Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2014

Год выпуска: 2014
Название: Стандартная
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: Попогрейки, бортовой компьютер, корректор фар, подогрев и регулировка зеркал, климатконтроль, круизконтроль, парктроник
Ходовая часть: подвеска независимая
Двигатель: 4-х цилиндровый, цепь, изменяемый впрыск
Всем доброго времени суток! Вторично выкладываю свой отзыв, в скобках свежее дополнение.
Купил (FL-ка, Универсал, V=1,6л., вариатор) в Улан-Удэ у О.Д. 09.12.14г. за 679 900р, причем по словам менеджера - после 05.12.14г. цена на авто выросла на 20 000р, так что я брал с переплатой.  Проходя 1-е ТО выяснил что 19.01.15г. цена уже 750 000р. На сегодня проехал 1300 км. полет нормальный. Пересел на нее с Мазда Трибьют 2,0л. передний привод, машинка очень нравилась, продавать жаль! Поэтому сравнивать буду с Трибьютом! Сев на Черика первое впечатление тугой движок и не понятная логистика показаний мгновенного расхода топлива на дисплее. По моему опыту чем меньше обороты двигателя тем меньше расход горючки, а на Черике все не по русски - рычаг КПП на D, обороты около 2000 по тахометру, а расход 13+- на прямой; вкл. опцию WIN, обороты около 1500 а расход на дисплее 15 и выше!? Пока списываю все на мое неумение пользоваться вариатором и обкаткой движка и коробки КПП. Еще поставило в тупик что нет наката когда сбрасываешь газ после ускорения, движка активно тормозит как на механике на пониженной передаче, и приходится постоянно держать обороты. Но заметно с увеличением километража улучшается поведение двигла и коробки. /На сегодня накат появился, двигатель стал резвее – 50-60 км. набирает за несколько секунд, а опция WIN почти не влияет на расход/. В машине тихо, шум от вариатора заглушает звуки движка, но чем больше пробег тише в салоне. В машине достаточно просторно, /чуть чуть потеснее чем в Мазде, но не критично/, тепло, климат понятный, электропакет по полной, попогрейка реактивная на 2-е позиции. Пластик салона такой же как в Мазде - не крутой, но сверчков нет. Заводка на 5! Двигатель прогревается заметно быстрее чем у Трибьюта при одинаковом утеплении (одеяло и картонка перед радиатором). Подвеска на отлично, но жестковата, жестче чем на Трибьюте, все мелкие трещины асфальта ощущаешь всем телом в городском режиме, на скорости норм, а по грунтовке на отлично /возможно резина дубовая/. Багажник меньше в 2 раза, с неудобной полкой, салон не раскладывается в ровный пол / в Трибьюте спали на природе/. Еще, странная вонь тухлыми яйцами из под машины после поездки, надеюсь пройдет, к стати в одном отзыве читал что обгорает попавшая на систему вывода отработанных газов антикоррозийный состав. Пока  машинка устраивает, дальше посмотрим. Вообще после Мазды, ощущение юркости, маневренности и резкости, часто трогаясь с места шлифую, провоцирует на агрессивную езду – что не в моей манере.
Ездил в район ч/з перевал, вариатор порадовал. Машинка груженая в подъем идет без натуги и разгоняется влет, расход 12-13л!  Кстати, на 5-й день эксплуатации «обновил» машинку – на перекрестке съезжая на грунтовку услышал удар в зону правого подкрылка, при осмотре обнаружил сквозную дыру в пластиковом брызговике. Пластик стоит в круговую, по теплу заменю на резину. Также в планах: защита на пузо, обклейка капота уплотнителем, сетка на решотку радиатора.

Спасибо за отзывы!

Народ, я реально не писатель, поэтому извините если получилось сумбурно. Написал отзыв для тех кто нуждается в информации по данному авто. Я исходил из того, что за 5-ть лет гарантии все болячки вылечат. Также радует что з/ч на подвеску подходят от Рав-4 (крепкая проверенная техника). Еще есть мысля – если агрегат доконает, поменять его на Рав-4 передний привод. Думаю мастера найдутся и это будет дешевле чем новый Рав-4. Вообще брал авто для города, объем 1,6л. чтобы поэкономичней. На момент покупки в других салонах было: Ниссан Терано 1,8л., кажется передний привод за 850 000р., и Рено Логан 2,0л., 4-вд., стеклоподъемники ручные у пассажиров во 2-м ряду за 800 000р....

Как сказал классик: «Бытие определяет сознание», так же «размер кошелька определяет выбор». Согласен что кто то ни когда не сядет за руль «китайца», кто то за праворукого «японца», а кто-то за «б/у». Ни кому не навязываю свой выбор, т.к. сам не знаю чем дело кончится! Тем более вместо О.Д. что то рекламировать не хотел. Просто описал как есть. На сегодня Черику в данной комплектации большой ПЛЮС. Завтра посмотрим. Будут новости отпишусь.

Без обид!

Сегодня проехался с товарищем, который скептически назвал Chery Tiggo - помидоркой, у нас в магазине помидоры "Чери" продают. После поездки все что он мог сказать "Ну понятно! Машина же новая!"

Вот собрался, сделал фото. Для тех кому интересно. За это время поменял свечи на иридиевые т.к. движка начала подтраивать и явно тупить. Данные взял с форумов. При переобувании на летнюю резину свернул шпильку. Благодаря инету нашел данные по ней и как поменять. Спасибо Тигговодам. Прикрыл от грязи пузо оценкованным железом, тоже подглядел в инете. Приклеил уплотнитель под капот. Немного прибарахлил салон. Собираюсь прицепное поставить, заготовка куплена от москвича, идеи на форумах найдены т.ч. дело времени....

На праздники ездил в деревню на могилки! Кондиционер очень порадовал, вообще климат в Черике на твердый 5-к!

К ОД доверия нет. На нулевом ТО за работу (замена масла и фильтра) отдал 2275р. Причем пытались втюхать минералку в место синтетики. Т.к. после года эксплуатации нареканий к авто нет - решил простить ОД остаток гарантии. При изучении этого вопроса выяснилось что на электрику, ходовую и кузовщину гарантия кончилась, осталась гарантия на корпус двигателя, кпп и др...

Да, забыл один косяк: в самый мороз начали запотевать стекла - вскрытие показало что умер термостат. На барсойке подобрали от мазды d=52, китай ставить не стал. Заменил салонный фильтр, был забит пухом от тополей, на угольный от рав4. Других новостей нет.

Всем здоровья и всех благ!

Через интернет с EMEX получил расходники. Воздушный и масляный фильтры без нареканий, цены 608 и 561 р соответственно. У ОД масляный брал за 700 р. А вот топливный за 114 р., можно выбросить сразу: фильтрующий элемент болтается внутри фильтра и естественно выполнять свою функцию не будет. Фото прилагаю. Будем искать на рынке подходящий аналог. И еще, если такой же стоит на авто - то чего он там нафильтрует?! Срочно буду менять и всем советую!

отзыв ни о чём.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

мдааа

Это как,-шум от вариатора заглушает звуки движка?
Настолько варик шумный штоль?!)

подвеска ему жестковата, есть и пожесче, за гораздо большие деньги

Приветствую коллегу!
Мой отзыв - здесь же на Дроме.
По расходу - при движении по горизонтали на достаточно высокой скорости действительно, ниже обороты - ниже расход. Но как только мотор подгружается, при разгоне или движении в горку - всё меняется с точностью до наоборот, "зимний" режим автомата - это всё равно что повышенные передачи в ручной коробке, тяга у мотора на низких оборотах слабеет, и приходится сильно жать газ. И мотор в смысле мгновенного расхода очень чувствителен к нагрузке - точно по горизонтали - 6-7 л. чуть малейший разгон или почти незаметный подъём - сразу 9-11. У Тигго даже в режиме D обороты низковаты, а "зимний" стОит включать разве что на льду.
На свободной трассе я пользуюсь ручным режимом - по-моему, экономичнее.
В салоне у меня тихо, когда машина стоИт на месте в режиме D чувствуется небольшая вибрация, как только трогаюсь - она пропадает.
То, что при сбросе газа даже на высоких передачах мотор подтормаживает - тоже заметил, и также со временем вроде становится лучше (или привыкаем )).
Вонь после поездки (или при остановке после быстрой езды" - точно из-за антикора на глушителе. Со временем пройдёт ))
Ага, нашёл в отзыве объяснение столь высокому расходу - "провоцирует на агрессивную езду". Это Тигго-то????? Ну разве что Трибьют по динамике вообще был диванной подушкой )))
Мне Октавия после Хендай Акцента казалась утюгом, а Тигго не то, что медленнее Шкоды, но как-то задумчивее, что-ли. Ощущение, что как в "Windows" постоянно спрашивает "А вы уверены?"
Машинка занятная, если не подкачает с надёжностью (тьфу3р), я лично буду очень доволен.
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2014

Как смысл покупать этого, когда уже во всю продавался новы кузов?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
из салона отзыв))

москва
MKAR2:
из салона отзыв))
Это точно. Рекламка

Липецк
Вонь из-под машины по-ходу у всех.

Санкт Петербург
по расходу предположу что показывает не литров на сотню,а километров на литре,поэтому и цифра меняется в большую сторону!

03RUS
Вонь из под машины после поездки - результат работы катализатора. Всех же под евро 4 подгоняют. Был у меня Форд Фьюжен, тоже вонял тухлыми яйцами. Так на фьюжн форуме про эту вонь так и пояснили. За смелость приобретения, а также земляку только пятак!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Самое печальное будет. когда коснется кузовного ремонта очень всё плохо с китайскими запчастями, не только что их нет, но и если есть.то очень все кривые. Наверное многие еще помнят запчасти на жигули Вазовское крыло 950. а Камазовское 600 но надо подгонять, вот примерно так.
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

vladusha:
Скорее всего вы правы! Уже давно бы все должно выгареть. И при прогреве авто запаха нет?!
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2014

Спорный автомобиль....

Но один мой коллега купил себе такой...сказал, что доволен....!!!

Сталкивался из практики - на новых авто случается недоливка масел в механическую коробку..порядка 1 литра.

Рекомендую проверить все жидкости после покупки!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Sputnick:
Спорный автомобиль....
Но один мой коллега купил себе такой...сказал, что доволен....!!!
Рекомендую проверить все жидкости после покупки!!!
Благодарю за совет. Вот только как это сделать у данного вариатора? Нет в инете инфы.

Бурятия-Улановка:
Думаю, в вариаторе уровень должен быть в норме, все-таки коробка на порядок сложнее, чем механика, а значит и отношение у производителя к вариатору более ответственное!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Данияр:

все верно

Санкт Петербург
такие расходомеры стоят на японцах

Artoba:
Это как,-шум от вариатора заглушает звуки движка?
Настолько варик шумный штоль?!)
Полазил по форумам, про цепной двигатель ФЛ-ки пишут что это такой звук двигателя! Я сразу почему не понял: с улици звучек тихий ровный, в салоне при движении чтото не стабильно урчит. Тиговоды это называют - дизелит. Вот так.

Niknight:
Есть реальные случаи, или как обычно, гаражные байки?

Компутерный Паша:
Есть реальные случаи, или как обычно, гаражные байки?
Реально не сталкивался. Но для того и брал машину у ОД, чтобы не париться по поводу ремонта и запчпстей!!! Они гарантируют что все есть и есть спецы!

Я и спросил товарища Niknight (кстати, коммент исчез) про "реальность" его опасений, т.к. в большинстве случаев это байки.
Случается, конечно, когда заказывают "главноеподешевле" у непонятных производителей з/ч, а они потом не подходят. Но поговорку "кроилово ведет к попадалову" никто не отменял.

Компутерный Паша:
Как мне известно - все производство черика находится в Китае, они же контролируют ОД, и вряд ли позволят закупаться на стороне в ущерб своему бренду!

Речь шла о покупке кузовщины, например, после ДТП. Там всё может быть.

Компутерный Паша:
Речь шла о покупке кузовщины, например, после ДТП. Там всё может быть.
Так я об этом и пишу. У Тигго своя оригинальная кузовщина, от других марок ни чего не подойдет, а производят ее в поднебесной, где головной завод не позволит кому попало штамповать на нее запчасти. Там закон строгий! Можно любой западный бренд копировать а своих не позволят! Т.ч. все будет оригинальное от производителя. Я так думаю!

Бурятия-Улановка:
А качеством этой мадели лично я доволен на все 5 балов. За время эксплуатации нареканий ни каких! По позже напишу подробнее с фото.

Денчик86:
Как смысл покупать этого, когда уже во всю продавался новы кузов?
А весь смысл в том, что это машина на шасси Rav 4 с китайским движком, а Тигго 5 - полностью соя разработка компании Cherry. Поэтому фл-ки и первые Тигго будут куда более востребованные.

Бурятия-Улановка:
Фл - полная копия по шасси и кузову ( кроме морды ) Тойота РАВ 4 второго поколения! Поэтому как раз запчастей на него полно, причём дубли будут дороже оригинала!

А если повазывает 7км/л то это 100/7=14,3л.???
Ребята вы что-то путаете. На табло литры/100км. Вот только смысла в показаниях мгновенного расхода на практике- 0, т.к средний подсчёт компьютером не ведётся.

slesarenok:
Вообщето я хотел на Тигго поставить ветровики на дверки от РАВ4 и они НЕПОДОШЛИ!!! Длинна разная - вывод что дверки на Тигго не поставишь, бампера тоже и пр.

Понятно.
Благодарю за ответ!)

тольятти
с такими пробегами вам его на всю жизнь хватит, если не сгниет раньше. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
Чето маловато "переделок" за такой пробег.

иконки на руле - круто
еще кадило за зеркало повесь и свечек на торпеду поставь
аминь
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

хотя,судя по всему, ты священнослужитель - тогда не возбраняется
в доме поп живет, его возят на шевике там тоже передвижной храм на колесах
карамба

каранд077:
Езжу только на работу и домой, редко по магазинам. Летом расчитываю выезжать на природу, расход и возрастет.

slesarenok:
Причем сами показания сомнительные - когда сбрасываешь газ и идешь накатом показывает расход 0л/100км., хотя мотор работает и соответственно расход есть, хоть и не большой! Нажал на газульку а комп реагирует ч/з 1-2 сек. Я чтоб не париться переключил в режим пробега.

ТолстоТролль:
хотя,судя по всему, ты священнослужитель - тогда не возбраняется
в доме поп живет, его возят на шевике там тоже передвижной храм на колесах
Мне положено - Я семейский! Спаси Христос!

аркадий михайлов:
Чето маловато "переделок" за такой пробег.
Так переделок пока вообще никаких. И пока не предвижу!

Бурятия-Улановка:
Это не только на этой машине так. У меня на королле так же было. Специалисты объяснили, что компьютер просчитывает положение дроссельной заслонки, момент на двигателе, обороты двигателя и скорость машины. Соответственна при езде накатом с включенной передачей момент на двигателе отрицательный ( коробка крутит двигатель , а не наоборот ) и поэтому в показаниях расхода 0. А на нейтралке двигатель работает сам на себя. Задержка в расчетах происходит из за : 1 Педаль газа электронная. 2 Требуется время для расчета. Процессор не от супер компьютеров всё таки.

Бурятия-Улановка:
Мне тонировку задней полусферы делали по шаблонам от РАВ.

slesarenok:
На форумах нашел идейку - ставят компьюте подключая его к диагностической колодке! Собираю инфу, анализирую что это дает и цену вопроса! Пока решения не принял, определяюсь.

Что такое "логистика показаний расхода топлива"? Голову сломал... Может всё-же имелась в виду логика :-)?

Бурятия-Улановка:
По моему мнению компьютер слишком громоздко и дорого, придётся выкидывать магнитолу, чтобы его поставить. Я себе ещё пару лет назад приобрёл модуль OBD2 с подключением через блютуз. Модуль в районе 1000р , а приложение на смартфон - халява.

slesarenok:
Действительно интересно! Если закрепить на панели дешевый телефон с большим экраном, то можно пользоваться постоянно в реальном времени! Благодарю за информацию! Вообще то я и имел ввиду комп с креплением на панели не трогая магнитолу, но смущают провода питания и информации, которые будут болтаться по салону или их надо прятать под панель. Ваш вариант беспроводной и функциональней!!!

каранд077:
Так я и брал новье, на оставшуюся жизнь, что бы на старости лет под ней не карячиться!

Sputnick:
Разобрался с вариатором! Под кожухом воздушного фильтра находится щуп, сразу не заметишь! А жижа в кпп таже что для автоматических - ATF.

Yukon, Canada
Вариатор - это "вещь в себе". Мне не известны никакие модели никаких производителей с вариатором, в которых этот самый вариатор был бы надёжен и не делал мозги. Если кто-то знает модели с надёжным вариатором - прошу меня просветить и поправить.
Кроме того, так или иначе но ресурс мотора будет исчерпан быстрее и расход бензина будет больше чем даже у аналогичной машины с АКПП, за счёт особенностей работы связки "вариатор-мотор".
Зачем Вам оно надо? Ну, если только Вам доставляет звук ревущего на одной ноте в течение длительного промежутка времени мотора. Или есть в вариаторе ещё что-то притягательное, о чём я не знаю?

Всем здоровья! Нашел время заглянуть на страничку. Скоро ТО1. Все работает, подвеска в порядке. По весне покрыл пороги антигравием, да впереди брызговики резиновые с авторынка воткнул - хорошо встали, длинна увеличилась и гибкие. Задок пока оставил как есть. Полазил по лесу по грунтовке, грузил капитально.
Вывод лично мой: для города идеальный вариант!, для деревни и рыбаков-охотников надо 4вд и 2л двигло не меньше!

Как ОД? В нашем городе он чет не внушает доверия

Nikolay_626:
Как ОД? В нашем городе он чет не внушает доверия
Согласен. ТО1 провел сам.

вадим
у знакомого такой. все нормально только стойки меняет каждые 3 месяца, движок в масле и печка не греет. а в остальном доволен

про иконки уже писали?автор лоб пробьет при дтп,отлепи
Япотазонемцевод
Пародистый китаяс. Шикарный

Данияр:
про иконки уже писали?автор лоб пробьет при дтп,отлепи
Не нарывайся на грубости, а то словишь ДТП сам!

Не сомневаюсь, что машина радует.
Больше года назад, сосватал тигрёнка FL отцу, так он очень доволен. Правда у нас он называется вортекс-тинго и на ручке, но за-то мотор 1,8.
У меня то же батя сказал, что машина надолго, может да же до конца....
Автору удачи и долгих лет, дополняйтесь ещё.

Бурятия-Улановка:
Не нарывайся на грубости, а то словишь ДТП сам!
не адекват?при чем тут грубости?

вадим:
Какие стойки можно менять каждые три месяца? Это гон! Движка чистая ни каких потеков и печка что надо, только салонный фильтр или снимать совсем или свежий ставить, т.к. сильно влияет на воздушный поток, а при снятом забор воздуха идет из-под "тарпеды" вперемешку с уличным со всеми вытекающими плюсами.

"Оцинковка" доставила)))

Добрый день! На самом деле, не ожидал услышать хороший отзыв. Никогда не думал, что отзыв о Chery может вполне неплохим и впечатления соответственно. Просто вне форума слышал много нелицеприятных отзывов. Сам не ездил, поэтому судить не могу. Прислушаюсь к владельцам. Решил полистать, что из себя вообще эта компания представляет. Нарыл интересную вещь, оказывается, эта компания выпускает еще и минивэны в Китае. Под другой маркой - Karry. кстати, если вдруг интересно, сейчас они выпускают новое творение - К60) Не буду описывать подробно. просто кину ссылку. где посмотреть, а там сами решайте! http://smotorom.ru/news/novyj-... А так вообще спасибо, у меня немного поменялось мнение о Chery!

7 лет полет нормальный, отдал жене себе астиона взял, кроме шумки и отделки салона санг йонг на мой взгляд хуже, мотор на 17 лошадок мощнее но разницы в разгоне не ощущаю, на примере стоимости радиатора выяснил что запчасти чери дешевле в шесть раз, очень жалею что не взял пятого тигра,
Евгений
Как сейчас у вас обстоят дела с машиной ?

Виктор
С машиной все окей! Писать не о чем. Поставил прицепное, как планировал, слегка потаскал прицеп: картошка и пр..

Виктор
Еще фото. Шар сьемный, при установке задняя дверь не открывается. Это не удобно, но пользуюсь прицепом редко, т.ч. потерпим.

Евгений
Как сейчас у вас обстоят дела с машиной ?
Все штатно, писать неочем.

Виктор
3-года! Машинка без проблем, меняю масло и расходники!

Дальний восток теперь мы
Здравствуйте. Давно Вас не было... Как дела на сегодня?

Вариатор самый не надёжный агрегат в автомобиле, были и японские-королла,жук,мало того что шумит и большой расход горючего, они нежные,и ломаются гораздо чаще чем полноценный автомат,а ремонт очень дорогостоящий,кто попадал тот знает, и не за что не купит автомобиль на вариаторе, только АКПП или механика...
Пауль Пар
Купил Т11 с вариатором слегка б/у с небольшим пробегом. Сперва всё было отлично, но через несколько дней стал парить мозги вариатор. Вдруг ни с того, ни с сего переходит в аварийный режим, т.е. небыстро едет, не разгоняется. Движок тянет нормально, но явно проскальзывает ремень. Заглушил, постоял немного, завёл, поехал - нормально. Потом опять такая хрень. Масло в коробке достаточно свежее. Что может быть, кто знает? Электроника?

20168181
У меня тигго флка 13 года, 1.6 мех. Расход город около 8, трасса около 6-7, а езжу я не медленно !!! Какие 13+ ??? Вариатор тебя разденет и разует, мех на все времена ...

Влад
Чебоксары
Данияр
т.е 15км/л это 100/15=6,66 литров на 100 км.
Это ты на японцах перекатал))

Продажа Chery Tiggo T11 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11