Внимание! Тойота-центр сообщает!

Toyota Sequoia 2006

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня заехал в Тойота Центр вот с каким вопросом. В книге о регламенте обслуживания вычитал что каждые 80.000 нужно проверять зазор клапанов. Поехал в Тойота Центр узнать сколько это может стоить и могут ли они это сделать.

Как они мне объяснили если на слух не слышно что клапана стучат, лезть туда не нужно. Но так как у меня стоит газ, то клапана которые работают на выхлоп, просаживаются и зазор в них уходит. Они просаживается в гнезде. И мне как они сказали зазор клапанов проверить стоит потому что, по их мнению, у меня наверняка зазор будет маленький.

Но операция Это не простая и очень похожа на операцию смены приводного ремня. То есть ремня газораспределения.

Поэтому я решил поездить ещё 40.000. И как раз Когда буду менять ремень Заодно и разберусь с зазорами в клапанах.

На их Взгляд критичного у меня сейчас ничего нет. Тяга у Машина отличная. То есть если где-то что-то и поджато, то совсем немного потому что на газу машина ездит совсем немного. Цена вопроса вместе со сменой ремня газораспределения будет порядка 40000

Ну и можете ещё раз вместе со мной порадоваться отсутствие каких-либо чеков. Это так приятно каждый раз смотреть на приборную панел😊

Владимир Васильевич
Тольятти
На большинстве ДВС Тойота УМЕНЬШАЮТСЯ зазоры по мере работы. На газе вдвое быстрее, чем на бензине. Поэтому стука клапанов не услышите. Немедленно проверьте компрессию в ДВС. Не оттягивайте регулировку. каждый клапан стоит более 4000 р!

Геннадий
Севастополь
Владимир Васильевич
Какая компрессия должна быть?

МАКСИМ
Рубцовск
Геннадий
Какая компрессия должна быть?
Смысл ее мерить,если она упала,то клапан скорее всего подгорел,и просто регулировкой вряд ли поможешь.Надо регулировать,но не за такие бешеные деньги.