Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Готовь сани летом

Toyota Highlander 2007

, Ростов-на-Дону
Пробег: 167 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Ноябрь, пришло время подготовить машину к зиме. Кроме зимней резины, залитой в бачок омывателя незамерзайки и смазки уплотнителей дверей силиконом, промыли аппаратом систему охлаждения и заменили антифриз. Хотя за 2,5 года эксплуатации и старый сливался вполне чистый. Попутно заменили крышку на радиаторе, старая треснула. На стенде проверили ходовку и сделали компьютерную диагностику ЭБУ. Все в норме, только советовали поменять свечи.

Натер стекла изнутри составом против запотевания, отчистил следы насекомых с передка и битума с низа дверей, смазал трос механизма опускания запаски.

Зимой темнеет рано, светом приходится пользоваться чаще. С момента полировки фар прошло 2,5 года, а на Горце они пластиковые, немного помутнели. После попадания средства для удаления насекомых помутнели сильно. Полирнул фары и вскрыл лаком, результатом доволен. Посмотрим на сколько хватит лакированных фар.

И напоследок, советую всем владельцем Хайлендера первого поколения заглянуть в уголки передних крыльев. Скопившиеся листья и грязь со временем приведут к коррозии. Последний раз чистил там весной, а сейчас хоть картошку сажай. Явный просчет узкоглазых инженеров.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Highlander 2007 в России

Комментарии

andrey77k
Владивосток
Доброе время суток! Катаюсь всегда на универсалах, но посматриваю на Kluger он же Highlander или Harrier. С 3 или 3,3 литра двигателем и 5 ступенчатым автоматом. Имея опыт в эксплуатации, поделитесь что бы на данный момент выбрали бы ВЫ. ???
 
 
Ответить
Дмитрий
автор
Ростов-на-Дону
andrey77k
Доброе время суток! Катаюсь всегда на универсалах, но посматриваю на Kluger он же Highlander или Harrier. С 3 или 3,3 литра двигателем и 5 ступенчатым автоматом. Имея опыт в эксплуатации, поделитесь что бы на данный момент выбрали бы ВЫ. ???
Добрый день!
Свой выбор я сделал 3 года и не жалею, менять машину не планирую в ближайшие 2 года. Праворульные машины не рассматривал, но по сути это то же самое. Главное найти живой экземпляр и иметь в заначке денег хорошо обслужить авто сразу после покупки.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром