Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2007

Тойота Ист 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
30699
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
148
голосов
4.6
5 — 112 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 132 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: светло серый
Здравствуйте. Давно собирался написать, еще про старый авто, а  сегодня как раз выдалась бессонная ночька.  Я ползал в поисках отзывов на свой авто и как-то с прискорбием обнаружил, что их тут раз два и все. Решил чуть чуть устранить несправедливость. И набросать в кратких чертах.
Достался этот аппарат мне совершенно случайно. До него имел счастье обладать Ist 2002 1.3l. И он меня очень устраивал целых 3 года, и может быть устраивал еще. Единственным камнем преткновения стал слабенький моторчик. Особенно я стал это замечать после не длительной, но весьма эффективной эксплуатации Лэнд Ровер Вог. В общем захотелось побыстрей и поновей. Так я стал потихоньку мониторить рынок и определяться сколько нужно  денег.
Однажды от друга приходит кучка фоток теперь уже моего Ista с вопросом как тебе? Он в это время продавал свой subaru BRZ и предложили ему обмен на вот этого странника с доплатой. А он помятуя о моих поисках предложил его мне.  Цена машинки 450 т.р. Учитывая ценник на рынке это было довольно не дорого. Но в мой бюджет на тот момент никак не вписывалось. Как говорится и хочется и колется. Ситуацию опять же выручил друг заняв не много денег до когда будут. Договорились о встрече на СТО на следующий день.  Мои ожидания не передать словами особенно в день X.  И вот, в лучах уже заходящего солнца ехал он: покрытый пылью, весь облепленный мошками, с растресканным лобовым и басовито рокочущей «пердящей» выхлопной трубой ist.  Довольно смешанные чувства. Благо на СТО была мойка куда он и отправился на целый час. Из мойки,  сверкая боками, выехал тот авто который я ждал.
Первые впечатления от  машины: однозначно брутал, раздутый кузов , широкие колесные арки, небольшие окна на первый взгляд . С зади похож на vanguard, спереди на 200 круз (что-то есть). Красивый цвет (правда очень маркий). Катки на 17 enikey (оказалось они в комплект не входили) ну зато отдали хромированные.  Бодрый, 1.8, АКПП это для него самое то.  Посадка выше чем у старенького иста. Пластиковая накладка на решетку радиатора выкрашеная в красный цвет, довольно комично смотрится. Епт да как будто машина губы накрасила вот так смотрится. Как уже говорил банка, терпеть их не могу. В подарок мне досталось не плохое аккустическое оформление (ГУ JVC,  двух комп морели в дверях, усь на акустику Гмистири, саб кикер солобарик, питается от револта на 1200кв, кондер мистери).  Еще были обещаны комплект колес на зимней резине, стойки TRD, и дисковые задние суппорта. В итоге со временем  отдали только колеса, со слов хозяина «аморты чет потерялись куда-то, а суппорта я хотел бы продать».  Потом началась целая эпопея с постановкой на учет.  При продаже договорились что отдам номера хозяину. В результате проволочек и  опозданий сторон в ГИБДД  трижды перезаключали договор . И из-за чего пришлось менять ПТС. Не скрою была мысль плюнуть на все, и если бы я тогда знал что так получится со стойками и тормозами , так бы и сделал. Ну да совесть.. Теперь по порядку.
Кузов даром что смотрится объемно, всеже это остался небольшой городской авто. Со всеми его преимуществами в парковке и маневрировании в потоке. Правда радиус разворота! у джипа меньше. Может это и из-за  размера колес. Штатные R16 195/65, у меня (забыл 225 или 215) на 17. Но ничего не шоркает, не задевает.  Заводской ксенон с автокорректором, туманки . Освещает дорогу очень хорошо. Повторители в ушах, мелоч а приятно. Подогрев дворников. Камера заднего вида. Споилер.  В планах затонировать в круг, должен смотреться очень эффектно.
Салон
Салон довольно просторный, светлый. Панели пластик, но ничего не гремит и не скрипит. Кожаный руль  (к сожалению не мульти) и рычаг АКПП. Места на торпеде стало столько, что можно сумки складывать. Приборка смещена на привычное место.  Интересный дизайн, смотрится  и правда как радар. Все читаемо, подсветка приборов регулируется. Комп.  на правой  секции пишет средний расход, настоящий расход, пробег , температуру, сколько осталось км  до заправки. Хотя когда было уже ноль машина ездила еще км 60. В последствии это мне аукнулось. Датчик топлива электронный в левой секции, не понятно сколько один пиксель значит.  Кнопки климата, печки, ионизатора, mode расположены не удобно. Первое время тыкал не туда,  и до сих пор не привык. Приходится отвлекаться от дороги, что не безопасно.  Все светится оранжевым. Два бардачка, удобная вещь!!! Отдельный подстаканник для пассажира спереди. Сидения твердые, боковая поддержка только на спинке.  Впереди сидишь вольготно.  Впрочем задние пассажиры тоже ниразу не жаловались на тесноту. И да, уединиться на задних сидушках если приспичило можно без проблем не раскладывая их в диван.  У  задних сидений можно регулировать наклон спинки, а также смещать их вперед и назад, складывать в пол. Ну и соответственно объем багажника от этого будет меняться. Багажник вполне вместителен. Ездил в приморье дикарем. Не раскладывая сидений  влезли:  тент,  2 палатки, стол , печька, 3 одеяла, два надувных матраца ну и еда всякая, мячик. И это при том что у меня там же аккустика, на фотках видно. Посадка за рулем довольно удобная, ехал до Влада ничего не затекало. Водительское сидение регулируется по высоте. Обзор стал получше, боковые стойки так не мешают как на старой модели. Но зато глухие задние и маленькое заднее окно крайне не удобны, обзор очень плохой.  Мне достались в подарок кожаные чехлы из-за которых неможно было отрегулировать нормально кресло.  Снял, стало поудобнее, зато сразу понял почему чехлы. Так как салон светлый, на сидениях остались следы пребывания старых хозяев. Да и боковые накладки на дверях тоже покрытые в тон салону, засираются до изнеможения.
Мотор, ходовка
1,8 литра 132 л.с.  АКПП. Для этой машины то, что нужно. Хочешь ускориться для обгона или приехать из пункта А в пункт В побыстрей, нате пожалуйста. Смело шагает 180, менее смело 210. Больше не дает ограничитель, обороты стынут примерно на 5000. Да и незачем, не для того эта машина. Динамика разгона очень не плоха . От 0 до 120 везде ловит момент. При кик дауне нет  того натужного ора мотора и звона как на старом исте например. Расход по городу 10 литров. За городом зависит от манеры езды. До 120 кm/h автоматически включается эко режим. Из Ха до Находки первый раз я заправлялся где-то далеко после Уссурийска в баке плескалось еще восемь литров. С заездами во Влад  и последующей поломкой  автомата  и т.д. в общей сложности  ушло 110-120 литров. На обратную дорогу с горящей лампой (eco) я потратил 80 и еще осталось на 3 пикселя. Зимой, мощный мотор легко уводит колеса в букс хотя я ни разу нигде не стоял.  Для пущей уверенности зимой, берите шипованую резину!! И будет вам счастье.  Ходовка в меру жесткая. На скорости не раскачивает, боковой ветер с дорог не уносит ,но чувствуется. Я думал что тупая морда будет ловить поток от  встречных машины как бульдозер, а не нормально. Ямы глотает на сколько это возможно. Шума в салоне нет, прежним хозяином сделана шумо и виброизоляци.  В общем с ходовой все просто, добротно и надежно, как всегда у тойоты.
Поломки
Автомат!!!!! Он подвел меня на подступах к Находке. Пропала 4я передача. Пока суть да дело. 80 км я пилил на третьей передаче. На ночь остановились в Находке, с горя нажрался пива и уснул. Утро же вечера мудренее. Объехав несколько авто сервисов я таки нашел единственного в городе автоматчика находящегося на рабочем месте. Почесав дружно репы и по юзав тырнет, так как контрактный стоил 35 трублей, решили попробовать починить. Учитывая мое положение и то что я приехал отдыхать ребята из автосервиса закинули мои пожитки в свой авто повезли меня и спутниц на забронированную базу запросив за доставку наполнить немного бак. За что им огромный респект и уважуха. Серега если ты это читаешь, тебе спасибо отдельное. За три дня все было сделано. Итог: замена 3х пакетов, крышки-фильтра, заливка масла, присадки обошлись в  16 т.р. и плюс 15 трублей работа. В подарок почистили топливную и отдали ворох железок от старого автомата.  
Недавно менял масло. Взял Motul 5л. Масляный фильтр тут встроеный, меняется картридж. Обнаружилась  небольшая течь из под крышки натяжителя. Лечится это не дорого. И в принципе терпело, если бы любимая теща по доброте душевной не залила полный бак 98. Течь усилилась. Бак выкатал, залил 95 опять перестала.
Резюмируя свои впечатления,  машина своих денег стоит. Как говорится стильно, модно, молодежно. Причем именно молодежно. Он небычный, весьма норовист, вместителен. Да есть недочеты, но у кого их нет?  Многое зависит от их критичности для вас.  Я своей машиной доволен потому что купил то что хотел, а для меня это главное.
Сейчас машинка стоит в гараже в консервации на всю зиму. Катаюсь на Форике. Ну а летом возьмусь за стайлинг и починилинг. Заодно добавлю фоток и т.п.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota ist, 2007
4.7
51095
Toyota ist, 2007
ARKAHA, Владивосток
Toyota ist, 2008
4.8
46918
Toyota ist, 2008
iMisha, Владивосток
Toyota ist, 2008
4.6
64581
Toyota ist, 2008
Sanyko, Красноярск
Subaru Impreza, 2007
4.5
33619
Subaru Impreza, 2007
Anton, Барнаул
4088
Toyota ist, 2008
НиндзяГо, Петропавловск-Камчатский

Комментарии

    
автор
Хабаровск
Сообщений: 46
На фотке салона понятно, что видит водитель когда головой крутит при выезде с полосы разгона или обочины.
6
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Красив.
Аляповат конечно немного.
5
люди, не ждите чуда, чудите сами.
5
3
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
В этом кузове Истец смотрится гораздо краше, чем в предыдущем. Автор верно подметил его брутальность... Хоть и не люблю это словечко, но здесь его и можно применить :))
Молодца, зачтено и 5 в копилку!
Удачи на ровных дорогах и без полосатых палок :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
21
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1617
Спереди будто губы накрашены.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
8
2
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 46
Paradoxx24:
Спереди будто губы накрашены.
да, я в отзыве так и написал)))
7
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Ничего так автомобильчик.
Только показалось по фото что багажник маловат. Хотя сьездить в магазин наверное хватает.
Движение - жизнь
6
 
Ответить
777
Благовещенск
А тем временем немцы нервно курят в сторонке, а с ними вместе тоже самое делает и уставший от жизни в целом , а от ремонта немецкого автопрома в частности мальчик по имени rOch , который на данный момент находясь в ближайшем автосервисе ГОРДО попивая кофе с iPhone 6 в руке грустно смотрит на своего ТИПуана)

+5
16
11
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 46
sb1955:
В этом кузове Истец смотрится гораздо краше, чем в предыдущем. Автор верно подметил его брутальность... Хоть и не люблю это словечко, но здесь его и можно применить :))
Молодца, зачтено и 5 в копилку!
Удачи на ровных дорогах и без полосатых палок :))
спасибо. И вам удчаного приобретения с ej 20
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9660
Вот нафига тонировать в круг?! Когда уже эта мода дурацкая пройдет?
*** *****
12
4
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 46
VladSO:
Ничего так автомобильчик.
Только показалось по фото что багажник маловат. Хотя сьездить в магазин наверное хватает.
Ну с Филдером не сравнить конечно)) Вот чтобы точнее было (фото не мое)
3
3
Ответить
     
Сообщений: 628300
BDanilS:
Ну с Филдером не сравнить конечно)) Вот чтобы точнее было (фото не мое)
А причем тут Филдер?
Движение - жизнь
3
2
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 46
zolotit:
Вот нафига тонировать в круг?! Когда уже эта мода дурацкая пройдет?
Ну я до недавнего времени тоже против был. Просто стало любопытно)) Уж всяко это лучше чем шторки
3
3
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 46
VladSO:
А причем тут Филдер?
Ну у вас отзывы просто по филдеру решил, что вам ближе и понятнее будет.)
5
3
Ответить
     
Сообщений: 628300
BDanilS:
Ну у вас отзывы просто по филдеру решил, что вам ближе и понятнее будет.)
Это давно уже было. История так сказать.
Движение - жизнь
2
3
Ответить
D_G
  
Переехал на DRIVE2
Сообщений: 327
zolotit:
Вот нафига тонировать в круг?! Когда уже эта мода дурацкая пройдет?
Разве это раздражает так - разве имеет значение кто едет за рулем,или обязательно нужно видеть того человека.Главное чтоб на дороге все вели себя адекватно и мели уважение к друг другу.
6
 
Ответить
D_G
  
Переехал на DRIVE2
Сообщений: 327
А смотрится авто здорово!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
BDanilS:
На фотке салона понятно, что видит водитель когда головой крутит при выезде с полосы разгона или обочины.
на какой из?
где дермантиновые чехлы?
где мафон JVC?
или где саб?
ULTIMA RATIO REGIS
3
3
Ответить
   
Сообщений: 27345
D_G:
А смотрится авто здорово!
в темноте похожа на KIA Soul.
ULTIMA RATIO REGIS
1
3
Ответить
D_G
  
Переехал на DRIVE2
Сообщений: 327
twincam:
в темноте похожа на KIA Soul.
есть черты с додж калибр. на 3 фото. что то общее есть.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
считаю себе такого же но 4вд 750р по новым курсам...года через три привыкнем к ценам
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
     
...
Сообщений: 578177
Завидую
у порно стажируюсь
1
1
Ответить
Данил
Хабаровск
twincam:
на какой из?
где дермантиновые чехлы?
где мафон JVC?
или где саб?
Думаю догадаться не сложно.
 
 
Ответить
Данил
Хабаровск
[quote=LEA]считаю себе такого же но 4вд 750р по новым курсам...года через три привыкнем к ценам[/
А где вы смотрте. Только что глянул статистику на вероссе. Саммая молодая машина 9 года по объему все 1.8. цена 500-600 т.е.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
в этом кузове не плох
за отзыв 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Симпатичный ист.Здорово смотрится.
2
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 97
Приветствую Собрата по авто!
За отзыв твердая 5!!!
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 хорош
3
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
Данил:
Думаю догадаться не сложно.
да да )))) если при обгоне ты смотришь на мафон или дермантивое сиденье - то конечно несложно.
обычно такие как ты так и делают.
ULTIMA RATIO REGIS
1
3
Ответить
Данил
Хабаровск
twincam:
да да )))) если при обгоне ты смотришь на мафон или дермантивое сиденье - то конечно несложно.
обычно такие как ты так и делают.
)))) все с вами ясно
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
5. Авто супер. Не давно думал о таком. Посидел посчитал. Так в среднем 800 штук выходит :( беда
1
1
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 46
zero995:
5. Авто супер. Не давно думал о таком. Посидел посчитал. Так в среднем 800 штук выходит :( беда
Спасибо. 800 штук? Ого!!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
лютый пруль.ист 1.8 бомба!
3
 
Ответить
IGORES
Таксимо
zero995:
5. Авто супер. Не давно думал о таком. Посидел посчитал. Так в среднем 800 штук выходит :( беда
800 это годом свежее чем у АВТОРА отзыва и плюс еще курс доллара влияет ((( . 1.8 л, бензин, 132 л.с., АКПП, передний привод с 07.2007-07.2010 выпускались. С 1.5 л. до 2012
1
 
Ответить
Павел
Тамбов
BDanilS:
На фотке салона понятно, что видит водитель когда головой крутит при выезде с полосы разгона или обочины.
С такими чехлами только в потолок смотреть! xD Скинь чехол, ну а если не поможет то и подголовник или зеркало поставь панорамное
 
 
Ответить
    
автор
Хабаровск
Сообщений: 46
Так я их на следующий день после покупки и содрал )) Панорамное не могу, от музыки сразу все сваливается
 
 
Ответить
Антон
Благовещенск
Ист в это кузове просто лучший! ни одного конкурента - компактный, брутальный малыш косящий "под паркетник".
4
 
Ответить
Майкоп
1.8 это солидно. классно
1
 
Ответить
сэр
Екатеринославка
ист красавец, филдер колхозник и рядом ни стоял
1
1
Ответить
Xlus
Владивосток
Так у Вас автомат или вариатор на нем стоит?
 
 
Ответить
Рома
Горно-Алтайск
Здравствуйте. Вот не знаю, как спросить. Я давно хочу иста, щас надумал покупать 2 поколения. Посоветуйте, как там привозят авто из Японии до Новосибирска? По деньгам дорого будет? Спасибо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на кузов ZSP110 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром