Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 1998

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: серый
Цвет салона: беж-черный
Привет всем. До покупки этого чуда у меня были цивик, бонго браун, хонда срви. Я ездил на многих других тачках, но в душу запало это японское чудо машиностроения даже не смотря на его недостатки (салон, подвеска как у козла, но это все поправимо).
Вот моя история. Купил малыша поддержанным у девушки, пробег около 3 лет, диагностика перед покупкой ничего не дала. Позже выяснилось, что тачка мертвая (напичкана присадками и сделана кое как). Подвела  жадность- 240 тыс. руб. за авто при стоимости аналога в 280-350 тыс. руб. В процессе эксплуатации вылезли все косяки: задранный задний чулок, радиатор и, самое главное, башка, ее дергали поставив ту же старую прокладку (частично отсутствовало несколько фрагментов ее). В тоже время я  знал,  что движок под уставший  и решил добить, рассчитывая купить двс.  Тогда он стоил 25 тыс. руб., а через три месяца за него просили от 40-70 тыс.руб. Вот я и впух! А перед этим мне пригнали с Японии контрактный задний мост и я его перебрал и сам установил. Причина этому-пробило прокладку, а кольца маслосъемные запавшие. Решил сделать самостоятельно. Все купил: рем. комплект  и т.д. В декабре 2011 сделал ремонт, коренные не трогал, перебрал головку, кольца (кольца поставил родные, все обтягивал динамометрическим ключом ). В процессе ремонта испугался за четвертый  шатун, а точней за вкладыш. На нем была риска, я испугался и обратился к "спецам", которые посоветовали заменить на новый. Позже я об этом сильно пожалел так как была риска на головке шатуна и нарезало вновь такую же, а стружка дала о себе знать-порвало пастель с бугелем. В марте 2012 г. пришел с аукциона двс с пробегом 115 тыс. км и мех. коробка  (сцепление, корзину, выжимной подшипник поставил новым- за все около 60 тыс. руб.) Ставил сам, переделал педаль тормоза и сцепления, клеммы (до этого на  автомате был) и многое еще. Мост передний эл. сваркой вкосячил, пришлось тоже заменить, лифт+4, мех. хабы, изменен кастр, панара передняя цельносварная усиленная (спасибо Паше Х), амортизаторы и пружины новые,(пружины rd-1 задние на зад простые на перед серые усиленные, аморты перед с 133 литайса задние ласленные, а на зад с спасио тоже задние с 4вд, арки прорезаны под 32(резал сам),стоят новые катки 235/75/lt/15 вылет -13, раздатка шестиренчатая(с литра), ставил Ким Андрей. Это равносильно поставить пары в мосты 5.37, об этом есть ссылка на "zuri up.ru"+пром комплект установочный, покраска в круг гравитекс+краска+лак и легкий камуфляж, рама и кузов днища покрыта битумным гравитеком, салон перетянул, шумоизоляция в круг, все  сделал сам. Только чехлы в ателье сшили. Панель и внутреннюю часть дверей покрасил черным тоннальным лаком, хорошая музыка , камера заднего хода, дополнительная оптика , генератор установлен от рб 25 ская 90А . Одним словом- денег и сил не жалел! Получился на свет вот такой колобоки Т-34! Это наш с супругой любимец- надежный, комфортный, очень шустрый и проходимый друг. При этом легко поддающийся своими силами ремонту. Вот таким он был до и после.

Читать полностью: Отзыв о Suzuki Jimny Wide

День добрый ! это авто был душой и сделано все мной, перед разлукой был перекрашен и доработан ,все видно на фото и прежние описание можно увидеть и прочесть. О покраски ,хамелеон -меняет от освещения цвет от серо-черного до серо-зеленого и доработан обвес на фото видно.Катки 888 просто супер и зимой и летом,гололед,снег, грязь . трассу держит на твердую 5,размер 280/80/15.

Nissan Terrano Regulus, 1996
Радимир, Магнитогорск

классную работу проделал.5

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
ОООчень! Крутой!)) Уважуха! Удачки и здоровья!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Ufa
Красавец аппарат. Хозяин молодец.

тольятти
+5! снаружи редкий баланс - функционально и красиво. а вот в салоне (субъективно конечно) -китч. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

могучий джимник.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

5. Хороший аппарат!

может тоже взять такого малыша

Уссурийск
заднее правое колесо - протектор не туда направлен.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2011

nikitos_:
заднее правое колесо - протектор не туда направлен.
это чтобы задом выгр*****)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни

выгребсти...
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни

Да уж!!! Я хоть не знаток но экстерьер такого авто мне по душе ))), салон конечно своеобразный ))) лучше бы домашние ковры постелил )) шучу )

Масквабад-сити
особенно прикольно смотрится фотка с задним стеклом и надписью "ПРОДАМ"
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.

багажник еще меньше Шнивовского. Куда шмурдяк ложить? Авто за грибами ездить))
DGB

это что за подсветка днища? ***** https://s.rdrom.ru/3/reviews/ph...

Лось
Лютый малыш, саб выкинь из багажника, нафиг он не нужен, вместо него бензопила может поместится или еще какой шмурдяк полезный, а так пятерочка конечно.
Учите матчасть...

Вологда
Вот это монстр!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

супер
GET BIG OR DIE.

Автор молодец, машину воскресил! 5. А скупой платит дважды и трижды. Не надо гнаться за дешевизной никогда.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Хорош для бездорог! +5! Проблема только в наличии свободного места для шмуток...

G8

Capital of RF
жОсткий старичок, только 5!)

Это не отзыв, а отчет о проделанной работе! Напиши лучше, каков он по бездорожью?

Хороший крепыш получился. 5 ставлю.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Крутой броневичок
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Эх порулить бы на таком ))
да на рыбалку слазить !
JDM

Минусинск
Jason Woorhies:
По бездорожью это реально танк) У зятя такой-же, только на автомате и 33тих катках, зверюга просто)
Gaia

стоит на 31( http://280.76.2.15) главное фото .пила на багажник. не доделана калитка под запаску и канистры.номер не перенесен на верх .вторая печка под пассажирским это скоро доделаю. по бездорожью идет уверенно а так времени нету все на дочю уходит .на рыбалку охота на резинке с моторчиком а времени нету,салон люблю канфорт и чистату и мощьный звук,буфер буду убирать в заднию дверь .есть опыт-делал на crv(место экономит)

Krasnoyarsk
Трактор квадроцикл какой-то сделал.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

КУЗБАСС
Автор, а почему заднее правое колесо задом наоборот стоит?
Легендарный TLC Prado 78 для души.
Зюзя Suzuki Aerio - пузотерка.

КУЗБАСС
дядько:
Автор, а почему заднее правое колесо задом наоборот стоит?
Я вот про это фото: https://s.rdrom.ru/3/reviews/ph...
Легендарный TLC Prado 78 для души.
Зюзя Suzuki Aerio - пузотерка.

челябинск
маленькое чудовище в хорошем смысле слова))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Новосибирский
Сообщений: 32061
дядько:
Я вот про это фото: https://s.rdrom.ru/3/reviews/ph... .jpeg?u=14...
присоединяюсь к вопросу)))))) А по авто - СУПЕР ТАНЧИК
1JZ-GTE the best
Мой отзыв: Daihatsu Move 2007

тех катков на белых дисках нет больше а про ошибку знаю местами колеса перепутал (поторопился)

Тракторный квадроцикл! Мощщно)

день добрый.есьть две основных причины по каторым g13 плохо заводится в холод (1.это сопративление надо глянуть.2 это клапана .что на g16 что на 13 проблема похожа у меня запуск -37 (толька с ключа.автозапуск до -15 ато можно сигналку на тот свет быстро отправить, сорок не нашол ,да масло с индексом 5 надо лить нулвка опасна для этих движков

5 однозначно

даже не все понял из отзыва) Для чего так сильно переделывать под оф-роад единственную ( похоже) машину в семье ( вдвое ее удорожив) и потом еще не ездить по топям даже для удовольствия? Где смысл?
Для города за эти деньги можно представительский седан купить.
И просвети, плиз, снизу желтый поперек типа амортизатора с синей пружиной.... Это что?!?

я надух не перевариваю седаны ,до этого дыл crv хонда тоже лифтовал ( лифт +5 225/70/15 катки ) бонго, это просто оттдушина: строить,переделывать,в лес на природу или рыбалку люблю с супругай ездить подальше от глаз других наслаждаясь уединением щас доча все время занимает,да и там где работаю дороги как таковой нет ,драйв каждый день особенно зимой или хорошего дождя. Укаждого свои тараканы,у меня такие (ломать,делать,конструировать)

Установил вторую печку для дочи спрятал под посажирским сиденьем,калитку делаю под хайджек,запаску полноразмерную,канистру и небольшой рундук ,гос.номер перенес на багажник ,задние повороты вывел в верхние стопы,низ убрал.(движение это жизнь)

рулевой демпер с 80кпузака (так на ценнике было) яже брал по размеру и не сильно дубовый.чтоб гидравлика могла работать,ПРУЖИНА ВОЗВРАТ К ЦЕНТРУ,на дороге класс!!

Хороший Джим! поделись ,
пожалуйста, впечатлениями о резине King Cobra. Хочу такую же!
Bighorn97,3.1 AT and Jimny Wide 98 AT.

день добрый ,отездил всего день .впечатление :менее шумная кобра чем 888 по асвальту ,по весу давольно легкие чем 888 если учитывать 32- кобра и 31 -888 по грунту класс в грязи не пробывал но друг на такой резине ганяет 2-год и очень доволен особенно по бездорожью.

да вот еще забыл ,как у меня сделан т-34 пожалуй 32резина тяжеловата надобы пары или кид враздатке менять, 31 резину тянет лучше даже несмотря на шитину 280 .

Маленький танчик!))

Кимберлитогорск
Пять поставил
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Hurth( Fischenich)
5 ну очень хорошо)
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.

Secret
куда то слился мой вчерашний коммент! повторюсь: машинка уматная!

и плюс на мехе зачОт грязь месить
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Вологда
Пять.

Интересный вездеход !!!555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

сам красил ? на что сменил - если не секрет ?

Хочу на дачу такой))) Пять.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012

Лови пять!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

красил сам 30 декабря 2013 года в одного ,с любимцем расстался ,жене не удобно с ребенком садится ,и коробки боится ,взял короллу 4vd чуть автомат не вырвал в первый день и нага шарила сцепление на второй день как всю жизнь ездил (один фиг фигня) скучаю по другу ,щаз доча все время занимает и это класс на авто времени вообще нету!!!!

Ребят вот понять не могу, чем отличаются три вида джимникА??????

Это три этапа жизни авто, от стока его нет на фото и три этапа доработки эксперимента над авто , 235 /75 -первый этап ,32 катки -2 этап ну и третий 31 катки 888 это заключительный этап если присмотреться то видны все доработки по авто..................

Продажа Suzuki Jimny Wide 1998 в России