2011

Поводом для дополнения отзыва послужили некоторые плановые работы с авто.

Особенностью Мерседеса мог бы назвать то, что даже если есть какие-то неисправности в подвеске они могут быть настолько незаметны, что можно ездить, ездить и ездить и не обращать внимания.

Вот и решил я от нечего делать сгонять на диагностику ходовой.

Все оказалось в принципе в порядке, но в ближайшие несколько тысяч напрашивалась замена некоторых элементов подвески.

Откладывать дело в долгий ящик не по мне, поэтому в тот же день были приобретены:

перед:

- сайлентблоки передних рычагов - 18600 тг (3720 руб);

- левая нижняя шаровая опора - 5000 тг (1000 руб);

- левый подшипник - 5500 тг (1100 руб);

- подушки двигателя - 25000 тг (5000 руб);

зад:

- правый подшипник - 7500 тг (1500 руб);

- плавающие втулки - 8000 тг (1600 руб);

- пружины - 13000 тг (2600 руб).

Все запчасти производства Германии (Optimal KG, Swag, Febi, Febi bilstein, Lemforder, CS-Germany).

Работа по замене всего этого добра оценена в 52000 тг (10400 руб).

После этого зад немного приподнялся (старые пружины просели), машина еще крепче цепляется в асфальт.

Соответственно после этих работ произведена геометрия колес (4000 тг или 800 руб).

Зимой обнаружилась одна мелкая неприятность, нарушавшая ощущения комфорта от управления автомобилем - из-за деформации растрескался резонатор, и звук стал почти как у G55 AMG.

Такой расклад меня не устраивал, но поиски необходимой детали для замены продлились несколько месяцев (ну не очень интенсивно я этим занимался).

В итоге приобретен новый резонатор сваренный с глушителем и установлен куда следует (22000 тенге (4400 руб) деталь, 5000 тенге (1000 руб) работа.

Итог неожиданный.

Не просто бесшумная работа как на месте, так и в движении, но авто значительно прибавил в тяге, динамике разгона!

Так что всем у кого какие-то проблемы с выпускной системой - не откладывайте ее в долгий ящик, а решайте сразу - выиграйте не только в плане комфорта!

Кстати мой старый глушитель сохранился, оригинал Мерседес, в отличном состоянии, если кому нужен в Астане - обращайтесь - обменяю на деньги не задумываясь!