Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как мне устраняли неисправность "Режим трогания в гору"

Как мне устраняли неисправность "Режим трогания в гору"

Ford Kuga 2017

, Курган
Пробег: 46 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
5

Ну и теперь о самом болезненном: техническое обслуживание и общение с СЦ Форд Соллерс.

Практически сразу после покупки Куги, на панели приборов стала загораться ошибка - индикатор о неисправности Режима трогания в гору. Ошибка плавающая, то есть, то нет, то при запуске машины сразу вылезет и пропадет, то когда еду. Проездила лето, осень, зиму, весной 2018 поехала на 1ТО в СЦ дилера ФОРД в Кургане. Сказала им об этом. Можно было и не говорить, т.к. никакой реакции не было. Никто ничего не посмотрел и не проверил. А ошибка так и вылазит, к ней еще добавилась ошибка ESP. Меня это вобще стало напрягать. Как то раз, завела машину, ошибка появилась, и с ней я так и приехала в СЦ. Не стала глушить двигатель, показала менеджеру. Он посмотрел, записал на след неделю на диагностику. В назначенный день, я пригнала автомобиль, и оставила его в сервисе. Где то через час позвонили сказали, что в данный момент неисправность не обнаружена, с автомобилем все в порядке. Я ответила: «Но вы же видели неисправность?» Отвечают: «Да, видел. Давайте еще в течении дня я буду заводить двигатель, и если ошибка появится, то тогда будем устранять неисправность.»

Естественно, когда я вечером приехала за Кугой, ответ был предсказуем: У вас все хорошо с автомобилем, но мы на всякий случай почистили контакты.

Вобщем не буду все описывать, в итоге написала жалобу на сайте Форда, там отреагировали, и наш СЦ пригласил опять на ремонт. Опять что-то поделали, отдали, сказали что все устранили проблему. Буквально дня через 3 ошибка снова вылезла. Опять звонок в СЦ, поехала сдала машину, дали подменный Форд Фокус. Неделю на нем ездила, СЦ отзванивались мне каждый день, в итоге нашли причину. Оказалось! Что, Автомир, установил некорректно сигналку. Этот установщик сигнализации проткнул пучок проводов в моторном отсеке!!! Вот такие вот у нас криворукие мастера - балбесы!

Общее впечатление о машине – машина нравится! Хочу ездить на ней дольше чем на всех предыдущих)))

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Kuga 2017 в Москве

Комментарии

Egor Bruder
Ложка дегтя в бочке меда,у нас в россии без неё никак!
3
 
Ответить
Татьяна
автор
Курган
Да, кстати, за устранение этой ошибки, пришлось заплатить 13140,00 рублей! Хоть машина и на гарантии, Курганский Форд отказался выполнять работы бесплатно, объяснив это так: Дилер за Дилера не отвечает. Типа где ставили сигналку туда и обращайтесь. Пришлось написать претензию в Автомир ЕКБ. Автомир молодцы, быстро отреагировали и денежку мне перевели.
5
 
Ответить
17353459
Во дела
1
 
Ответить
14226630
интересно
 
 
Ответить
15915492
Блин, хорошо что нашли в чем причина. А так машина хорошая. Жаль форд ушёл.
Но цены у него в России были бы заоблачные.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром