Отзыв автовладельца Honda Civic 2008

, Пермь
20319
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Здравствуйте Дамы и Господа!
Я владею Civic 5D Sport механика уже 2 года,пробег 44000 км.
Как владелец данной машины расскажу все плюсы и минусы этой машины.

Начну с плохого, с минусов.
1.-Дорожный просвет низковат.
2.-Колейстасть, машина любит хорошую дорогу.
3.-Подвеска жёсткая, у задних стоек очень короткий ход.На плохих дорогах ощущение бывает, что твой позвоночник просто осыпается в кресло.
4.-Обзорность в заднее стекло никакая, загораживает задний спойлер,мертвые зоны при поворотах от передних стоек.
5.-Обивка сидений просто,как пылесос,но очень приятная на ощупь,похожая на(велюр,плюш).
6.-Щетки лобового стекла примерзают на морозе.
7.-Нет щетки на пятой двери.
8.-Омыватели фар,можете сразу отключить, если не хотите в межсезонье через каждые 100км доливать омывающую жидкость.
9.-Кнопка старт ВООБЩЕ!!! непонятна зачем? Но красиво смотрится.
10.-При t-35 на холодную зависают педали сцепления и тормоза.
11.-Автомагнитола не все диски читает.
12.-Сверчки есть и живут они своей жизнью то появляются, то исчезают, т.к.авто за эти деньги
ждать большего не стоит. Когда авто за 4 миллиона,и сверчки, тогда ОБИДНО.
13.-Шумоизоляция посредственная.
14.-Обслуживание дороговата от 10000-16000р.у официальных дилеров,запчасти тоже не из дешевых.Пример: накладка передней арки пластиковая 4000р. за кусок пластика ДОРОГОВАТО.

Плюсы.
1.-Дорогу де ржет отлично.
2.-Управляемость прекрасная, радиус разворота нормальный. Рулевое колесо от упора, до упора 2.5 оборота.Рулевое колесо просто сказка, маленькое,пухленькое,приятно ложиться в руку.
3.-ABS,VSA работают отлично, не рано и не поздно.VSA лучше не отключайте,просто спасет жизнь, как мне.
4.-Средний расход топлива 7.5л. на 100км.
5.-Коробка механика работает как автомат (Калашникова).
6.-Двигатель просто чудо!!! Работает как, и на низах, так и на верхах отлично.Динамика отменная 100км за 8.4с. сам лично проверил.У двигателя после 3000 оборотов такой подхват, что в кресло вжимает,а звук глушителя просто песня.Ни водной машине то кого не ощущал,молодцы Хондовцы.
7.-Футуристический дизайн машины опередил всех, на многие года.ЗВЕЗДАЛЕТ одним словом.
8.-Эргономике салона на вышеем уровне.Кресла очень удобные, регулировак хватает, что бы подогнать кресло под себя. Багажник и салон очень большой.На задние сидение место много как для взрослых, так и для детей, свобода полная.
9.-Панель приборов очень хорошо читается, все под рукой.Я лично думал,что мне будет трудно привыкнуть после классической панели к этому авангарду, но проездив день на машине, я мог закрытыми глазами найти любую клавишу.
10.-Автомагнитола выдает не плохое звучание.
11.-Климат работает хорошо, нареканий нет.
12.-За вес эксплуатационный срок не поменял не одной лампочки,не разу,кроме ТО не доливал ни одно жидкости (масло и т.п.)
13.-Машина заводиться при t-43.
14.-Лакокрасочное покрытие в отличном состояние не наблюдаться не паутинок,не трещин, хотя машина постоянно находится под отрытым небом.

P.S. Мое личное мнение:проездив 2 года начинаю приглядывать, что нибудь на смену т.к. меняю машины каждые 3 года, всегда беру новые, но сегодняшний день НЕТ альтернативы на смену  Civic 5D и по дизайну,и по богатой комплектаций.

Владимир , Урай
5657682, Барнаул
Виталий, Омск
4319611, Екатеринбург
6856953, Барнаул
Автор))), Челябинск
Alexandr Ark, Москва
Denis, Ростов-на-Дону

Маленький шатл мне он всегда напоминает.

Всех с Наступающим=)
А мне не нравится...дизайн напоминает лицо пьяного японца со сросшимися бровями. Седан в 100 раз лучше

Пуля! 5.
танк Pathfinder R51

Курган
8 секунд до сотни? Быстрее на две секунды чем заводские испытатели Хонда? А так аппарат душевный, красивый, футуристичный,но, по моему мнению, не для наших дорог.
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Хорошая машинка для своих денег!!! Сам катался на такой. Но Type-R в этом кузове валит нереально- это факт!!!
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

DimoN1980
Мою машину на стоянке сегодня ночью прижал цивик 5д, я пытался сделать так чтобы сработала сигналка на цивике, стукнул по баллону(результат 0), стукнул по лобовому стеклу (результат 0), стукнул по рамке двери (чуть дверь вовнутрь не провалилась(утрирую)), дёрнул за ручку (она(ручка) чуть в руках не осталась). Итог: машина хлипкая, как будто игрушечная(пластмассовая). Дизайн 5+, наощупь 3-.
Волгоград
скажите кто-нибудь,что такое СВЕРЧКИ в машине??? И как они то появляются,то исчезают???

Ганновер
Дизайн класс, как интерьер так и екстерьер.

Новороссийск-Краснодар
мне всегда напоминала космический корабль как внутри так и снаружи, 5 с плюсом
Бэсоме мучо

Красивая малышка.... но не более.
Ragul
сверчки (лат. Gryllidae) — семейство прыгающих прямокрылых насекомых; толстое тело с 2 нитями на конце; надкрылья короткие; крылья, сложенные продольно, выдаются из-под надкрыльев в виде жгутов. Самцы производят громкие звуки трением надкрылий. Живут в щелях, под камнями, в норках, питаются растениями. Два главных рода: Gryllus — сверчок домашний (G. domesticus) и полевой (G. campestris).

блин)а прикольная))
морды тока у Хонд стали одинаковые))
пятак

красивый аппарат
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Космический корабль!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Аппарат достойный заноса в ТОП-10 самых красивых автомобилей!!! я бы взял бы! супер!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
седан в миллион раз лучше!
Мир потихоньку сходит с ума...

ВСЕЯ РУСЬ
куосмолёт!возле дома тусуется такой но бампера вхлам нет дорог у нас для него,5
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
сверчки это гады разгоняются ударом кулака по панели или включенным диском тик так туе
Всем порато баско!

Салон зачот, особенно коробка прикольно выглядит:) Отчет по пунктам тоже радует.
Атмофорик, 06, МКПП, ЛР
Прадо, 97 КЗ, АКПП. ПР

Я думаю, говорить, что за такие деньги не должно быть сверчков в такой машине - неверно. Этот автомобиль всегда стоил дороже обычных цивиков, причем не на 50 тысяч рублей, а около миллиона. Так что сверчков можно было заставить и переклеить в сервис-центре, на камрях вон проклеивают панели.

ой, описался... за такие деньги их как раз не должно быть. :)

Ноябрьск
Тачке ценнег пониже и тогда ваше нормуль было бы!

МО
То автор.
Поставил 5.
Коротко,чётко и по факту.
Молодца.
С наступающим новым годом!
Всех благ!
Миру-мир...

GRT

Красивый, но не более!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
GRT

После владения авто с таким дизайном, трудно будет Вам угодить в выборе нового авто.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
йохнн
8.4 сек до сотни это сказки... :) ты шо сам секундомером мерял?
Но верить вам в это никто не запрещает :) А по дело авто очень толковое.
Двигательно хорош, жалко что одновальный, а если б из старой серии вообще цены б не было.

Новороссийск
афтар а чо за 5я фотка салона, как будто задние двери открыты хотя у тебя трехдверная
или там эти двери как-то не ручкой открываются?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
naggano=
Разогнать легкий хэтч на мехе за 8,4 сек. по сухому асфальту, летом -без проблем. Я свой седан Элеганс АКПП за 9,3 разгоню.

Russia/Poland
to какун
Она 5-ти дверная. Ручка находится около стекла с краю :)
3-х дверные, вроде бы, только type-r.
Хороший отзыв, отличный космолет! 5!
Автору удачи!
Всех с наступающим!
Fortune favours the bold. (с)

или там эти двери как-то не ручкой открываются?

улыбнул коментарий=))

Берег Горе-Моря
пять!!!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ! УДАЧИ !

Красивая машина, нравится каждая линия!!!
отзыв и сухой и эмоциональный одновременно. за отзыв и за машину пять.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

дизайн у машины нравится, космический какой-то !!!!

5. Автор четко разложил положительные и отрицательные ощущения от автомобиля. Полезно. С Новым Годом!
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Эрыч
"Всем сомневающимся и профанам ничего не знающим - по паспорту у хэтча разгон до 100 - 9,3 сек. Седан с автоматом - 10,6. Хонда, как правило, немного дает люфт в своих данных. Методика съема данны*****пов - интерполирующая - берется, к примеру, сотня разгонов на разных покрытиях, в разных погодных условиях, в разных внешних температурах - и выводится некое среднее значение...
То же касается расхода топлива- можно вполне нормально ехать на скорости 110 км.час. по трассе с расходом 5,4 литра, а можно то гнать 150, то идти за тихоходом на скорости 60 - средняя скорость иа же -110, а расход будет 8 л."

- бред. На скорости 110 км/ч 5,4 литра даже не каждый дизель выдаст. Это возможно только на высшей передаче при наименьшей скорости при движении по прямой. Или с горки.
Разгон как написан в паспорте так и есть. На пустой машине в идеальных условиях. На практике всегда больше. Чтобы разогнать цивик за 8,4 секунды у него должно быт не менее 170-180 лошадей.

Krasnoyarsk
По моему одна прооблема , очень очень мал дорожный просвет. Даже по городу ездить зимой большой напряг.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

"Щетки лобового стекла примерзают на морозе".

Автор будет удивлен, но так происходит у всех автовладельцев зимой (учебник физики 6-7 класс объясняет это явление), если только подогрева дворников нет. Хонда сделала машинку, которую провожаешь взглядом!

noviknk, думаю всё от климата зависит. Когда снег не идет - ничё не примерзает. И даже когда небольшой - часть сдувает по ходу машины, часть тает и испаряется. Так у нас в Хабаровске.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

to Эрыч: К великому сожалению, в век маркетинга не все производители пользуются одинаковой методикой опредления время разгона до 100 кмч. За примером далеко ходить не надо: журнал "За рулем" недавно тестировал "оулендер хл" и "мазду сх7" - так вот мазда д.б. быстрее оутлендера на 1,2с (мазда 8,6 ; хл 9,8 - точно не помню) а на ПРАКТИКЕ тест пилоты не смогли разогнать сх7 быстрее оутлендера, как ни старались - так что производители давно ВРУТ, к этому надо привыкнуть - вы ж в 21 веке уже :)))
Honda Accord Honda H-RV

зря вы думаете, что цивик за 8.5 сек не разгонится до 100. у меня филдер 1.8 был на палке за 8.5 разгонялся. на дрэге примерно одинаково с цивиком шёл. https://video.drom.ru/2557/

машина сказка.у самой седан.за эти деньги в этом классе лучше нет.всякие там тойоты и таму подобное полное г....

Неделю арендовал такое авто. В целом автор прав. Но мне не понравилось 2 вещи: Первое -- чтобы увидеть показания приборной панели в солнечную погоду надо делать яркость на максимум, в темноте же или в тоннеле она начинает слепить. Надо убавлять яркость. И так несколько раз в день. Надоедает. Второе -- машинка не для долгих поездок. После 200 км спина затекает. За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2003

Еще понравился круиз-контроль на механике! Первый раз такое видел.

feel29rus
Согласен полностью, нормальный отзыв.
Два вопроса, где нашел такие цены у диллера, ТО-1 - 5.500 руб, в Ярославле. ТО-2 в Вологде - 6.500 руб.
Подвеска жестковато, но как она входит в повороты... А насчет позвоночника явно перегнул...
А вот проблема смены машины, полностью согласен, замены пока ПРОСТО НЕТ!!!

honik
не нравится мне, когда люди сами не знают про что говорят - я про тех, кто скептическими своими комментариями тут наследил. У меня Хоне уже 1,5 года, пройдено что-то около 25ткм, ближний свет перегорела лампа и щетки я по зиме в любом пепелаце уделываю... так что это все. про минусы так вам скажу - я выбирала машину целый ГОД. реально выбирала, а не присматривалась. ну не могла я выбрать из того, что было за 600... а потом решила - подожмусь и возьму вот это сказочное существо. каждый день в течение полутора лет причитаю, как я его обожаю, и не так абстрактно, на эмоциях, а за то, как едет, за то, как удобно и пр. по этой зиме оказалось, что он, к тому же еще и танк. реально. не разу ни в одном сугробе не застрял - да, потрепала брызговики (в хлам), потом сняла их на фиг и другое дело - танк!!! знакомые удивляются. так что клиренс клиренсом, но матрешка подружки, заявленная ею как более высокая, еле едет по месиву там, где мой таранит сугробы и с легкостью выбирается по бездорожью. но. не отрицаю, что когда речь заходит о высоких поребриках (действительно высоких, остальные нам не помеха, особенно теперь, когда мы без этих идиотских брызговиков) или с горки - да на высокий поребрик, или ямах без дна в сивку в обхвате - тогда да, проблематично, но - не критично. залетела я как-то ночью в жуткий ливень на трамвайную полосу, понялась только, когда справа увидела желтый забор ограждения... да так испугалась, что ломанулась назад как лось через лес. а там поребрик - мрак, цапнулась отвратительно - проскреблась всем пузом или чем там еще, когда с него на дорогу задним ходом вываливалась. домой ехала - смотреть чего там - боялась. ничего там не оказалось. такого плана сползки на пузе были уже не единожды - живые - проверено. это единственный минус. сверчков как минус не принимаю, тк у всех моих знакомых со средним классом - живут они во всем, что ездит по нашим дорогам, это не лексусы и бэхи, поэтому не обессудьте. к тому же у меня музыка надрывается. к тому же гуляют эти паразиты - то есть, то нет их. подвеска жестковата??? ну так спорт. зато так в повороты влетает, что все завидуют. динамика и рррррррр - просто супер. жмурюсь от удовольствия. музыку порой глушу, чтобы послушать это ррррр - приятно. Ускорение на обгон - сказка. Отдельное спасибо круизу - коробка автомат на трассе - скорость переключается на руле +-, запоминает настройки, возвращается к ним при нажатии кнопки. сейчас выбираем вторую машину. в тот же класс. сейчас везде скидки, но не на хонду, а прочитав море отзывов (смотрели и тогда, когда покупала хоника, и сейчас, когда берем маме - астру, пежа 308, короллу/ауриса, матрешку, мегана, сиида и соула, ноту/тииду, фольца плюса....) понимаю, что денег на это все безобразие жалко. хотя придется именно это безобразие брать, тк 740 за механического сивковского животного для мамы - перебор... пишут разное, но много негатива по всем машинам - причем, по серьезным факторам - двигатель не тянет, коробка паршивая, стойки гремят, тормоза никуда и т.п., это вам не на сверчки какие-то жаловаться. и только сивика открываем и смотрим на всех сайтах - жестко, низко, НО! АЛЬТЕРНАТИВЫ НА ЗАМЕНУ машины - не вижу. Особенно - после тестов рассматриваемых аппаратов. Ничего по мягкости и динамике (опять же, для мамы, себе бы не взяла, но нравится) - королла, но - в механике нет нормальной комплектации за адекватные деньги, а автомат (робот не рассматривается - после часа тест-драйвов) - хорош, но 800тр - перебор тем более. сиид вроде не плох... но это "вроде" и отзывы по гарантийке останавливают. скучный он, холодный какой-то и автомат без резвинки. нравится ее пыжик со стеклянной крышей - так отзывы - мрак, а на тестах автомат на каких-то таких высоких нотах нам пел, что кажется, что это его последняя песня... раздумывали на счет по минимуму - ей много не надо, раз уж резвости не будет все равно, взять аурис в минималке на механике, но на тестах его нет на 1,4 (102лс), а пишут о нем гадкости... что хуже матиза с 0,8... как-то грустно становится. короче, сникли мы и не знаем, кого и брать. жалко как-то брать ноту с кондиционером и без задних стеклоподъемников в одну цену с астрой с полным фаршем, а астру - в одну цену с короллой в максималке с роботом. и сиид ровно столько же. и пыжик. но робота не хотим...

honik
и да еще - насчет - "все поребрики ваши". про что речь? про то, что цепанетесь? ну и фиг с ним. у нас обвес пластиковый по периметру - как я не старалась (а старалась я очень сильно))) - очччень присматриваться надо, чтобы увидеть хоть какие-то намеки, что обтиралась я конкретно об эти самые поребрики (честно - я и следов-то не вижу) - неубиваемый пластик, только когда кто-то монтировкой мне в салоне по морде съездил - вот тогда да, небольшой, но внушительный поперек морды остался (хорошо, что они сами бесплатно все покрасили и заменили накладку на переднюю арку). про расход топлива - я часто в финку езжу (раз в 2 недели) - не больше 6 литров на 110 км/ч (зима, там ограничения), когда больше 120 - уже больше, но больше 7-7,5 не жрет (хотя 160 не гоняю, порядочная автогражданка). в городе порядка 9-10 по жутким пробкам. но по городу примерно так у всех знакомых в этом классе, не меньше. и вспомнила один реальный "минус" - иногда в мокрый снег (почему-то ему для этого дела особо приглянулась пограничная зона ваалима, очередь на прохождение паспортного контроля - три раза такое было и все там) - булькает в левом отводе выхлопной трубы. это у всех сивиков 5Д бывает - не смертельно, только стремно очень. громко так пограхивает, все смотрят, мрак. но это не поломка, а досадная мелочь. там строение этого отвода такое, что в условиях холода и повышенной влажности там лед примерзает, а когда оттаивать начинает, кусочки льда хлюпают вот так вот какое-то время. кажется, все.

Купчино
honik:
и да еще - насчет - "все поребрики ваши"....
землякам, т.е. земляЧкам прювед!
Ramzesss:
седан в миллион раз лучше!
у седана внутри убого и некрасиво.

аффору: девайс зачотный!
о себе: падонаГ-пижон, на пол пути к мерзавцу!

афтар!
как, КАК у тебя получается более 700 км до след заправки???!!! какой бенз льешь? или постоянно тока по трассе гоняешЬ?
у меня все то же самое, кроме робота, лил аи95, чичас перешел на 95супер, но все равно полного бака, по рассчетам Асимо, мне хватит на 450-505 км! неужели это стиль езды?... (

Купчино
аффтар стух....
о себе: падонаГ-пижон, на пол пути к мерзавцу!

Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик