Проекты...в процессе создания. Или когда голова рукам покоя не даёт :-D

Проекты.в процессе создания. Или когда голова рукам покоя не даёт :-D

Давненько не писал. А хочется иной раз поделиться :-)

Т.к. ээээ, не спокойная голова рукам покоя не даёт :-), то руки эти периодически "чешутся" чой-то поделать. А так как голова-то не спокойная, то проекты в ней рождаются быстрее, чем руки успевают их воплотить в жизнь. А так хочется...:-)

Поэтому, дай думаю, с ребятами поделюсь своими планами. Мож чо подскажут, а мож и отговорят наоборот от бессмысленной траты времени, сил и денег.

Сразу скажу все проекты в процессе, т.е не доделанные и поэтому могут выглядеть не совсем казисто. Вы уж простите "художника" за это...натура такая - творческая. Есть настроение, вдохновение, время - делаю, а ежели нет, то по опыту знаю, что лучше не пробовать, ибо по-любому испортишь.

И-и-итак!

Давно уже думаю закрыть либо только заднюю часть, либо всю поверхность пола резиной, т.е. вместо ковролина - резина. И И потом даже убрать коврик-ванночку. Или просто для третьего ряда, дабы там не стелить коврики - примастить резину вместо ковролина, ну или уже поверх него. Как я собственно и решил попробовать. Купил тонкую резинку, вырезал и вставил её под направляющие поверх ковролина. Посмотрю, как себя поведёт. Если гуд, то полностью закрою заднюю часть кормы.

Далее...уже писал о намерении сделать вместо дальнего би-линзы, дабы было четыре ближних и два дальних света. По идее всё есть для работы (линзы, фары), но пока нет вдохновения...а без него не моги! Но пока лежит разобранная линза (купил по случаю), то решил попробовать сточить планку под правильный свет. Ну в принципе получилось. Пробовал на фонаре - ступенька вправо светит норм. Короче - в процессе. Обязательно сделаю...но позже. Ждём`с Музу :-)

Затем...есть мысля сделать полочку в багажник, а вернее шторку, дабы закрывать всякое в багажнике, и использовать оную как лёгкую полку под всякий мелкий\лёгкий шмудряк. Вот, купил полку от Ниссан - мастырю крепление (на фото процесс примерки крепежей). Думаю ,что шторка с возвратом будет как барабан, т.е. все вещи по ней будут кататься, ибо она натянута. Думаю сделать проще - две трубки и на них натянут кож.зам, который имеет провисание (между трубок), благодаря чему все вещи будут как в гамаке ,т.е не так болтаться\скользить по шторке. Делал подобное на Рауме = дёшево-быстро-сердито. В общем пока думаю как лучше. Может вы подскажите, если есть опыт пользования шторкой с натяжкой - стоит она того или нет?

И ещё одно. Очень хочу сделать подголовники "фирменные". Т.е. из "кожи" под цвет родного и с логотипом Эстимы. Всё есть. И "кожа" в цвет т вышитые логотипы (см.фото образцов). Но вот пока не научился шить... Жду, пока жена найдёт время и сделает эти прекрасные подголовники! :-)

Пока вроде всё! Хотя, конечно, в голове ещё много всяких задумок, но это уже другая история...

Всем спасибо за внимание! :-)))