Натупило лето!!!

Toyota bB 2000

, Усть-Ордынский
Пробег: 130 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

ну вот и наконец-то наступило лето!

ну конечно не совсем лето, но все же минуса уже нет. Перезимовал нормально, как уже говорил, машинка ночует на улице. Зимой в очередной раз на 126 тысяче поменял масло, масло конечно мутное, но не черное, как было с кастрюлем. Я уж подумываю увеличивать пробег замены масла с 5 до 6-7тыкм. Щас на одометрое 130800, а масло светлое )), чему я несомненно рад!

в декабре поучаствовал в автогонках ))

было -28 градусов!!! приехал пораньше, чтобы потренироваться на трассе :) и почти на финише въехал в сугроб :( поломал бампер :( КУПЛЮ ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР!!!

Из 9 участников я занял 4 место :)

№№ - автомобиль - привод - объем двигателя - резина - тип резины - лучшее время

1. Honda Torneo, 4wd, 2000, Bringestone Blizzak MZ-03, липучка, 3,07

2. Toyota Windom, передний, 2500, Toyo Garit GRG4, липучка, 3,08

3. Toyota Fielder, передний, 1800, Bridgestone Blizzak WS-60, липучка, 3,08

4. МНУ :) Toyota bB, передний, 1500, Bringestone Blizzak MZ-03, липучка, 3,09

5. Nissan Wingroad, 1500, Amtel NordMaster, шипы, 3,13

Отечественные ТАЗики*, а тем более БаржоВолга с ее 150 лошадками под капотом и шипованной Pirelli, никак не могли противостоять японскому автопрому :)

фоток конечно мало http://vorde.ru/photos/20/1033 и меня там тока на одной фотке в самом начале, когда еще не все приехали http://vorde.ru/photos/20/photo139.html

Наступил был Новый год :) и затем мы вспомнили, что живем в Сибири: Как-то в очередное жуть-морозное (-44) январское утро как обычно выезжаю из дома, подвеска деревянная, вспоминаю картинг )) тока сиденье удобнее, тепло и ветра нет, проезжаю метров 200 и ощущаю, что, что-то не так, останавливаюсь - мля, задний правый балон всмятку :( в такой мороз меняю на "банан", доезжаю до шиномонтажки. Колесо рабортировали, а там ужасть, боковины разжованы :( Взамен любимого MZ-03 купил новый комплект Toyo Garit G4 195/65R15, спасибо Евгену ака rY с дром-форума за вкусную цену :)

По резине могу сказать, 195/65R15 высоковатый профиль для БиБики, 195/60 - самое то, а 65 на поворотах шоркает арки. Сама резина намного тише чем Бридж, на укатанном снежном насте рыскает, но разгон и торможение лучше. Особенно порадовала резина на рыхлом снегу, сразу вспомнилась легендарная "снежинка" на отцовском Москвиче )) Т.к. погонять я люблю, ощущения от Тойо двоякие: Бридж начинает скользить раньше, на более низкой скорости и поэтому более предсказуем, а Тойо держит-держит, а потом резко срывается в занос :(

После зимы наконец-то оттаял бачок омывателя, для Сибири наверное не существует нормальных незамерзаек для омывания стекол...

Весной в слякоть от намерзающих наростов на арках, отвалилось переднее крепление правого обвеса :( снял до тепла.

Кроме того, что менял масло, маслянный и воздушный фильтры, заменил зимой резину, вот и все обслуживание.

Машина служит верой и правдой, я доволен своей БиБишкой!