Отзыв автовладельца Peugeot 508 2013

, Омск
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 12.5 пока л/100км
Название: аксес
Всем привет. Решил написать отзыв по замечательному автомобилю пежо 508. Что было понятно с чем сравнивать, кратко перечислю автомобили на которых приходилось ездить более 1 года. автоваз, Рав4, Пежо 308 (у жены), Карина Е. Последний автомобиль на котором я проехал более 100 тыс. км. - Корандо (рама, турбодизель, модифицированная подвеска, лифт и т.п. - короче трактор). Авто замечательный, надежный (если в говнах - так там любой ломается). По говнам на соответствующей резине идет как надо (коротыш, с маленькими свесами и возможностью лифта). По трассе на любой дороге (другие пружины, спаренные армортизаторы и т.п.) к качеству покрытия не чувствителен... но только 100...110 км/ч ибо дизель... на большие расстояния это медленно. По работе бывают командировки на 1-2 тыс. км. поэтому вопрос скорости актуален.
Перед покупкой данного аппарата (508) летом покупал жене 308. Перед этим изучил форумы по надежности и косякам (308 брал с пробегом). Из прочитанного понял, что реально тех кто может перечислить поломки - мало, а негатив в основном пишут те, кто что-то где-то слышал. А жена уж очень хотела именно эту машину. Поэтому поржал, поплакал... и начал изучать ттх авто для неё.
Перед покупкой своей смотрел гранд витару, теану, аутлендер, мазду 6. После анализа рынка предложений и своих ощущений на тест драйве взял 508 в январе 2014 года.  За 800 на минималке (собственно такая комплектация устраивает больше всего, т.к. нет ксенона, и резина на дисках на 16). Брал то, что было в наличии (не люблю ждать). Еще у диллера стоял белый турбовый, на 90 тыров дороже... но белый цвет мне вообще никак. Плюс, турбомотор переделанный из обычного...есть у меня сомнения в ресурсе новых турбин и столь форсированного мотора, хотя "их" дизеля по отзывам эксплуатации хороши. Ну, дизель у меня уже есть, на тест драйве он меня не впечатлил, поэтому и выбрал 1,6 vti и 120 лошадей.
Перед покупкой изучил форумы и детские болячки - на моей "они" уже были устранены в соответствии с отзывными кампаниями.
Выпуск 13 года. Проехал 3000+ км. Расход на сегодня 12,5 - потихоньку падает.
Каска вышла в 45 тыр. Зимнюю резину подарил диллер (после моих многочисленных намеков)).
Сразу в салоне заказал коврики, брызговики, автозапуск, парктроник, шторку на заднее стекло и боковые шторки задних окон. Тонировать выходит дороже, кроме того будут разбирать салон, да и машину надо оставлять на несколько дней.
После непродолжительной эксплуатации могу перечилить ряд "+" и "-". Если по прошествии времени/пробега что-либо кардинально поменяется - дополню отзыв.

Из минусов:
- переключение с 1-й на 2-ю тупит при обычных режимах (почти не тупит если давить тапок) - остальные передачи переключаются быстрее чем на МКПП, если тошнить вообще не заметно (собственно чем больше пробег - тем меньше это замечаю... может прикатался автомат, может приноровился - короче неудобство есть, но чтоб менять на авто с другой коробкой, такого желания нет, т.к. есть и плюсы);
- ручка на стойке/крыше для посадки/высадки на больших кочках больно бьёт по голове - возможно буду снимать и пилить кронштейны с последующей заклейкой дырок (стандартных заглушек нет). Есть решение опустить сидушку ниже - тогда хуже обзор (поездим посмотрим);
- нет подогрева сидений (комплектация такая) - в принципе, не критично, т.к. если греть машину хотя бы 10 минут (ездил в морозы в -30) то наледи на $опе нет, нагревается салон быстро. На Коранде поставил Емелю, т.к. дизель и пятая точка примерзает уже в -20;
- обдув ног (в морозы) греет только правую ногу - левая мерзнет (у жены 308 - такая же фигня, хотя она не замечает). Заметно на больших пробегах (2-3 часа, больше пока не ездил). Осенью буду думать чего там с воздуховодами, т.к. обдув направлен небольшой трубой (40мм диаметром) на педаль тормоза;
- в морозы при остановке в пробках остывает двигатель при оборотах печки более 2-х лепестков (у брата Мазда 3 с 1,6 - у него так же, хотя например на Коранде такого нет - если проехал 30 минут и нагрел движку, то хоть едешь хоть стоишь - пофиг... ну и масла там правда 8 литров ... и антифриза 10...). Положил на двигатель войлок, поставил на радиатор заглушку - остывает чуть меньше, греется быстрее;
- надо заправлять 95 или 98 - нет адаптации под 92-й. У нас в регионе нет производства 95-го, его получают из 92 добавлением присадок, а присадки оседают через 2 недели. Разница 95 vs 98 в расходе примерно 0.8 литра. По разгону разницы почти нет. Ну и стоит 92 меньше)));
- без заднего парктроника парковаться неудобно;
- войлочные подкрылки (налипает зимой снег);
- система курсовой устойчивости и антибукс сами включаются после 50-ти - не поотжигаешь (хотя на новой мазде 6 можно отключить);
- небольшой ход подвески (ну это после джипа просто... лежачие полицейские надо притормаживать, люки объезжать);
- багажник не открывается со стеклом (понимаю, что другой кузов есть - но он на катафалк похож, я катафалк не хочу) - большие коробки/чемоданы ставить не удобно, хотя и помещаются в багажнике;
- нет прикуривателя ни в подлокотнике, ни в багажнике (ну понятно, комплектация такая - но это косяк);
- нет подсветки в дверях (в темноте не видно куда наступать и на трассе обгоняющий может не увидеть что дверь открыта - понимаю, что комплектация - но это лучше ставить везде, т.к. стоимость копейки);
- плохо светят фонари заднего хода, в не освещённых дворах и перекрестках видно плохо (ну это тенденция такая автопрома, понимаю, поэтому придет тепло - может буду колхозить чего нибудь);
- кармашки в центральной консоли и подлокотнике очень уж маленькие - туда разве что зубочистки складывать;
- на заднем сидении удобно будет только 2-м пассажирам. Третий из-за центральной консоли обдува не сможет поставить ноги (кстати в тлк 200 такая же фигня (под электросидушками места нет, центральная консоль большая, двери толстенные, места сзади на троих очень мало - только если дети поедут. дополнительный ряд сидений не считаю адекватным решением) - на дальняк ездил, пожалел что не на своей машине);
- запчасти ждать долго (возможно рынок полюбит и склады расширят).

Достоинства:
+ комфортно из за длинны и ширины;
+ быстро (в потоке можно идти впереди - ущербным не чувствую), коробка не автомат, а роботизированная механика, поэтому нет потери мощности и 120 лошадей в городском потоке вывозят терпимо, переключения быстрее чем на механике;
+ внятный руль, хорошая подвеска - располагает к быстрой езде в том числе и в поворотах (те, кто со мной ездил на Коранде - пристёгивались, теперь пристегиваются ещё быстрее));
+ большой бак 72л;
+ в данной комплектации диски на 16 - в других на 17 (по нашим дорогам это перебор);
+ нет ксенона (ездил на авто с галогенками и разным ксеноном - на мокрой дороге ксенон проигрывает);
+ клиренс 170 мм (один из основных критериев выбора, т.к. пересел с рамного трактора с просветом 260мм, до 508 катался пару месяцев на карине Е - цеплял везде);
+ хорошие сидушки (мягкость и материал отделки) и салон в целом;
+ приемлимая шумоизоляция (в сравнении со штатными шумками других авто);
+ система курсовой устойчивости;
+ противооткатная система;
+ дизайн (брат, который не любит французов сказал, что это единственная машина которая не выглядит как г... или лягушка);
+ стоимость в данном классе (тоже основной момент);
+ проработка коробка-двигатель позволяет ехать довольно быстро;
+ низкая стоимость ТО (у конкурентов огого за х... собачий типа смены масла);
+ акустика лучше чем у многих конкурентов (хоть црв, хоть мазда, хоть тойота - звук просто гавно! а тут, так, сойдет);
+ прикольная ночная диодная подсветка (до этого не встречал);
+ приколное решение открывания багажника;
+ судя по краш тестам продуманное решение при лобовом ударе с минимальным перекрытием (у той же камри стойку мнет и гнет в водителя), подушек всяких достаточно (возможно)).

По прошествии некоторого времени докупил диски на лето, т.к. изначально машина на чернухе с колпаками. К дискам шли центровочные пластиковые кольца (см. фото) - при подборе оказалось, что есть некоторый геморрой с подходящими моделями... но тем не менее вопрос решаемый.
По стоимости обслуживания - запчасти дешевле у диллера.
Сервисное обслуживание - дешевле чем у конкурентов, аналогично стоимости на нормальных СТО.

Довелось проехать по трассе с 4-мя пассажирами в салоне (включая меня). Средняя масса каждого - 100 кг. На ровной дороге - шикарно. На волнах - заднюю подвеску пробивает. В сравнении с пузотерами - у всех такая ситуация. В сравнении с корандой/тлк им пофиг сколько в багажнике и салоне, т.к. больше груза - мягче ямы.

Проехал я на своем замечательном автомобиле более 10 000км. Из них около 4000км по загородным трассам.

Автомобиль радует.

Расход по городу - 9,5 литров.

Расход по трассе на 100 км/ч - 5 литров.

Расход по трассе на 180 км/ч - 12-13 литров.

Ощущения от вождения положительные. По городу комфортно и экономично, в жару кондер справляется - нареканий нет. Прогретый салон охлаждает довольно быстро, причем дискомфорта, что дует в "харю" нет.

По трассе - если с полной загрузкой (4-5 пассажиров и багажник), то на неровностях при скоростях больше 90 км/ч может пробивать подвеску....

Добавлю фоток

Прошло три года с небольшим. Гарантия кончилась. Можно провести некоторый итог за прошедшее время. Итак:

Авто по прежнему доставляет удовольствие каждый день.

Подвеску не пробивает. Если пробивает то очень и очень редко. Видимо привык тормозить или объезжать ямы)))).

Ручка над головой не бьется - засунул туда пробку из под вина и она встала под небольшим углом - плоской частью к голове. Теперь все нормально.

Багажник по прежнему со стеклом не поднимается))). А было бы удобнее большие коробки ставить. А так фиг....

Ростов-на-дону
первый! мне у нее зад нравится, а в целом францев у нас не любят... а зря!

Для флагманского аппарата Пежо двигатель 1,6 120 лошар, слабоват. Лучше бы взял с турбиной...
На счет стоимости ТО типа - "дешевле чем у конкурентов" не обольщайся! У Пежо никогда это дело дешёвым не было))) И фотки салона давай! За аппарат 5! Удачи в эксплуатации!..

Тольятти
ОООчень комфортный автомобиль, по качеству материалов так же на высоте, я бы даже сказал, что лучше чем япах и немцах. ОООчень хорошая шумоизоляция, подвеска. Двигатель слабоват, но для передвижения хватит, по повадкам подвески автомобиль не гончий, поэтому гонять на нём и не хочется, но всё же ручка была бы лучше. У французов прям не ладится с этим автоматом :(
Только положительных эмоций от эксплуатации.5

?????
Хорошее соотношение качеств и цены
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

алексмерфи:
первый! мне у нее зад нравится, а в целом францев у нас не любят... а зря!
ну почему, я в том году пересмотрел столько машин... на новые ценник достаточно конский и некоторые решения по дизайну мягко говоря на любителя...

вот стоили бы они значительно дешевле немцев, брали бы их у нас как пирожки!

а так тот же 508 либо с 1.6, либо с турбо 1.6, либо 2.2 тд... и тока 2.2 тд едет как-то, остальные просто городские повозки. у нас Д класс с овощными движками не особо популярен просто...

отзыв понравился! давай фотки салона!

если эта машина встала в 800 имхо хорошо! всяко лучше чем большинство ц класса.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Красив.А что там по техчасти-бог его знает...
Поставлю "пять".
Бу-га-га-гатти

Хороший отзыв! Оценка 5.
Alex Gradys:
А ты узнай сначала, прежде чем наговаривать тут.

Я пересел с трактора с блокировками в мостах, мощностью в 101 дизельного верблюда и массой 2.2 тонны. Поэтому этот авто с массой менее 1,5 тонны едет гораздо бодрее. До этого несколько месяцев катал на карина Е с дижком 2,0 литра (масса около 1300кг, 134лошади, на палке едет бодро), думал жена поездит потренируется... После неё захотел большой седан.
Прекрасно понимаю, что "пулять" быстрее всех не получится (тогда нужно что нибудь типа субары wrx), но на трассе постоянно 140-160км/ч 508 поедет легко. В городе у нас народ ездит спокойно, если есть желание - могу вырваться вперёд потока (хотя с данными габаритами надо делать это внимательно). Автомат по сути механика с автосцеплением - передает момент без потерь на пузырьки. На педаль откликается без провалов, если обороты выше 3000 - подхват достаточный. По (моим) ощущениям, на классических автоматах чтоб авто ехало - надо более 200 лошадей, со 150 на классическом автомате машина тупит и не едет.
Мой отзыв: Peugeot 508 2013

Тольятти
Avancier-hondas:
не , тот на 408

Стасёк007:
в городе особо пулять смысла нет, а вот на трассе 1.6 будет слабоват на обгонах. мне по крайней мере 1.8 цивика никогда не хватало на трассе, часто приходилось крутить до отсечки, и то вяло разгон набирал. в горку так вообще...

автомат автомату рознь. у меня сейчас 7ми ступка гидротрансформатор и щелкает передачи отлично и без особых потерь. тут важнее полка крутящего момента, если она ровная, то машина валит пока есть момент.

а времена тупых автоматов уходят в былое. конечно преселективный робот будет побыстрее, но и надежности у него меньше.

Железногорск
Хорош!!! А у них правда есть 2.2 ТД? Или все же 1.6 ТД? Если есть комплектация с 2.2 турбодизелем, то надо было брать!!! Знатная бы машина вышла, ведь 2.2 мотор очень неплох!

В плане переключений понравился вариатор на аутлендере - шустро, без провалов и тупняков с потерей тяги на переключении. Но на них проблема с коробками из-за перегрева на бездорожье и на больших скоростях (лохматится ремень и начинает выть и т.д.)... а комплектация с радиатором охлаждения коробки идет только в Бразилию))), придется колхозить самому - а это минус. Ну и по ширине он только на 2-х пассажиров (на заднем сиденье). Т.к. толку в вискомуфте заднего привода на бездороге особо нет (перегревается махом), то и выбор пал на 508 с его просветом в 170 мм. Кроме того - цена 796 тыр. (по акции со всеми скидками вышел дешевле почти на 100 тыров, плюс зимняя нормальная резина). Ближайшего конкурента мазду 6 на палке предлагали за 950 тыров. и то под заказ.

Avancier-hondas:
Это не на которой Газманов катается?
Он ищет Люси! В рекламе 408 был,верно замечено.

5 поставил

НОВОСИБИРСК
Alex Gradys:
Было и есть...Еше акции бывают. Мне они кондер заправили как надо, дешевле чем в целом по городу. И это без скидок, вместе с мойкой.Я сначала обычные Сто обзвонил потом уже к ним поехал.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

За 800р. отличный авто и класс уже более респектабельный, из Япов за такие деньги только мазда3 или королла и то в полупустых комплектациях а цивик и того дороже вышел бы!)

НОВОСИБИРСК
В нем больше автомобиля....это друг Авенсиса а не Короллы

kovshoff:
2.2 стоит уже 1.5 ляма. совсем другая песня... там есть выбор более интересных машин.
Стасёк007:
вариатор имхо на любителя... конечно плавно, но мне нравится что есть переключение передач, а не плавное изменение передаточного числа... я вообще бы на палке ездил, если бы не пробки.
да и неремонтопригоден вариатор...

Вопрос автору, шторки на окнах, уже были или сам ставил ? Если сам ставил где брал и почем ?

Брал у диллера. По цене сейчас не вспомню, единственное - тонировка дороже раза в 2.

Artecs54:
В нем больше автомобиля....это друг Авенсиса а не Короллы
новая королла никак не меньше авенсиса.

кристиан бейл:
новая королла никак не меньше авенсиса.
И всё же она королла... обычное авто класса С!

newman163:
И всё же она королла... обычное авто класса С!
и всё же новый авенсис можно даже назвать страшным,в отличие от предыдущего кузова.

Как и короллу!

Хороший отзыв! Оценка 5.
Тебя устраивает 1.6 120лс на такой большой машине да ещё и с автоматом, а мне этого движка на механике маловато на ситро С4. Я б если брал 508, то только турбобензин или турбодизель.А ты узнай сначала, прежде чем наговаривать тут.
Тебе надо, ты и узнавай! А у меня в семье два пыжика было, знаю не по наслышке и есть с чем сравнивать! Один уже нашел другого хозяина, а на втором жена сейчас ездит...

Стасёк007:
А ставил сам или у дилера ? Я в смысле там много чего разбирать надо ?

Как и короллу!
я вообще по хондам...А короллу считаю интересней авенсиса(внешне). понял или яснее расписать?

Считай, это твоё право!

Правильный выбор при приобретении автомобиля. Сам являюсь владельцем 508, но турбового. Удивили ряд минусов указанных в отзыве. Например, то что печка греет одну ногу. Откатал на своей вторую зиму не заметил, хотя люблю тепло в машине и живу на Урале, где зимой с морозами все в порядке. Тоже самое касается пробоев задней подвески, для меня это открытие. На загруженной машине появляется определенная раскачка, если проходить дорожные неровности на скорости, но пробоев не было. Остальные минусы и минусами назвать нельзя - это минусы первой комплектации. А так авто отличный. Удачи в эксплуатации. 5.

Alex Gradys:
у меня пыжик был 4,5 года, теперь С4 2года и я знаю, что в обслуживании французы недороги

хороша

Swift13:
А ставил сам или у дилера ? Я в смысле там много чего разбирать надо ?
Задняя шторка крепится к панели 2-мя саморезами (ставить надо очень точно - критична даже к небольшим смещениям). Боковые шторки просто вставляются. Разбирать ничего не надо. По цене всё вышло до 6-ти килорублей. Единственное - я надеялся что будут шторки и на передние двери - как у форда (но у 508 только на задние двери).

gangnam:
Поздравляю тебя! Только заявлять о том, что пыжик дешевле в обслуге чем конкуренты, это по меньшей мере голословно... Не, ну конечно если брать в конкуренты тойоту, али хонду... тогда ДА...)

gangnam:
А есчо дилер на Пежо не делает скидок на ТО, (у нас по крайней мере). Тогда как на Тойоте у меня была карта со скидкой 20% на ТО и запчасти, то же самое на Хрюндае сейчас, а вот жена ездит на Пежо 3008, ей ни каких скидочных карт на обслугу не выдали, да исчо сказали шо гарантийный срок обслуживания данного авто всего два года...(

Вот банальный пример - На первом ТО замена масла и фильтра Хендэ Санта Фе - 2642 р.
И замена масла и фильтра на Пежо 3008 мне вышла в 3500 р. При чем я не беру во внимание нулевое ТО на хундае, там замена масла вышла еще дешевле - 1675 р. А на пыжике как такового нулевого ТО нет вообще, это я по своей инициативе поехал, когда пробег был 3400 км., (мне показалось что надо заменить масло)... Вот и вся разница в стоимости ТО и еще надо учесть что у пыжика двигатель 1,6.., а у Санты - 2,4... Какие еще вопросы????

По поводу ТО, у жены был ситроен С3 2010г.в. последний кузов, он тогда только поступил в продажу, так вот 1-ТО стоило 8300р. (диагностика двигателя, осмотр ходовой, замена масла, масленого фильтра, салонного фильтра их кстати там 2, замена воздушного фильтра и лампочка БОШ ближнего света за которую взяли 800р) это дорого для машины такого класса, на мазде 3 ТО-1 вышло в 5300р. (диагностика, осмотр, замена масла, масленого фильтра, замена воздушного).

Считай, это твоё право!
Если это моё право , то кто ты такой , чтобы мне об этом напоминать?

город-колхоз
Так , не о чём , очередная выскочка-всезнайка.

Сантафе не является конкурентом 508. Если так сравнивать - на коранде 8 литров масла с фильтром при замене (каждые 4...5 тык, ибо дизель) мне выходят в 2200... и масло не самое навороченное.
В сравнении с: тойота камри; ниссан теана; митсубиси аутлендер (сравниваю, т.к. присматривался) у пежо 508 дешевле замена масел (10 тык) + ТО(20 тык). Возможно, в москвабаде цены иные на обслугу конкурентов - у нас в регионе пока так.
Насчет хундая и40 - цены обслуживания не знаю, т.к. не привлекает.

Стасёк007:
Насчет хундая и40 - цены обслуживания не знаю, т.к. не привлекает.
Да никто и не сравнивает Санта Фе с Пежо 508! Речь шла о том что ТО, вообще, у Пежо дешевле чем у конкурентов. Вот я и привел пример, так как сам владею Санта Фе, а жена ездит на Пежо 3008 и раньше еще была 207-я. Я и сравнил ТО на Хундай и ТО на Пежо... И оказывается, что на Пежо дороже. И в нашем регионе цены не московские и у Пежо один дилер, который не имеет конкурентов только, разве что, в плане Ситроен.

Стасёк, привет! Я тоже из Омска, купил в семью такую же в 2012 году. 2 года уже всем доволен (здесь есть мой отзыв). Прочитал тебя, и хочу предупредить. Всё-таки высокий просвет не делает 508го Корандой. У 508 очень длинный передний свес+ там чёрный пластиковый козырёк снизу бампера. Так вот, я обдирал бампер и козырёк уже дважды. Раз скатывался вниз со склона и сразу на подъём, другой раз запарковавшись носом к чересчур высокому бордюру. КАСКО конечно выручает, но всё равно, длинные свесы даже при высоком дорожном просвете даже в городе способны доставить неприятности. Робот за два года не доставил неприятностей. Тоже есть пауза между первой и второй передачей. Зимой ездил в Шерегеш. На участке Новокузнецк-Шерегеш полная машина, на дороге очень много снега, постоянно в гору-тут да, двигатель слабоват, иногда приходилось ехать аж на 3 передаче в режиме "М" с постоянно мигающей лампочкой ESP. По ровной трассе (Омск-Новокузнецк) выше всяких похвал 130-140 км/ч. Проехал 1230 км потратив 85 (!!!) литров 98го (стараюсь заливать только его). Пересчитывал дважды. Средний расход по компу был 7,0 литров по ровной дороге и 8,8 по участку Новокузнецк-Шерегеш. Так что это машина для дальних путешествий и ровных дорог))). Очевидный минус-от камешков есть сколы на бампере и капоте... Желаю удачи!
VW Touareg NF 2013, Peugeot 508 2012.
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

Alex Gradys:
ну прям дороже, аж по карману сразу бъёт )))) самому то не смешно? переплатить каждые 10 000км разницу в 500-600руб вполне по силам, если купил авто за лям

Хорошие машины французов - у 206 только не удобный нюанс замена коробки раз в 30-40 тыс.км ну цена замены не большая от 40 до 70 тыс руб, ну и зимой некоторые модели ниже 15 почему-то не заводятся (это вся троица ситро, пе***ы, топовые ренушкЫ)

Стасёк, привет! Я тоже из Омска, и у меня такой же пыжик акцесс, только серый))) Немного удивлен твоим расходом на трассе- у меня при 140-160 км/ч (Омск-Новосиб) средний расход по БК -7,2-7,5 литров на 100 (машина пустая) но и пробег уже 25000. Может уже прикаталась... Ну и про 95 ты зря так написал. Вроде с 2011 года в Омске на НПЗ делают самый натуральный отличный бенз и G95 и G98 (не из 92). С такой помпой линию эту запускали - сам Миллер приезжал... Объективно эти бензины сейчас одни из лучших в стране.
VW Touareg NF 2013, Peugeot 508 2012.

Ну так все правильно:
100км/ч - 5л.
140км/ч - 7л.
На 180 км/ч - 11,5...12,5литров.
За пробег 3000км комп показал средний расход 7,8 литров на сотню.
По бензу: возможно что G95 и получают сразу - не мешая 92 с присадками, но мне не понравилось как машина едет на нем (может конечно заправка такая была) - как то вяло.
На трассе заправлял только 98 или 98G. Разница 98 с 95: нет бульканья в глушителе при оборотах до отсечки (догорания топливно-воздушной смеси). По городу заливаю 95 и стараюсь спокойно ездить и если покрутить ближе к 5-6 тысячам оборотов, может при сбросе газа побулькивать. На 98 такого нет. Собственно поэтому для высоко форсированных моторов и идет не ниже 98-го.
По трассе лил 98 чтоб меньше останавливаться на заправках.

олегофан
всем привет! Я не могу понять причем Сантафе и Пежо я отЪездил на Ситроене С4 пять лет и сейчас на Пежо 508 1.6 150 кабыл турбовый почти 60000 к французам у меня прериканий нет если он новый а на трасе если ездить не умеешь то на любой будет не хватать. А на счет то не знаю где вы проходите мое стоит 5-6 тыщ, замена масла фильтров 3.5-4 тыщи, а по расходу ребят я не когда не выбирал это стиль езды можно 5 литров а можно 15 я не биру в расчет город, каждая машинка хороша у кого сивик или хендай и т.д просто ее надо любить и разговаривать с ней
Манапов Рустам
Отзыв хорош тем, что есть описание недостатков и плюсов, чего лишены многие другие отзывы. Безусловно есть моменты противоречивые и фразы не красящие отзыв, но это мелочи! За отзыв 5! Удачи на дорогах!

Расход можно уменьшить в 2 раза.
Равсход имощность можно легко изменить

Катался на такой по Израилю машинка понравилась отделка салона хорошая и мотор 150 сил хватает ей но себе такую в Омске яб не купил так как с французами в ремонте у нас дела обстоят не очень

Владислав Райлян
Здравствуйте .а что скажите если в универсале 2011-12 года и ГБО установить ? Нормально будет по расходу. Только думаю на ручке или на автомате брать

Владислав Райлян
Стасёк007
Ну так все правильно: 100км/ч - 5л. 140км/ч - 7л. После 150км/ч (обороты ближе к 3900) резко прыгает на 1 литр и становится ближе к 9. На 180 км/ч - 11,5...12,5литров. За пробег 3000км комп показал...
Думаю покупать 508 в универсале 1.6 бензин атмосферный .что бы установить ГБО .как считаете нормально по расходу будет .думаю только ручку или автомат (классический )

Продажа Peugeot 508 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 508.
Посмотреть всё о Пежо 508
Запчасти на двигатель VTI в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Пежо 508 с фотографиями, недостатки и все минусы!