Поломка

, Калуга
Пробег: 16 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Вобщем, дело было днем.

Едем значит с мамой, вдруг после очередного дорожного сюрприза слышим треск и грохот, как будто колесо отвалилось. Остановились - внешне все нормально. Снизу повреждений не видно. Звук шоркающий, то есть - то нет. Решили ехать дальше. Страшно, но надо. Потом определили, что звук справа сзади, от тормозного барабана. На тормоз до дома ни разу не нажали) тормозили двигателем. (За руль сел я, мама боялась.) Короче приехали, сразу на домкрат, скинул барабан - ага, вот оно. Регулировочный штырь, который отвечает за то как далеко расположены колодки друг от друга слетел с места и порвал одну пружину.

Штырь один старый был, из двух сделали один, стало лучше прежнего. Пружинку нижную тоже поменяли,заранее был припасен ремкомплект. И все. Только долго крутил этот штырь, чтобы легко было барабан одеть.

Повезло, что колесо не заклинило. Очень повезло в этом.

А так - ездим. Я не понимаю себя. То мне нравится эта машина, то нет. Вот сейчас - очень нравится. Всем удачи.