«Контрактные» запчасти для «европейцев» из Японии: в чем тут смысл?
31.05.2022 | 29491 просмотр

«Контрактные» запчасти для «европейцев» из Японии: в чем тут смысл?

Автор: Максим Маркин
Фото автора и из открытых источников
Источник: Дром
Вы используете запчасти с разборок?
620 (27%)
1288 (56%)
386 (16%)
Как известно, несколько европейских автопроизводителей ушли из России. Соответственно, прекратились поставки запчастей. Другие автокомпании минимум на 30% взвинтили цены на свои поставки. Что в этой ситуации делать рядовому потребителю, особенно с ограниченным бюджетом? Может быть, по некоторым комплектующим обращаться к «бэушке»? Рассмотрим суть проблемы.

С подержанными запчастями на европейские марки автомобилей определенно не должно быть проблем на западе страны. Тут ситуация аналогична «японцам» на востоке РФ. Есть разборки и тематические магазины со своими складскими запасами.

К тому же рядом Европа, особенно страны бывшего Варшавского договора, где также имеются средоточия автохлама — пункты утилизации и такие же авторазборки.

Можно найти запчасти для поколений автомобилей еще 90-х годов.

В крупных российских городах удастся обнаружить даже структуры, предлагающие бэушные запчасти конкретных марок.

На востоке страны есть все то же, но только с ориентацией на «японцев».

А что делать владельцам пусть еще не старых, однако уже требующих обслуживания и ремонта «европейцев», прописанных на территории от Урала до Приморья? Ведь, например, в Сибири достаточно тех же «немцев» в возрасте десяти лет, чуть старше либо несколько моложе. Причем речь идет как о сравнительно недорогих моделях (Skoda Octavia, VW Golf, BMW 3-й серии, Audi A4 и т. д.), так и о премиальных автомобилях — представительских седанах и крупных кроссоверах. Куда их хозяевам податься за запчастями?

Мы попытались проанализировать рынок и кое-что нашли, увидев в этом сегменте своеобразный подход. Сразу скажем, что объединяющим фактором здесь выступает то, что все комплектующие для немецких автомобилей на восток России идут из Японии. Разниться может только вид, в котором они сюда приходят, и, соответственно, способ доставки.

Алексей Козлов
Занимается доставкой европейских «распилов»

 

— Третий год вожу «европейцев» на запчасти. До этого занимался Хондами, преимущественно минивэнами Odyssey первого и второго поколений с популярными в среде почитателей марки моторами серий F и J. Но постепенно это стало становиться невыгодным. Автомобили старели, теряли в цене, а двигатели и другие агрегаты с узлами, напротив, в стоимости подрастали. Все меньше и меньше клиентов стало способно безболезненно выложить несколько десятков тысяч рублей за контрактный мотор.

Для себя среди «европейцев» нашел определенную нишу — автомобили, построенные на платформе PL71: VW Touareg и Porsche Cayenne первой и второй генерации, а также Audi Q7 дебютного поколения.

То есть самым возрастным автомобилям — от 17 до 20 лет. Тем не менее даже те экземпляры, которые, скажем, вдвое моложе, требуют ухода и нередко — ремонта. Между тем еще недавно и Touareg, и Cayenne можно было приобрести за полмиллиона рублей, иногда даже дешевле. Q7 стоил чуть дороже. В результате эти крупные люксовые кроссоверы брали люди, еще недавно передвигавшиеся на совсем других автомобилях — недорогих «праворульках» или, например, на далеко не новых дилерских машинах. Подкопили денег и, как им кажется, поднялись — купили «премиум». Неважно, что порядком подержанный. А как его обслуживать и тем более восстанавливать, думают в последнюю очередь.

Само собой, у таких владельцев зачастую нет финансовых возможностей покупать новые оригинальные запчасти или качественно восстанавливать агрегаты. Выход, в сущности, один — приобретать контрактные.

Автомобили «под разбор» покупают на аукционах и распиливают во время морской доставки в Россию. Тут важно приобрести машину по той стоимости, которая потом позволит продать ее по составляющим, на этом заработав. И в то же время желательно купить кроссовер в хорошем состоянии. Стараюсь брать автомобили с пробегом не более 110 000–115 000 км. Максимальный пробег был 134 000 км. Вместе с тем как-то приобретал Touareg с пробегом 57 000 км и Q7 с 66 000 км на одометре.

Знаю, что встречаются пробеги и за 200 000 км. Но Япония — не Германия с ее автобанами и огромными пробегами. За весь срок эксплуатации на островах в среднем накатывают значительно меньше. Состояние этих машин обычно хорошее. Кузова практически идеальны. Если и есть где-то ржавчина, то лишь в виде небольшого налета под уплотнителями. Подвеска, само собой, в прекрасном состоянии. Кстати, выбор именно этих моделей объясняется еще и тем, что они комплектуются амортизаторами Bilstein и, самое главное, пневмостойками. Последние, как и компрессор, опять же в работоспособном состоянии и стоят гораздо дешевле, чем новые аналогичные детали.

С двигателями ситуация своеобразная. Популярный у нас 3,0-литровый дизель на этих моделях в Японию не поставлялся (как, к слову, и 4,1-литровый мотор на солярке). Touareg и Q7 с 3,0-литровым же TFSI пока дороги для того, чтобы покупать их под разбор. В итоге приобретаются кроссоверы с 4,2-литровым FSI с индексом BAR.

А Cayenne берутся как с 4,5-литровым V8, так и с 4,8-литровым. Касательно их состояния были такие случаи. По первой «восьмерке» (пробег 96 000 км) в аукционном листе значились некие стуки. Но двигатель оказался в прекрасном состоянии. По 4.8 V8 с пробегом 86 000 км в «аукционнике» никакой информации не было. Однако он оказался с задирами. Вообще с продажей запчастей и агрегатов Cayenne ситуация сложная. Потому что владельцы кроссоверов первых лет выпуска часто не готовы платить запрашиваемые суммы. И состояние местных Porsche, соответственно, очень печальное. Вот среди Q7 еще встречаются ухоженные экземпляры. Touareg где-то посередине.

По BAR подобных ситуаций не возникало. Но в любом случае покупка контрактного агрегата чисто финансово существенно выгоднее его ремонта. Тот же 4.2 V8 у меня на данный момент стоит 320 000 рублей. Конечно, ему требуется некая подготовительная работа. Скажем, замена уплотнений в развале блока. Также необходимо прописывать VIN. Это касается всех агрегатов и узлов, у которых есть блоки управления. Иначе они не будут работать корректно. И все равно стоимость покупки и такой адаптации несопоставима с ценой ремонта, которая в отношении «восьмерки» может доходить до 800 000 рублей.

Помимо агрегатов клиенты берут элементы шасси, «кузовщину».

Покупают руль и сиденья — в основном для каких-то других автомобилей.

С праворульных модификаций по «железу» на леворульные взаимозаменяемо почти все. Причем без каких-либо доработок. Не подходят разве что рулевые рейки с электроусилителями и главный тормозной цилиндр.

А что могут выбрать на развалах с запчастями для «японцев» владельцы европейских автомобилей?

Павел Осадчий
Менеджер автомаркета Check Engine

 

— Мы занимаемся запчастями к «европейцам» пять лет. И у них был свой покупатель. Возможно, не массовый, и все-таки более-менее постоянный. Ситуация изменилась 24 февраля. Клиент вдруг начал активно покупать ступицы, стойки подвески, рычаги.

Берут рулевые наконечники. Как известно, рулевые рейки от правого руля на леворульную машину поставить не удастся. Но тяги с наконечниками — почему нет?

Впрочем, приведу один пример, когда электрорейка с праворульного автомобиля все же пригодилась для модели с левым рулем. Правда, речь идет о Lexus GS430, хозяин которого с помощью подержанного узла собирается перебрать свою рейку.

Естественно, приобретают у нас пневмостойки, которые как раз-таки всегда являлись привлекательными на фоне новых аналогичных деталей.

Покупают электронные компоненты, что на «немцах» традиционно выступают слабым местом. И конечно, двигатели с коробками и другими узлами трансмиссии.

Что касается моделей, то приобретаем и разбираем в Японии, разумеется, преимущественно премиальные кроссоверы с «восьмерками». Или с V-образно-рядными моторами.

Такова уж специфика рынка. Купленный автомобиль нужно выгодно продать по запчастям. И чем больше у него будет недешевых составляющих (те же блоки управления, пневмостойки), тем для нас лучше. Поэтому Touareg/Cayenne/Q7 в этом плане наиболее привлекательны. Хотя привозили мы запчасти и для Audi Q5, и для некоторых немецких легковушек. К примеру, сейчас идут детали для Mercedes-Benz E-Class в кузове W211.

VIN автомобилей надо прописывать в блоках управления. А по посадочным местам агрегаты не могут подойти, только если речь идет о каких-то нестандартных модификациях. Скажем, в Японии Passat B6 продавался с 3,2-литровым VR6, какого не было в исполнении для России.

Машины берем с пробегом до 120 000 км. Обычно состояние хорошее. И все же нам попадались известные фольксвагеновские 1,8- и 2,0-литровые моторы с провернутыми вкладышами, но без задиров. Подобные сразу отправляли в разбор — для того, чтобы получить от них то, что еще в состоянии работать.

Иными словами, при желании кое-какие бэушные запчасти найти можно. И чем статуснее ваш автомобиль, тем проще это будет сделать в этом сегменте рынка и в этой части страны. Что же делать владельцам сравнительно бюджетных автомобилей, таких как, скажем, Skoda Octavia? И вообще насколько, по мнению сервисменов, оптимально не ремонтировать свой двигатель, а покупать контрактный?

Константин Манаев
Руководитель СТО DAS Autoservice

 

— А какая может быть дилемма у хозяина Octavia, например, восьми-десятилетнего возраста? Стоимость таких экземпляров с моторами 1,8 литра сейчас вплотную приблизилась к миллиону рублей, то есть речь идет о более-менее стоящих хороших денег автомобилях. И если ресурс двигателя подошел к концу, вы точно решите для себя — ставить машину на прикол до лучших времен или все-таки вкладываться в ремонт и продолжать ее эксплуатировать! Кстати, владельцы относительно недорогих «европейцев» зачастую к обслуживанию своих автомобилей относятся куда более щепетильно, чем обладатели порядком подержанных премиальных кроссоверов.

Абсолютно убежден многолетней практикой, что «контрактные» моторы 1,8 и 2,0 л не обладают сколько-нибудь значительным остаточным ресурсом. Сразу после инсталляции проявится по меньшей мере «масложор». В большинстве случаев такие малообъемные моторы никакие не контрактные, а изрядно побегавшие по нашей стране, избитые со всех сторон беспощадной эксплуатацией агрегаты. С разборок, после ДТП и т. д., но не из сказочной Японии — везти такие автомобили из Страны восходящего солнца в хорошем состоянии для разбора на запчасти уже добрую пятилетку невыгодно. И вот отдали вы за подержанную «четверку» 120 000 или 150 000 рублей, а ее нужно приводить порядок — вплоть до капитального ремонта дойдет, чтобы мотор не потреблял масло чрезмерно и развивал полную мощность!

Капиталка нынче «колючая» — порядка 350 000–400 000 рублей под ключ с гарантией два года или 100 000 км пробега от ведущего автосервиса по «немцам» в регионе. Если же изначально восстанавливать родной, повидавший виды двигатель качественно, то затраты абсолютно такие же — может, было бы логично сразу пойти по этому пути, не теряя деньги на едва живом «псевдоконтрактнике»?!

И без комплексного восстановления с контрактным двигателем обязательно необходимо проводить некие действия. К примеру, если замена ДВС осуществляется вместе с блоком управления, то даже без учета прописки VIN нужно обновлять прошивку. Ведь в Японии другой климат, иные топливные карты и карты зажигания. Также надо менять определенные уплотнения, которые теряют герметичность. Для какой-нибудь «шестерки» или «восьмерки» это будет стоить порядка 50 000 рублей. Для «четверки» подешевле. V8 Porsche не нужно ревизировать на предмет состояния ГРМ. А вот у всех моторов VAG дефектовка механизма привода — непременное условие. Причем крайне желательно заглянуть прежде всего в поддон — именно там могут оказаться части пластиковых успокоителей цепи, подверженных сильному износу.

По поводу установки — тут соглашусь с предыдущими мнениями — проблем никаких. Можно при определенных усилиях устанавливать двигатели и коробки с других моделей. Повторюсь, основная проблема — вероятность покупки кота в мешке с неизвестным остаточным ресурсом, который, не исключено, потребует дорогостоящего ремонта. Наверное, это неплохой вариант, если автомобиль готовится на продажу и вас не тревожат его дальнейшие проблемы.

С другой стороны, какие-то не столь нагруженные узлы и тем более кузовные панели можно использовать бэушными. Но мы по подавляющему большинству составляющих предпочитаем пользоваться новыми оригинальными деталями либо качественной альтернативой. Так все-таки надежнее.

Какой из этого всего напрашивается вывод? Не будем категорически отметать вариант покупки бэушных запчастей. На самом деле что-то из них станет альтернативой новым компонентам, которые не факт что останутся на нашем рынке в достаточном количестве (уже отчасти не остаются!). Но относительно двигателей нужно проводить перед покупкой всеобъемлющую диагностику. Включая ревизию цилиндров эндоскопом. Жаль, что с коробками подобное сделать как минимум проблематично. При этом современные трансмиссии столь же прихотливы, как моторы.

Лучшие комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше жители европейской части посмеивались над прулеводами, мол запчасти с помойки и все такое! А сейчас уже всем не до смеха!
270
16
Ответить
Besyachka
Многие не верят, что ремонт может обойтись в стоимость подержанной машины или даже превысить её. Логика у них простая - чем дешевле авто на вторичке - тем дешевле его содержать, а б/у моторчик за 400к существовать не может🤷🏻‍♂️
200
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
Besyachka
Многие не верят, что ремонт может обойтись в стоимость подержанной машины или даже превысить её. Логика у них простая - чем дешевле авто на вторичке - тем дешевле его содержать, а б/у моторчик за 400к существовать не может🤷🏻‍♂️
Поддержу, все авто в возрасте 10-15 лет в большинстве своем требуют не ремонта, а восстановления, а это совсем другие деньги. Как то достался мне автомобиль, на рабочем ходу, но в плохом состоянии, достался бесплатно. Так вот, через несколько лет был продан по сумме вложений. Причем я на нем проехал буквально 5-10 т.км. Почему за бугром автосвалки и популярны, некоторые авто невыгодно восстанавливать, даже если они на ходу. Как то работали возле барахолки, парень покупал короллу 100ю, очень криво покрашена, прям за 100 метров видно, дымит, гниль присутствует, стартовая цена 150 т.р., буйно торговались. Не верил своим глазам, тут надо еще 150 продавцу доплатить, тогда может на ремонт хватит.
44
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
22892220
У меня друг также говорит, который ездит на карбюраторной семерке. На его машину действительно все родное подходит. Другое дело новая веста, где куча импортных компонентов. Автоваз на конвейере собрать...
А какие компоненты? Электронные компоненты достаточно надежны, причем практически на всех авто, лет 10 ничего из строя не выйдет, кроме редких случаев. А по движке-ходовке все наше, а если не наше, то широко унифицированное, стало быть аналоги есть. Да и в принципе с новой вестой геморрой вряд ли схватите, у меня сестра 4 года ездит, норм. Помню менял задний мост на Эскудо, вот это был квест: взял мост на разборке за 14 т.р., но без тормозных барабанов, поменял, а мои барабаны не встали, выяснилось что их несколько разновидностей, и начался треш, за световой день я проехал все разборки в городе, нигде таких нет, на следующий день побежал по магазинам, нашел только в одном по 16т.р!!!!! за барабан. Посидев вечером и испив антистресса, нашел единственно верное решение, перетачивать свои барабаны, за пару дней мне переточили, и машин наконец то поехал. Вместо 3х часов машина простояла неделю, прокакал 3 рабочих дня. И таких квестов хватало с каждым моим прулем. Манал я такой ремонт, счас у меня нива, к б/у иномаркам боюсь прикасаться, причем именно боюсь.
40
80
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1627
сергей.1
м-да... хорошо тем, у кого авто отечественное. и свежее
Наше родное естественно проще обслужить-отремонтировать, все запчасти есть, до последней гаечки. Может и качество не очень, зато новое. Я против контракта, кузовные элементы, стеклышки, фары еще можно брать, а подверженные износу -бред. Будучи студентом покупал на свой пруль новую дроссельную заслонку, за бешенные 15 т.р.( 2010г.). Смотрели как на идиота, зато новый узел который уже не подведет. А бу запчасти это на продажу, ну или если в авто уже нет смысла вкладываться, так доездить...
31
183
Ответить

Комментарии

Спятилатец
Абинск
Рука не поднимается писать раньше ппласа)
198
8
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1813
Wildberries будет торговать запчастями, ввезёнными по параллельному импорту.
Новость на *******.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
127
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1300
м-да... хорошо тем, у кого авто отечественное. и свежее
47
92
Ответить
Besyachka
Многие не верят, что ремонт может обойтись в стоимость подержанной машины или даже превысить её. Логика у них простая - чем дешевле авто на вторичке - тем дешевле его содержать, а б/у моторчик за 400к существовать не может🤷🏻‍♂️
200
13
Ответить
2022
Москва
А на Дроме в комментариях пишут что только японские машины с контрактными движками и коробками. Да авто разборки в России только для японских авто. 😂
118
13
Ответить
Петр
Ольга
2022
А на Дроме в комментариях пишут что только японские машины с контрактными движками и коробками. Да авто разборки в России только для японских авто. 😂
Адепты Европы всегда выставляют "контрактные" узлы последним аргументом в свою пользу. Но, естественно, здесь нет никаких неожиданностей - "европейцы" тоже устают и требуют ремонтов и замен.
71
5
Ответить
Роман
Красноярск
Я ещё 12 лет назад освоил контракт из Японии.
37
11
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
Да, цены на запчасти для иномарок нынче очень высокие.
Купил себе Меган до нового года, недавно продал. Попал на замену ГБЦ. Давление масла пропало. Озвучили 100 тысяч на ремонт.
Выставил на продажу чуть ниже рынка, забрали.
Жаль, авто очень хорошее.

Теперь присматриваю Гранту... Но запчасти на неё уже тоже не очень дешевые...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
64
27
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
На америкоса в 2013 году покупал бампера с разборки, не то что новые, бу было проблемой найти))
18
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1627
сергей.1
м-да... хорошо тем, у кого авто отечественное. и свежее
Наше родное естественно проще обслужить-отремонтировать, все запчасти есть, до последней гаечки. Может и качество не очень, зато новое. Я против контракта, кузовные элементы, стеклышки, фары еще можно брать, а подверженные износу -бред. Будучи студентом покупал на свой пруль новую дроссельную заслонку, за бешенные 15 т.р.( 2010г.). Смотрели как на идиота, зато новый узел который уже не подведет. А бу запчасти это на продажу, ну или если в авто уже нет смысла вкладываться, так доездить...
31
183
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше жители европейской части посмеивались над прулеводами, мол запчасти с помойки и все такое! А сейчас уже всем не до смеха!
270
16
Ответить
25645035
Новосибирск
Без Японского контракта, дворы были бы завалены немецким *****ом.
88
35
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 732
И посредине этого всего сидят корейцеводы, не понимая сути вопроса, ибо просто ставят новые запчасти.
57
94
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Вот и новая реальность - порыться в мусоре, а не купить новую запчасть на европейца.
86
10
Ответить
22892220
Андрей Penza
Да, цены на запчасти для иномарок нынче очень высокие. Купил себе Меган до нового года, недавно продал. Попал на замену ГБЦ. Давление масла пропало. Озвучили 100 тысяч на ремонт. Выставил на продажу...
А с вашей вестой что случилось?
26
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 75743
Андрей Penza
Да, цены на запчасти для иномарок нынче очень высокие. Купил себе Меган до нового года, недавно продал. Попал на замену ГБЦ. Давление масла пропало. Озвучили 100 тысяч на ремонт. Выставил на продажу...
на Гранту ГБЦ явно не 100 тыщ стоит....
Собака лает - караван идёт
28
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
22892220
А с вашей вестой что случилось?
Да ничего. Ездит себе у других людей. И не ломается.
Но, надо сказать, она гораздо хуже Мегана по всему, кроме новизны и беспроблемной эксплуатации.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
40
8
Ответить
 
Сообщений: 4469
сколько лет вагодр... владельцы вагов рассказывали про запчасти с помоек для японцев
и тут чтото пошло не так
120
24
Ответить
2022
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше жители европейской части посмеивались над прулеводами, мол запчасти с помойки и все такое! А сейчас уже всем не до смеха!
А к зиме полюбят японскую липучку с помойки, буду орать не фуууу как пару месяцев назад, а Вау японская липучка, Вау самая классная. 😁
137
15
Ответить
22892220
Anton_irk
Наше родное естественно проще обслужить-отремонтировать, все запчасти есть, до последней гаечки. Может и качество не очень, зато новое. Я против контракта, кузовные элементы, стеклышки, фары еще можно...
У меня друг также говорит, который ездит на карбюраторной семерке. На его машину действительно все родное подходит. Другое дело новая веста, где куча импортных компонентов. Автоваз на конвейере собрать машину нормально не может из-за отсутствии электронных компонентов, а отдельно купить тем более большая проблема. Я уж молчу про иномарки, которые давно сняты с производства, на которые многие запчасти существуют в виде только б/у, и это не только японцы.
44
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
Besyachka
Многие не верят, что ремонт может обойтись в стоимость подержанной машины или даже превысить её. Логика у них простая - чем дешевле авто на вторичке - тем дешевле его содержать, а б/у моторчик за 400к существовать не может🤷🏻‍♂️
Поддержу, все авто в возрасте 10-15 лет в большинстве своем требуют не ремонта, а восстановления, а это совсем другие деньги. Как то достался мне автомобиль, на рабочем ходу, но в плохом состоянии, достался бесплатно. Так вот, через несколько лет был продан по сумме вложений. Причем я на нем проехал буквально 5-10 т.км. Почему за бугром автосвалки и популярны, некоторые авто невыгодно восстанавливать, даже если они на ходу. Как то работали возле барахолки, парень покупал короллу 100ю, очень криво покрашена, прям за 100 метров видно, дымит, гниль присутствует, стартовая цена 150 т.р., буйно торговались. Не верил своим глазам, тут надо еще 150 продавцу доплатить, тогда может на ремонт хватит.
44
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6215
Не понимаю усмешку некоторых в отношении контракта, одно дело покупать двигатель или КПП, в любом случае это кот в мешке, а другое если нужна кузовная запчасть, да ещё и повезло найти в цвет и в сборе, наличие дефектов тут можно выявить просто визуальным осмотром. Не думаю, что кто-то будет заморачиваться покупкой детали в грунте, покупкой фурнитуры, стёкол, сборкой и покраской. Идеальный вариант б.у, купил, поставил и забыл, вне зависимости от страны производства автомобиля.
104
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5297
Скоро дойдет до того что появятся разборки горно-шахтной техники, Белазов, строительных кранов и самолётов.
94
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
томич.
на Гранту ГБЦ явно не 100 тыщ стоит....
Да я вчера Ваз 2115 чуть ремонтировал. Мягко говоря, был огорчен стоимостью запчастей.
Ступичный подшипник 2 тысячи, задняя часть глушителя 3000.
Недавно первая позиция была 700 рублей, вторая около 1000.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
57
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1077
Как обычно работники СТО вещают противоречащие друг другу вещи. Два представителя СТО говорят, что контрактные движки вполне норм, а один прямо противоположное. У них так и с ремонтом и с диагностикой. Каждый противоречит предыдущему. Вот еще странная фраза "Ведь в Японии другой климат, иные топливные карты и карты зажигания". То есть в Якутии должны быть одни топливные карты, а в Краснодаре другие и их каждый раз нужно менять перед дальней поездкой? Я конечно не специалист, но звучит это крайне странно. Согласен с тем, что контракт тоже вещь непрогнозируемая и выбирать ее нужно уметь, но и капитальный ремонт - это ровно тоже самое. Что там за специалисты будут его делать, какие запчасти поставят (даже если дать им новый оригинал), как это самые новые запчасти со вторичного рынка (вместо запчастей с конвейера) отходят не ясно. Обещать то будут все, да и гарантию дадут, только с мутными условиями. А за цену капиталки можно и с масложором поездить или вообще продать по низу рынка. Ни капиталка ни контракт 100% решением не являются и там и там есть свои плюсы и минусы.
99
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15052
сергей.1
м-да... хорошо тем, у кого авто отечественное. и свежее
Счастье в доступных деталях? Такое себе😂
20
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
22892220
У меня друг также говорит, который ездит на карбюраторной семерке. На его машину действительно все родное подходит. Другое дело новая веста, где куча импортных компонентов. Автоваз на конвейере собрать...
А какие компоненты? Электронные компоненты достаточно надежны, причем практически на всех авто, лет 10 ничего из строя не выйдет, кроме редких случаев. А по движке-ходовке все наше, а если не наше, то широко унифицированное, стало быть аналоги есть. Да и в принципе с новой вестой геморрой вряд ли схватите, у меня сестра 4 года ездит, норм. Помню менял задний мост на Эскудо, вот это был квест: взял мост на разборке за 14 т.р., но без тормозных барабанов, поменял, а мои барабаны не встали, выяснилось что их несколько разновидностей, и начался треш, за световой день я проехал все разборки в городе, нигде таких нет, на следующий день побежал по магазинам, нашел только в одном по 16т.р!!!!! за барабан. Посидев вечером и испив антистресса, нашел единственно верное решение, перетачивать свои барабаны, за пару дней мне переточили, и машин наконец то поехал. Вместо 3х часов машина простояла неделю, прокакал 3 рабочих дня. И таких квестов хватало с каждым моим прулем. Манал я такой ремонт, счас у меня нива, к б/у иномаркам боюсь прикасаться, причем именно боюсь.
40
80
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
Про план обслуживания и восстановления Туарег / Кайен / Q7 первого поколения думать нужно сильно задолго до их покупки)))

Сам третий год эксплуатирую Туарег 1 поколения (4.2 AXQ, дорестайл). В отличие от соплатформенной Ауди, при замене запчастей на контракт ничего дополнительного прописывать сканером там не нужно.

Брал с японского распила с пробегом чуть более 30 000 км оригинальные верхние лямбда-зонды - все подошло идеально. Экономия в 6 раз по сравнению с неоригиналом от Bosch и тем более - оригиналом по космической цене.

Многое зависит от упоротости некоторых барыжных обитателей авторазборок. Недавно обращался к таким персонажам - за пару б/у передних пневмостоек они задрали ценник выше, чем новый неоригинал (!). Поэтому были посланы куда подальше.

Контрактные AXQ из Японии обычно приходят в хорошем состоянии (задирами страдает гораздо меньше, в отличие от BAR) и с небольшими пробегами. Судя по отзывам, при установке обычно ничего дополнительно с ними делать не нужно.

4,2 BAR с его обилием пластмассовых частей в узле ГРМ и так весьма непрост в эксплуатации и обслуживании. Поэтому покупка б/у авто с таким двигателем превращается в увлекательную лотерею.

В целом б/у запчастей на Туарег 1 поколения в моём регионе пока хватает - есть многое, от кузовщины до редукторов, ШРУСов, датчиков и АКПП. Ценники по большей части не выше, чем на массовые японские авто.
41
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
Ravovod 4
Счастье в доступных деталях? Такое себе😂
Если на добротное авто денег не хватает, то да. Лучше исправная гранта чем полуживой марк.
43
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 464
На базе где арендую офис, есть разборка бмв из Японии, авто действительно в отличном состоянии приходят
Делай что должен, и будь что будет!
24
1
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
Тейдо
Как обычно работники СТО вещают противоречащие друг другу вещи. Два представителя СТО говорят, что контрактные движки вполне норм, а один прямо противоположное. У них так и с ремонтом и с диагностикой....
Нерадивые рукастозадые работники СТО тоже кушать хотят))) вот и пытаются вешать лапшу типа "иных топливных карт и карт зажигания", возражений против контрактного двигателя и трудностей капитального ремонта...
32
 
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
Anton_irk
Наше родное естественно проще обслужить-отремонтировать, все запчасти есть, до последней гаечки. Может и качество не очень, зато новое. Я против контракта, кузовные элементы, стеклышки, фары еще можно...
Исходя из Вашей логики, выбирая между б/у оригинальным лямбда-зондом с пробегом 30 000 км по Японии за 1000 руб., новым неоригиналом за 6000 руб. и новым оригиналом за 13000 руб., Вы бы выбрали новое?
28
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5297
<<avrass>>
На базе где арендую офис, есть разборка бмв из Японии, авто действительно в отличном состоянии приходят
В Иркутск даже Форд Мондео из Австралии привозят праворукие в разборку, тут на Дроме объяву по запчастям находил.
12
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3216
2022
А на Дроме в комментариях пишут что только японские машины с контрактными движками и коробками. Да авто разборки в России только для японских авто. 😂
Да, тоже слышал об этом, аристократам на европейце не пристало ехать на помойку, для кого же тогда всё это возят?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
21
7
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8155
офесный крыс
И посредине этого всего сидят корейцеводы, не понимая сути вопроса, ибо просто ставят новые запчасти.
В России зарегистрировано 28,6 млн легковых автомобилей иностранных брендов, что составляет 64% от всего отечественного автопарка.Большинство иномарок приходится на японские компании — таких машин в стране 10,3 млн единиц (23% от общего числа машин). Около 5,4 млн (12,2%) автомобилей числится за южнокорейским марками, а на третьем месте идут немецкие машины с показателем 4,7 млн единиц (10,4%).Кроме того, в России зарегистрировано 3,3 млн американских автомобилей (7,4%) и 2,5 млн французских машин (5,6%). Наконец, в собственности у российских водителей находится 928 тыс. чешских (2,1%) и 644 тыс. китайских автомобилей (1,4%). У транспортных средств из других стран этот показатель не превышает 300 тыс. ед., а их доля составляет менее 1%.
Так что вряд ли вы ставите новые запчасти)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 1006
Вообще, содержать старое авто даже не премиум, а D класса, невыгодно из-за того, что запчасти и расходные материалы выросли в цене, а авто - нет. То есть, у меня машина за 350000, новая ступица 9000, контракт 3500.
Раньше новая стоила 4500, контракт 1500, но машина и тогда стоила 350000.
4 новых Бриджстоуна, когда я купил машину обошлись мне в 16000. Сейчас они продаются за 75000.
Скоро будет как в остальном мире - старую машину дешевле сдать на утилизацию, чем поддерживать в рабочем состоянии.
32
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
Не совсем понял почему в Японии пробеги значительно меньше, чем в Германии? Протяженность дорог Японии в 2 раза больше.
Можно открыть аукционы и посмотреть 3-5 летние авто и там не малое количество машин с пробегами за 200к.
Это ведь не США. Где реально люди накатывают очень много.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
24
8
Ответить
Москва
25645035
Без Японского контракта, дворы были бы завалены немецким *****ом.
ну ты просто не накопил еще на немецкий авто... так что, завидуй молча
12
25
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
<<avrass>>
На базе где арендую офис, есть разборка бмв из Японии, авто действительно в отличном состоянии приходят
Японцы вообще в целом к авто очень хорошо относятся. А на европейцах гоняют в основном ценители. Там понятно, что состояние будет отличное.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8155
Zhiza
Вообще, содержать старое авто даже не премиум, а D класса, невыгодно из-за того, что запчасти и расходные материалы выросли в цене, а авто - нет. То есть, у меня машина за 350000, новая ступица 9000, контракт...
Ну не знаю, что у вас за авто, которое не изменилось в цене.
Мой одиссей 1999 года (по крайней мере в таком состоянии, как у меня) подорожал на сотку...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
Роман
Я ещё 12 лет назад освоил контракт из Японии.
А почему машина с Японии б/у,а не контрактная?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 613
Я смотрю - адепты левого руля в целом поутихли
35
12
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8155
mich18
А почему машина с Японии б/у,а не контрактная?
А это не меняет сути.
Можешь называть не б/у, а контрактная. Многие (большинство) не пишут, что б/у, просто без пробега по РФ)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
Frozenshtern
Исходя из Вашей логики, выбирая между б/у оригинальным лямбда-зондом с пробегом 30 000 км по Японии за 1000 руб., новым неоригиналом за 6000 руб. и новым оригиналом за 13000 руб., Вы бы выбрали новое?
Был у меня опыт поиска запчастей на разборках. Поэтому - да. Потому что у меня нет гарантии что у этой лямбды пробег 30 т.км. Потому что продавец "качественных" контрактных запчастей не даст мне гарантию на эту лямбду хотя бы месяц. Потому что эта лямбда может оказаться неисправной и мне придется дальше безуспешно искать неисправность, исходя из того что это точно не лямбда ибо я ее поменял(было у меня такое с контрактным бензонасосом). Неоригинал - может быть, но не сейчас, потому что у меня достаточно свежее японское авто, зачем мне понижать его надежность используя неоригинальные запчасти. Тем более что в сложившейся экономической ситуации скорее всего мне на нем еще долго ездить.
17
17
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8155
andy-voit
Я смотрю - адепты левого руля в целом поутихли
У них еще рабочий день в разгаре)))
У нас на ДВ уже расслабуха)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
17
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
35igor
Вот и новая реальность - порыться в мусоре, а не купить новую запчасть на европейца.
Эта реальность уже давно ! 50% авто в России покупается в кредит....денег на обслуживание и запчасти просто нет!
23
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8155
mich18
Эта реальность уже давно ! 50% авто в России покупается в кредит....денег на обслуживание и запчасти просто нет!
А если денег на обслуживание и запчасти нет, то зачем тогда авто? Пылинки с него сдувать?
Как таксисты некоторые у нас: страховать не хотят (денег нет) и каждые 10 дней ДКП переписывают... Ну и на пабликах сидят, где отслеживаются пути перемещения экипажей ДПС.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
andy-voit
Я смотрю - адепты левого руля в целом поутихли
Я тут)))) Вы зря считаете нас неразумными нищебродами-олигархами. Когда цена пруля равнялась цене аналогичного авто в салоне я был категорически против пруля. А сейчас пруль в 3 раза дешевле салонного авто, почему нет? Но в ближайшие 4-5 лет вряд ли буду рассматривать авто к покупке, так что по инерции все еще являюсь адептом левого. Прадик праворукий за 3,5 очень аппетитно смотрится на фоне салонного за 9.
37
1
Ответить
13035703
Артём
Выфсёврёте!!!! На европейцев только новое и оригинал!))
10
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
mich18
Эта реальность уже давно ! 50% авто в России покупается в кредит....денег на обслуживание и запчасти просто нет!
И что что в кредит? Если новье - то ТО раз в полгода, не проблема заранее подкопить-отложить, запчасти не нужны. А вообще бери ношу по себе, кредит-не кредит вопрос второй.
10
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
Frozenshtern
Исходя из Вашей логики, выбирая между б/у оригинальным лямбда-зондом с пробегом 30 000 км по Японии за 1000 руб., новым неоригиналом за 6000 руб. и новым оригиналом за 13000 руб., Вы бы выбрали новое?
Сказочник! Где вы нашли такие цены 1/13.В наших краях б/у запчасть пользующая спросом продается 50% от стоимости оригинала,а за эти деньги можно купить дубликат от хорошего производителя!
10
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
Anton/irk
Я тут)))) Вы зря считаете нас неразумными нищебродами-олигархами. Когда цена пруля равнялась цене аналогичного авто в салоне я был категорически против пруля. А сейчас пруль в 3 раза дешевле салонного...
Я в 2020 году купил Оптиму 2017г в максималке за 1350к, тот же ПР Аккорд стоил на 150-200к дороже. Для меня выбор был очевиден. Сейчас даже не посмотрю в строну ЛР. Аккорд стоит 1500к, а 3 летняя Оптима 2млн+.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
23
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
r28
Я в 2020 году купил Оптиму 2017г в максималке за 1350к, тот же ПР Аккорд стоил на 150-200к дороже. Для меня выбор был очевиден. Сейчас даже не посмотрю в строну ЛР. Аккорд стоит 1500к, а 3 летняя Оптима 2млн+.
Вполне согласен. Я новые авто брал в 13 и 19м годах, тогда на пруль смотреть вообще смысла не было.
13
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1300
Ravovod 4
Счастье в доступных деталях? Такое себе😂
каждому своё.
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1300
Anton_irk
Наше родное естественно проще обслужить-отремонтировать, все запчасти есть, до последней гаечки. Может и качество не очень, зато новое. Я против контракта, кузовные элементы, стеклышки, фары еще можно...
для большинства главное фантик, а не содержание
2
1
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
mich18
Сказочник! Где вы нашли такие цены 1/13.В наших краях б/у запчасть пользующая спросом продается 50% от стоимости оригинала,а за эти деньги можно купить дубликат от хорошего производителя!
Мой случай скорее выходит за рамки общей практики. У меня Туарег V8, верхних лямбда-зондов там 2 штуки. Мне в декабре 2021 г. повезло найти за 2000 руб. парочку б/у оригинальные, снятых с праворульного распила из Японии.

В моем регионе с преимущественно японским автопарком такие Туареги привозят в основном из-за контрактных двигателей, остатки обычно валяются на авторазборках подолгу, никому не нужные.

Перед этим на Экзисте смотрел цены (на тот момент):

Неоригинал от Bosch – 2 х 6682 = 13364 руб.
Оригинал - 2 х 13712 = 27424 руб. Как-то многовато за пару обычных кислородных датчиков...
22
 
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
Anton/irk
И что что в кредит? Если новье - то ТО раз в полгода, не проблема заранее подкопить-отложить, запчасти не нужны. А вообще бери ношу по себе, кредит-не кредит вопрос второй.
Фанатичные любители "затоновых" запчастей - одна из основ экономики производителя)))

Приведу пример с моим не новым авто. Впускной коллектор с изменяемой геометрией, нарушена работа его вакуумных заслонок.

По каталогу данный коллектор вместе с заслонками - единая деталь, стоимостью более 200 000 руб. (Экзист).

И здесь каждый выбирает свой вариант.

Одному - отдать 200к за новый коллектор в сборе и около 10к - за пару прокладок под него - на блюдечке с бантиком с лейбой официального производителя, и еще около 10к при перерасчете на якобы затраченные нормочасы - за их установку дилерскими руко****ми.

Менеджеры дилера поют клиенту дифирамбы, потешая его чувство собственной важности. Сам он тоже чуть не лопается от гордости - отдал больше 220к, и машина теперь обслуженная "затоновыми" запчастями))))

Второму - изучить матчасть (коллектор и его содержимое - простая механика), разобрать коллектор (он представляет из себя 2 половинки на герметике), прочистить изнутри / отремонтировать привод заслонок. Склеить половинки коллектора и поставить обратно. Все это за сумму в пределах 5к. Плюс еще около 2к - за неоригинальные прокладки с Экзиста качеством не хуже оригинала.

Ну или купить с разборки контрактный коллектор за 8к. Но с большой долей вероятности придется сделать с ним всё вышеперечисленное.

Производитель негодует! Коллектор в сборе - единая каталожная деталь за твердую цену. Как же так - его более 200к лишили?!

Чувство собственной важности здесь тоже потешится - не пришлось переплачивать втридорога жадному производителю и кучке неклиентоориентированных дармоедов в дилерской униформе за простые операции (к сожалению в нашей деревне дилерское обслуживание оставляет желать лучшего).
48
2
Ответить
22892220
Anton/irk
А какие компоненты? Электронные компоненты достаточно надежны, причем практически на всех авто, лет 10 ничего из строя не выйдет, кроме редких случаев. А по движке-ходовке все наше, а если не наше, то...
Например у знакомых накрылся эур на весте, поменяли по гарантии. Если без гарантии, то 100 тонн еще в мирное время стоил. На ниве ездил в нулевых, когда только получил права. Хорошая машина. Для деревни, и с ней я познал основы авторемонта. После этого был пруль, ломаться начала только через 5 лет, и то в основном подвеска. Мотор и коробку так и не поменял, хотя тут пишут, что это расходный материал у японцев, но я этого почему-то не заметил. Рейка, подвеска, да, у них слабоваты. С запчастями проблем не было, есть каталог, где каждая запчасть пронумерована. Если б/у, то можно сравнить комплектацию донора, и свою. Разборщики вроде как эту информацию не скрывают. А если покупать, что попало и где попало, собственно такой и результат.
23
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10351
Тейдо
Как обычно работники СТО вещают противоречащие друг другу вещи. Два представителя СТО говорят, что контрактные движки вполне норм, а один прямо противоположное. У них так и с ремонтом и с диагностикой....
ну, не совсем так
один говорит, что на каен можно брать контракт, а другой говорит, что на шкоду лучше не брать контракт
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
Frozenshtern
Фанатичные любители "затоновых" запчастей - одна из основ экономики производителя))) Приведу пример с моим не новым авто. Впускной коллектор с изменяемой геометрией, нарушена работа его вакуумных...
Мы с вами о разном говорим))))) Вот вы рассказываете о своем туареге, уже сейчас понятно, что как минимум вы на нем меняли лямбды и ремонтировали впускной коллектор. Т.е. поискать запчасти и изучить цены на запчасти иматчасть вам уже пришлось. Людям с руками - честь и хвала без всяких сарказмов.
Я, поискав запчасти, изучив цены, побегав по разборкам, решил: а иди оно лесом, в этом мире есть много более интересных дел чем лечить неизлечимое. И купил новое авто, я не платил дилеру ни за какие запчасти, они не нужны, ТО у дилера не сильно превышает стоимость ТО в обычном сервисе(2013-2016г.), а если в обычном сервисе проделать все работы указанные в чек-листе дилера, то дилер еще и дешевле выйдет. Делаются они или нет - мне все равно, 3 года дилер бдит за исправностью моей машины и отвечает за это. Через 3 года под влиянием таких как вы, "современное авто только гарантию отхаживает", задумался о замене, доплата была 400т.р. за такое же новое авто. Решил что за последующие 3 года вряд ли отдам столько денег на ремонт, и оставил авто. По итогу за 8 лет эксплуатации и 200 т. пробега я отдал 30 т.р. за замену стоек и все. Причем я взял все 4 новые стойки, понимая что в скором времени авто буду продавать, зачем обижать машину запчастями с разборки, если это все что она попросила за столько лет. И нет у меня чувства собственной важности, и я даже не знаю сколько стоят запчасти на авто владел которым 8 лет. Сейчас уже 3 года ездит другое авто, тоже новым купленное, и я так же не знаю цены на запчасти, и даже не знаю какой там коллектор и от чего можно подогнать лямбда зонд)))
Я не менеджер белоручка, с удовольствием сам отделываю и привожу в порядок 40-летнюю совколодку, но в панике бегать по разборкам в поисках запчастей не хочу, и матчасть читать не хочу. Зачем мне изучать матчасть авто если 2й такой же я вряд ли куплю?
16
3
Ответить
2022
Москва
Немецкий двигатель на пробеге 86.000 с задирами, 😂 Вот это новость, обычно на Дроме Судя по комментариям с задирами корейские движки, да японские, а тут на тебе, наверное опечатка. 😂
16
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37479
Разборки разные бывают,мне приходилось пару раз покупать запчасти с разборок, вообще не пожалел,одно дело хлам,а другое дело это когда люди привозят машины на разбор в идеальнейшем состоянии....
11
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1077
AndreyG123
На америкоса в 2013 году покупал бампера с разборки, не то что новые, бу было проблемой найти))
Странно, тут на дроме в один голос говорят, что проблем с запчастями на американцев нет.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
22892220
Например у знакомых накрылся эур на весте, поменяли по гарантии. Если без гарантии, то 100 тонн еще в мирное время стоил. На ниве ездил в нулевых, когда только получил права. Хорошая машина. Для деревни,...
Я не знаю где вы берете такие машины, или ездите мало. У меня было 2 б/п, с пробегом чуть за 100, 1й ниссан сильфи за 2 года и 60 т. пробега ремонтировал задние тормоза - заклинили, причину уже не помню, менял дроссельную заслонку - побежала, залила мозги, бодро на ремонт попал, рублей на 25 в 2010г., ВВ провода менял. И аллион, за 2 года и 15 т.пробега, жена мало ездила, подвеску пришлось по мелочи шаманить. А те которые были пробежные - вообще тихий ужас, исправными они не бывают, ездишь и ищешь запчасти, починил - подошло другое.
7
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1077
Вован-70
ну, не совсем так
один говорит, что на каен можно брать контракт, а другой говорит, что на шкоду лучше не брать контракт
Да, но речь не только о Шкодовских. Он дальше вещает про V6 и V8.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Клянусь что не перейду на запчасти с помойки. Лучше пешком ходить.
Клюнусь что если ведро будет не починить нормальными запчастями - продам его.

Клянусь что не вернусь к разборкам.

Примерно так я завил себе в 2008 году когда на коленке собрал битую морду а4 в гараже.

И не собираюсь менять принципов.

Всем удачи с разборками но без меня. Лучше ниву новую куплю если свои помойки не смогу содержать.

Принципы в жизни - важнее железа.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
26
Ответить
сергей
Братск
Anton_irk
Наше родное естественно проще обслужить-отремонтировать, все запчасти есть, до последней гаечки. Может и качество не очень, зато новое. Я против контракта, кузовные элементы, стеклышки, фары еще можно...
Я на свою мазду МПВ ,2000гв ,покупал и тормозной диск и рулевую рейку и радиатор, год назад поменял акпп, все контракт, все было в очень хорошем состоянии, гораздо лучше нового аналога, все прекрасно работает, пгичем кроме акпп, все стоило копейки.
9
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
Алекс56 рус
Разборки разные бывают,мне приходилось пару раз покупать запчасти с разборок, вообще не пожалел,одно дело хлам,а другое дело это когда люди привозят машины на разбор в идеальнейшем состоянии....
Никто, никогда не привезет в разбор идеальную машину. Это очень дорого.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
сергей
Я на свою мазду МПВ ,2000гв ,покупал и тормозной диск и рулевую рейку и радиатор, год назад поменял акпп, все контракт, все было в очень хорошем состоянии, гораздо лучше нового аналога, все прекрасно работает, пгичем кроме акпп, все стоило копейки.
И какие аналоги есть у МПВ в виде рейки, АКПП и радиатора?
И как, то же тормозной диск б.у был в лучшем состояние, чем новый аналог?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10351
Ивановка
Клянусь что не перейду на запчасти с помойки. Лучше пешком ходить. Клюнусь что если ведро будет не починить нормальными запчастями - продам его. Клянусь что не вернусь к разборкам. Примерно так...
поклянись, что никогда не будешь собирать сам - большего не требуется)
с разборки брать можно
например, новый некрашеный бампер зимой был 20 тысяч рупий, а с разборки - 3,5, один фиг красить то и то
21
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15052
Anton/irk
Если на добротное авто денег не хватает, то да. Лучше исправная гранта чем полуживой марк.
С чего это?
2
5
Ответить
   
Сообщений: 613
Принципы в жизни - важнее железа... Ха ха
Если прожить на свете чуть подольше, можно вполне себе убедиться, что принципы жизни - это очень легко что меняет человек, если на горизонте маячит интересный дисконт. Просто на людях об этом не говорят. Наоборот, бьют себя пяткой в грудь, говоря " у меня же принципы". А потом переобуваются чуть ли не на лету. Видел это не раз и не два.
Нисколько не хочу никого обидеть.. Просто - не зарекайся.
33
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
2022
Немецкий двигатель на пробеге 86.000 с задирами, 😂 Вот это новость, обычно на Дроме Судя по комментариям с задирами корейские движки, да японские, а тут на тебе, наверное опечатка. 😂
Так убили двигатель и скинули машину в разбор. Или в разбор только идеальные машины уходят?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
Я смотрел, бмв много на разборе из Японии даже в Москве.
Причём в интересных комплектациях.
Пакеты светотехники в салоне, обвесы интересные и так далее.
Двигателями не интересовался, вроде тоже полно. И не только здоровых, но и 1.6-2.0 на ф серии.
И в этом ключе мне не понятно, почему для ваг не интересно возить запчасти?
Более нищие комплектации? За счёт этого ниже маржа?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
r28
Никто, никогда не привезет в разбор идеальную машину. Это очень дорого.
Привозят. Видел такие копейки.
Салон идеал, кузовщина тоже.
Пользуется спросом. Обвес ставят на барабаны, салоны тоже.
Машины 13-17 года.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
legus
Привозят. Видел такие копейки.
Салон идеал, кузовщина тоже.
Пользуется спросом. Обвес ставят на барабаны, салоны тоже.
Машины 13-17 года.
Сколько стоит копейка в идеале без пошлины? 2015 года?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
1
Ответить
роман
Владивосток
сергей.1
м-да... хорошо тем, у кого авто отечественное. и свежее
Отечественное и не свежее тоже хорошо!
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Anton_irk
Наше родное естественно проще обслужить-отремонтировать, все запчасти есть, до последней гаечки. Может и качество не очень, зато новое. Я против контракта, кузовные элементы, стеклышки, фары еще можно...
На наши тачки тюнинга валом и он дешёвый!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37479
r28
Никто, никогда не привезет в разбор идеальную машину. Это очень дорого.
Мне пришлось как то попасть на разборку по субару,если честно я о...ел машины все были в состоянии новой,(человек реально не обманул по телефону) возил он их с Японии после легкого ДТП все детали подвески как новые при мне сняли стойку я ее купил,одно дело в разбор отжатое корыто из под таки у нас и машина из за границы
21
3
Ответить
офесный крыс
И посредине этого всего сидят корейцеводы, не понимая сути вопроса, ибо просто ставят новые запчасти.
Ежемесячно причём.
1
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
Алекс56 рус
Мне пришлось как то попасть на разборку по субару,если честно я о...ел машины все были в состоянии новой,(человек реально не обманул по телефону) возил он их с Японии после легкого ДТП все детали подвески...
Я так же в 2012 купил Марк Таур V в разбор с Япии под свап. В идеале, только без опы. Битый.
Идеальный стоил на 40-80% дороже. Такое никто не привозит. Только с нюансами.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
1
Ответить
Максим
Омск
Откуда автор статьи брал информацию о том, что и как везётся из Японии, какие моторы выгодны, а какие нет? Особенно интересна инфа про VAGовские двигателя...
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
r28
Сколько стоит копейка в идеале без пошлины? 2015 года?
Не смотрел и не интересовался.
Но на разборах их много
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
22892220
Anton/irk
Я не знаю где вы берете такие машины, или ездите мало. У меня было 2 б/п, с пробегом чуть за 100, 1й ниссан сильфи за 2 года и 60 т. пробега ремонтировал задние тормоза - заклинили, причину уже не помню,...
Хонда сивик ферио досталась в 2007 г. (2001 гв) в хорошем состоянии из Японии. Основные проблемы за 240 тыс. км - это подвеска и рейка, ну не так уж, что каждый месяц ремонтировал. В задних тормозах поменял только резинки в цилиндрах, в двигатель залез только когда достигла совершеннолетия, и то для замены сальников и прокладок. До этого только менял ГРМ и регулировал клапана. Про дроссель вспомнил, только после компьютерной диагностики, рекомендовали почистить, а так поводов для этого не было. Ну ездит и ездит. Кузов не сгнил, хотя говорят хонды гниют, но наверное это касается больше перекрашенных экземпляров. Когда снимали поддон для замены прокладки, то там особо грязи не было, хотя пробег уже был под 300. Хотя если бы я отжигал каждый день, наматывал на столб, и лил туда "че подешевле, лишь бы ехала", то думаю прожила бы недолго, сейчас на вторичке в основном такой хлам у нас и продают.
6
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
legus
Не смотрел и не интересовался.
Но на разборах их много
Это важно для понимая , сколько она стоит, и сколько можно заработать в разбор.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1404
Тейдо
Как обычно работники СТО вещают противоречащие друг другу вещи. Два представителя СТО говорят, что контрактные движки вполне норм, а один прямо противоположное. У них так и с ремонтом и с диагностикой....
А так всегда, не бывает двух манометров показывающих одинаковое давление :-)))

А у этих "красавцев" еще веселей: машина "не едет", потеря динамики, едем к мотористу:

- с мотором все нормально, это топливная! Смотри форсунки, топливный насос, езжай к топливщику. Приехал к топливщику:

- это коробка! С топливной все нормально, форсы распыляют, насос давит! Езжай к коробочникам! Приехал к коробочникам:
- да ты чо?! Очевидно же, дело в моторе! Он не тянет, езжай к мотористу!

Так они и будут по кругу гонять владельца.
7
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
r28
Это важно для понимая , сколько она стоит, и сколько можно заработать в разбор.
Салон стоит 100
Обвес тоже 100
Двери по 10-20
Капот 20
Колёса под 100
Ну и так далее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
MGB
Ангарск
Дешевле купить с доставкой с Москвы чем у нас в Иркутске. Любимая фраза наших продавцов-барыг "Это ж европеец"
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17746
Нет ничего плохого в том, чтобы купить на разборке какие-то з/ч, не являющиеся расходниками. Колодки, свечи, фильтры и тормозные диски никто же не берет на разборе. Машине если 15 лет - зачем на нее ставить новый радиатор, если старый бы еще работал, да его камнем пробило или еще чем.
У нас в РФ стоимость труда относительно не велика - это в странах с высоким уровнем жизни 100 раз подумаешь, платить за работу по замене радиатора 200-300 баксов и экономить на деталях есть ли смысл. Сомневаюсь, что где-нибудь в Арабских Эмиратах бегают и ищут с разборок контрактные лямбды на мотор.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1330
Frozenshtern
Фанатичные любители "затоновых" запчастей - одна из основ экономики производителя))) Приведу пример с моим не новым авто. Впускной коллектор с изменяемой геометрией, нарушена работа его вакуумных...
Вот-вот!
Абсолютно согласен с вами.
У меня давеча на Е70 загорелась ошибка по "ручнику".
Цена вопроса у нашего дилера за новый блок в сборе с тросами - порядка 1100 CAD.
Просто дубль (тоже новый) - около 550 CAD.
В итоге я его снял, вскрыл и осмотрел. Тросы оказались в отличном состоянии. Проблема была в отпавшей пайке прOвода питания моторчика (проблема у Е70 известная). В итоге провод был перепаян, всё собрано, установлено, обучено - и порядок.
Цена вопроса - около 10 CAD за герметик и новые шурупы.
Как-то так...
8
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
legus
Салон стоит 100
Обвес тоже 100
Двери по 10-20
Капот 20
Колёса под 100
Ну и так далее.
А зачем на тачку 2017 года покупать салон за 100к? Да если даже 2013?
За 100к нельзя заказать обвес? Под покраску? Или на копейку он стоит 200+?
Колеса за 100К? А их отдельно от авто нельзя купить?
Я не в курсе, может у вас на западе этот БМВ в разбор с такими вещами нарасхват.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5508
andy-voit
Я смотрю - адепты левого руля в целом поутихли
А, что им говорить? Поставили их на место и окунули в одно место. Я никогда не поверю, что владелец 15-и летнего Х5, после 10-ого хозяина с зарплатой в 50 тыс. покупает исключительно новые оригинальные запчасти. Просто смешно становится, когда они начинают разлагольствовать бредятину о владельцах прулек, покупающих запчасти с японских авторазборок.
16
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
Поджог Сараев
Нет ничего плохого в том, чтобы купить на разборке какие-то з/ч, не являющиеся расходниками. Колодки, свечи, фильтры и тормозные диски никто же не берет на разборе. Машине если 15 лет - зачем на нее ставить...
"Колодки, свечи, и тормозные диски никто же не берет на разборе."

Ошибаешься. Еще как берут.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1330
Ивановка
Клянусь что не перейду на запчасти с помойки. Лучше пешком ходить. Клюнусь что если ведро будет не починить нормальными запчастями - продам его. Клянусь что не вернусь к разборкам. Примерно так...
Да ладно...)))
Зависит от ситуации.
Я когда был бедным студентом только разборкой и спасался. "Ниву" новую не мог себе позволить.)))
Сейчас сын (17 лет), который учится водить, купил свою первую машину за 1800 CAD. Это 2006 Nissan X-Trail с пробегом 220 000 km. Разумеется, с такимы вводными - машина не в идеале. Мы с ним сходили на разборку и почти идеального донора раздерибанили чуть ли не наполовину. И это всего-то за какие-то 250 CAD !
Да и я молодось вспомнил, порадовался.)))
14
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13881
Можно питаться в хороших ресторанах, приличных кафе итп. А можно на заднем дворе этих ресторанов и кафе собирать в баках обьедки. Вы что предпочитаете ? Вот также и ваш автомобиль. Кормить его обьедками, металлоломом, что у нам называют неким "контрактом" - не любить свой автомобиль.
6
28
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
Shadow from omsk
А так всегда, не бывает двух манометров показывающих одинаковое давление :-))) А у этих "красавцев" еще веселей: машина "не едет", потеря динамики, едем к мотористу: - с мотором...
Больная тема. Я в сфере запчастей и сервиса более 15 лет. Если с запчастями более-менее понятно, то с автосервисами полный ПЭ.
Нет спецов. Нет диагностов. А если они есть, то под своей собственной вывеской начинают открывать свое дело и заниматься подсчитыванию бабулек. А не качеством. И это бег по кругу. Исключения есть, но они единичны.
Можно открыть автомастерскую, где тебя оближут манагеры, кофе зальют, в ПС4 дадут поиграть на кожаном диване, но в рабочей зоне будет Игорь(Вася, Кеша и т.д), который ни хрена не понимает и думает, как бы ему быстрее домой свалить.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
18
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Franz42
Скоро дойдет до того что появятся разборки горно-шахтной техники, Белазов, строительных кранов и самолётов.
Будете смеяться но в чеченскую войну были разборки танков и бтр.....и контрактники покупали запчасти за свои деньги!
5
2
Ответить
1112310
Владивосток
mich18
Сказочник! Где вы нашли такие цены 1/13.В наших краях б/у запчасть пользующая спросом продается 50% от стоимости оригинала,а за эти деньги можно купить дубликат от хорошего производителя!
Что мешает сделать выбор?
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Тейдо
Странно, тут на дроме в один голос говорят, что проблем с запчастями на американцев нет.
На дроме много чего говорят)))
2
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1330
AlexW
Можно питаться в хороших ресторанах, приличных кафе итп. А можно на заднем дворе этих ресторанов и кафе собирать в баках обьедки. Вы что предпочитаете ? Вот также и ваш автомобиль. Кормить его обьедками, металлоломом, что у нам называют неким "контрактом" - не любить свой автомобиль.
Дурацкая аналогия, честно говоря. От объедков с помойки ресторана вы можете и кони двинуть. А деталь с разборки наоборот какому-нибудь несвежему, но живому корыту задаром жизнь продлит. Да и хозяину его облегчит жизнь в определённой ситуации.
Вам - олигарху - сложно будет понять простого работягу. Вы, полагаю, при наполнении пепельницы сразу машину меняете, и вообще не понимаете, о чём эта статья?
33
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
AlexW
Можно питаться в хороших ресторанах, приличных кафе итп. А можно на заднем дворе этих ресторанов и кафе собирать в баках обьедки. Вы что предпочитаете ? Вот также и ваш автомобиль. Кормить его обьедками, металлоломом, что у нам называют неким "контрактом" - не любить свой автомобиль.
Не совсем корректно. На многие модели, особенно ПР, нет аналогов кроме б/у.
С другой стороны на выходных продал верхний рычаг на первый CR-V за 2500. Новый, корейский. Люди с региона, пошли в первую очередь искать контрактный, но при..... от цен- 2500-3500. Они сказали, что за 1500 купили бы б.у. На тачку 1998г. Пздц.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
1
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
AndreyG123
На америкоса в 2013 году покупал бампера с разборки, не то что новые, бу было проблемой найти))
видать плохо искали
Мой отзыв: Volvo S60 2008
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Вован-70
поклянись, что никогда не будешь собирать сам - большего не требуется)
с разборки брать можно
например, новый некрашеный бампер зимой был 20 тысяч рупий, а с разборки - 3,5, один фиг красить то и то
Последние лет 10 каско покрывало все мои потребности в 2-3 бамперах в год.

Посмотрим что будет дальше.

Но запчасти с помойки я не собираюсь ставить. Я не вернусь в это кроилово) хватит.
Я на разборках много времени провёл.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
r28
А зачем на тачку 2017 года покупать салон за 100к? Да если даже 2013?
За 100к нельзя заказать обвес? Под покраску? Или на копейку он стоит 200+?
Колеса за 100К? А их отдельно от авто нельзя купить?
Я не в курсе, может у вас на западе этот БМВ в разбор с такими вещами нарасхват.
потому что салон наверное м пакет, зачем заказывать обвес под покраску за дорого если он здесь, покрашен и дешевле, колеса отдельно и покупают, у тебя походу после новой корейской машины мания покупки всего нового.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
CrushTest
Да ладно...))) Зависит от ситуации. Я когда был бедным студентом только разборкой и спасался. "Ниву" новую не мог себе позволить.))) Сейчас сын (17 лет), который учится водить, купил свою...
Вот когда у меня не было нормальной работы и я экономил на одежде ради вёдер - да я тусил на разборках. Хонды/ниссан/первая бмв и 124й/ а4 шкода/ москвич. Потом как отрезало.

Не вернусь я на помойки. Лучше на метро. Я слишком привык к хорошему.

Лучше быть голодным эстетом чем сытым поедателем отходов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
22
Ответить
дмитрий
Владивосток
r28
Не совсем корректно. На многие модели, особенно ПР, нет аналогов кроме б/у. С другой стороны на выходных продал верхний рычаг на первый CR-V за 2500. Новый, корейский. Люди с региона, пошли в первую...
сейчас половина брендов новых запчастей и 5000км не пройдет.
5
1
Ответить
1112310
Владивосток
r28
И какие аналоги есть у МПВ в виде рейки, АКПП и радиатора?
И как, то же тормозной диск б.у был в лучшем состояние, чем новый аналог?
Везутся на запчасти разные машины- битки,топляки,просто машины.Состояние у них разное,но никто вас и не заставляет утиль покупать.Едем,смотрим,щупаем.
Ну и так,те же диски тормозные контрактные это оригинал который завод ставит.Большинство из них износа не имеет практически и при проверке индикатором в станке биения не имеют,так,2-3 сотки просто плоскость обновить.
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
Быть не может! Чтобы владельцы европеек, люди без греха и упрека, золотоволосые атланты с голубыми глазами, побирались по помойкам? Они покупают только новый оригинал, у дилера! Если у дилера нету - им привозят на вертолетах из Европы!
Разборки - удел нищих, брошенных на произвол судьбы в пучинах замкадья.
вроде ничего не забыл
MCV30
23
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
дмитрий
потому что салон наверное м пакет, зачем заказывать обвес под покраску за дорого если он здесь, покрашен и дешевле, колеса отдельно и покупают, у тебя походу после новой корейской машины мания покупки всего нового.
А что дает М-пакет на 5-8 летней тачки на БМВ-1 Что за него нужно отдавать 100к?
Покрашен? В твой цвет?
Переход на личности- действие дураков.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
AlexW
Можно питаться в хороших ресторанах, приличных кафе итп. А можно на заднем дворе этих ресторанов и кафе собирать в баках обьедки. Вы что предпочитаете ? Вот также и ваш автомобиль. Кормить его обьедками, металлоломом, что у нам называют неким "контрактом" - не любить свой автомобиль.
можно жить в Лос-Анджелесе, или Кей- Вест, или Монако, а не прозябать в сером Новосибирске. В противном случае - вы просто не любите себя.
MCV30
26
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
CrushTest
Да ладно...))) Зависит от ситуации. Я когда был бедным студентом только разборкой и спасался. "Ниву" новую не мог себе позволить.))) Сейчас сын (17 лет), который учится водить, купил свою...
ты позволил сыну купить ненемецкую машину? Што с тобой?
MCV30
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
CrushTest
Вот-вот! Абсолютно согласен с вами. У меня давеча на Е70 загорелась ошибка по "ручнику". Цена вопроса у нашего дилера за новый блок в сборе с тросами - порядка 1100 CAD. Просто дубль (тоже...
зато тут понтуешься, как деловой.
хорошая статья, поумылись вы тут оптом
MCV30
10
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
r28
А что дает М-пакет на 5-8 летней тачки на БМВ-1 Что за него нужно отдавать 100к?
Покрашен? В твой цвет?
Переход на личности- действие дураков.
ну хочет человек себе м пакет, или ты не можешь допустить такого, а действие дураков это навязывание своего, никому не нужного мнения другим людям.
7
 
Ответить
1112310
Владивосток
r28
"Колодки, свечи, и тормозные диски никто же не берет на разборе."

Ошибаешься. Еще как берут.
Да,кстати,некоторые специально заморачиваються и находят очень жирные оригинальные колодки по весьма гуманным ценам.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
AndreyG123
На америкоса в 2013 году покупал бампера с разборки, не то что новые, бу было проблемой найти))
надо просто зарабатывать больше, и не жмотиться.
MCV30
3
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
1112310
Везутся на запчасти разные машины- битки,топляки,просто машины.Состояние у них разное,но никто вас и не заставляет утиль покупать.Едем,смотрим,щупаем. Ну и так,те же диски тормозные контрактные...
Я другой вопрос задал.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Alik 70
надо просто зарабатывать больше, и не жмотиться.
Да вроде не парила цена нового, а вот 3-4 месяца ожидания не радовали.бу коцаное вышло по цене которая 99% местных грамотеев за новое бы не устроила))
1
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Нужно разумно подходить к ремонту авто и будет счастье, а для этого нужно читать, думать, посоветоваться в конце-концов, а не просто как тупой баран бежать быстрее и покупать первое попавшееся на глаза
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
2
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
дмитрий
сейчас половина брендов новых запчастей и 5000км не пройдет.
Зато их пройдет бу. Особенно на 20+ летнем авто.
Вы рынок не знаете. Когда приходит контейнер на 5+млн рублей. Там условно привод на Харриер будет один живой, а 3 нет. Но их
все-равно пропихнут людям, а он помрет через месяц. Это один напишет, как все хорошо, а остальные три, будут дальше искать, им не до отзывов.
Тоже самое касается рычагов и всех подвески-трансмиссии-рулевой.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
AndreyG123
Да вроде не парила цена нового, а вот 3-4 месяца ожидания не радовали.бу коцаное вышло по цене которая 99% местных грамотеев за новое бы не устроила))
платишь за быструю доставку - и все приезжает. Пальцы гнул тут, а по факту - обычный кроила
MCV30
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
За ВМФ
видать плохо искали
9 лет прошло, большинство местных грамотеев тогда в лучшем случае велосипедом пользовались)))
Хорошо искал, был либо Китай, либо бампера от бедных комплектации, как с передним например, а ухудшать тачку не моё. Помню ждал крышку омыватель фар месяц, около 2 тысяч вышла не крашеная).
1
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
дмитрий
ну хочет человек себе м пакет, или ты не можешь допустить такого, а действие дураков это навязывание своего, никому не нужного мнения другим людям.
Я хочу узнать в чем плюс, чтобы тачки 2013-17 года ввозили ради этого.
БМВ-1 такая популярная машина?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
Ивановка
Последние лет 10 каско покрывало все мои потребности в 2-3 бамперах в год.

Посмотрим что будет дальше.

Но запчасти с помойки я не собираюсь ставить. Я не вернусь в это кроилово) хватит.
Я на разборках много времени провёл.
кирилл, что нужно делать, чтобы 3 бампера в год убить?
ДТП? Тыкаться в сугробы? дороги у вас неплохие, вариант с "провалился в яму оторвал бампер" - отлетает.
Но и в оставшихся случаях у меня вопрос - а что с твоими водительскими навыками?
MCV30
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
CrushTest
Дурацкая аналогия, честно говоря. От объедков с помойки ресторана вы можете и кони двинуть. А деталь с разборки наоборот какому-нибудь несвежему, но живому корыту задаром жизнь продлит. Да и хозяину его...
плюсанул, но ты еще недавно себя так же вел.
MCV30
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Alik 70
платишь за быструю доставку - и все приезжает. Пальцы гнул тут, а по факту - обычный кроила
Бампер за 80 штук? В 2013 году? При цене тачки 700)) Подари мне 40 тысяч сейчас, не крои))
Рюмочку ещё одну накати.
1
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
AndreyG123
Бампер за 80 штук? В 2013 году? При цене тачки 700)) Подари мне 40 тысяч сейчас, не крои))
Рюмочку ещё одну накати.
пххх, а ты что, не знал, что берешь? Кроила смешной. Я сегодня не подаю.
MCV30
6
1
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4144
Андрей Penza
Да я вчера Ваз 2115 чуть ремонтировал. Мягко говоря, был огорчен стоимостью запчастей.
Ступичный подшипник 2 тысячи, задняя часть глушителя 3000.
Недавно первая позиция была 700 рублей, вторая около 1000.
покупайте свежие кейкары, а не "как им кажется, поднялись — купили «премиум»" и лет 5 никакие запчасти будут не нужны
продам leaf 2016г 30kW 752тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Alik 70
пххх, а ты что, не знал, что берешь? Кроила смешной. Я сегодня не подаю.
Так ты 40 мне отдашь?))
Или все на что способен - пххх?
1
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12743
LEA
покупайте свежие кейкары, а не "как им кажется, поднялись — купили «премиум»" и лет 5 никакие запчасти будут не нужны
Все верно, там подшипник будет стоить 20к и время ожидания- никогда. ))
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Anton/irk
Если на добротное авто денег не хватает, то да. Лучше исправная гранта чем полуживой марк.
За цену гранты , я марка нормального куплю или кроуна. Зачем мне этот хлам, на колесах.
9
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
Антон5051
За цену гранты , я марка нормального куплю или кроуна. Зачем мне этот хлам, на колесах.
Ну да.
Только обслуживать его при нынешних ценах на запчасти, на что?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38044
Alik 70
можно жить в Лос-Анджелесе, или Кей- Вест, или Монако, а не прозябать в сером Новосибирске. В противном случае - вы просто не любите себя.
Всё верно. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Alik 70
кирилл, что нужно делать, чтобы 3 бампера в год убить?
ДТП? Тыкаться в сугробы? дороги у вас неплохие, вариант с "провалился в яму оторвал бампер" - отлетает.
Но и в оставшихся случаях у меня вопрос - а что с твоими водительскими навыками?
Я анархист. За этот год 4 страховых случая.

Я на серьёзных щщах иду в контактный бой если пациент включает быка)

А дальше ждём ГИБ2Д. Все счастливы. Бык остывает. У меня внеплановый выходной.

Не ну серьёзно я поморозок. Мне покоцать чужое ведро не стрёмно.
Вот результат позавчера - чел не хотел понимать что быть быком плохо. У меня царапана морда. У него дверь. Мне пофиг. Ему больно.

И да я в сугроб заезжаю ходом. А там уже посмотрим что и как. Каско штука очешуенная.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1254
Ивановка
Последние лет 10 каско покрывало все мои потребности в 2-3 бамперах в год.

Посмотрим что будет дальше.

Но запчасти с помойки я не собираюсь ставить. Я не вернусь в это кроилово) хватит.
Я на разборках много времени провёл.
2-3 бампера в год?Что с ними происходило то?Зачем 3 бампера в год?ДТП что ли?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
2
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Андрей Penza
Ну да.
Только обслуживать его при нынешних ценах на запчасти, на что?
На деньги которые я зарабатываю! Предсталяешь! Работаешь, значит ешь! Как то так. И на последок, обслуживание, содержание
марка и кроуна,даже 3 литрового, куда дешевле, чем постоянно ремотировать русский пром!.
6
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
Kostyansk
2-3 бампера в год?Что с ними происходило то?Зачем 3 бампера в год?ДТП что ли?
каско рулит, вам не понять))
1
6
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 664
бизнес золотой, но эти горе разбощики не грамотные бездари и ленивцы, просил акпп фото снять, а что я ее тащить буду под стеллажом смотри черный малевич, скидку 2тыс дай на акпп, ты что это год семью кормить, ладно даставишь 3км до гаража, 3 тыс через неделю после полной оплаты, не бизнес горе.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
2
1
Ответить
Денис
Андрей Penza
Ну да.
Только обслуживать его при нынешних ценах на запчасти, на что?
На гранту думаете дешевле? Сейчас товарищу подбираю ремень грм с роликом. Разница с иномаркой плюс минус небольшая на текущий момент. Это оригинал или gates. Не ну можно напихать подешевке непроверенных производителей, только у него мотор ещё старой модификации стоит, клапана с поршнями встречаются.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
r28
А зачем на тачку 2017 года покупать салон за 100к? Да если даже 2013?
За 100к нельзя заказать обвес? Под покраску? Или на копейку он стоит 200+?
Колеса за 100К? А их отдельно от авто нельзя купить?
Я не в курсе, может у вас на западе этот БМВ в разбор с такими вещами нарасхват.
Откуда колёса отдельно возьмутся без авто?
Если берут б/у с распила.

Салон, так салон не базовый на тех машинах, что в разбор забирают.
А спорт, электро и прочее.
Как и обвес. М обвес не часто на дилерских машинах был. А в разбор берут только машины в м обвесе. Это другие бампера, пороги и куча деталей под бампером из крепежей.
Ну и так далее.
У меня например на машине базовая подсветка салона. Я могу с японца взять расширенный пакет светотехники и блоки управления к нему. Новым это космос стоит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15885
Поджог Сараев
Нет ничего плохого в том, чтобы купить на разборке какие-то з/ч, не являющиеся расходниками. Колодки, свечи, фильтры и тормозные диски никто же не берет на разборе. Машине если 15 лет - зачем на нее ставить...
Во всем мире бегают ищут, и ОАЭ тут не исключение, они еще японии фору дадут.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15885
Антон5051
За цену гранты , я марка нормального куплю или кроуна. Зачем мне этот хлам, на колесах.
За цену гранты ты купишь хлам на колесах.
5
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
Денис
На гранту думаете дешевле? Сейчас товарищу подбираю ремень грм с роликом. Разница с иномаркой плюс минус небольшая на текущий момент. Это оригинал или gates. Не ну можно напихать подешевке непроверенных производителей, только у него мотор ещё старой модификации стоит, клапана с поршнями встречаются.
Гранта 7 комплект ГРМ.
Меган 15 за Бош.
2 с лишним раза.
В конце января я брал на Меган за 7,5 с помпой. Бош.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
r28
Я хочу узнать в чем плюс, чтобы тачки 2013-17 года ввозили ради этого.
БМВ-1 такая популярная машина?
М обвес это неплохой внешний вид.
Много машин переделанных уже.

Плюс очень популярны м тормоза.
Б/у суппорта 25-30 стоят. Новые далеко за 100.
Если машина с пробегом в 30-40 тыс, то суппорта как новые будут. В крайнем случае то сделал да резинки заменил.
Есть машины с кондиционером. На климат он переделывается заменой панели и кодировкой. Панель с разбора стоит 3-10 в зависимости от начинки панели, подогревы и прочее. Новая от 50-70 с диким ожиданием.
И таких мелочей очень много, когда из самой базовой машины делают фарш. Дорого, 300-500 тыс выходит фарш, но на порядок дешевле, чем новыми комплектующими.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5508
Все проблемы связанные с ценой на запчасти и расходники решаются просто. Покупайте машины, которые Вы способны финансово обслужить. Никогда не пойму тех кадров, которые покупают убитый хлам премиум сегмента, а потом жалуются, ""какие дорогие запчасти и синтетика, а он у меня жрет 2 литра на 1000 км, перейду на минералку от Лукойла".
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
AndreyG123
каско рулит, вам не понять))
А еще ДАГО.

Спокойно могу нанести урона на 1400к рублей. Даже если я полностью не прав.
Только вот как в следующем году страховаться - вопрос интересный. Походу никак(
Вот прям была практика забадать Рендж.

Причём он долго судился с моей страховой. И проиграл.
Ну не смог он объяснить что он делал левее сплошной на трассе в глухой пробке.

А я что? Не пустил его? Так нет правила обязывающего пускать всех в свой ряд.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
AndreyG123
9 лет прошло, большинство местных грамотеев тогда в лучшем случае велосипедом пользовались)))
Хорошо искал, был либо Китай, либо бампера от бедных комплектации, как с передним например, а ухудшать тачку не моё. Помню ждал крышку омыватель фар месяц, около 2 тысяч вышла не крашеная).
Ну я на Америке с 10 года, в приморье была первая таха. С бу да,проблема была ,а новые пожалуйста
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
r28
Зато их пройдет бу. Особенно на 20+ летнем авто. Вы рынок не знаете. Когда приходит контейнер на 5+млн рублей. Там условно привод на Харриер будет один живой, а 3 нет. Но их все-равно пропихнут людям,...
отзывы обычно пишут недовольные
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
r28
Я хочу узнать в чем плюс, чтобы тачки 2013-17 года ввозили ради этого.
БМВ-1 такая популярная машина?
ну возят, значит выгодно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20404
Куча передков от бэх эпично смотрится.
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 1006
Tores 33
Ну не знаю, что у вас за авто, которое не изменилось в цене.
Мой одиссей 1999 года (по крайней мере в таком состоянии, как у меня) подорожал на сотку...
Есть средняя цена на дроме, а есть реальная на рынке. На дроме моя тоже выросла с 370 до 515 тысяч, но я не думаю, что за 515 ее кто-нибудь купит.
4
 
Ответить
1112310
Владивосток
Chief-mate
Все проблемы связанные с ценой на запчасти и расходники решаются просто. Покупайте машины, которые Вы способны финансово обслужить. Никогда не пойму тех кадров, которые покупают убитый хлам премиум сегмента,...
Плюсанул.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
Антон5051
За цену гранты , я марка нормального куплю или кроуна. Зачем мне этот хлам, на колесах.
Ваше право, я всего лишь высказал свое мнение.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
22892220
Хонда сивик ферио досталась в 2007 г. (2001 гв) в хорошем состоянии из Японии. Основные проблемы за 240 тыс. км - это подвеска и рейка, ну не так уж, что каждый месяц ремонтировал. В задних тормозах поменял...
Может у меня карма такая))) В моей автомобильной практике было 9 машин, надежными могу назвать 3, 2 новых японца, и трехлетняя Ваз-2115, остальные в разной степени парили мозг, причем по закону подлости, в самые неподходящие моменты. Ваз-2115 имела множество проблем, но мелочных, решаемых за 3 секунды благодаря наличию запчастей. Т.е. по факту ремонтов было больше чем на японках, но они все проходили легко и не напрягали, заехал в известный магазин по известному адресу, купил запчастюлю, поменял за 20 минут.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
CrushTest
Да ладно...))) Зависит от ситуации. Я когда был бедным студентом только разборкой и спасался. "Ниву" новую не мог себе позволить.))) Сейчас сын (17 лет), который учится водить, купил свою...
Бедолаги.
У нас так не принято.
1
1
Ответить
р
Иркутск
CrushTest
Да ладно...))) Зависит от ситуации. Я когда был бедным студентом только разборкой и спасался. "Ниву" новую не мог себе позволить.))) Сейчас сын (17 лет), который учится водить, купил свою...
хера цены 85000 Р хтрэйл и 12000 на донора. Чет прям сказочно.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
legus
М обвес это неплохой внешний вид. Много машин переделанных уже. Плюс очень популярны м тормоза. Б/у суппорта 25-30 стоят. Новые далеко за 100. Если машина с пробегом в 30-40 тыс, то суппорта...
Ооо, действительно дела плохи, раз легусь на помойки подалса.
Работать не пробовал?
MCV30
9
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8879
Андрей Penza
Да, цены на запчасти для иномарок нынче очень высокие. Купил себе Меган до нового года, недавно продал. Попал на замену ГБЦ. Давление масла пропало. Озвучили 100 тысяч на ремонт. Выставил на продажу...
А Веста где?
 
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
офесный крыс
И посредине этого всего сидят корейцеводы, не понимая сути вопроса, ибо просто ставят новые запчасти.
Меняя мотор через 100к пробега.
2
1
Ответить
Антон5051
Новосибирск
BadBoy|55
За цену гранты ты купишь хлам на колесах.
У каждого свои прнятия, о хламе.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38044
legus
Откуда колёса отдельно возьмутся без авто? Если берут б/у с распила. Салон, так салон не базовый на тех машинах, что в разбор забирают. А спорт, электро и прочее. Как и обвес. М обвес не часто...
А можно я немного Легусом побуду? :)))
Что я вижу? Жители элитных районов элитной столицы обсуждают достоинства М-пакета с Сифоном и Бородой?! :)
Есть же официальный сайт BMW, там есть конфигуратор.
Просто добавляешь этот M-пакет в список заказанных опций к машине - и всё.
А зачем, кстати, M-пакет брать, если можно там же заказать нормальный BMW М-серии, а с пакетами пусть бичи ходят. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38044
legus
М обвес это неплохой внешний вид. Много машин переделанных уже. Плюс очень популярны м тормоза. Б/у суппорта 25-30 стоят. Новые далеко за 100. Если машина с пробегом в 30-40 тыс, то суппорта...
Неужели, неужели это новое уникальное переобувание в тройном тулупе в исполнении Мастера?!
Потрясающее зрелище... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
 
Ответить
1564695
сергей.1
м-да... хорошо тем, у кого авто отечественное. и свежее
Лада Веста, МКПП 178 т.р авто на гарантии, но признали не гарантийный случай, купили поставили, начали бодаться, машине не полные 2 года.
2
1
Ответить
22892220
Anton/irk
Может у меня карма такая))) В моей автомобильной практике было 9 машин, надежными могу назвать 3, 2 новых японца, и трехлетняя Ваз-2115, остальные в разной степени парили мозг, причем по закону подлости,...
НУ покупка б/у это в любом случае лотерея. Поэтому если мне повезло, то я не стремлюсь менять. Было такое, что купил машину, вроде бы все хорошо, но через некоторое время одно за другим, ибо срок подошел. Также нужно уметь пользоваться каталогом, и подбирать запчасти. У меня допустим вроде бы один кузов, но в зависимости от комплектации и года выпуска отличаются передние тормоза, крепление стоек, опоры, стабилизатор, ступицы со словом совсем не совместимы. Продаваны об этом в большей части не знают. Ну если не дано, то лучше не лезть, либо новую, либо действительно жигули, где вам подберут любую запчасть в любом месте, где бы вы не находились. Только чинить придется часто. На ниве допустим мы с батей 3 раза капиталили движок, ну и по мелочи часто ремонтировали за 2000-2006 годы, немного набрался опыта, тоже хорошо.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
Raven
Неужели, неужели это новое уникальное переобувание в тройном тулупе в исполнении Мастера?!
Потрясающее зрелище... :)))
Видать, оголодал совсем.
MCV30
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
22892220
НУ покупка б/у это в любом случае лотерея. Поэтому если мне повезло, то я не стремлюсь менять. Было такое, что купил машину, вроде бы все хорошо, но через некоторое время одно за другим, ибо срок подошел....
Вот мне и надоело в эту лотерею играть. Поэтому у жены новый японец, а у меня б/у нива)))))
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
Никанор Фёдорович
А Веста где?
Продал почти год назад.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 732
Борисмен Борисменыч
Меняя мотор через 100к пробега.
Ну фигу, в14 год на "Бегомоте" вкатился, на родном моторе.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
В статье обмолвились, мол 10-летняя Октавия стоит под миллион рублей! серьёзно??? Да за эти деньги можно 7-летнюю Ауди А3 или Пассат притащить с Японии, на котором ни сколов,ни ржавчины. Нафиг этот вторичный хлам, который трясётся по нашим дорогам уже столько лет! И чинить их не надо, скидывать за бесценок и всё.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
Макаронный
Куча передков от бэх эпично смотрится.
Ну дык...зад об столбы намотали
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
Антон5051
За цену гранты , я марка нормального куплю или кроуна. Зачем мне этот хлам, на колесах.
Не купишь, только если Витца или Пассо без пробега
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
LEA
покупайте свежие кейкары, а не "как им кажется, поднялись — купили «премиум»" и лет 5 никакие запчасти будут не нужны
Да не обязаельно их, можно vw up или audi a1, у них 1литр, таможатся дешего, сюда заходят меньше,чем стоит гранта. Чё бы не взять?
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
r28
Зато их пройдет бу. Особенно на 20+ летнем авто. Вы рынок не знаете. Когда приходит контейнер на 5+млн рублей. Там условно привод на Харриер будет один живой, а 3 нет. Но их все-равно пропихнут людям,...
Никто не мешает пощупать детали, с/блоки отверткой/монтажкой. Хрустит шрус? иди меняй, любая разборка идёт навстречу, если сам адекватный и не врубаешь им фары попусту.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
Поджог Сараев
Нет ничего плохого в том, чтобы купить на разборке какие-то з/ч, не являющиеся расходниками. Колодки, свечи, фильтры и тормозные диски никто же не берет на разборе. Машине если 15 лет - зачем на нее ставить...
Фильтра не берут, а вот свечи иридиевые берут, а тормозные диски ещё как!)) или отдельно, или в сборе со ступицей. Ходовой, кстати, товар.
2
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
vadik5687
Не купишь, только если Витца или Пассо без пробега
Мне жаль, что вы не умеете пользоваться интернетом. Кроун 2004 год. После него в эту телегу, садится зап...ло
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
Raven
Неужели, неужели это новое уникальное переобувание в тройном тулупе в исполнении Мастера?!
Потрясающее зрелище... :)))
Я цитирую драйв. Где это популярно.
И где народ активно так делает.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2884
Franz42
В Иркутск даже Форд Мондео из Австралии привозят праворукие в разборку, тут на Дроме объяву по запчастям находил.
Последнее время много стал замечать бмв, ww,праворуких свеже растоможенных
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
Raven
А можно я немного Легусом побуду? :))) Что я вижу? Жители элитных районов элитной столицы обсуждают достоинства М-пакета с Сифоном и Бородой?! :) Есть же официальный сайт BMW, там есть конфигуратор....
Удивишься сколько на разборе машин g серии в топовых исполнениях.
Открой ***** и полистай.
Зачастую в разбор уходят машины для тестдрайва с пробегом в 5-10 тыс км.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 68
Anton/irk
А какие компоненты? Электронные компоненты достаточно надежны, причем практически на всех авто, лет 10 ничего из строя не выйдет, кроме редких случаев. А по движке-ходовке все наше, а если не наше, то...
По замене моста просто ктото поленился изучить матчасть и понадеялся на разборщиков. Если вместо изучения матчасти по прулю, вы предпочитаете постоянно заниматься ремонтами и заменой новых запчастей новыми на чемто типа нивы - я уважаю ваш выбор, но не поддерживаю. Равно как и ваши столь категоричные заявления. Про весты у меня только один аргумент - нынешняя цена в автосалонах и неудачные эксперименты завода с роботом и двигателем 1,8
Progres'99/2,5/1JZ-GE/AEPVF/без "плюшек"
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1535
Если человек купил б/у авто за 10-20 % от стоимости такой же, но новой,
и ставит на неё новые оригинальные запчасти - я с такими предпочитаю не общаться, короче.
Не обязательно разборка, пусть дубликаты будут, но оригиналы всегда стоили более-менее адекватно только для тех, кто машину недавно в салоне новой купил.
3
 
Ответить
Денис
Андрей Penza
Гранта 7 комплект ГРМ.
Меган 15 за Бош.
2 с лишним раза.
В конце января я брал на Меган за 7,5 с помпой. Бош.
Если оригинальный номер 130C13191R, то 13227 у меня автодоке, поставщик указан дилер. Но ремень грм, и 2 ролика. У гранты 1 ролик, отсюда и цена. У меня на хонде, которую считают дорогой в обслуживании, тоже как у гранты ремень грм и один ролик натяжной, цена 8-9 за комплект (ремень оригинал, ролик nsk) на 90 тыс км хватает. Ранее покупал за 4500, плюс еще 2 сальника и прокладка гбц. Ещё у гранты под замену помпа обязательно. Заводская не отработала и 60 тыс, лопнула крыльчатка, которая пластиковая в самом неожиданном месте далеко от дома, вот это подгадила. Это у иномарки 200 тыс ресурс помпы, я поменял на 220 тыс, и то, потому что так рекомендуется. У гранты такое не катит. Итог какая экономия, да никакой. Ну разве что пару тысяч. Кто нашёл деньги на авто, думаю не проблема. А кто купил в кредит на последние деньги, и живёт на дошираках с сухарями, то да существенно, но таких мне к сожалению не понять.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
vadik5687
В статье обмолвились, мол 10-летняя Октавия стоит под миллион рублей! серьёзно??? Да за эти деньги можно 7-летнюю Ауди А3 или Пассат притащить с Японии, на котором ни сколов,ни ржавчины. Нафиг этот вторичный...
Этой зимой мою а5 шкоду на полном серьёзе хотели взять за 1.2кк.
Я даже скрины переписки кидал.
При этом на момент предложения мне 1.2 денег авто было не на ходу по причине смерти блокировки!

И покупателя это не останавливало.

Правда он брал её не себе а сыну на трек дни.

Я отказался. Такие дрова мне самому нужны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15885
vadik5687
В статье обмолвились, мол 10-летняя Октавия стоит под миллион рублей! серьёзно??? Да за эти деньги можно 7-летнюю Ауди А3 или Пассат притащить с Японии, на котором ни сколов,ни ржавчины. Нафиг этот вторичный...
А ты свои дрова за бесценок скидывал?
1
4
Ответить
Борисмен Борисменыч
офесный крыс
Ну фигу, в14 год на "Бегомоте" вкатился, на родном моторе.
Ничего не понял, но очень интересно
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26918
Ну а что, нельзя что-ли привезти через ТК на восток страны тот же мотор от Октавии с запада?
Здесь их как грязи. Сборку вели и в Калуге, и в НН. Въедет в машину сбоку грузовик как следует - и она в разбор, а у мотора пробег меньше сотки.
И чем не вариант?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Я анархист. За этот год 4 страховых случая. Я на серьёзных щщах иду в контактный бой если пациент включает быка) А дальше ждём ГИБ2Д. Все счастливы. Бык остывает. У меня внеплановый выходной. ...
Прекрасный цвет! Называется "привет автомойка"!)) (К слову,у меня тоже чОрный!)) )
 
 
Ответить
13035703
Артём
legus
Откуда колёса отдельно возьмутся без авто? Если берут б/у с распила. Салон, так салон не базовый на тех машинах, что в разбор забирают. А спорт, электро и прочее. Как и обвес. М обвес не часто...
Надо больше зарабатывать!(с)
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38044
legus
Удивишься сколько на разборе машин g серии в топовых исполнениях.
Открой ***** и полистай.
Зачастую в разбор уходят машины для тестдрайва с пробегом в 5-10 тыс км.
Да верю, верю, конечно.
Кто потом эти машины с тест-драйва покупать будет, какая радость от покупки топового исполнения BMW с таким пробегом? Списывают и сдают в разбор. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
Besyachka
Многие не верят, что ремонт может обойтись в стоимость подержанной машины или даже превысить её. Логика у них простая - чем дешевле авто на вторичке - тем дешевле его содержать, а б/у моторчик за 400к существовать не может🤷🏻‍♂️
А б/у АКПП или варик за ту же цену туда приплюсовать не хотите?
 
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
Андрей Penza
Да, цены на запчасти для иномарок нынче очень высокие. Купил себе Меган до нового года, недавно продал. Попал на замену ГБЦ. Давление масла пропало. Озвучили 100 тысяч на ремонт. Выставил на продажу...
А куда Веста делась?
 
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
томич.
на Гранту ГБЦ явно не 100 тыщ стоит....
Так ему явно не за замену ГБЦ ценник озвучили, но все равно много, если это только не полный капремонт ДВС.
 
2
Ответить
1112310
Владивосток
Gambit
Ну а что, нельзя что-ли привезти через ТК на восток страны тот же мотор от Октавии с запада?
Здесь их как грязи. Сборку вели и в Калуге, и в НН. Въедет в машину сбоку грузовик как следует - и она в разбор, а у мотора пробег меньше сотки.
И чем не вариант?
Ну вот пусть они там и будут.Кто хочет,тот здесь уже давно пересел на то,что хотел.Проблем с новыми машинами мы не испытывали.Но вот вопрос-почему на российские Альмеры отсюда заказывали контрактные движки с Сильфиков?
Ну и конечно,иномарочный мотор собранный в НН или Калуге с пробегом 100 000 по России с интервалом обслуги в 15 000 чем бог пошлет,очень выгодная покупка,наверное.
Привезти то можно все,только вопрос,кому эта Октавия здесь нужна?
 
 
Ответить
LMAuto
Волгоград
Андрей Penza
Да я вчера Ваз 2115 чуть ремонтировал. Мягко говоря, был огорчен стоимостью запчастей.
Ступичный подшипник 2 тысячи, задняя часть глушителя 3000.
Недавно первая позиция была 700 рублей, вторая около 1000.
Все ж хотели спецмецоперацию, а она бесплатно не проходит, оказывается.
2
3
Ответить
LMAuto
Волгоград
Anton/irk
А какие компоненты? Электронные компоненты достаточно надежны, причем практически на всех авто, лет 10 ничего из строя не выйдет, кроме редких случаев. А по движке-ходовке все наше, а если не наше, то...
Была у меня Нива, с практической точки зрения может и ничего, но внутри-- УГ, да еще гниет, зараза . Поездил несколько лет и даже как рабочую или под рыбалку не стал оставлять себе.
1
2
Ответить
LMAuto
Волгоград
r28
Японцы вообще в целом к авто очень хорошо относятся. А на европейцах гоняют в основном ценители. Там понятно, что состояние будет отличное.
Даа, я офигел, как БМВ 7-ка двухлитровый гибрид стоит недорого в Японии.
2
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Frozenshtern
Исходя из Вашей логики, выбирая между б/у оригинальным лямбда-зондом с пробегом 30 000 км по Японии за 1000 руб., новым неоригиналом за 6000 руб. и новым оригиналом за 13000 руб., Вы бы выбрали новое?
А как определить пробег на б/у лямбде? Продавец-- он же парень честный, не обманет?
 
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Zhiza
Вообще, содержать старое авто даже не премиум, а D класса, невыгодно из-за того, что запчасти и расходные материалы выросли в цене, а авто - нет. То есть, у меня машина за 350000, новая ступица 9000, контракт...
Альтернатива-- продать D- класс за 350т.р. и купить Весту за 1,5 млн? или Поло за 2млн?
1
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
r28
Не совсем понял почему в Японии пробеги значительно меньше, чем в Германии? Протяженность дорог Японии в 2 раза больше.
Можно открыть аукционы и посмотреть 3-5 летние авто и там не малое количество машин с пробегами за 200к.
Это ведь не США. Где реально люди накатывают очень много.
Просматриваю аукционы-- там за сотку то выбор не богатый, а уж за двести-- вообще единицы.
 
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Tores 33
Ну не знаю, что у вас за авто, которое не изменилось в цене.
Мой одиссей 1999 года (по крайней мере в таком состоянии, как у меня) подорожал на сотку...
Подорожал у продавцов или покупателей?
1
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
mich18
А почему машина с Японии б/у,а не контрактная?
Меня вот по запчастям тоже всегда интересовало что такое "контрактные", какой такой контракт подписывают при продаже и какую ответственность несет продавец?
2
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
r28
Я в 2020 году купил Оптиму 2017г в максималке за 1350к, тот же ПР Аккорд стоил на 150-200к дороже. Для меня выбор был очевиден. Сейчас даже не посмотрю в строну ЛР. Аккорд стоит 1500к, а 3 летняя Оптима 2млн+.
Проблема в том что пруль хоть и дешевле левого, но для приобретения все равно дорого, денех нет у населения.
1
1
Ответить
LMAuto
Волгоград
Anton/irk
Мы с вами о разном говорим))))) Вот вы рассказываете о своем туареге, уже сейчас понятно, что как минимум вы на нем меняли лямбды и ремонтировали впускной коллектор. Т.е. поискать запчасти и изучить цены...
Базара нет, если есть деньги на новое авто-- то зачем брать б/у. Но у большинства людей на сегодняшний день нет возможности купить новое авто по таким ценам.
2
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
22892220
НУ покупка б/у это в любом случае лотерея. Поэтому если мне повезло, то я не стремлюсь менять. Было такое, что купил машину, вроде бы все хорошо, но через некоторое время одно за другим, ибо срок подошел....
в чем лотерея в покупке б.у бампера например, вот новый не оригинал это да, лотерея.
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87272
Raven
Да верю, верю, конечно.
Кто потом эти машины с тест-драйва покупать будет, какая радость от покупки топового исполнения BMW с таким пробегом? Списывают и сдают в разбор. :)))
А откуда по твоему берутся нулевые салоны, блоки мультимедиа, расширенные экраны и так далее?
Причём именно самые свежие и модные?
С конвейера тащут?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 1006
LMAuto
Альтернатива-- продать D- класс за 350т.р. и купить Весту за 1,5 млн? или Поло за 2млн?
Да нет никаких альтернатив.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38044
legus
А откуда по твоему берутся нулевые салоны, блоки мультимедиа, расширенные экраны и так далее?
Причём именно самые свежие и модные?
С конвейера тащут?
*sarcasm on*
*legus on*

Вообще не в курсе.
Хотел колёса тут поставить на 19, разноширокие - они у Форда доступны только в версии GT, с пакетом Performance.
На ебэе нет нигде, с похожим дизайном колёса только Шелби продаёт (отдельно), но они на 20".
Для меня это перебор.
Так что придётся, наверное, заказывать новую GT-шку в комплектации Premium, с пакетом Performance. :)))

*sarcasm off*
*legus off*
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3939
Franz42
Скоро дойдет до того что появятся разборки горно-шахтной техники, Белазов, строительных кранов и самолётов.
Давно существует эта система. Знакомые занимаются промышленными тракторами.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
legus
Я цитирую драйв. Где это популярно.
И где народ активно так делает.
Это как ты на гнилой Волге по разборкам побирался? Так на драйве популярно?
Помню, как ты динамики на даче в двери пихал, с молотком и ножовкой по металлу, ротшильд
MCV30
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
legus
Удивишься сколько на разборе машин g серии в топовых исполнениях.
Открой ***** и полистай.
Зачастую в разбор уходят машины для тестдрайва с пробегом в 5-10 тыс км.
Фу вот щас.
Вроде был благородный кровей, двор ему Чоп охранял. А опустился ниже плинтуса
MCV30
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
Raven
Да верю, верю, конечно.
Кто потом эти машины с тест-драйва покупать будет, какая радость от покупки топового исполнения BMW с таким пробегом? Списывают и сдают в разбор. :)))
Да больше того.
Новые машины разбирают. Чтобы легусь в трудную годину мог себя порадовать
MCV30
5
1
Ответить
22892220
дмитрий
в чем лотерея в покупке б.у бампера например, вот новый не оригинал это да, лотерея.
Причём здесь бампер, когда я про б/у машину писал. А бампер я сам покупал с разборки в цвет, всяко лучше кривого Китая, покрашенного непонятно как, а осаго стоимость нового оригинального бампера не компенсировала, только 50% его стоимости.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38044
Alik 70
Фу вот щас.
Вроде был благородный кровей, двор ему Чоп охранял. А опустился ниже плинтуса
Жизнь прожить - не поле перейти. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26918
1112310
Ну вот пусть они там и будут.Кто хочет,тот здесь уже давно пересел на то,что хотел.Проблем с новыми машинами мы не испытывали.Но вот вопрос-почему на российские Альмеры отсюда заказывали контрактные движки...
Кто они? Где там?
Какой-то компот..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
13035703
Прекрасный цвет! Называется "привет автомойка"!)) (К слову,у меня тоже чОрный!)) )
Он грязный через 3 минуты после мойки.

Должен был быть - кашемир.

Но я решил что: раз шкода белая то Пежо черный. Зебра же.

Я в принципе знал что это вечно грязный кузов. Но зебра же!
12 год. 495к рублей. Огонь. Он обошёлся на 250к дешевле ай30 который я уже заказал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
Антон5051
Мне жаль, что вы не умеете пользоваться интернетом. Кроун 2004 год. После него в эту телегу, садится зап...ло
Не знаю такую тачку, может Краун? Да и стрёмный он в 171-180 кузовах. Хороша только 157 Маджеста, и свежие 200-210 кузова.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
BadBoy|55
А ты свои дрова за бесценок скидывал?
Нет, я ВСЕ свои авто продаю в состоянии не хуже чем брал, а учитывая плюшки в виде замены музыки, шумки, кованых дисков и т.п., то след.владелец всегда рад покупке. Цена всегда среднерыночная.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3216
Ивановка
Вот когда у меня не было нормальной работы и я экономил на одежде ради вёдер - да я тусил на разборках. Хонды/ниссан/первая бмв и 124й/ а4 шкода/ москвич. Потом как отрезало. Не вернусь я на помойки....
Видимо, не голодал ты, эстет)))
Читать забавно очень. Как люди в легусов перерождаются
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
За ВМФ
Ну я на Америке с 10 года, в приморье была первая таха. С бу да,проблема была ,а новые пожалуйста
Тах как дров за баней. Себрингов в комплектации лимитед было значительно меньше. Стекло лобовое оригинальное по каско ждали несколько месяцев.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2267
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раньше жители европейской части посмеивались над прулеводами, мол запчасти с помойки и все такое! А сейчас уже всем не до смеха!
Это плач ярославны.Вернее дегенерата.Логистика все убьет.На пике, в 2008 ввозилось если мне память не изменяет 600000 правого руля плюс конструктора.Под это был флот,старый с ра спи женных пароходств и речных РЭБ из СССР. Сотни три судов.В ноябре 2008 повысили радикально пошлины м потом не проходило года что-бы не повышали утильсбор,убив полностью грузовики.Возить нечего стало.Только в Находке на рейде порядка 100 стояло.Все они уехали на металлолом.Флота нет сейчас.Возить не на чем.Фрахт за год поднялся с 220 долларов до 1000 в некоторых компаниях.И распил этот ехать сейчас будет полгода,покупателю из Москвы.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3216
legus
М обвес это неплохой внешний вид. Много машин переделанных уже. Плюс очень популярны м тормоза. Б/у суппорта 25-30 стоят. Новые далеко за 100. Если машина с пробегом в 30-40 тыс, то суппорта...
не верю глазам, легус рассуждает о запчастях с помойки))))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3216
Alik 70
Ооо, действительно дела плохи, раз легусь на помойки подалса.
Работать не пробовал?
Это фотошоп, я сам не верю
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3216
Raven
Неужели, неужели это новое уникальное переобувание в тройном тулупе в исполнении Мастера?!
Потрясающее зрелище... :)))
Высший бал ставим))))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
 
Ответить
Сергей
Ижевск
r28
"Колодки, свечи, и тормозные диски никто же не берет на разборе."

Ошибаешься. Еще как берут.
Недавно взял на Жука задние колодки (барабанные тормоза) с разбора. Новые качественные-от 6000. Оригинал-космос. В результате 1500 ру за практически новые оригиналы. Считаем деньги. :)
1
 
Ответить
1112310
Владивосток
Gambit
Кто они? Где там?
Какой-то компот..
Где там компот?Вы про что спрашивали,на то вам и ответили.Они-это движки для Октавий,которых у вас как грязи в НН и Калуге собранных с пробегом 100 000.Нахрен даже в ваших краях не нужных никому.И пусть они в месте своего рождения и останутся.Не нужны они на ДВ,как и те же Октахи.Нет,они есть,новые,б/у, которые стали таковыми после покупки новыми здесь в салонах.Странно было бы такое б/у из центра возить.
Нет,я ничего не имею против личного выбора авто.Каждый выбирает сам.
И лично-хрен с ним,этими машинами.Классно наверное сейчас на Волге.Так в ней и не искупался, хотя родился и вырос на Урале.В Каме в Перми купался.Великие реки,конечно.
1
 
Ответить
1112310
Владивосток
vadik5687
Не знаю такую тачку, может Краун? Да и стрёмный он в 171-180 кузовах. Хороша только 157 Маджеста, и свежие 200-210 кузова.
Ну вы же поняли о чем речь.А как они в регионах на сленге называются вам не пофиг?
Да и чем плох JZS 171?Тем ,что из него пацанский корч не сделать?Видел я долбоящеров на Краунах пытающихся дрифтовать.Идиоты.
А так,если ты согласен с расходом в городе 15-16 литров,а зимой и 20,то значит по технике ты можешь позволить содержать его достойно.Мне лично в кайф ездить иногда на нормальном стоковом Крауне кореша JZS141.Он просто удобен и понятен для простого водителя.В обычной своей жизни он нормально ускоряется,тормозит, едет в поворотах предсказуемо и просто комфортен для передвижения.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15885
vadik5687
Нет, я ВСЕ свои авто продаю в состоянии не хуже чем брал, а учитывая плюшки в виде замены музыки, шумки, кованых дисков и т.п., то след.владелец всегда рад покупке. Цена всегда среднерыночная.
Ну по отзывам твоим на дроме оно и видно состояние.
 
1
Ответить
Антон5051
Новосибирск
vadik5687
Не знаю такую тачку, может Краун? Да и стрёмный он в 171-180 кузовах. Хороша только 157 Маджеста, и свежие 200-210 кузова.
И это пишит человек из Владивостока. В чем стремный?
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26918
1112310
Где там компот?Вы про что спрашивали,на то вам и ответили.Они-это движки для Октавий,которых у вас как грязи в НН и Калуге собранных с пробегом 100 000.Нахрен даже в ваших краях не нужных никому.И пусть...
Вы из танка что-ли пишете?
Люди покупают Октавии восточнее Урала и имеют там проблемы с моторами с разборки. Их нет. А на западе - есть. Так понятнее?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11788
Надо статеечку в избранное добавить. Зарвавшимся потом показывать.
MCV30
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
BadBoy|55
Ну по отзывам твоим на дроме оно и видно состояние.
И что ты там увидел смешарик?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
Антон5051
И это пишит человек из Владивостока. В чем стремный?
Да во всём. В том то и дело, ездил много на чём. И говорю не просто так. По степени убогости где-то рядом ещё марк х 120-125, то ещё корыто.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
1112310
Ну вы же поняли о чем речь.А как они в регионах на сленге называются вам не пофиг? Да и чем плох JZS 171?Тем ,что из него пацанский корч не сделать?Видел я долбоящеров на Краунах...
Пофиг на расход. 141 кузов самый аутентичный и правильный! хоть он и самый тяжелый и жрёт в реальности 10-12 трасса и 18-25 город. 171- это убогое ведро, с подвеской, которая на 95% перешла ему от 2.0 Марка! Тесный он внутри! места меньше,чем в королле. Минусов у него дофига...
 
 
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
LMAuto
Меня вот по запчастям тоже всегда интересовало что такое "контрактные", какой такой контракт подписывают при продаже и какую ответственность несет продавец?
В ряде случаев про ответственность таким продавцам напоминают чем-нибудь тяжелым - когда приезжают потом на авторазборку с криками "Почему ваша 20 / 30-летняя запчасть вдруг сломалась / перестала работать!" ))))
 
 
Ответить
1112310
Владивосток
Gambit
Вы из танка что-ли пишете?
Люди покупают Октавии восточнее Урала и имеют там проблемы с моторами с разборки. Их нет. А на западе - есть. Так понятнее?
Я конечно не знаю,как обстоят дела в Сибири,в других субъектах ДВФО,но в Приморском крае на этом же Дроме стоит на продаже аж 37 машин машин марки Шкода разных моделей.И это включая новые дилерские.Отсюда и вывод,что отсутствие этих моторов в моем регионе абсолютно никого не расстраивает.
 
 
Ответить
Frozenshtern
Владивосток
LMAuto
А как определить пробег на б/у лямбде? Продавец-- он же парень честный, не обманет?
На глаз, конечно, определить невозможно. Тем не менее, мне повезло. Распил Туарега, с которого (при мне) снимали эти лямбды, оказался свежего привоза, и ГТД от него лежала у продавца на столе - еще не успел бросить в шрёдер.

Главное - вежливо попросить)))

Пробил потом по базе через знакомых ребят - данные по пробегу в Японии сходились. Лямбды сразу после приобретения электрик прозвонил тестером - оказались целыми.
 
 
Ответить
A20C .
Екатеринбург
Заскрипел у меня вентилятор печки на ситроене , новый оригинал 6441.CS стоит 33500, а на разборе с японского распила - 1000р. Выбор очевиден!
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1300
1564695
Лада Веста, МКПП 178 т.р авто на гарантии, но признали не гарантийный случай, купили поставили, начали бодаться, машине не полные 2 года.
я как-то распредвалал на опеле пополам сломал. мотор перекрутил. тоже производитель виноват?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26918
1112310
Я конечно не знаю,как обстоят дела в Сибири,в других субъектах ДВФО,но в Приморском крае на этом же Дроме стоит на продаже аж 37 машин машин марки Шкода разных моделей.И это включая новые дилерские.Отсюда и вывод,что отсутствие этих моторов в моем регионе абсолютно никого не расстраивает.
кроме тех, кого расстраивает.

вы научитесь читать статьи не между строк.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14128
r28
Не совсем понял почему в Японии пробеги значительно меньше, чем в Германии? Протяженность дорог Японии в 2 раза больше.
Можно открыть аукционы и посмотреть 3-5 летние авто и там не малое количество машин с пробегами за 200к.
Это ведь не США. Где реально люди накатывают очень много.
Все очень просто
Есть авто с гигантскими пробегами
На на них не ездят 5-7 лет.
Их продают гораздо раньше когда , очевидно это выгодно владельцу.
А уж коли авто дожило в японии 10 лет,то там и пробега то не было

Про разветвленную систему ОТ Вам и без меня плешь проедят
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15885
vadik5687
И что ты там увидел смешарик?
А ты что цыплёнок, сам не видишь?
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
BadBoy|55
А ты что цыплёнок, сам не видишь?
Печаль в омске с образованием. На вопрос надо ответ давать, а не встречный вопрос.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 464
r28
Японцы вообще в целом к авто очень хорошо относятся. А на европейцах гоняют в основном ценители. Там понятно, что состояние будет отличное.
Согласен
Делай что должен, и будь что будет!
 
 
Ответить
Я
Москва
В статье просто бред написан

Почему из Японии везут запчасти на европейские машины?
Да потому-что они там копейки стоят. Кому****** сдались это БМВ и Ауди в стране, где есть нормлаьный автопром с Тойотами и Хондами?
В Москве, Питере и прочей центральной России полно разборок, которые возят контейнеры из Японии. В основном на ломучих европейцев: КПП на Тигуан, фары ксеноновые на Пассат-5, моторы V6 на Ауди, ну и колёса, конечно же
1
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
AndreyG123
Тах как дров за баней. Себрингов в комплектации лимитед было значительно меньше. Стекло лобовое оригинальное по каско ждали несколько месяцев.
Я понял, так и подумалось,что что то редкое,но коммент был запущен))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16971
За ВМФ
Я понял, так и подумалось,что что то редкое,но коммент был запущен))
Бывает))
1
1
Ответить
сергей
Братск
r28
И какие аналоги есть у МПВ в виде рейки, АКПП и радиатора?
И как, то же тормозной диск б.у был в лучшем состояние, чем новый аналог?
Бушный диск был в состоянии нового, рейки и радиаторы, куча аналогов, хоть китай, хоть так называемая корея.
 
 
Ответить
1112310
Владивосток
Gambit
кроме тех, кого расстраивает.

вы научитесь читать статьи не между строк.
Может вам стоит научиться понимать?Проблему з/ч на Шкоду в Приморье имеет дай бог один на примерно двадцать тысяч человек тех,кому они в......не уперлись.И этот человек легко и просто может заказать запчасти и свой мотор сделать.Тут я оговорюсь,если мотор имеет возможность ремонта.Я просто не знаю эти моторы,поэтому судить не берусь.Так же он может мотор заказать от вас,если у вас их как грязи,в чем проблема?Ваш начальный пост был о том,что ДВ не берет леворульные Шкоды из за боязни наличия запчастей.Помните-в чем проблема привезти на ДВ движок которых у нас как грязи?В том и проблема,что если они у вас не нужны,то в ПК тем более.Здесь более актуальными сейчас являются спецы по ремонту и обслуге Рейнжей,Бех,Мерсов,ВАГов.Но никак не Шкод.И европейцы будут премиум сегмента.
 
 
Ответить
1564695
сергей.1
я как-то распредвалал на опеле пополам сломал. мотор перекрутил. тоже производитель виноват?
Кому как, не перекручивал ничего, просто ехал в городском цикле.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26196
Gansta25
Видимо, не голодал ты, эстет)))
Читать забавно очень. Как люди в легусов перерождаются
Я 5 лет в одной толстовке ходил и ел за чужой счёт в общаге только чтоб на ведро хватало))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
vadik5687
Да во всём. В том то и дело, ездил много на чём. И говорю не просто так. По степени убогости где-то рядом ещё марк х 120-125, то ещё корыто.
Да далеко тебе от автомобильного духовенства под названием Jdm. Катай как говорится, машины с планшетами. Сей откланиваюсь от диалога.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
ugnitten
По замене моста просто ктото поленился изучить матчасть и понадеялся на разборщиков. Если вместо изучения матчасти по прулю, вы предпочитаете постоянно заниматься ремонтами и заменой новых запчастей новыми...
Так я и не скрываю, я не хочу учить матчасть, тем более по старым японцам, где еще поковыряться надо. А с нивой все просто, раз в 2 месяца сервис, отдаешь 5-7 тысяч, и через пару часов едешь домой на исправной машине. Причем приезжаешь в сервис тоже на исправной, в смысле что все органы и узлы работают. Либо в гаражике, но это от времени зависит, если позволяет. А японец не спрашивает, либо здесь и сейчас учи матчасть, бегай в поисках запчастей, либо через месяц на прикол. Можете не верить, но я вполне обычный человек, в 7 на работу, в 7-9 с работы, дети, жена, дача, и для того чтобы выкроить время на ремонт японца чем то приходится жертвовать. А с нивой просто: "я у вас тут в уголочке оставлю, почините - заберу". Причем это б/у нива. Езжу не очень долго, с полгода, пока нравится. А новая по-любому еще лучше. А эксперимент с движкой и роботом весты - очень удачный, но, к сожалению лет на 30 запоздалый...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
LMAuto
Была у меня Нива, с практической точки зрения может и ничего, но внутри-- УГ, да еще гниет, зараза . Поездил несколько лет и даже как рабочую или под рыбалку не стал оставлять себе.
У всего цена есть, Дефендер, Форд бронко, прадик, паджерик - конечно интереснее. Но в сумме характеристик, цена, расход топлива, я много езжу, мне важно, как раз как рабочую катаю - мне нравится. У меня было 3 машины - моя, жены, моя "жип". Это весьма экономично и эффективно, но некомфортно, много места для стоянки, а у меня еще лодка с прицепом и еще прицеп, моя "жип" практически не используется. Сейчас 2, у жены кроссовок, потребности семьи вполне перекрывает, у меня нива - рабочая лошадь, тягач для 2х прицепов, лодочный, бортовой, ну и жипик, причем со снятыми задними сиденьями - весьма вместительный. Пока мне нравится.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2214
LMAuto
Базара нет, если есть деньги на новое авто-- то зачем брать б/у. Но у большинства людей на сегодняшний день нет возможности купить новое авто по таким ценам.
Ваш туарег можно сменять на новое авто)))) Естественно сильно ниже классом. 8 лет назад я мог взять 6-7 летнего прадика, ну и туарега, они +- в одной ценовой категории, взял нового деревянного кроссовера-недопривода, ни разу не пожалел. еще через 5 лет, когда жене авто нужно было, пошел по той же схеме, правда пожирнее и 4 вд. ВД смысла не имеет, прикольно конечно, но шайба походу уже заржавела)))). Так что тут 2 правды, у каждого своя. И у жены машина всегда новее, не хочу по звонку бежать и ремонтировать-эвакуировать. Ленивый))))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15551
Антон5051
Да далеко тебе от автомобильного духовенства под названием Jdm. Катай как говорится, машины с планшетами. Сей откланиваюсь от диалога.
Я с 17 лет как сел на заднеприводные велюровые jdm, так и ездил, и разницу между настоящим японским крауном/цедриком/симой и убогой погремушкой сразу вижу.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Вы смотрите раздел Статьи о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром