Эксплуатация

Renault Scenic 2010

, Курск

Всем доброго времени суток, давно я не писал на дроме, год был сумбурный во многом поэтому я сюда даже не заходил...... А тут подобрался я к очередной круглой цифре на панели приборов и вроде как все наладилось, поэтому продолжим... Итак за 3.5 года владения данным аппаратом накатал я 70тыс.км. к уже имеющимся изначально 83тыс. Есть конечно желание писать много и ни о чем, но я этого делать не буду, буду краток и по делу. Машина меня попрежнему радует, хлопот не приносит, а поэтому немного цифр о тратах на авто за последний год, про солярку и страховку писать не буду, потому что все ездят по разному и страхуют авто по своему желанию. Скажу лишь про расход: по трассе 5.5-6л., город 7.5-8.5л. Смотря как ехать хочется) Так вот вернемся к цифрам, за последний год сделал я одно ТО на 143тыс. заменил масло (2700р) фильтр топливный (1200р) фильтр масляный (350р) и воздушный (680р) Итого 4930р. Где-то 1тыс.км. назад умер аккумулятор, сдал старый и со скидкой за новый отдал 4500р. В это же время начались проблемки с заводкой на холодную, вылечил заменой топливного фильтра (1200р), не знаю с чем это связано, но старый фильтр гнал воздух в систему. Итого за очередной год владения потратился я на 10630р. Много ли мало считай-те сами, а я продолжу владеть, по мне так очень прекрасным французским авто. Всем удачи на дорогах! Ах да, есть вопросы задавайте, я снова с Вами и могу ответить....

Продажа Renault Scenic 2010 в России

А
Как робот себя ведет?

Курск
А
Как робот себя ведет?
При пробеге без малого 160тыс.км. никаких проблем не выявлено, говорят про рывки между 1 ой и 2ой, у меня их нет. Из замечаний, так это бывает подвисание на передаче, при длительном движении накатом, нажимаешь на газ, он скидывает передачу и до 3500 оборотов может держать, но это не часто. Я очень доволен, взял бы с удовольствием снова

Привет ,а где заправляетесь, особенно интересует Крым)

Курск
Андрей Ольховик
Привет ,а где заправляетесь, особенно интересует Крым)
У меня сажевы стоит поэтому заправляюсь только брендовыми ТНК (Роснефть), а вот Лукойл машине не нравится, начинает тупить, раз даже ошибку выкидывало. В Крыму Атан и Несте, норм солярка

Орехово-Зуево
Aleksandr46
У меня тоже К9К без сажевого фильтра,но вот Лукойл тоже ему почему-то не нравится-с вашими симптомами.