Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

, Новороссийск
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: подушек уже нет...
Кузов: обвес "черная мафия", диски
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 88 л.с. 16 кл.
Вот наконец-то свершилось то, о чем я давно мечтала - муж подарил машину! и я безумно рада, что это Фунтик! даже не вериться, что лично моя! Взяли сравнительно не дорого - 220 тыс.руб. а получилось все спонтанно - ехали по городу, увидели ее, мужу очень диски понравились,позвонили по номеру на задней двери, но диски отдельно он не продавал, и мужа стукнуло - а давай -говорит - тебе возьмем...
когда пригнали домой, показала родителям, папа у меня высокий и большой мужчина, и когда он в нее сел, ему было в ней очень просторно и комфортно, за счет высокого потолка, и такой обзорности стекол, лобовушка на тебя не давит.(мой папа ездит на пассате)
мама же очень критиковала,что слишком сильно она "рычит как трактор" из-за глушаков. и очень, мол,  низкая!
мои же впечатления были похожи с теми - буд-то я еду на Мане, или Фреде! уж очень мне показалась высокая посадка, может от того,что у мужа тойота Марино, а она очень низкая, в плане положения сидений.
по поводу ревущих глушителей - ни за что их не сниму, она без них просто не будет смотреться , это во первых, а во вторых, я уже привыкла , что все прохожие и проезжающие оглядываются и тыкают пальцами!а еще это же молодежный вариант! хоть в ней  и 88 кобылок, но я вам скажу, мне вполне хватает,она маневренная и легко управляемая, если надо резко тронуться и разогнаться - она это умеет!
только надо передние стекла затонировать, чтоб не видно было меня!
ну,а если рассмотреть проблему обвеса, из-за которого в трудных местах не проехать, то скажу,что живу там ,где нет асфальта, и дорога ужасная, сплошные кочки и ямы, но если медленно и с умом их проехать - то никаких проблем,(конечно куда -нибудь в лес в дебри она не проедет)но для города вариант - супер!
хочу поменять магнитолу, т.к. стоит заводская, без мр3 , мечтаю сделать тюнинг салона, перешить сиденья в красный, а панель покрасить белым и красным, я думаю, будет пушка! черный - белый -красный хорошо сочетаются!
а на счет ремонта хочу сказать,что проблема есть, руль тянет сильно вправо, уже делала обкатку дисков, но ничего не изменилось, скорее всего это тяга рулевая, потому что говорят была битая в бочину. а на счет ходовки все отлично, по кочкам тише едет, чем папин пассат! и в правоя стороне где стойка такой не приятный звук,как буд-то резинка обо что то трется! но я думаю у меня еще уйма времени ,чтоб все исправить и осушествить задуманное с моим Фунтиком мафиозным!!
P.S. машина превосходная, особенно для девушек, хотя очень солидна и для мужчин! но глушак я все таки не сниму, и мужу диски не отдам, хотя просит каждый день! в них вся красота!
о новых впечатлениях и происшествиях обязательно напишу!

Готично! :) +5!
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

вот еще,здесь диски видно!

Мдя... диски страшные ппц
я думаю на капот идеально значек группы HIM войдет)))))

Krasnoyarsk
Главное чтобы нравилась, ТИПИЧНАЯ машина для Девочек так считаю. Фунтик, Кубик, Бубик , Фитик, Марчик это все для них , да и еще руль им пушистый.Пацанам естественно стыдно ездить на них.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Vladivostok
Вот это Фанька!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Магадан-Спб
симпотный фунтик! обвес и дисочки отличные- для девушки само то!

Баааа ! Во диски прикольные ! Никогда таких не видал.

В таком обвесе/стиле с Японии был?
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Саяногорск
Сообщений: 1994
Да не , прикольная машинка . И КАРГОЙ уже не назовешь .

Воронеж
Тюнинг классный!!!
Надо взять на заметку)
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

За отзыв 5! Машинка очень подходящая для Хэллоуина. Карина, сделай так. Купи себе контактные линзы красного цвета. Лицо покрой гримом из белой пудры. Приклей накладные клыки. Затонируй лобовик и как увидишь ГАИшников, притормози возле них, опусти стекло и скажи им, что все они попадут в ад. Потом обязательно напиши как они на тебя смотрели.

А руль у меня не пушистый, а стеклянный! вот только у него минус есть - уж очень скользкий! машина с японии пришла такая в России ничего не делали. а диски я нашла такие на сайте - они стоят как пол фунтика почти - 80 тыс.руб. ну конечно новые, б\у то подешевле ...

Киров
Прикольный руль!
Похож уж очень на .....
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1

Самара-Москва
Купили диски или машину?

У тебя еще кронштейн для монитора на торпедо. Ставь монитор и камеру для обгонов. Набалдашник на ручке КПП тоже неординарный.

ЧитаGO
хи хи хи ПАЦАНОМАБИЛЬ С Бальшой буквы!)) А если покрасить панел машина срузу превращяеца в пушку?? Пойду попробую)
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

и злая морда!

))))))))))))))))))))))))))))
японец извращенец или японка кто его знает:)))
5!!!

На мой взгляд диски не красивые, а если стоят они столько есть смысл продать их. Да и судя по рулю - подушка уже отстреляная... А вообще лишь бы ей нравилось

За тачку 5. жаль ходовка не в идеале, А, что с первых дней начала деньги тянють - нечего хорошего.
Какой пробег?

И чем тебя не устраивает штатный СD, ведь качество звука CD на порядок лучше МР3.

Цена впринципе для такой машины нормальная. Удачи на дорогах.

Тачка на пять, но вибимо тебе предется по месным сервисам поездить
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

да подушки уже отстреляли свое, а диски кто такие купит, если присмотреться - все убитые, поцарапанные и т.п. ну я решила если с ней много возни - то продам, мне за нее уже предложили 250 , так что я в принципе ничего не потеряю.

пробег 88 тыс. но вы же понимаете, что их всех отматывают...

вот такой же обвес и диски такие же - только новые - ну неужели не красиво??? BlackMafia от Garson

отличная машина! НАслаждайся! 5!...
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Если машину береш с аукка прямо с Японии там не принято впринципе скручивать пробег.

Пробег скручивают в основном с европейских тачек которые намотали 200-300 т.км.,

alexey24
капец, страхолюдина какая то
мне с трудом вериться, что машина за почти 8 лет прошла только 88 т.км.... я уже 4 хозяин, кстати в России на ней ездили парни,купила у парня,и он тоже, а первая хозяйка в Японии была девушка.

Ну и сама бы рядом встала :)
пр. Р-14А,
пр. 1741А

Ну, добавлю скромное фото своего, правда только всего с одной трубой:
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

я фоткала , так что встать не получилось!!

F.E.A.R. - прикольно - номерок блатной - три шестерочки!!! есть мордочка ее? покажи!

кстати , кто посоветует - какие номера красивые взять?

Если честно: дуванеш в пол - ускорение неимоверное, недавно с чайзером тягался (2л), конечно он под конец обошол, но когда я уже газ сбросил перед поворотом, у меня было на 2-й около 4,5-т.обмин (до 6 кручу легко)., вывод в том, 11сек до сотни на (1.5) на Фунте хороший результат, кто разгоняется быстрее.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

знаешь, еслиб у меня был 1.5 я бы наверно вообще летала, 110 лошадей,если не ошибаюсь?

На счет номера неугодала - да и еренда.

464 ???

машинка хорошая у тебя. и цвет, не то что у меня, день не помоешь, как буд - то месяц не мыл!))))

Привет Землячка ! Машинку твою в городе наблюдаю уже года два - три ! В основном раньше она кружила в 14 мкр-не . Не помню , что бы на ней лихачили или как говорят "турбировали" .

Бульдозер 1 не, это ты видел другую наверно, их было две похожие, эта в России год. а ту разбили в хлам, всей морды не было.

Каринка! Заметила небось, что в Функарго стоя можно заходить, а в марино тоже самое только на полусогнутых.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

а в марино по моему только лежа заходить! но тоже своеобразно классная машинка! я угадала номер в этот раз?

raa 55
нормальный такой автомобиль самое главное салон перешить в красно-синий и брызговики sparco тогда кирдык всем WRX :))
А если серьезно нормальный,надежный,просторный семейный автомобиль.
Насчет маневренности согласен при таком профиле резины, но резко разогнаться на таких катках что-то не верится,просто ездил на 1.5 4WD,ну не супер динамичный а/м, а у вас 1.3.
Смотрится оригинально на 4, уважаю людей которые хотят выглядеть не как все и делают это, главное чтобы самому нравилось поэтому оценка 5.
удачи на дорогах.

Спасибо, конечно, но салон я и правда перетяну, только красный -белый! потом зацените.raa 55, а ты что на субаре ездишь, или на фунте?

Классная машина поздравляю.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Не фунтик у товарища был который долго,и нещадно эксплуатировался и неломался в смысле фунтик :))

raa 55
Блин забыл спросить на сколько у тебя прощай подвеска,в смысле колеса по прикидкам R 16 не меньше.

фунтика жалко убивать, у меня муж за него сел, как дал ей жару, я на него наорала - нельзя так с такой машинкой, она не для этого!

нет - хуже... 17 -ые

Воркута - Петербург
Славная)))
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

нет, муж у меня хороший!!!

Каринка! Мужчины форума изнывают. Попроси кого-нибудь, наконец, подержать фотоаппарат, когда ты будешь позировать возле машины. Можно даже одетой.

А ежели муж позволит, то - неодетой! Но, в любом случае Каринке и мафынке - ПЯТЬ!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

2Vlad777
Что то сдается мне что тюнинг этот не в ателье делан а в гараже местными пацанами...хотя конечно допускаю что обвесы, трубы, диски взяты ательешные...( где туманки, надпись о мафии и ателье? ) Много вопросов: если япы тюнили то почему 1.3 а не 1.5...вроде типа пушку-спорткар стилизованную делали; тюнили снаружи а почему салон воще не тронут, двигатель ? денег чтоль не хватало япам...сомневаюсь...Помнится мне лазил по аукционам не нашел ни одного авто с таким тюнингом что весьма странно ибо тюнинг то этот на поток должен быть поставлен...
А воще Карина разделяю твое восхищение...первый авто самый лучший и любимый...Скатай авто на диагностику проверь по всем параметрам прежде чем решать делать или не делать...обидно будет если деньги впалишь а обнаружится серьезный косяк ( поведенный от удара кузов не лечится )...

FE. ВладивостоК
поналяпано всего на машину..
не впечатлило
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

бешанное табуретко :)))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Ульяновск
Привет Новороссийску!!! Карина, руль может даже тянуть от убитых дисков, тем более что профиль очень низкий, соответственно резина мало на себя принимает удары. У меня одно время 15 размер был, тоже тянуло вправо, ездил на развал, выставили идеально всё, и всеравно тянуло. Сейчас поставил родной размер - R14, зимнюю резину 175/70. Машину не тянет, и самое интересное, профиль резины огого на сколько больше стал, машина стала мягонькая, рельсы, ямы на ура проходит, хотя в поворотах появилась валкость. Но, на дворе практически зима, тАрАпиЦа нЭ надА. Хотя у нас в Поволжье снег еще отсутствует, не по сезону!

Точно, не торопитесь. Дураки, они могут быть как спереди, так и сзади. Сегодня ехал неспеша, держу дистанцию. Вдруг впереди грузовичок резко тормозит. Я тоже торможу, но плавнее, у меня запас расстояния был. При этом смотрю назад и в правое зеркало. Чтобы если что увернуться от набегающего сзади. Но сзади и справа никого небыло, а дистанции на шипах мне и так хватило с 50 км/ч, чтобы остановиться. При этом вижу, как грузовичок резко бьет впреди идущую машину в задний бампер. Только белая "попка" мелькнула.
Медленно объезжаю, смотрю, перед грузовиком Капа поперек дороги с развороченным задним бампером. А перед ней какое-то чмо на четверке. Приспичило ему резко придумать, что хочется разворачиваться, вот и тормознул лихо. Но те, которые сзади тоже винованы. Незачем прижиматься. Передний виновник уехал по своим делам невредимый, а эти двое до сих пор стоят.
Еще раз напоминаю: Плавно разгоняться и плавно притормаживать и соблюдать дистанцию. При этом по городу не больше 60 км/ч. Вот рецепт долголетия Ваших бамперов.

И ты на нем где ездишь то??!!))
Курить я буду, но пить не брошу!

У меня комп перевел название funcargo как груз болельщика, я под столом))

По приколу прокачана,у нас на такой только дороги чистить от снега

моей машине приходиться ездить не только по асфальту, по тому ,как живу я от асфальта по грунтовке где-то в киллометре. и дорога очень плохая, но мы справляемся без проблем!

Вы не поняли, эти четыре трубы нажатием кнопки поворачиваются вниз и машина летит над дорогой как НЛО

это я.

Меняю тойоту фанкарго на тойоту карину1,срочно!!!

Вернее на тойоту каринку!

Почему я не могу авторизоваться на сайте?

Сообщений: 20580
Кое как зашел,а дым со всех труб валит?

Каринке - 6!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

да,дым со всех труб идет

Жалко таких бамперов и обвесов, просто видел много у нас таких, порядом сломанных...

еще многое зависит от манеры езды, муж бы давно все бампера поотрывал...

хочу такой обвес

у меня и так просвет 10 см

серёня покажи!

у тебя есть Icq

нету)))

клевая тачечка!

Каринка!
я посмотрела в инете, можно сделать на нее ангельские глазки! и очень просто. как сделаю - покажу!

Сообщений: 20580
Они и так ангельские,и у тебя тоже :-*
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Каринка!регестрируйся на сайте виц. ру на форуме

Какая хозяйка, такая и Фанька, только не подумайте ни чего плохого! Если сравнить фотки, то ...... одним словом "Черная мафия".

За первую машину и первый отзыв лови 5.

Народ верно говорит, прежде чем принять решение (оставить мафынку или продать) загони ее на полную диагностику и все сразу же станет ясно!

Быть не таким как все, это уже супер.

Други мои! Хотелось бы вновь поднять тему о проведении в канун Нового года конкурса красоты наших милых Дам - хозяек Фаничек. Смотрящий за конкурсом - Банщик, он в женской красоте толк знает. На фото хозяйка и рядом ее мафынка. Оценка комплексная. Милые Дамы не стесняйтесь выставляйте свои фото, мы Вас всех любим!

Sakura74
Очень интересные накладки на задние фары. Обвесы интересные, но наверняка жутко непрактичные на наших дорогах. Клиренса то совсем не осталось! И все-таки очень яркий необычный экземплярчик!

а вот накладки на фары уже в России сделали...

вот как можно покрасить

смотрится необычно!!! еще хочу на днище подсветку неоновую поставить!

я в своей много что переделал

Тачки на 5.
Вот только почемуто до сих пор ниразу не видел оттуненгованную тачку в новом кузове.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Тяжко с таким бампером ездить?

С передним бампером перебор сильно уж низкий зато есть кому снег чистить во дворах

бампер низковат конечно, но зато обязывает по кочкам ехать аккурат. а по трассе естественно никаких проблем.

хорошая машинка взяли не дорого
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

ей бы хим чистку устроить бы:))
А подушки что срабатывали?
Nissan Sunny FB-15 EX 2001

фото хозяйки и машины - 5 без вопросов. но все же больше всего поразил "стеклянный руль". я не фанат тюнинга, в том смысле, что приветствую прАктичные стильные вещи, но руль - это нечто! будте аккуратней на дорогах

vldm2000
Читал, что сейчас можно письку увеличить. Чтобы комплексы глупые не мучали.

Каринка
Отзыв, канешно, никакой, но "трояк" заслуживает.

По поводу "тянет в сторону" смотреть "развал"
Возможно умерло одно из передних колес. Попробуй поменять их местами. Если ничего не изменится, с большой степенью вероятности - машина была в серьезной аварии.
PATRIOT

to ALEX_B22
Что-то ты перегнул. Грубо выразился.

Сообщений: 20580
И куда мои сообщения делись?

zip

БУРЯТИЯ
мда ППЦ...девушка я надеюсь в новороссийске дороги хорошие... а то через год от машины ничего тне останется
Toyota Camry 2007г. R4

Интересный экземплярчик +5.

Новороссийск
Привет, Каринка! Видел с неделю назад твой аппарат возле "Мелодии". Но тогда еще на стекле был номер телефона о продаже. Раньше не встречал в городе - аж вылез из машины и сделал кружок вокруг! На диски тоже засмотрелся =) Супер!

Интересная машинка! Надо же два дня владения и уже отзыв, я семь месяцев тянул, всё откладывал.

Тачка и правда супер!!! ты Каринка тоже!!!
Для Серени У тебя есть фотки твоей машины в других ракурсах?
Спойлер заинтересовал. Хочу себе сделать типа как:
Только сверху. чтоб он еще немного назад выпирал

вот спойлер

можно такой поставить

Выходные прошли не зря, аж 2 отзыва накатали. Мне машинка понравилась, хозяйка тоже КРАСАВИЦА! Обвес классная штука, но я на своем лазию по таким дебрям, что родным столько снега гребу как маленький трактор.
Сполер тоже подумывал поставить, но пришел "кризис" оставим до лучьших времен.

Otro lado de la Tierra
Никто не отметил, что комплектация Pair Bench Version.
А вот стекло лобовое похоже уже не родное.

Otro lado de la Tierra
pilius111:"У меня комп перевел название funcargo как груз болельщика, я под столом))" Каринка:"Funсargo переводится как - веселый грузчик, или же есть мнение,что японцы сложили три слова - Fun-Car-Go... переводите сами." А вот гляньте, что выдал киборг-генератор ( http://cyborg.namedecoder.com) на аббревиатуру FunCarGo:))

Арсеньев
Инфернал!) Походу на ней Бетман в детстве жег!)) в салон побольше красного надо, подсветку днища- пурпур, будя точно огонь!
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Сереня
Синяя Фаня со спойлером Барнаульская вроде.
Ты сам откуда?
PATRIOT

Otro lado de la Tierra
Да, помним такой параплан:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Отзыв никакой. Коменты хорошие.

Привет всем! съездила я вчера на сход-развал, была в трех местах, потому что не могли замерить обычным лучевым способом - обвес мешает, нашла компьютерную, вообщем, как мне сразу знакомый сказал, так и вышло - у меня левое колесо едет первее, чем правое, и поэтому тянет вправо, сегодня поеду выравнивать, правда как , не представляю, мастер сказал вслепую, разве так можно?

владивосток

Машинка классная, хозяйка тоже. Больше всего поразили диски и накладки на задние фонари - смотрится супер! А обвес - сильно вычурный, ИМХО.

Похоже аппарат битый по диагонали.
А меня больше всего поразила фигура хозяйки. Этот дизайн еще красивее.

2Vlad777
Да уж Карина...похоже продали тебе авто не совсем в товарном виде...Я бы на твоем месте продавал его как можно быстрей...Согласен с Банщиком что авто серьзно били по всей видимости спереди в угол по диагонали...В данной ситуации авто ставят на растяжки и как говорят слесари "ТЯНУТ МОРДУ"...Реально провести даную операцию с успехом можно только в 1 случае из 100...да и то авто сразу продают ибо тянутый металл теряет эластичность и прочность в конечном итоге деформируется вызывая нарушения геометрии кузова и т.д.. Более серьезным но и несравнимо более затратным способом является полная замена " МОРДЫ " здесь уже можно при хорошем мастере и оборудовании почти новый авто сделать ( главное что бы кузов не был поведен )...Но это видимо не твой случай Карина...Диски литые Карина вообще не правятся,тебя "развели"... при их "прокатке" ( катать можно только металические диски ) на станке нарушается структура сплава алюминия что может вызвать разрыв металла при нагрузке ( груженый авто, большая скорость, пробой диска о неровность и т.п. )...Что происходит с авто на скорости при разрыве покрышки думаю объяснять не нужно...Теперь представь Карина что происходит с авто когда на скорости в клочья разлетается один из дисков...Кстати езда на поврежденных дисках гарантированно убивает ступичные подшипники...Погналась ты Карина за красотой да не узрела истинного положения дел

Да уж,печально все,а муж то куда глядел,когда покупали,продавай скорее и бери другую,только прежде чем купить,не пожалей денег,загони в нормальный сервиз,проверь машинку,чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченые деньги

Ульяновск
Карина, у вас в городе есть контора, которая занимается привозом машин из Японии не через Владик, а морем. Вот адресок ее в инете: http://www.j-car.ru. Там цены довольно интересные. Ни чего про нее не слышала?

Если мы не ошиблись в диагнозе, то нужно этот экземпляр оперативно продавать. Только куда его продать? Туда, где нет Интернета и люди не читают Дром? На необитаемый остров? Так и там спутниковый интернет есть. И там тоже Дром читают. С такой яркой внешностью машинка приметная. В Новороссийске ее уже трудно будет продать.

Я думаю надо поступить так. Чуть потянуть на вытяжке правый край вперед. Мастера есть, могут подшаманить. Диски однозначно менять на обычные самые простые штампованные. Лучше красивые колпаки снаружи одеть, но пусть все крутится и будет круглое. Сделать так, чтобы машина ехала приблизительно прямо на хорошем СТО смогут.

Будет поджевываться резина, так на Фаню она не самая дорогая. Не забывайте, что у Карины это первый автомобиль. То есть это "расстрельный" экземпляр. Она его и сама припечатает и поцарапает, пока будет учиться водить. Так не жалко будет. Учбное пособие, одним словом. Только нужны яркие броские элементы оформления, чтобы машина была видна издалека. Это важно для безопасности. Одного знака "У" мало.

Но в идеале, конечно, лучше эту машинку продать и взять другую. Которая была бита в дверь в передок, но без изменения геометрии.

Всем, кто покупает себе автомобиль. Не забывайте о ходовых испытаниях. Пусть продавец продемонстрирует Вам, что на ходу машина идет по прямой. Любые другие косяки можно менять, рихтовать, ремонтировать. Но если кузов поведен, это уже нормально не лечится. Или это очень трудно будет сделать. Лучше проглядеть что-то другое, но это проверяйте в первую очередь. На форуме уже обсуждали. Следовательно, прежде чем покупать Фаню, сидите и штудируйте весь форум, все, что здесь написано по буквам.

Я понимаю, машинка симпатичная, необычная. Но поведенный кузов все перечеркивает. Лично я своей жене никогда бы не разрешил сесть в автомобиль, на котором нет подушек безопасности. Хрустальный руль без подушки - это потенциальное средство для самоубийства на дороге. Если учесть, что у Каринки нет водительского опыта, то это вдвойне опасно. Если учесть, что автомобиль черный, это втройне опасно. Об этом я тоже раньше говорил. Хотите купить жене личный автомобиль - выбирайте лучше всего желтый цвет или золотой, или серебро, или белый. Никаких темно-зеленых, темно-синих, серых, черных. Цвет машины - это пассивная безопасность. Конечно, если Вы любите свою жену и если Вы не придумали новый оригинальный способ опять стать неженатым.

А если наоборот, тогда да, надо выбирать экземпляр, чтобы:
1. Не ехал прямо, а норовил сам свернуть направо в сторону хорошего дерева. А еще лучше влево, вдруг с КАМАЗом повезет.
2. Чтобы была надежда, что на ходу хотя бы один из дисков треснет и развалился. Тогда см. п.1
3. Чтобы никаких подушек безопасности. А вдруг все-таки вылечат? Так надежнее, да и мучений меньше. Но для верности лучше поставить руль не родной Тойотовский, а нестандартный. Такой сможет расколоться более острыми углами прямо навстречу грудной клетке.
4. Самый подходящий цвет для машины черный. Тогда водитель того же КАМАЗа возможно не увидит ее в боковое зеркало, как обычно бывает и притрет к обочине. Или ночью лихач на перекрестке не заметит. Или когда машина будет припаркована на обочине. Если хозяйку хорошо ударят и запечатают, то можно будет не покупать традиционный ящик. Упаковка и так подходящего цвета.

Прошу прощения за черный юмор. Я ведь желаю, чтобы все было не так, а наоборот безопасно и позитивно. Лучше чуть напугать и предостеречь. Кто знает, что могло произойти через месяц, через год? Может мы красавице Каринке жизнь спасли?
Люди, читайте наш форум. И только потом покупайте себе автомобили. И никогда не поддавайтесь эмоциям по принципу: понравилась внешность - купил.

Каринка!сильно не расстраивайся,это все железо,а у такой красавицы как ты будет еще лучше машинка,и не одна,выше хвост!у меня вообще машину 3 года назад угоняли,пришлось выкупать,хотя ссуда висела,пришлось еще занимать,но выкрутился

на счет обкатки дисков хочу сказать, что все там нормально, их литье тоже катают, но мастер меня предупредил, что при обкатке они могут касколоться или треснуть, и если это произойдет, то за ремонт такого диска я должна заплатить еще по 500 р. но ничего не случилось, все сделали аккуратно, и они мне демонстрировали диски после обкатки они крутились идеально на их аппарате.
что касается самой машины, попробую сделать, уж очень она мне нравиться, а если не вариант, то продать смогу всегда. особого труда не составит.
а на счет опыта вождения - я вожу уже 5-ый год.и не одной аварии - тьфу-тьфу-тьфу.)) первая была папина, потом брата, потом у мужа заимствовала... а свое ето совсем другое, к ней относишся по другому, пылинки сдуваешь...

а вообще хочу выразить благодарность всем , кто учавствует в обсуждении данной темы, очень интересно ваше мнение и опыт.

А! Тогда другое дело. Но насчет подушки безопасности все-равно подумай. Самой не страшно будет без нее?

И еще, Карина! Ты от коллектива не откалывайся. Общайся, выступай в отзывах. Не только в своем собственном,но и в тех, что публикуются после него. Никто от тебя не требует технических знаний и слесарного опыта. У меня самого таких знаний недостаточно.
Но всегда интересно по любому поводу выслушать женское мнение. Так что не стесняйся, общайся каждый вечер на нашем форуме.
Про Новороссийск нам расскажи. Какие у Вас машины в городе? Как люди ездят? Женщин на дороге не притесняют? Как море? Плещется?

Карина, были уже попытки со стороны мужа изменить Маринке с Фаней?

У меня одноклассница в твоем городе живет,с мужем занимаются продажей машин,это их основной заработок,кстати японцами

Банщик, тебя иной раз страшно читать на ночь глядя. Расписал все в черных красках.(каюсь, когда впервые увидел фото стеклянного руля и фото хозяйки, первая мысль - и как же она такими ноготками за руль держится?)Но не все так плохо,ну ездила эта Фаня год по Новороссийску и еще год проездит. Лучше бы подсказали девушке где прикупить нормальный тойотовский руль с нестреляной подушкой. Каринка, не расстраивайся, все сделаешь с машиной, только не нужно проходить один из экзаменов и выжимать на этой машине и этих дисках 150км/ч. Всем удачи.

Да, Карина, точно. Мы тебя от скоростного экзамена особождаем, пока диски не поменяешь и подушку в руль не вставишь. Пока налегай на грузовой и любовный экзамены.

Друзья! помогите, подскажите, мой папа котегорически стал против этой машины, предлагает добавить на какую-нибудь новую, я не знаю что делать, обыскала все в инете, я кроме нее ничего уже не хочу, не нравиться. что посоветуете похожее? или пойти до конца на отказ...

Карина, эту черную продай и купи себе золотую с двигателем 1.5 без обвесов. Тогда ты ее в 5 раз сильнее полюбишь. Она и мягче будет, и проходимее и более резвая. Но при этом будет такая же просторная, удобная. Тонируешь стекла, диски поставишь, в салоне чехлы оденешь красивые - будет выглядеть как конфетка.

Поройся на этом форуме, поищи отзывы девчонок. А так, я тебе скажу, можешь даже не искать автомобиль лучше. Вся страна ищет - найти лучшего сочетания не может.

Я твоего папу отчасти понимаю. У него свои понятия: чем просвет больше, тем лучше. Колеса опят же должны быть с нормальной резиной, чтобы пружинила. Держись за модель, бери себе обязательно Фанкарго, но с учетом моих пожеланий. И тогда твой отец эту машину точно полюбит. Скопируй какие-нибудь интересные отзывы с этого форума и дай ему почитать.

Карина, рекомендую тебе посмотреть вот этот отзыв Дмитрия из Владивостока, и показать его своему папе. Вот ссылка: Отзыв о Toyota Funcargo Такой экземплярчик тебе бы очень подошел. Обрати внимание на колесики и салон. Прицепляю две фотографии из этого отзыва в качестве анонса. Кроме того, будет любопытно перечитать еще вот эти отзывы: Отзыв о Toyota Funcargo Отзыв о Toyota Funcargo Отзыв о Toyota Funcargo

Otro lado de la Tierra
Ха. Это кому? Это ж Дмитрию из Владивостока надо было:) Внимательнее надо..

2Vlad777
Понять Карину можно...первый свой автомобиль, он единственный такой незабываемый, самый любимый и родной...С мужиками опытными говорил, все как один помнят свои убиенные Копейки, Москвичи...ругают но помнят и любят до сих пор потому что они первые...Авто Карины к тому же при всей спорности его дизайна броский и выделяющийся из толпы...
Карина...послушай советов умных мужиков...как тебе не больно но лучше этот авто "скинуть"...Если конечно у тебя не затерялось в кармане 100-120000...
За эти деньги "МОРДУ" отрежут ( крылья, капот, решетку радиатора, фары, бампер, силовые агрегаты, возможно стойки оставь ), поставят новую хотя бы с разборки но не битую, все оставленное смонтируют обратно, покрасят...Руль нафиг, литье нафиг...все новое и не косячное...Если после указанного у тебя еще осталось желание авто востановить...то нужно знать что...Кузов является номерным агрегатом поэтому придется покупать МОРДУ официально и проходить все оформление изменений в ПТС в ГИБДД...новые номера,техосмотр, экспертиза, запросы, заявления,месяцы ожидания, объяснения и т.п....Поверь мне как юристу...это полная Ж.ПА!...
И еще...найди грамотного адвоката и прокати по суду ребят которые авто тебе впулили...думаю что ремонт ты проведешь за их бабки...

ВСЕЯ РУСЬ
ежли седня спотыкался о трех марковников и мерса на 140км/ч в минус 29*
на этом наферно 160 легко?
Всем порато баско!

всем привет у меня ФУНТ уже 2 года устраивает все ходовку не трогал поставил на нее вебастер печку утром с окна включаю прихожу через пол часа масло тосол прогреты до рабочего состаяния сажусь завожу и сразу еду на стоянке мужики завидуют особенно когда у нас -30 а они с прикурки свои заводят вот у вас такой штучки нет а вы обвесы литье деньги надо в полезные вещи тратить а уж потом разукрашивать обвешивать всякой ерундой свои фунтики

BoDro

..ну это ты так считаешь, а почему все должны думать так, как ты??? Каждый сам для себя решит что ему полезно и необходимо.

VLadivostok
тюнинг конечно спорный, но главное чтобы хозяину нравилось.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

ну да сначала обвешаются всякой хренью а потом масло подешевле в коробку льют всякую хрень машина как человек если сердце будет борахлить что толку что ты на себя галстук оденешь за 1000баксов пойдешь в нем и гденибуть сердечко стуканет и галстук не поможет так и движок надо в первую очередь беречь особенно зимой каждая заводка двигателя после-25 равняется 1000км пробега вот и думайте господа кто с северной части земли что важней в первую очередь позаботиться о движке или показать свое я в виде обвеса калес и тд прям как девочки чем больше понавешают на себя тем важней себя чувствуют

zxz вообщето уже не первый раз пишу - я на обвесы и диски не копейки не тратила, она такая и была, что касаеться движка - там все идеально, ее предварительно смотрели мастера. зато я кайфую, когда мужики едут на своих "обычненьких, неприметненьких машинах" и в окна вылазят.)))

А вообще, знаете, после недолгих раздумий, я решила сделать все возможное,что бы моя машинка была в идеале! все таки " не стоит" у меня на другое авто, вы можете конечно сказать,что это глупо, но я хочу попробовать хотя бы истравить ходовку и поставлю подушки, так уж и быть отдам руль мужу... если так посудить - у нее только эти две проблемки, и все.
вчера поставила новые педали, и неоновую подсветку в пол, когда дверь открывается - ноги освещаются! прикольно.

во-во началось педалбки новые а прокладку между рулем и седеньем не пробовали заменить

BoDro
Карина, сфотай пожалуйста выхлоп снизу. как там все сделано, а конкретно как паук установлен, тоже себе замучу. Не откладывай в долгий ящик пожалуйста...

zxz
Ты вроде начал нормально, по-человечьи, а сейчас в бутылку лезешь, девушке хамишь. Зачем? Тебя здесь кто обидел?
Ты на каблуках женских ходить не пробовал? Я тоже нет - не удобно.

Женщины - они другие. Их другие вопросы волнуют. Тебя, меня, другого мужчину волнует предпусковой подогреватель, а какая-нибудь девчонка в мороз в колготках пойдет, лишь бы ноги красивые было видно. Для женщин главно привлекать внимание, быть яркой. Поэтому Карина дизайн своей машины рассматривает как продолжение гардероба или бижутерию. Для нее это важно в первую очередь.
Я бы сделал не так, а по-другому. Но это ее машина и она пусть сама решает, как ей лучше.
Но говорить про "прокладку между рулем" - это давно уже не оригинально, не смешно. Я бы на твоем месте извинился.

ну да может я перегнул извеняюсь перед Кариной я как то просто некаторых мужиков не понимаю купят масквич делают из него порше купят Фунтик обвешают его и думают он будет гонять как ауди почему бы не накопить денег и купить сразу гоночный вариант я что максимум сделал со своим фуктиком купил литье и акустику с шумкой поставил и все это же рабочяя лошадка а не гоночный болит господа

2Vlad777
Да уж...Бодро видать на всех кто не заценил тюнинг его авто в обиде...Вопрос то вроде не в тюнинге Каринкиного авто а в проблемности оного приобретения с точки зрения техники...авто бит, кузов повело...вот и советуют кто что может...Я бы очень был рад если бы на мой клик о помощи и совете столько людей откликнулось...
Тюнинг вещь весьма увлекательная и располагай я 100000 свободных денег без зазрения бы вложив в свою Фаню...ТАЧКУ НА ПРОКАЧКУ! Оной свободной суммой не располагаю ибо дофига других расходов, поэтому ерундой не занимаюсь и не скупаю по авторынкам копеешное фуфло " ТИПА ТЮНИНГ" ( накладки-мухобойки, колпаки, фальшантены, китайская шарманочная музыка, гирлянды светодиодные, дермантиновые чехлы-г а н д о н ы на рули и прочее @!#$о из страны китайской...)...Народ наш стал зарабатывать не так давно, прелестей настоящего тюнинга еще не познал посему и скупает весь этот доступный срам обвешивает им свои авто и считает что оно круто...
Будучи реалистом я понимаю что реальная доводка-прокачка Фанкарго обойдется ни как не меньше 100-150000 рублей...посему голову особо и не ломаю а авто взял изначально тюнингованный ( по кузову ) как и Каринка как и Бодро как и многие другие на этом форуме...Реально у Карины есть в руках авто который можно затюнить с минимальными затратами ибо оный тюнинг уже вроде почти весь есть...проблема лишь в том, что оный авто сначала нужно привести в порядок...а вот это уже проблема о чем я уже писал выше...Реально Карине сейчас нужно МОРДУ делать а не диски убитые править да неонку ставить...Но она хозяйка посему ее право как развратом придаваться и коим образом...Удачи ей если отважется на востановление авто...я думаю что оно ее за это отблагодарит...

BoDro- какойто уж нервный я ненавязываю свое мнение оно сугубо личное я спрашиваю КАКОЙ СМЫСЛ покупать тачку за 200 шт потом тратить 150шт на тюнинг и того 350тыс можно добавить50 и купить хорощую скоростную тачку я не против красоты но красота ради того чтобы другие завидовали это какоето ЭГО ну например один другому у тебя сколько см..... а у меня в 2 раза больше... еще и тюненговый два шара и покраска в стиле аля-улю о да ты крут пойду найду 100шт и зделаю себе ....см и поставлю крылки во все обзавидуются . А то что куплено в тюненге это купленно уже по ним вопросов нет скорей всего у этих людей что то не сложилось в детстве у них были деревянные машинки а у соседа железные вот вырос этот малыш а обида завесть на соседнего малыша осталась

BoDro BoDro По ходу у тебя дома телевизор рубин, 80-х годов??? так? Или ты носишь бурки прощай молодость??? Я думаю что нет..., а рассуждаешь как дедуля старенький Ты наверное парням с длинными волосами тоже говоришь - "эй, ты, чмо..!!! Иди подстригись!!!", -"отрастил космы как у бабы!!!", -"настоящие пацаны стрегутся коротко, так удобнее..!!!""" Да..???

Телик у меня СОНЬКА--85 по диоганали и акустика без тюненга < к длинным волосам отнашусь нетрально но в душе непрезнаю нериятны они мне как то эти ребята с кольцами в ушак, носах, языках ,пупках ,бровях кстати это тоже похоже на тюненг людей ,кроме как дырками во всех частях тела удевить не могут опять же что то в детстве случилось бедные дети

Ребята, BoDro нормальный парень. Не нападайте на него.

to zxz
Мне твоя позиция относительно машины очень понятная и я ее поддерживаю. Это практичность и внимание к ключевым моментам. То, что ты Вебасто поставил, вообще большой респект. Расскажи об этом подробнее всем и желательно с фотографиями.
Сейчас морозы и очень многие не заведутся. Поэтому расскажи о жизни автовладельца, у которого есть Вебасто. На Фанкарго здесь, по-моему ни у кого такого агрегата нет.

to Vlad777
Влад, ты почитай, что написал: "Реально Карине сейчас нужно МОРДУ делать а не диски убитые править..."
Ты ее фотографию видел? Она красивая, ей ничего делать не надо. А вот ее машиной немного позаниматься можно. Шутка.
Еще. Влад, ты видел, я зарегистрировался? Ты тоже зарегиструйся. Тебе за количество твоих сообщений уже орден положен, а ты все как новичок даже без звездочки. Войди на кнопку форумы и зарегистрируяся как Vlad. Награды ждут своего героя!

to Каринка! "все таки " не стоит" у меня на другое авто..."

Молодец, повеселила! Или это правда?
А мужу руль стеклянный отдавать не жалко? Я в смысле не руль, а мужа?

to Каринка!
Будешь дальше тюнить своего "Злого Фу". Нарисуй на борту несколько перечекнутых черточкой мужских брюк. Штук 12-15. Как количество женских побед на дороге.

И к тебе вопрос. Ты резину зимнюю поставила или все на этой лысой, которая на фото? Если не поменяла, тогда пусть в Новороссийске по радио заранее объявляют "Ахтунг, в небе Покрышкин!"

Все гармонично.
В НовоСИБИРске-подогрев,в НовоРОССИЙске- тюнинг.
ФУНТИК-2002г, 1,3

ZXZ, вот те не пох. - кто что вешает на свои фунтики.
Ты просто навязываешь свое мнение.
Выделиться, это вовсе не комплекс неполноценности.
Если че

ZXZ, еще совет - оставь Бодро в покое, а то опять завяжется словестная перепалка, как на его отзыве.
Неприятно все это.

2Vlad777
Банщику...Каринка девченка красивая респект ей большей, особо за выложенное фото...МОРДУ КОНЕЧНО ЖЕ ФАНЬКЕ ЕЕ ПРАВИТЬ НУЖНО если кто не правильно понял...Звезды конечно приятно иметь...раскажи как зарегистрироваться то...
ПРО ТЮНИНГ. Можно бесконечно спорить и давать оценки здравости людей вставших на путь прокачки своего скакуна...Я в одном лишь точно убежден: тюнинг этот люди делают не от того что у них "маленькие или большие" предположительно в штанах,... кто так думает полагаю в первую очередь высказыает свой комплекс в этой части...( кстати не дадут мне соврать милые дамы не все дело в размерах...) Я вот в детстве очень любил конструкторы собирать, самолетики клеить...в раней юности пришлось даже евроремонтом подзаработать...чудеса вытворял нереальные кстати, благо люди обеспеченные попадались кто мог себе оное позволить... Сейчас это в прошлом но руки чешутся нереально и потому есть желание руки эти приложить к своему автомобилю тем более есть корочки автослесаря в придачу к двум дипломам а главное руки ростут от туда откуда надо...В штанах при этом у меня все в норме и комплексы с ног не валят...
Тюнить Фанкарго или нет, пусть решает каждый сам...Говорить что лучше добавить денег и взять типа "спорткар" глупо ибо все что ниже ЛАМБОРДЖИНИ и ФЕРРАРИ просто отстой...Это бесконечная гонка за "более реальными" авто...Какой смысл брать более крутой авто если и его тюнить будет нужно и он тоже будет фуфлом по сравнению с более старшим собратом даже не тюненым?
У Фанкарго есть весьма серьезный потенциал, как и у Витца...Двигатель современный 1.5 при такой массе авто вытворяет чудеса...Разговаривал недавно с парнем...у него Марк 2 помоему 2.5 л....Покатался он по межгороду с Фанкарго...не смог говорит оторваься хотя шел под 170...Брат ездил на Витц 1.5 говорит был в полном шоке...чуть в штаны не наложил...
Я бы себе спортивную подвеску поставил с низкопрофильной резиной и дисками на 16-17, двигатель поменял с 1.3 на 1.5, салон полностью перешил и перекрасил, ксенон воткнул,кузов полностью перекрасил под металик,говорят что можно еще двигатель как то подкрутить, компьютер перенастроить ( прошить)...Думаю что вся эта развлекуха рублей в 150000 встанет...и что я после этого закомплексованый кретин что ли? Сомневаюсь...я бы ездил и просто балдел от обладания таким чудом...И всегда найдутся те, кто авто считает тележкой для перевозки овощей...вот они то никогда тюнинга не поймут...да и нужно ли на этих фруктов ориентироваься?

если что я вашего BoDro вообще не трогал про него не писал отзыв его не читал он как то сам кинулся вот ты то же пишешь
Эндрю +
217.64.140.--- ZXZ, вот те не пох. - кто что вешает на свои фунтики.
Ты просто навязываешь свое мнение.во первых я не навязываю свое мнение а высказываю если бы я навязывал я бы писал снимайте с машин все не нужное это плохо ,кто не снимет плохой человек ,редиска делай как все как я ну и тд
Выделиться, это вовсе не комплекс неполноценности.-А КОМПЛЕКС-
ПРОДОЛЖИ ПОЖАЛУСТА Эндрю +
ПРО ВЕБАСТО СКАЖУ ВОТ ЧТО ПРИ УСТАНОВКЕ ПРИШЛОСЬ РАСТАТЬСЯ С ТУМАНКАМИ так как печку поставить было больше некуда под капотом место очень мало у него два режима обогрева по таймеру и с сигналки плюс один очень большой в зимнее время не надо постоянно машину греть в течения дня приехал на работу стоит весь день на улице за пол часа включаешь кател он сразу начинает гонять тасол и греть масло приходишь садишся заводи и можно сразу ехать один минус дорогой с установкой вышел 28руб ставили целый день но зато ресурс движка я думаю увеличится раза в два

2Vlad777 fя думаю ЛАМБОРДЖИНИ и вся эта нечесть крутая вообще не требует тюненга они и так выглядят здраво

Владу.
На главной странице Дрома справа ищи колонку с синими надписями. Это кнопки. Между «Статьи» и «Фотоальбомы» есть кнопка «Форумы».

Жми на нее. На открывшейся странице ищи кнопку «Регистрация». Это крайняя слева кнопка на черной горизонтальной панели. И дальше все по пунктам, как обычно.

Еще тебе, Влад, - совет. Ты пишешь много, большие тексты. Разбивай их на абзацы. Читателю так легче воспринимать текст.

Про размеры. Женщины говорят, что размер не важен …. Лишь бы был большой!

To zxz
Я читал статью про тюнинг спорткаров. Те, кто их имеет – у них свои проблемы. Когда они все съезжаются на закрытые тусовки и у всех Ламборджини и Феррари – серийная модель считается отстоем. Это как в Армии, черпаки год отслужили – надо срочно наглаживать стрелки у гимнастерки на спине. Чтобы все видели, что они не такие. В стандартной гимнастерке ходить не положено по сроку службы.

А у богатых тоже проблема с самоидентификацией. На самом деле не важно, какой тюнинг, лишь бы было видно, что ввалено куча денег сверху. Тюнинг – это соревнование капиталов.

Для наших людей, как для Влада, например, или как для Карины – это способ самовыражения. Люди готовы даже испытывать дополнительные хлопоты по поводу рулежки с обвесами, главное вырваться из массы типовых моделей. Отсюда же графика на кузове.

Есть люди, которые наоборот, не любят высовываться из толпы. Обычно, это люди с более низкой энергетикой. А есть другие люди, которые как частицы с повышенной энергией разгоняются, преодолевая притяжение массы, отрываются и летят. В физике, это молекулы, образующие пар. Так устроен мир, мы все разные.

Надо терпимо относиться к факту, что нас создали разными.

Лично я, скорее из тех, частиц, которые остаются в массе, не улетают в пар. Я даже стекла всегда тонирую, чтобы меня не было видно. Не часто мою машину, чтобы не бросаться в глаза прохожим. Когда проезжающие люди восхищаются моей машиной – я стесняюсь. Но я понимаю, что другим мой стиль поведения не подходит.

ZBZ, Это помоему про Бодро.

Почитай его отзыв, там вообще словестное рубилово. Кто то кому то хотел тухлой селедкой по морде постучать, и т.д.

(если бы я навязывал я бы писал снимайте с машин все не нужное это плохо)
по моему это ты и делаещь
(почему бы не накопить денег и купить сразу гоночный вариант я что максимум сделал со своим фуктиком купил литье и акустику с шумкой поставил и все это же рабочяя лошадка а не гоночный болит господа) - и т.д.
С практической точки зрения ты бесспорно прав, но у лбдей естьсвое мнение.

про комплексы: понимаещь, ZXZ характер и склад ума у людей это и свое понимание красоты, а главное ценностей. или быть не похожими на всех. Это тебе и пытались люди несколько раз обьяснить, но без полезно.

Я сам прикалываюсь, когда вижу копейку со спойлером и рычащим глушаком. Но ведь у копейки нет потенциала. Хотя видал копейки с дорогим и проффесиональным тюнингом, вызывающим восхещение.

Вообще, ZXZ я не настроен на всякие там споры и оскорбления, я мирный и спокойный человек. (если не трогают) И цель моего обращения к тебе - сохранить теплую обстановку в на сайте отзывов про фунтик.

-Улыбает... :)

BoDro
КАРИНА - я твой черный КАР!!!

ну наканец нашелся человек каторый ответил на мой простой вопрос зачем люди покупая простые машины начинают их тюненговать спакойно без наездов и пасыланий на камчятку ,это великий и мудрый Банщик1 он написал-это способ самовыражения.Я например самовыражаюсь способом накачки тела ,у брата моего машина восьмерка так в нутри у него светомузыка лампочек больше чем дома вечером садишся он врубает всю эту хрень глаза слепнут садится комне в фунт посматривает по сторонам говорит дааа непочатый край работы столько места для светомузыки отбиваюсь пока дай волю зеркальный зал сделает

vlad777
Банщику: " отбосив вопрос толщины, при наших больше 15 и их не более 12-14 зачем спрашивается больше 15...ну а 20 и более и вовсе отдает садизмом и травматизмом...!!! А воще шутку на счет "большого" нужно запомнить для веселой компании!" улыбнул...

Сравнивать супернавороченые Лансер, Супру, Скайлайн и прочие даже с базовой Л.Марселаго просто несерьезно...Оный болид как и Ферари как и прочие из той же группы "венценосных" сделаны практически на базе Ф1...Что то я не видал Банщик заездов этих скакунов с супертюнеными серийниками из гаражных ателье...акромя правда кино...

Не совсем согласен что тюнинг для меня является самовыражением...Скорее я очень люблю красивые и гармоничные формы в машинах любых классов...Дизайн Фанкарго без тюнинга по кузову меня мягко говоря огорчает...у Рактиса оного дизайна вообще не стало...Покупал свою за цвет, обвесы...только потом за салон, экономичность и прочее...Не хочу обижать ни кого но приобрести те же Капу или Куб...абсурд...просто уродцы какие то...Но коли большенству нужно авто только для перевоза себя и помидоров из точки а в точку б ... их и берут...

Ну а на счет выделиться...любому приятно когда люди его авто провожают взглядом...Даже и не могу вспомнить сколько раз подходили абсолютно незнакомые водители на улице и распрашивали где обвесы прикупил...Раз 5 уже точно предлагали продать Фаню дорого...Такая корова нужна самому!

скажите пожалуйста, кто знает - чтоб подушки поставить - нужно всю панель разбирать?

Мокус.
Лично для меня тюнинг это помыть машину и бензином заправить под завязку! И вперед!

vlad777
Мокус, тыж у нас первый тюнингист...а как же твое усовершенствование подвески и эксперименты с диаметром колес....я вот не слабо задался колеса купить как у тебя

Мокус.
Кстати по истечению года тюнинга своей подвески ни разу не пожалел о содеянном, колеса широкие это здорово, но низкий профиль достал, дороги у нас не айс, и расход топлива реально был больше. Я успокоился и больше не лезу в машину. Хотя, вру, шумку делал частично тем же материалом что и ты, Влад.

vlad777
Что по шумке сделал Мокус? как результат?

Ульяновск
обклеил задние двери, дверь багажника, боковой пластик багажника, точнее не сам пластик и двери, обклеивался сам металл. Результат такой же как у тебя Влад. Задняя дверь заткнулась, глуше не много стало. Думаю, что и тепло дольше стало держать, но у нас еще пока тепло, прям как на юге, снега до сих пор нет, температура в среднем +2 держится. Вся бы такая зима была

Владу, zxz и всем.
Будем четко отделять понятия "самовыражаться" и "в@!#$...ться". Задумайтесь, почему иногда люди поют, когда принимают душ? Ведь их никто не слышит. Поют для себя. Там аккустика хорошая и нет посторонних.

Я думаю, люди это делают, потому что их прет изнутри. Сердце поет. То же самое и с машинами. Я уверен, что многие люди, которые украшают свои машины делают это, потому что просто не могут этого не делать. Руки чешутся. Если у них машину отобрать, они что-нибудь со своей одеждой сделают, в квартире что-нибудь намутят.

Вопрос Владу. Ты говорил, что занимался ремонтами квартир. Так? Признаваяся как на духу. Если к тебе домой зайти, ты там тоже тюнинг устроил? Что-нибудь необычненькое есть наверняка? Поэтому, все-таки ты человек, который не может на месте сложа руки сидеть.

Да, есть и другие причины для тюнинга. Я про них сказал. Это, своего рода "желтые штаны". Некоторые люди не хотят жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов.

Я хочу признаться, что не надсмехаюсь над людьми,которые украшают обвесами однерки, приделывают им спойлеры или внутри украшают лампочками. Люди как могут и чем могут стараются улучшать мир вокруг себя и это можно только приветствовать. Может неказисто, может аляписто или без вкуса. Ну и что? Они делают это из хороших позитивных побуждений.

Больше стоило бы переживать, почему таким людям не дают возможности зарабатывать на нормальные машины? Почему в Америке люди жируют, сидят на огромных пособиях, мизерных ставках по кредитам, путешествуют по миру - а нам осталось только украшать свои однерки и лампочки в восьмерке прикручивать. Еще и подержанных японцев хотят у нас отобрать. Вот о чем надо задуматься.

Насчет размера. Влад, ты любишь все точно посчитать, прикинуть. Представь, если бы у нас с тобой было больше 20 см. и диаметр 8 см. Умножь площадь сечения на длину, получишь объем крови, который нужно закачать для боеготовности. Откуда столько крови быстро взять, если что? Это же отток крови от мозга, кислородное голодание. Так что если у тебя такой большой - один раз встанет, и привет, смерть мозга и дурачок на всю жизнь.

zxz, друг, расскажи плиз про свой предпусковой подогреватель чють подробнее: название, принцип действие, чем питается, какие органы управления, и т.д.

Эндрю + в среду полную инфу выложу по подогреву а знаете господа мужчины самые заядлые тюненгисты это наши милые любимые дамы они каждый день тюненгуют свои милые личики

Да они и остальное не прочь тюнить, только бабки давай. Мы их за это и любим, хотя предпочитаем на дороге объезжать подальше веселые автомобильчики с пушистым рулем и милыми мишками на приборной панели.
Я как этих мишек на приборной панели вижу - Дэнжер! Васар! Атас! - линяй в сторону, как будто череп с костями увидел.

Сообщений: 20580
А я их не боюсь,их не надо бояться,им надо улыбаться и они улыбаются в ответ и не только улыбаются

Сообщений: 20580
A бояться надо дедушек с линзами в сантиметр толщиной и бабок,которые дорогу переходят и вообще не смотрят по сторонам,идут как коровы в деревне,как говорится,бабок много,а ява у меня одна
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Это само собой. Коров в деревне я тоже боюсь. Особенно черных и ночью. Но в отличие от бабушек и коров, женщины прячутся внутри машин и сразу не поймешь, кто за рулем.

а я их чую как говориться узнаю милую по походочке они почти все как то все делают на дороге приторможено вяло ситуацию просчитывают долго ползают по дороге короче

Сообщений: 20580
Случай в гараже был,посмеялся от души над одной девченкой,она приехала в гараж,машину заглушила,а свет не выключила,ждала мужа,когда он придет,машину в гараж загонит,сама боялась,габаритов не чувствует и посадила аккумулятор и при этом еще пыталась печку включить,говорит,холодно ждать,замерзла,муж пришел,мы с ним кое как машину закатили руками,а она удивляется,говорит печка сломалась,холодный воздух дует. В общем,мораль той басни такова,забрать у баб бы всех права. Шутка конечно,но история была на самом деле,кстати у нее тоже фунтик,красный,часто встречаемся в гараже,познакомились
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

надо было прогреть соседку помочь так сказать у меня фунт на стоянке стоит один оденешенек одного пригоняли ставили синего не долго постоял наверно купили

каринка, давай еще фоток :)
YRV-Torneo-Elantra

Поддерживаю! Карина еще фотографии в студию! Все на тебя любуются.

Здравствуйте добрые люди)))))))))))!!!!!!!
Я тут не впервые у меня тоже есть свой отзыв по моей первой фуне,слюни в разные стороны,не об этом писать собрался.Купил вторую фуню,отчёт поставлю потом,с аукциона оценка 4В пробег 21 тыс. с копейками.2003год.Пришла неделю назад всё хорошо,но блин,салоне пустота в сравнении с перввым фунтом.Полки над головой-нет,фонаря в багажнике нет-вообще,в салоне одна лампочка в центре.Полки в багажнике нет и нет навесных карманов на двери багажника,а вот ещё спойлера тоже нема.О горе мне горе.!!!! НО спойлер уже заказал(6500 чёрного цвета),потом закажу полку над головой,потом рейлинги на крышу,и врежу два родных люка.И таки шо я имею сказать.Машина быстрее не поедет,но моральное удовлетворение будет несказанное.Каждый ездит и делает что ему в кайф и комфортно.Каринке в кайф,так дай бог ей здоровья чобы вся жизнь так шла, а фуньку меняй токма на фуньку,говорю как владелец двух экземпляров.Пять за Каринку и пять за машинку,потому что Каринке нравица!

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго