Про ДТП

Про ДТП: 28.02.2010 - день когда случилось первое наше с Калдиной ДТП. Раннее утро, перекресток, светофор, зажигается зеленый, набираем скорость, идем в потоке, две полосы в каждую сторону, еду в левом ряду, скорость где-то 50 км/ч. И тут машина передо мной уходит резко в правый ряд, мне открывается картина - стоит в метрах 10 Хендай таракан с левым поворотом. Да не вопрос, пытаюсь сбросить скорость, но не выходит - по до мной лед. Из-за маневра впереди идущей машины не заметил смену дорожного покрытия. 10 метров пролетели быстро, уйти вправо не получилось, машины плотно шли одна за другой, на встречку совсем не вариант и я уперся в бампер таракану. То, что из меня не сделали начинку в пирожке, считаю, случайность, выходя на дорогу, чтобы поставить аварийный знак, увидел многочисленные следы шипов, это думаю и спасло. Так же приметил водонапорную колонку на обочине, это объяснило, откуда лед на дороге. Как результат замена фары и поворотника (бронирование не спасло ;-)), сломана радиаторная решетка, немного повело капот, оцарапан бампер. Фара – 3000руб (белой не нашел, поставил черную), ремонт решетки, выставление капота у знакомых – 3000руб. + мухобойка 950 руб. Могло быть гораздо хуже, отделался легким испугом. Выводы сделал.

17.06.2010 – день, когда случилось второе наше с калдиной ДТП, надеюсь последнее, тьфу-тьфу 3 раза. Тут так же виноват сам, перекресток, 2 полосы левая полоса - стрелка прямо, на правой - стрелка на право, причем после поворота так же 2 полосы в каждую строну. Я же по стрелке прямо, обгоняя древний Nissan AD, поворачивал на право, торопился. Водителю Адехи, как потом оказалась девушке, оказалось мало места и она «боданула» меня в правую заднюю дверь. Итог замятая дверь, немного порог, царапины по бамперу и диску. По ремонту решил не заморачиваться, выправкой, покраской, нашел на разборке дверь цвет в цвет за 3000руб., заменил собственными силами + замена тонированного стекла. Дверь немного покоцанная, но лучше чем после аварии. Так и оставил, больше ничего не делал. Выводы сделал.

Фото по эксплуатации, к дополнению не относятся.