Отзыв автовладельца Toyota Altezza 2001

Тойота Альтеза 2001 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Название: Altezza 3sge
Цвет кузова: Тойотовский серый металлик
Цвет салона: Слоновая кость + черный
Салон: Проще некуда, классика жанра. Вот только бы подлокотничек еще.
Кузов: Спойлер, где туманки?!?
Ходовая часть: ABS
Двигатель: рядная продольная атмосферная двихлитровая 4-ка Dual VVTI
Привет всем. Если кто-то читает этот отзыв о машине ради узнать технические аспекты машины - не выйдет. Лень как-то цитировать уже написанное.. Можете закрыть его и открыть более техничный. Я вообще о другом сейчас напишу, но машина в этой истории будет участвовать неоднократно :)
Как она появилась у меня? А вам знакомо состояние души, когда нужны перемены? Когда жизненно необходимо что-то изменить? Или скажем, ощущение, когда знаешь - стоит только начать перемены и они по принципу домино превратятся в поток изменений вашей жизни? Если не знакомо.. ну бывает.
Для меня лично, машина - это отдельная любовь. Страстно и ревниво слежу за текущей красоткой, наслаждаюсь моментами, получаю кайф от мелочей. До Альтеццы была Мазда Демио 1.5. Нравилась всем. Ждал ее долго из Японии и спустя время могу сказать - не зря. Принесла много радости, не подводила и была очень верной девочкой. Но настал момент что-то менять. Поменял работу, поменял машину. Причина - женщина. Как-то переночевал в этой Демио, т.к. не хотелось возвращаться домой.. потом спустя время проснулся уже один дома с газетами на окнах вместо штор, вышел на кухню, запнулся о уже не нужную кошачью миску.. Мдя..
Продал свою текущую машину другу. Ирония судьбы - вместе с ним продавали ее на авторынке (он за компанию катался). Очень рад, что попала она в хорошие руки. Получил от друга деньги и в этот же день переоделся в офисном туалете в спортивный костюм и на паровоз до Новосибирска. Признаюсь честно, хотел Чайзер Таурер С. Но.. не сложилось - не увидел достойных вариантов. А Альтецца всегда привлекала, но как-то скромничал. Это как смотреть на красивую девушку и не решаться заговорить с ней :) Но когда уже пошли перемены, надо ловить момент. И вот нашел вариант. Салон слоновой кости, не тонированная, хозяин один, пробег меньше 50 тысяч (вроде как не скручен..хотя.. не верю этому почему-то). Пообщался с ним по телефону - очень понравилась беседа, человек показался адекватным, воспитанным. Что-то подсказывало, если все как он говорит, то не судьба мне на авторынок попасть :)
Немного отвлекся.. Прыгаю на паровоз, со мной за компанию товарищ поехал. На тот момент у него ВУ было изъято, но все же поехал для поддержки. Спасибо ему за это большое. А третий компаньон - его девушка. У нее родители под Новосибирском живут - хотела их повидать. Сидим, пьем пиво, за жизнь говорим. Денег не так много - я бы сказал в притык.. но что-то подсказывает - все будет ок. Скинем чуток с ценника и хватит.
Приехали. В кармане пару листочков с телефонами, запасные варианты (но стоят на транзитах на рынке.. кожа, ксенон, музычка.. пацанячие машины одним словом). Встречают нас прямо на вокзале бывшие хозяева этой Алтеццы. Первый взгляд на людей и такие мысли: хорошая пара, молодые ребята, молодая семья. Нравятся люди, нравится машина. Битая чуток в переднее правое крылышко, сделана в России и плохо. Но в остальном - без претензий. Но цена.. не уступают. Машина не каталась зимой.. и еще одну постоит если не будет продана. Убеждал их: в масштабах цены эта уступка не большая.. ваш день сложится сейчас либо с продажей машины, либо нет. Я хочу ее купить, вы хотите продать. Я понимаю, что вы продаете ее и знаете, что вы продаете. Я еще не знаю, что я покупаю.. у меня критерий цена не последний. Ребята, вы мне нравитесь.. и машина нравится.. давайте покурим, подумаем и через минуту решение примем? Приняли - без уступок, я согласился :))))
Сняли номера, девушка аж расплакалась.. люди любят машину свою.. это часть их жизни. Я понимаю такие моменты - сам такой. У меня каждая машина так же как девушка: участвует в жизни, приносит радость, заставляет думать и волноваться о ней. Но иногда надо что-то менять, что бы продолжать чувствовать себя счастливым.
Что было дальше... дорога домой. В целом 1500 км без проблем. Почти без них. За 400 км до дома - полосатая палка уверенно указывает мне на обочину. На грани лишения ВУ. Откупиться нечем.. денег только на бензин. Но включил бредогенератор + немного невербалики и скрытого воздействия. Получилось, вышел за границы жертвы на уровень партнера и как-то легко откупился. Хороший стимул в такой ситуации - отсутствие финансового ресурса. Но денег даже на бензин оказалось мало. Да не это главное. Главное, что приехал домой на новой машине, лампочка давно горела, бак пустой, баланс на телефоне в минусах. Но! Машина без сюрпризов, во дворе стоит.. и понедельник начинается с чистого листа, с новой "девочкой".
В целом считаю машину счастливой. Были очень острые моменты как на дорогах, так и в жизни - везде выходил сухим из воды. Может быть это аура счастливая досталась от старых хозяев вместе с талисманом, который до сих пор там и лежит, где они его оставили. А может быть просто сам поменялся за эти 1500 км. Повзрослел и вырос до ракетного седана. И теперь рискую чуток больше и есть уверенность во многих жизненных ситуациях. Каждый обгон - на уровне спинного мозга.. научился чувствовать машину. Очень люблю путешествовать по трассе одному. Что бы не сойти с ума - поставил рацию. Часто спасает от засад ГИБДД и радует интересным общением с дальнобойщиками. ДА и в городе удобно миновать пробки. Спасибо радиоклубу (21 FM).
За Альтеццой слежу, с особенной тщательностью подбираю запчасти, стараюсь все делать самостоятельно. Не люблю возить малознакомых людей, стараюсь мыть ее лично, заправляю только на проверенных заправках и все в таком духе.
Что было сделано после покупки.. уже всего и не припомню.
Масло в двигателе, масло в гуре, охлаждающая жидкость. Заменил топливный, воздушный, салонный фильтр. Промыл топливную систему. Подкрасил решетку радиатора и поводки щеток (выдавали возраст машины). Поменял музыку, подключил и настроил саб и усилитель (которые любезно мне подарил прошлый хозяин). Заменил аккумулятор (штатный был мал и не для зимы), поставил тюменскую батарейку, поставил радиостанцию, поставил новые графитовые щеточки (не люблю скрип по лобовому стеклу). Заменил достаточно много лампочек: габариты, подсветка номера, дополнительные стоп-сигналы. Затонировал - не понта ради.. а потому, что уже привык кататься по трассе в темноте - так глаза не устают. Купил комплект зимней резины и диски 15 радиуса. Сейчас меняю все тормозные колодки, заказываю новые свечи датчик давления масла. В целом проповедую такую схему: не менять ничего, что родное. Если менять - то на японское, то без фанатизма. К примеру диски.. Да, все ставят 16. Я поставил 15. Почему? На двери так написано. Колодки.. Нишимбо. Почему? Потому, что предыдущие такие. Да и вообще разве стоит на этом экономить? Салону вернул заводской лоск: много химии и личного времени. Восстановитель пластика, очиститель ткани, палироль панели, средство для ухода за кожей.. Снаружи - воск и средство для очисти от битумных пятен, силиконовая смазка на все резинки, на все шарниры литол. Сияет и пахнет. Не жалею, что салон светлый. Среди слякоти и грязи очень приятно открыть дверь и очутится внутри уютного и чистого автомобиля. Это второй дом для меня.
Зимой машинка заводится легко. Скольжение предсказуемое. Нет у меня в комплектации системы стабилизации, зато выручает кнопочка snow. Нажал ее и такое ощущение, что к тебе тележку прицепили - разгон задумчивый, ETC плавно открывает заслонку. Не так давно пробовал нащупать момент неуправляемого заноса. Три поворота прошла, на 4 раскачал ее и разпедалил так, что за пол секунды машинка крутнулась на 180 градусов и была поймана рыхлым снегом на противоположной обочине. Задний привод.. Всегда мечтал о нем. Не машина, а наркота :)
В целом комплектация - пустейшая. После малыша Демио с его наворотами.. первое время не хватало подлокотника, подсветки зеркал в козырьках, крючков в багажнике и сетки, камеры заднего вида, ксенона.. Но это другая машина - в ней свой изюм. Тут же задний привод и 3sge. А остальное - уже не так важно.
Друзья спрашивают - "Как машинка?". На что отвечаю - это не просто машина, это состояние души. Перемены продолжаются, машина радует и не подводит. Взаимная любовь и привязанность - бывает же такое. Сейчас жизнь делает очередной виток, но что-то подсказывает мне - все будет просто отлично! Сошлись мы характером с ней. Незабываемое знакомство, быстрый период привыкания, радость каждой встречи. Сейчас вот первые морозы, первый гололед, первые танцы на перекрестках.. романтика, кайфушка и неутолимое желание жечь бензин. Диагноз? Чрезмерно развитый максимализм, чувство внутренней свободы, эндогенная депрессия. Второй переходный возраст. Господа водители, не надо реплик - "Такие вот и бьются!". Уважаю участников дорожного движения и их авто. Потому как среди потока много таки же как и сам. Не грублю, пропускаю, если резко что-то исполнил - извиняюсь искренно.
Резюмирую: машина для тех, кто любит именно эту машину. И название у нее говорящее.
Всем, кто дочитал этот "отзыв" - спасибо, что выслушали и улыбнулись. Желаю вам любимых, надежных и уверенных авто и пассажиров. В дороге что главное? Знать куда движешься и с кем + получать удовольствие от этого. Невольно вспоминаются слова Григория Лепса: "Вся жизнь моя дорога от самого порога. Возвращаться поздно - я потерял ключи.."
PS Отзыв о предыдущей машинке вот тут: Отзыв о Mazda Demio

Б@рнаул
Toyota Crown 1G-GZE GS-131

Толька за Лепса пять! Altezza машинка супер, береги красотку. Кузов (дизайн) до сих пор выглядит достойно и борзо. С альтеззой чувствуешь себя на высоте всегда.
In God We Trust!
юра 75
Отзыв хороший, да и машинка хороша

Бабруйск
Ну конечно же 5 без вопросов :)
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Бабруйск
а ручка коробки ваще зачетная :)
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Сообщений: 2098
отзыв пока не читал, но 5 поставил автоматом..:))
а бита зачем? ярый фанат бейсбола? xDD

а бита-то зачем тебе, а? ;)

Красавица машина просто! Удачи тебе
Молодец. Написано душевно. Машина хороша. 5.

Класс! Удачи на дорогах!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
rai001
Отзыв +5 Зачетная машинка.Про состояние души согласен. :)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
читать отличная, но читать устал))) скучно написано.имхо
Мир потихоньку сходит с ума...
zool
это "пацанский набор"=))

Усинск
Хорошая гонка.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Один в один как моя! только комплектация другая)
За отзыв респектую

Колотушка - сувенир. Я люблю людей и не сторонник делать им больно.
Brevis 2.5
машинка хорошая. никогда не понимал, зачем бита в БАГАЖНИКЕ? пока достанешь, 3 раза прихлопнут....
MC_Alex
А бита, чтоб наверное падонкаф ганять или птиц отпугивать))))))))))))) за машинку 5! красава!

алтеззы всегда в почёте

Дальнереченск
отличный отзыв!!! 5+
filezzzz
а зачем литьё поменял,предыдущее то же не плохо смотрелось?

отзыв на высоте!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

Литье летнее 17" сток, литье зимнее 15. Лучики там и там до корда идут. Но Зимнее выкрашено в черный цвет изнутри. Сейчас фотку добавлю еще одну - будет лучше видно.
Toyota Altezza 3sge

За отношение к мащине 5! Салон просто идеально чистый.

Сообщений: 1902
у моего кореша Gita-2JZ-4WD тачка улет но в ремонте если оригиналом то на уровне BMW
А девушка ушла та, что была на фото в отзыве о Мазде Демио?

ЭЭх душевно написал....Удачи тебе в личной жизни
Пацанячая тачка! Пацанячая кепка на заднем сиденье! Пацанячая бита в багажнике! Все реально, всё как надо! 5 за гравицапу!

Только 5! =) Оч нравится это авто. Надеюсь следующим авто будет именно Altezza =)
Nissan Sunny (109 h.p.)>> Toyota Allex (109 h.p.)>>Volvo s40 (140 h.p.)>>Peugeot 508 (181 h.p.)
Мои отзывы: Toyota Allex 2002, Nissan Sunny 2003

Сообщений: 2080
тебе реально нравятся эти диски????????? родные то поудачнее(моё личное мнение)
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.

Cvx

тачка улет! особенно 3-х литровая
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

ГондурОссия
Хорошо написал! Машина действительно может быть другом и настраивать на позитив в нашей иногда унылой и серой жизни. Особо когда другой любви-то и нет.
Держи пятак!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Диски нравятся - тк они на 15. Более батонистые колеса зимой - мягче идет по трассе, мелкие неровности амортизируются кордом. Летом можно погарцевать на 17 и низком профиле.. дороги наши позволяют. Но по весу - два зимних колеса как одно летнее. Подвеску берегу, она и так зимой страдает.
Кепка.. зонтика нет и никогда не было.
Девушка.. замечательная девушка, такие раз в 10 лет встречаются. Общаемся, но не так часто, как следовало бы.. Иногда лучше пожечь бензин. Всему свое время, я так думаю.

УФА
5! очень душевный отзыв! и мой стандартный вопрос автору: можно ли дрифтовать на автомате? зимой понятно-можно, а летом на сухом асфальте? изредка, например чтобы эффектно развернуться? тяжело ли найти такую на механике?
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002

УФА
и, если можно скажите пожалуйста за сколько купили эту машину в Новосибе? Можно в личку.
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT

Автору однозначно 5+ за грамотное изложение, хороший язык, ну и за отличный выбор, разумеется. Только депресняк какой-то проскальзывает, лишнее это! Поменяй машину в подписи и удачи тебе!

Сибирь
там рация чтоль для такси лежит? :)))
Toyota. Hyundai.

Город у моря
Автор красиво написал, приятно читать. А что со средним расходом, не великоват?

2 ruzil: насчет дрифта летом много разговоров на http://altezza-club.ru/forum/. Мое мнение - для летнего дрифта надо иметь не просто механику, а вторую машину. У меня одна - поэтому учусь только зимой. Меньше понта - целее тачка. А если хочется иногда отжечь.. а получится ли все красиво? Может быть прийдется разчехлять знак аварийной остановки. Расход нормальный. Не слушайте тех, кто пытается его к 10 литрам прировнять. На трассе с попутным ветром и ровным газом на скорости 110 может такой и получится. В городе - в среднем 14-15. Если pwr нажать и педаляж показывать до 20 можно довести.
Toyota Altezza 3sge

Тачанка бодрая, но магнитолка самая дешевая...

Было вот это.. пела хуже.. функций не хватало, неудобно выезжал монитор. Поменял - всем доволен. Не профи звучание.. но я чаще рацию слушаю или двигатель или пассажира :)

пятак
Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

Алтезе-5,но жальк комплектуха бедная-всегда хочеться чего то поменять и дополнить недостающее,у меня была с лексусорвым салоном -полный фарш,ничего дополнять не надо.А автор психологией увлекается?

Автор, а вы пикапер да, наверное ?

С-Пб.
Молодец, интересно было почитать)) Питёрка
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

Автор, по-ходу или пикапер (РМЭС?) или нлпшник.) Бредогенератор, невербалика, девушек звать девочками, Все такое).
Отзыв 5, машина супер!

За отзыв 5,от души написал!
Думаю следущая твоя машина будет 3S-GE на палке :) почувствуешь разницу ;)
Toyota Altezza 3S-GE,6 MT.--> Продал.
Subaru Forester 5м/т

+5. Прикольно описал момент общения с ИДПС. Машинка шикарная.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Сообщений: 2086
со светлым салоном интереснее смотрится, чем с темным ИМХО..

Молодец, душевно написал. Тебе бы романы писать =) А машинка просто красавица!!! 5+
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

а биту тоже оставил предыдущий хозяин??)))

Тормоза для 3с на ней странные, не должны туда диски на 15" встать, роторы с суппортами мешать будут. Скорей всего автора обманули и у него 1г двигатель:)
Проспали полумеры

Машина класс! Тока салон светлый(

:) Думаю, что следующая машина будет 3sge на палке. Эта должна была быть такой.. но ребята (прошлые хозяева) очень понравились, салон светлый, не прокуренный. Девушка лихо управлялась с машиной, когда меня катала - это тоже важно. 200 лс, привод задний и палка - это уже больше мужская машина.
РМЭС, НЛП.. это все конечно здорово.. полезного много, но и отдача от откатов со временем становится клинической. DirectStyle и верить во все хорошее.
Toyota Altezza 3sge

2 Gaag: Магия? Я же говорю - надо верить в сказки, чудеса бывают.
Toyota Altezza 3sge

Два года катался на такой)))Нормальная машина,но ценник на них завышен,думаю за внешний вид.Комплектации бедные:палка на капот,нет подсветки в дверях,нет оптитрона,в козырьках не светит...В ней вообще нет ничего(за эти деньги),зато едет хорошо.

ппц как увидел биту в багажнике даже читать не хочу

а так машину супер конечно.

25 регион
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА, ОСОБЕННО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОТНОШЕНИЕ АВТОРА " не менять ничего, что родное." Тут я с тобой полностью согласен, 5

Душевный отзыв... 5.

2 Витон: Именно! Пример - новая деталь "клемма токопроводящая для АКБ". Проблема - оксиляется без топроводящей смазки. Результат: опоздание на работу на 10 минут. Главный принцип при работе со сверх-сложной системой (в нашем случае, с машиной). Бекапить, не трогать, тронул - жди выходя из стабильного сотояния системы и новых ее свойст. Ксенон пока не решаюсь поставить - это уже "тюнинг". Хотя есть информация, что можно и ксенон - оптика расчитана на него. Но уж лучше, я фары лишьний раз протру. Так и полюбил ее желтый заводской свет.
Дмитрий-Алтай
Высшая машина! Автор молодец, вот так и нужно относится к авто!
Согласен с автором: Для дрифта нужно иметь вторую тачку и на мехе!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Dimaseggg
А Я биту в салоне держал бы лучше. в багажник бежать долго.лови 5
Dimaseggg
блин хотел 5 поставить, а че то не получилось........

Краснодарский край г.Армавир
Зачет,5
Хорошему коту - всегда март!

То что с рацией эт хорошо сам думаю приобрести РАЦИЮ!!! :)
[GT club of Abakan]

отличный отзыв!
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Курган
и чем вам мйфун не угодил?он пионер-хорошо!)
машина 5
Хотел купить Лексус IS-300,но никак не решусь,слишком аскетичный интерьер(ИМХО),но снаружи выглядит просто супер!Просто супер!!!

engineer_1978

Красиво написал! Прочитал с удовольствием. Конечно 5! Сам мечтаю об Альтеззе и чтоб вот такая же взаимная любовь была :))

aleksfromirk_
Одного не понимаю, как автор отзыва смог на эрэсковские тормозные диски напялить 15-ы диски??? Весь альтеззо-клаб знает, что они туда не лезут - минимум 16-е. Да, на AS-ку 15-ки одеваются, но не на RS-ку.

Самому интересно, как такое возможно.. Но фото движки выше, тормозные колодки сегодня заменил. Не конструктор :) Вообще, эта Алтецца странная изначально. Светлый салон, нет туманок, нет трекшена, зато стоковое заднее антикрыло. Полагаю, причуды японского водителя и возможность собрать машину под себя. Just in fact manгfacturing 2001 года :)
Toyota Altezza 3sge

душевный отзыф, приятно было почитать

по 15 диски тоже оч удивился. Подумал бы что суппорта от АSки, но если табличка на двери, то не понял нифига, наверное впритык влезли?
Altezza RS200 MT

Главное крутятся :)
Toyota Altezza 3sge

Вообще авто не плохое,но - понтовозка для молодых пацанят...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Отличный авто! Понтовозка, не понтовозка, а машина реально красивая!

*****, этими дебильными дисками, как на последней фотке, уже все дороги заполонили, на всех машинах висят с зимней резиной! На нормальные денег нет, приходится брать как у всех! Сам на подобных летаю((((((((((

Эх, как говориться, нищета!!!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Да молодец. Своеобразно. По русскому и литературе у тебя, что было? Наверно 4. Так и за отзыв ставлю тоже 4.
Машина Алтезза сама по себе очень нравится. Но опасаюсь я дв. 3s-ge .
Не знаю может созрею до него, когда права в августе отдадут. Поеду в Хабаровск или во Владивосток, также с другом пригоню. Но денег в притык брать не буду))))

2 4ingiz-xan: я же говорю, что машина - состояние души. Будет мне под 30.. буду думать о паркетнике или минивене.. А пока - "молодой пацаненок". Поменять место жительства - сел в машину и уехал. А водитель минивена каждые выходные за продуктами в гипермаркет, потом телик в тапках и т.п. какой там "рывок".. там минимум движения. Это я к слову.
2 Max!!!: Диски не главное, главное, что на них одето и что их крутит :) Дизайн - попса, не спорю. Лучше стоковых еще ничего не видел. Но.. шипованная резина на 17 дорогая и не под наши трассы.
Toyota Altezza 3sge

2Mik-34: Да я не про то что диски главное или не главное. Я к тому что выбора дисков, как такового, нет на нашем рынке! У всех +/- одно и тоже!

У меня у самого 17 колеса, когда резину брал - выл от цен!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

MaGaDan
ну с 15шками ты загнул...убого ИМХО...меньше 17" ей вообще не идет...
сам катаюсь на Z-Edition, знаю о чем говорю ;)
а за отзыв 5...
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

вот...
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC

Очень достойный автомобиль, у меня такой тоже будет, чуть чуть попозже, автору 5 баллов!!!

машинка хорошая. тоже в будущем хочу взять такую. только вот расход у тя что-то большой. в других отзывах от 10литров есь.
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Диски новые - отстой! ИМХО
ноги - есть!

MaGaDan
смотрите трезво на вещи! какие 10 литров???
летом - 13-20, в зависимости от степени отжига...
зимой - 16-17 с частыми прогревами...
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC

А как ты поставил литьё 15 на RS200??? Туда же помоему меньше 16х дисков не влазит из за тормозных суппортов

умеешь писАть- клёвый отзыв. я даже проникся к сложностям твоей жизни)) держи 5

литье меняй

Народ... ну что это за подход? "Меняй" :))) Зачем? Будет весна, будет сток на 17. А пока гарцевать на 16-17 не вижу вообще ни какого смысла. Это же из серии пиписьками мерится, у кого профиль ниже, у кого ынцает громче музыка, у кого наклеек больше..
2 Den: Значешь как кайфово по мелкой изморози недочищенной дорожниками на 15-ках кататься? :) Попробуй - если не комплексовать из-за этого дюйма и внешнего вида, то кайфа много :)))) Мне внешне нравится, сам я парень крупный (192) и не страдаю комплексом Наполеона и тягой к БОЛЬШИМ вещам. :) Да и не боюсь подломить корд - тк редко агресивный стиль езды применяю.
За советы насчет литься спасибо, ребята. Спасибо! Но пока хочется именно такое :)

за душу прям!
topholod.ru торговое, холодильное и климатическое оборудование
сервисная служба и запчасти 46-12-47

БИТА-потому что спортсмен))) (я тоже-для ГАИ)
SUBARU-LEGACY BL5 280MT
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
Не машина, а мечте:)

Rodion 86rus
Эмоциональный отзыв...душевно всё....РЕСПЕКТ ! Моя следущая машина, Altezza !!! Она соответствует моему молодому запросу! Грация, красота, динамичность в купе со спокойствием и уверенностью! Это любовь с первого взгляда !!! Северный привет автору с Нягани !!!

Всем доброго времени суток. Подскажите мне!!! Хочу купить Альтеццу, но не знаю, с каким движком и коробкой передач, лучше всего брать.

Всем, доброго времени суток. Подскажите мне!!! Хочу купить Альтеццу, но не знаю, с каким движком и коробкой передач, лучше всего брать.

Отзыв класс, машина в поряде - 5 тебе старина)
Половина бензобака, рэп в колоночках...

Glspec
Зачет!!! машинка супер!! Скоро буду брать свою первую машину:) Даже не стал думать, только Альтеццу!!! это действительно аппарат!!!

Смотришь фото авто и получаешь какое то внутренее наслождение.Что это?Никто не скажет.

Тюлень
Про 15ые диски чет не понял, там видимо написан минимум, который встанет туда, а колодки нишинбо, разве родные колодки????? Я на свой сыр их 2 раза ставил, зимой хорошо, летом в жару вообще не тормозят, вернулся к оригиналу, уж на тормозах экономить не стоит, и разница есть, проверено на себе. Действительно на машине должно быть все родное и никаких нишинбо))) А тачка супер, тоже хочу )))))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Toyota1212

Ты сам должен понять зачем тебе нужна машина и тогда ты поймешь какую себе купить

хорошо пишешь,но цепануло, что много личной информации и личных переживаний,я так не могу.заметно, что машиной ты доволен,а она-тобой.холёный вид.желаю, что бы по жизни пошло то же в высоту, соответственно названию авто.колёса встали 15-е из-за удачной внутренней геометрии диска, я думаю.
Altezza-02. RAV-4-00 коротыш

Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

насчет нишимбо. Производитель себя зарекомендовал уже давно (с 1907 года). Мои A5000 темно-зеленые. Тормозят на уровне злой городской езды по выходным. Я не спортсмен. Хотя сточу эти - буду думать. Действительно летом не так как зимой. Насчет 15-х дисков- видимо удачная геометрия.
Поставил таки ксенон 6000K show-me. Стало приятней с грязными фарами по трассе кататься. Сейчас планирую менять приводные ремни, ремень ГРМ, ролики.. ну и на помпу посмотреть само собой. Хочется сделать и забыть :) Не верю я своими пробегу (57000). Не верю в то, что приводные ремни из-за старости потрескались. Лучше проночевать ночь в гараже, поменять и не думать об этом.

Сообщений: 1902
автору.........нишимбо - колодки для пенсионеров.......у нас JCE15 4WD 2JZ.........вообще с тормозами просто беда.......взяли колодки Brembo и тупо на точилке выточили!!!....

не хватает фото подкапотного. а то непоняток много по машине

Миша,привет!это пишем тебе мы,бывшие владельцы этой машинки!мы потеряли все твои контакты,а связаться с тобой очень нужно,и срочно!если у тебя сохранился наш номер позвони нам, пожалуйста, или напиши на нашу почту dokyments@mail.ru,будем ждать!

Классная машинка, сам сейчас стою на пороге покупки 3S-ge на механике!))) Всем удачи на дороге!
здесь могла быть ваша реклама

Поменял ремень ГРМ, все ролики, приводные ремни, свечи, масло. Ремень ГРМ был в хорошем состоянии, а вот какой-то ролик уже засвистел. Теперь 80 000 думать об этом не надо :) Делали сами с другом по фотоотчету с http://altezza-club.ru. Совет на будущее всем, кто будет делать сам: найдите двухлапый съемник (для шкива коленвала) и не тяните сильно болт на креплении натяжного ролика (сломал обычной трещеткой :( ). И еще - метка коленвала находится на большой звездочке и выглядит как точка в начале площадки без зубцов. Если бы нам это кто-то сказал, то не пришлось бы собирать и разбирать несколько раз.

КостяАльтезза
STAFFF:
а ручка коробки ваще зачетная :)
Эт стандартная! Машина супер!!! Тоже такую буду брать в апреле! :)

Норм тачила

неужели тебе нрав эти диски, по моему им тут не место

Зачетный отзыв земляк, прочитал как рассказ

Молодец,...!!!
смотрел твой предидущий отзыв, тоже хорошо,
но Алтезза, это хорошо в двойне,...моя мечта тоже такая же,только не комбенированный салон,..отзый хороший, зачет тебе 5+
P.S : диски у тебя странные.ей бы пошло широкие лопасти у рисунка,...

Усинск
Сабвуфер в топку, ненужен он тебе, как пацанячая тачка, ты на ней собрался музыку качать,тогда зделай аудио подгатовку, поверь она нужна каждой машине,...а сома посибе Altezza, это душа,....молодец! за использование такой машины ,только 5+
したいアルテッツァ перевод "хочу алтеззу"
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1992

Бита просто убила..а 4е нормальная такая бита.. Подгон басятский....будешь от лохов отбиваться:)

osker
Любишь ты свою машину, трепетно к ней относишься. Сейчас присматриваю себе автомобиль - первый свой. Имеется огромный соблазн взять Алтеззу. Прусь от нее. Что посоветуешь??? Так красиво излагаешь свои мысли - хотел бы теперь узнать твои советы.

Sergey Heet
Очень хороший отзыв,душевный...спасибо автору!

Дружище держи пять за Теззу!машина отличная,за салон вообще 10ка!крутень!у меня сейчас цедиа,следующую хочу именно ее!пожелайте мне удачи!

Mik-34-
Покрасили крыло, полирнулули покругу все и протампонили. Собираюсь вырезать катализатор и менять задние стойки. Машина радует и остается отдыхом для души - отдушиной. Еще не разу не пожалел о покупке именно этого аппарата, чем дольше мы вместе, тем больше привыкаем и чувствуем друг друга. Иногда задумываюсь над тем, чего бы хотелось дальше - но достойных вариантов пока не наблюдаю. Аккорд разве что.. но это другая машина в принципе :)

Пхаха
королла какая-то)

стойки поменял все вкруг (KYB). Проклеил шумкой двери, полку, крышку богажника. Вместо штатной пленки внутри дверей теперь вспененный материал (тише и теплее). Боковушки на дверях, сидения перетягиваю кожзамом. В передних сидениях установлю подогрев. Скоро выложу новые фото.

ОТ души так написан отзыв! Именно такие "многа букаф" читаются на одном дыхании)) Когда же и ко мне придет муза чтоб написать пару отзывов от души)))

Vovan beria
Я думаю и девушка ушла от тебя из за машины,уважаю,всегда говорю,выбирая машину если разбираешся,знаеш что не кинет,а вот с девушками дааа проблема,а так отзыв на 5 у самого такаяже даже цвет,а пробовал 15 колеса одеть не налезли 16 на зиму поставил,согласись тачка от души сам балдею,а вообще я поклонник хонды но и алтеззу обажаю респект тебе удачи в жизни

Продажа Toyota Altezza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Альтеза.
Посмотреть всё о Тойота Альтеза
Запчасти на кузов SXE10 в Тюмени