Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Выходные в гараже

На всех своих машинах по возможности ставлю иридиевые свечи и не вспоминал о них несколько лет, хватает тысяч на 60, а там уже просто электрод выгорает и зазор становится через чур большой, можно конечно выставить и поставить на место, но не на J30a, минут 30 провозился с заменой трех свечей в задней голове. К тому же меня там ожидал небольшой сюрприз, а именно китайская катушка и свеча в с серым наростом на обоих электордах, что странно, двигатель работал без пропусков, но видимо искра была совсем слабая… После замены свечей двигатель начал дымить сизым дымом, буд-то он не J30a, a F23a. Я аж запаниковал, но длилось это безобразие пару часов, потом пришло в норму, видимо целиндр с полумертвой свечкой нормально так подзагадился. Я кстати как и на всех своих предыдущих машинах после покупки поменял масло, на Лукоил Супер 5w40, пару тысяч откатаю (у Лукойла большое количество щелочи, а значит хорошие моющие свойства), двига пропаласкается и залью, как всегда NGN Profi 5w30 (покупаю у официалов) У NGN отличные результаты в тесте прожарки (bmwservice.livejournal.com/27699.html)

Заглянул во впускной коллектор — чисто, снял клапан EGR — чистый.

Слазил в топливный бак, потому, что попал в неприятную ситуацию (остался без бензина, хотя на приборах стрелка указывает на половину) промыл карбклинером и протер платы обоих попловков, был толстый желтый налет, дорожки на платах еще целые, а после чистки показывает четверть, как примерно и естт в баке, будем посмотреть но 5 литров в багажник кину 😉. В итоге машина едет бодро, ни на что не жалуется. Продолжение следует 😎

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Odyssey 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром