Ремонт бензобака

Suzuki SX4 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Вот уж была неожиданность: начал протекать бензобак. Да, вот чего я никак не ожидал! Однажды в начале сентября 2018 г. на заправке сотрудник, который как раз заправляет автомобили, показал на лужицу бензина под машиной. Снаружи было видно, что в районе центра задней балки интенсивно капает. Откуда??? Я же не раз заправлялся, но ничего подобного не замечал. По буеракам не ездил, пробить бак я точно нигде не мог. Вместе с заправщиком мы отбуксировали машину в угол площадки. Через пару минут капель прекратилась, о протекании топлива напоминал только ощутимый запах бензина в задней части автомобиля.

Посоветовавшись по телефону с братом (он у меня очень хороший специалист в автомобильной области), убедившись, что всё под машиной сухо, никакие внутренние детали типа выпускного трубопровода бензином не облиты, я рискнул поехать домой. Хотя сначала была настойчивая мысль вызвать эвакуатор. Добрался я вполне успешно, но по приезду записался в сервис, поскольку с такой неисправностью ездить опасно.

Диагностика показала, что начала подтекать горловина бензобака, куда крепится трубопровод от заправочной горловины. Причина осталась непонятной. Заменили резьбовое кольцо и прокладку, после чего проблема была исправлена. Но в сумме обошлось это в 6250 руб.за диагностику и ремонт.

Снова подтверждается старая истина, что б/у автомобили, в каком бы хорошем состоянии они ни были в момент покупки, таят в себе скрытые неисправности, которые вы НЕ найдёте при самой тщательной диагностике.

Ну и моё мнение о марке Сузуки, как о производителе надёжных автомобилей, получило неприятный контраргумент.

В моём Mitsubishi Outlander XL за 8,5 лет эксплуатации не сломалось НИЧЕГО! Вообще. Только расходники меняю. Тут 4 года автомобилю, а уже начались "чудеса" (не знаю, как оно было у предыдущего владельца).

Поездка за грибами 14.10.2018 г.
Трасса А107 между Электросталью и Егорьевским ш.
Золотая осень!

Продажа Suzuki SX4 2014 в России

Био Робот
Извините, но этот некрасивый неказистый авто мне никогда не нравился.А уж сравнивать его с легендой Аутлендером вообще неуместно
Лучше брать новое авто.

p0003
Фэрид Хайретдинов
Лучше брать новое авто.
Так никто не будет спорить. Только сейчас такая машина будет стоить 1,3 млн.руб., а не 730 тыс.руб.
Но пока - тьфу-тьфу! - больше никаких проблем с июля 2018 года не было. Вот потеплеет, буду масло менять в двигателе, в вариаторе и прочие расходники.

Зима
фото просто замечательные ) да и машина мне нравится :)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

p0003
JOKER07
фото просто замечательные ) да и машина мне нравится :)
Спасибо на добром слове!