Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2011

206089
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Привет всем .
Пишу этот отзыв в первую очередь для тех , кто интересуется этой машиной и задается вопросом : «брать - не брать?» . Почему именно на  drom.ru ? Своего рода дань любимому сайту  .  И интересен , и полезен , свои машины через него влет продавал . Конечно , я понимаю , что Дром — это бастион правого руля , появляться здесь с отчетом о леворульном неяпонце , все равно что в Гарлеме выйти с плакатом «ненавижу негров» - результат предсказуемый   . Тем не менее , рискну . Немного о себе , поскольку нет смысла читать отзыв , не представляя автора . Как и все дальневосточники , считаю , что японский автопром — наше все ! Подолгу владел Тойотами разных моделей ( Corona , Windom , Mark-2 Tourer-V , Land Cruiser 70,80,90,100 ) , довелось поездить на Митцубиси , Ниссан , Пежо , Холден , Понтиак . Начинал  с ВАЗ-2109 . Видел и автобаны , и грязь непролазную . Думаю , что представляю предмет разговора , иначе бы не взялся за перо . Обьективность подхода гарантирую , ибо у меня нет никаких причин расхваливать корейцев , ровно как и опускать их . В целом , мое отношение к корейскому автопрому в данный момент  могу охарактеризовать как «сдержанный оптимизм» . Успехи корейцев налицо , на их машины уже можно смотреть без боли . С дизайном навели порядок , все новые модели Hyundai и Kia выглядят замечательно , да и Ssangyong  подтягивается . Надеюсь , что столь же энергичные меры принимаются и по качеству авто . Однако в такой серьезной сфере , как автомобилестроение , быстрых прорывов не бывает , поэтому , скорее всего , качество корейских авто все еще уступает японскому . Так же и в других сферах : есть Samsung недорого , а есть Sony дорого  . С другой стороны , кто скажет , что Samsung — это плохо ? Корейцы заполонили мир хорошей бытовой техникой , телефонами , компьютерами . Это говорит о высокой культуре производства . Как вы думаете , возможно ли такое , что через 15 лет японцы станут как немцы ( дорого , но качество не по деньгам ) , корейцы как японцы ( надежно , приемлемо по цене ) , а китайцы как корейцы ( вполне можно брать ) ? Вполне может быть .  На этом перехожу собственно к отчету .
Почему именно Solaris  ? Машина покупалась как вторая для семьи , с использованием только в городе . Критерии выбора : новое авто , компактные размеры , автомат , подушки безопасности , включая шторки на задний ряд , подогрев сидений , достаточный клиренс , дизайн авто .  Ну и цена , конечно . Шторки безопасности для заднего ряда резко сузили круг доступных вариантов , отпали Polo Sedan и Focus и много чего еще . Многие марки ( те же Мазда , Хонда )  просто недоступны ввиду отсутствия дилеров в Хабаровске . Безусловно , в первую очередь рассматривал Тойоту , но Corolla например в сравнимой комплектации на 200 тысяч дороже . Замечу , что  решающее слово говорила жена , машина собственно ей покупалась , я лишь подкидывал варианты для рассмотрения , . А вот Solaris по дизайну экстерьера и салона приглянулся  , российская адаптация и то , что модель абсолютно новая , склонили чашу весов ,  ну а решающим , и довольно сильным фактором оказалась гарантия в 5 лет . На картинке привожу список всех опций , там немало интересного  . Может быть , это покажется смешным , но свою небольшую лепту внес еще один фактор . Лично мне нравится , что корейцы отстроили у нас современный завод полного цикла — это означает занятость людей , дополнительные налоги , толчок к развитию производства компонентов у нас и так далее . Уж лучше их  поддержать  своими деньгами , вместо того чтобы тупо сливать валюту за рубеж , при прочих  равных , не правда ли ? Ребята , пусть и принудительно , но в правильном направлении идут . Это не пропаганда , просто мое мнение и все.
На момент принятия решения тест-драйв был недоступен. Однако уже был опыт вождения прокатной Элантры , с хорошими впечатлениями . Поэтому я особо не заморачивался этим , да и не ждал от Соляриса чудес абсолютно ( видимо поэтому машина  превзошла  мои ожидания , если забегать вперед ) . Автомобиль был приобретен у официального дилера в Хабаровске , в максимальной комплектации Family , цвета «карбон»  . Цена вопроса составила 644000 руб. , с предоплатой 15% . Несмотря на все разговоры о долгих сроках и очередях, ждать машину особо не пришлось . Через 10 дней после заказа она уже была отгружена с завода , менее чем через месяц уже под номерами . Хотите быстро — берите Family ! Хотя я выбирал максималку не из этих соображений . Просто мне обязательно нужен был пакет «безопасность» ( о нем позже ) , доступный только в версии Comfort . А от Комфорта до Фэмили уже рукой подать , решил не  мелочиться .
Итак , внешний вид . Новый дизайн Hyundai ( ix35 , Sonata , Elantra 2012 и Solaris ( он же Accent ) ) оставляет самое лучшее впечатление , для меня во всяком случае это как глоток свежего воздуха . Solaris смотрится отлично почти во всех ракурсах . Покраска кузова хорошая , используются краски только перламутр и металлик  , машина радует глаз . Однако выбирать цвет кузова советую только вживую ! Реально цвета не соответствуют рекламным фото , зато целых  9 вариантов расцветки , и все симпатичные . Неплохо смотрятся шестнадцатидюймовые литые диски  .Салон в черных тонах , разбавлен вставками под хром и алюминий , выглядит отлично , кроме откровенно дешевых панелей под стеклоподьемники в дверях , и вычурной  ручки АКП . Пластик везде жесткий ,но интересной фактуры , нареканий нет , ткань обивки сидений сойдет , выглядит довольно практично . Кожа на руле выглядит грубовато , зато может ей сносу нет ? Панель приборов Supervision  просто супер  . Подсветка приборов и клавиш выпонена в голубых тонах , в целом не напрягает , только экран магнитолы слишком яркий , но  его можно отключать кнопкой . Кстати , уровень подсветки всей панели , включая кнопки , регулируется колесиком .
Что с эргономикой ?  Посадка водителя и переднего пассажира хорошая . Сиденье можно поднимать вверх отдельным рычагом (  или , скорее , опускать вниз для особо рослых , поскольку в верхнем положении  сидеть лучше всего ) . Насчет места сзади много нареканий , что нет места для ног . Здесь корейцы сделали ошибку : перестарались  . Ход передних сидений назад настолько велик , что в крайнем положении действительно места задним пассажирам не остается , но при этом впереди с большим запасом. Сделали бы ход сиденья поменьше , как у всех , и не было бы негатива  про  нехватку места сзади . Но один нюанс на заднем  ряду все же есть : откинуть голову на подголовник  при росте 180 не получится ! Голова упирается в крышу авто . Если держать голову прямо , запас сверху нормальный . В данном случае комфорт принесен в жертву дизайну . И вообще , стилистическое решение задней части кузова наделало и других проблем , об этом позже .  С эргономикой салона порядок . Все на местах , все видно , везде дотягиваешься , неудобств не замечено . Обзорность вперед в порядке , стойки кузова вопреки распространенному мнению , если и мешают , то не более чем в других авто , без стоек машин еще не придумали . Боковые зеркала нормальные , все что надо увидишь , однако опять же в угоду дизайну верхняя часть зеркала шире нижней , в итоге видишь больше неба , чем дороги , но это не особо критично . В салонном зеркале заднего вида информации минимум , раздутый зад машины сделал свое дело .В дождь на резко заваленном заднем стекле капли держатся надежно , и тогда ничего через него не видно . Где задний дворник ? Не помешал бы .  Да и вообще , при езде задним ходом обзорность никакая , очень напрашивается камера заднего вида либо парктроник . Парктроник прописан в инструкции , но пока штатно в Солярисе не идет . Поэтому решать вопрос нужно самостоятельно .   В целом впечатление от салона положительное , очень удобно и  не тесно , сидишь и едешь как влитой . О запахе в салоне . Запах , пока машина новая , конечно есть . Это именно запах нового автомобиля . Но я бы не сказал , что он неприятный , или слишком сильный . В меру , и быстро выветривается . Так что на эту тему и думать не стоит .
Ходовые качества  . Двигатель не слышно совершенно , причем на ходу тоже . Некий приглушенный рык появляется на высоких оборотах , хорошего такого тембра . Шумоизоляция моторного отсека  отменная ! Но шины слышно . Не знаю , то ли корейские Kumho Solus так шумят , то ли  звукоизоляция колесных арок оставляет желать лучшего .Однако,  в целом шумовой фон в салоне низкий , ехать комфортно . В салоне  еще ни разу ничего не скрипнуло , качество сборки оцениваю на отлично , даже визуально не к чему придраться  .  Управление реализовано очень достойно . Машина рулится , тормозит и разгоняется так , как ей и положено .  Все сделано в меру , руль не острый ,  но и не ватный , тормозное усилие на педали самое то . Педаль газа электронная , претензий к ней тоже нет . Разгон хорош , не думаю , что для городской езды нужно большего . Двигатель тянет очень резво и весело , разочарованных не будет , уверяю вас . Немного справочной информации . Двигатель G4FC последнего поколения Gamma , в нем используется многоточечный впрыск и система непрерывного изменения фаз газорапределения ( CVVT ) , а также цепь ГРМ . Кривую крутящего момента и мощности я привел на рисунках .  Хороший крутящий момент достигается уже с низких оборотов , что позволяет комфортно ездить в городе , не напрягая двигатель . По моим ощущениям , оптимальный рабочий диапазон двигателя  с использованным автоматом находится в интервале 2000-3000 оборотов , этого хватает в городе за глаза . При обгонах , на трассе , двигатель конечно  приходится крутить до предела , но недостатка тяги не чувствуется ни в каких ситуациях . Автомат четырехступенчатый , модели A4CF1 . По найденной мной информации , разработан совместно с Mitsubishi и помимо корейских  , идет на некоторые модели Mitsubishi и ряд американских брендов. Я не заметил недостатков в его работе .  Стараюсь на обкатке не использовать кик-даун и резкие ускорения , однако там , где приходилось это делать , переключения передач были моментальными , без задержек . При обычной езде автомат ведет себя так же , как любой японский автомат — просто работает , предсказуемо , незаметно , без рывков и лишних переключений . В общем , эта пара «двигатель-автомат» на Солярисе работает просто отлично , придраться не к чему.    Но там , где нет проблем , там и говорить не о чем . Поэтому перехожу к подвеске . Про нее много разговоров . Должен сказать ,  что не на пустом месте . Подвеска оставляет двойственное впечатление . Я ожидал другого . Автомобиль заявлен как адаптированный для России , но адаптировали его корейцы по своему неведомому нам разумению , вероятно , без помощи наших консультантов не обошлось  . Машина вышла слишком жесткой , да и еще и с характером . Что-то сделано верно , что-то , видимо , нет . Из пресс-релиза : «применены более длинные  и более жесткие пружины , вместо однотрубных амортизаторов — двухтрубные»  . Похоже , делая массовый авто для России , корейцы  всерьез решили , что у нас главное требование — картошку с дачи возить . Предполагаю , если набить багажник мешками с картошкой и посадить в салон всю семью , вот тогда машина пойдет идеально , мягко и плавно .  В таком случае Hyundai опоздал лет на тридцать .  Я считаю , адаптация подвески не особо удалась . Большие кочки и ямы на низких скоростях машина проходит комфортно  . Однако с ростом скорости подвеска начинает вести себя несколько нервозно . На мелких стыках и выбоинах начинает неприятно потряхивать . С ростом скорости проблемы нарастают ,  машина слишком упруго реагирует на неровности  .  Пробить такую подвеску сложно , но не могу сказать , что в данном случае это хорошо . Пружины должны быть мягче , и характеристики амортизаторов другие .  Еще один просчет по ходовой  части — колеса . Ну кто ж на массовую российскую машину , в кои метит Солярис , ставит низкопрофильную резину ( 195/55 R16  в версии Family , Comfort ) ? Ну колесам за их  вид еще можно простить , а остальное по ходовой нужно дорабатывать , машина явно для хороших дорог , причем тут тогда «российская адаптация» ? Конечно , все это  не значит , что подвеска никуда не годится . Ездить можно , и плюсы тоже есть . Например , в поворотах крены кузова практически отсутствуют  , входить комфортно  на любой скорости . Еще раз повторюсь , на невысокой скорости ямы и кочки глотаются на ура . Не могу рекомендовать машину только для затяжных разбитых трасс , в остальном все будет замечательно . Бензин заливается 92 , ест его с удовольствием , не вижу явного смысла лить 95 . О расходе топлива могу сказать следующее . Бортовой компьютер отражает как мгновенный , так и средний расход топлива . Показания можно обнулить вручную в любой момент ,либо они автоматически сбросятся после заправки . Машина пока на обкатке , после нее расход теоретически должен снизиться , но не думаю что сильно   . Режим движения — город , средняя скорость ( по компьютеру ) около 20 км/ч , больше не выходит , обычно  меньше . Минимум прогревов ( производитель не рекомендует греть машину , 10-20 сек. после запуска на холодную и вперед . Им виднее , конечно , но зимой я бы не стал так торопиться )  . Расход сейчас около 11,5 л/100 км . Комментировать , много это или мало , я не могу , но среднюю скорость вы видите . Получается , 100 км я еду 5 часов , и все это в режиме «старт-стоп» . Вряд-ли в таком режиме возможны чудеса экономии . Провел ходовые испытания по трассе , проехал последовательно по несколько километров со скоростью 60 , 80 , 100 , 120 км/ч , обнуляя компьютер . Получившийся график расхода топлива я привел на картинке , сделал вывод , что наиболее экономичный режим достигается при 60 км/ч , показания расхода видел даже 4,7 л/100 км ( замечу , что тут много факторов , и уклоны , и направление ветра влияют ) , в общем при желании сэкономить можно и в 5 литров уложиться  .  Вообще , для этого двигателя с его 4-ступенчатым автоматом , думаю , приемлемый расход .
Прочие моменты . Штатный иммобилайзер . Брелок иммобилайзера исполнен настолько солидно , что рискну предположить ,что он же идет и на модели выше классом . Просто суперски сделан , приятно пользоваться .  Однако , если не ставить дополнительную охрану , то можно брелок даже из кармана не вытаскивать . Подходишь , касаешься кнопки на двери , открываешь , садишься , нажимаешь педаль тормоза , кнопку запуска . Табло пишет “welcome” (почему бы  не по-русски ? ) , когда глушишь - “good bye“  . Бортовой компьютер отражает приличный обьем  информации , включая температуру за бортом , среднюю скорость во время движения  , запас хода в километрах , средний и мгновенный расход топлива , обнуляемый пробег , время , режим ECO . Однако пользоваться этим неудобно . Все показания переключаются одной кнопкой , и поскольку их много , приходится долго листать , пока дойдешь до нужного . Это реально достает . Можно было вывести побольше показаний на один общий экран , и все дела .   Весьма актуален сейчас вопрос дневных ходовых огней . Здесь он решен просто . При запуске загорается ближний свет фар ( габариты не горят ) автоматически . При этом утверждается , что специально установлены лампы увеличенного в полтора раза ресурса . Удивило другое , вечером дополнительно сами включаются габариты и подсветка знака ( для забывчивых ) . То есть что-то вроде автосвета реализовано ! Это однозначно хорошо .  Что еще ? Не пожалел , что переплатил за штатную магнитолу с Bluetooth и управлением на руле . Телефон из кармана больше не достаешь . Цепляется автоматически (после первоначальной настройки , конечно) , на звонок отвечаешь клавишей на руле . Микрофон прямо над головой водителя , что снижает уровень помех . Набирать номер можно голосом , просто нажимаешь клавишу на руле и диктуешь цифры , либо называешь контакт из книжки , никаких сбоев и непоняток не заметил , все работает прекрасно . Девушка , которая дает подсказки , говорит по-русски , немного коряво , но  в целом понятно . Эта функция очень удобна . USB-вход тоже вещь , флешку воткнул и вся фонотека под рукой . Можно на телефоне музыку включить , и она автоматом через колонки  будет играть . Но качество звука похвалить не могу , и дело не в mp3 , слушал и фирменные CD , и радио FM , просто усилитель и динамики , видимо , совсем бюджетные . Настройками дело сильно не поправишь , звук так себе , средний . Хотя , большинство людей наверняка все устроит , а кто-то и похвалит даже . Если mp3 слушать , так лучше и смысла ставить что-то нет . Часов на панели действительно не хватает , хотя они есть и на экране магнитолы , и в бортовом компьютере . Тем не менее , зря решили их не ставить . Есть и еще спорные решения  , например при включении заднего хода нет звукового сигнала , что лично для меня непривычно . Насмешило включение интервала «дворников» . Если на японцах более короткая черта на ручке означает более короткий интервал , то здесь наоборот . Почему , непонятно  абсолютно. Не  стоило бы  оригинальничать там , где это неуместно . Зато много удобных мелочей , которые сразу и не вспомнишь . В багажнике , например , есть ручка дла закрывания , так что руки всегда чистые , и закрывать  ей очень легко и удобно . Там же сбоку есть два ремешка с липучками , что-то пристегнуть к борту можно , типа емкости с незамерзайкой , чтоб не летала по багажнику  . Запаска полноценная , литой диск . Причем лежит удобно , лицовой стороной вниз , можно внутрь положить насос , инструменты . Пепельница в салоне исполнена в виде стаканчика с крышкой , если не куришь , можно просто выбросить из салона . Интересных мелочей в целом много , машина довольно хорошо продумана .  О  «зимнем пакете» . Вещь нужная . Подогрев сидений в двух уровнях мощности . При температуре чуть ниже нуля нагревает моментально , да так что выскочить охота . Думаю , зимой в любые морозы  пятая точка под надежной защитой . Успел попробовать подогрев зоны щеток . Работает эта опция , щетки после отогрева начинают чистить как положено , но это по нормальному только в сильные холода проверишь . Подогрев зеркал в дождь весьма быстро уничтожает все капли , так что можно тряпкой по ним больше не мусолить . По нужности я бы пакет «зимний» сразу после пакета «безопасность» поставил , который кстати сильно повлиял на выбор автомобиля .  На безопасности не стоит экономить , как известно . На Солярисе этот пакет включает фронтальные , боковые подушки и шторки безопасности ( не отказывайтесь от шторок для заднего ряда , подумайте о своих детях ) плюс помимо ABS с EBD ,  системы антибуксовочная и антизаносная . Антизанос на трассе зимой много жизней спасет ! Я эту систему успел оценить на других машинах , считаю , что на наших дорогах  она жизненно необходима , особенно для водителей с небольшим опытом  .  Ну а пакеты «расширенный» и «престиж» - это уже от хорошей жизни , можно и без них обойтись . Хотя , полная комплектация доставит вам немало приятных минут ! О гарантии . Жизненно важный вопрос . Только после покупки я реально смог узнать , что она из себя представляет . Были сомнения , однако нет , нормальная , полноценная гарантия 5 лет или 150000 км пробега . Есть исключения : гарантия год на втулки стабилизаторов , прокладки , сальники , ремни , аккумулятор , тормозные диски , и три года на магнитолу , на все остальное  5 лет . По-моему , это очень смелый шаг со стороны Hyundai , даже подкупает как-то , неужто и правда так качество поставили ? Вот и посмотрим .
Вообще , общение с дилером оставило нормальное впечатление , люди делают свою работу , делают нормально . Никто тебя не облизывает , конечно , но ни безразличия , ни негатива никакого тоже не отметил . Из Москвы из представительства  Хендай звонили , долго пытали , задавая всякие вопросы о качестве работы дилера , так что обратная связь есть и фирма следит за сервисом .  Установил у них штатную защиту моторного отсека , что обошлось с работой в 3400 руб. и 20 минут ожидания . Дополнительные работы ( охранный комплекс , автономный подогрев Webasto , парктроник ) у дилера ставить не стал , расценки не понравились . При этом официалы не навязывают свои услуги , и с гарантии машину не снимают , только делают оговорку , мол если что-то сломается из-за вашего вмешательства в систему , это будет негарантийный случай . Принцип верный , а что будет на практике , рано загадывать .  Какие выводы я могу сделать по этому автомобилю в целом ? Во-первых , это всего лишь  первые впечатления . Только дальнейшая эксплуатация покажет , что реально из себя представляет этот автомобиль . Тем не менее , все очень , очень достойно . Машина не из тех , кто хочет казаться , не просто яркий фантик , а реально производит впечатление крепко сбитого автомобиля , сделанного для людей . Есть ощущение , что в любой комплектации она стоит своих денег на 100% . При одном условии , конечно , что вы решились на покупку именно нового авто . Ведь любое новое авто- это большие потери при перепродаже , надо быть к этому готовым  . Если нет — японская трехлетка сделает Вас счастливым . Хотите новье — смело рекомендую Solaris , замечательный автомобиль , во всяком случае , по впечатлению первого месяца эксплуатации . Постараюсь выкладывать дополнительную информацию о нем по мере дальнейшей езды . Фотографий разрешается только десять , позже еще добавлю . На вопросы по делу охотно отвечу .Удачи на дорогах !

Прошел первое ТО , которое назывется «ТО - 1 месяц» . Оно проводится бесплатно , по истечению одного месяца с даты приобретения , либо по пробегу 1000 км , смотря что наступит раньше . Можно было потянуть еще месяц , правилами гарантии это допускается . Я же решил придерживаться положенного графика . Это техобслуживание включает в себя : проверку уровней жидкостей и масел , проверка ходовой части , проверка герметичности трубо- и топливопроводов , ремней , СО и СН выхлопа , ну и по мелочам всякое ....

Сначала было решил , что моя писанина на Дроме даром никому не нужна . Столько негатива полилось , что аж не по себе стало . Хотел закрыть тему вообще , но потом оказалось , что кому-то тем не менее мой отзыв оказался нужным , и даже просили продолжать писать . Поэтому собрался с духом и продолжаю . Помимо самой машины , с вашего позволения буду делать лирические отступления , хочется иногда мыслями поделиться . Сразу скажу : за гадости в комментах зла не держу . Я этих людей понимаю и считаю , что в негативе к Солярису просто отражается отношение народа к задранным пошлинам , а иже с ними и к «нашемаркам» , далее по списку ....

Покупки Соляриса Дромом лично я ждал с нетерпением . Было на самом деле интересно , как поведет себя машина в сложных условиях эксплуатации , а то , что ей «дадут копоти» , сомнений не было . Однако какое-то недопонимание началось уже на стадии покупки . К чему была такая спешка ? Зачем надо было хватать первую же отказную машину ? Почему пожалели денег на топовую комплектацию ? Если уж тестировать , то все , я так понимаю , иначе тест мимо — какие-то вещи будут неохвачены . Например , ни Дром , ни читатели уже никогда не узнают , как работают на Солярисе антизаносная и антибуксовочная системы , да и многие другие интересные вещи ....

Под такси абы какая машина не годится . В Советском Союзе «в булочную» возили людей исключительно Волги , в Японии — Тойота Краун , в Германии — Мерседесы и так далее . Отсюда видно , какие качества на переднем плане : вместительность , надежность , длинный ресурс . У нас же в смутные времена служба такси исчезла как таковая , и рынок заняла армия частных извозчиков — не от хорошей жизни , понятно . В основном на убитых , громыхающих дровах , зато — недорого ! Но жизнь не стоит на месте , и появляются наконец-то нормальные службы такси , со свежим автопарком , с некими гарантиями доехать хоть куда-то ....

Вероятно ,когда люди придумали колесо и телегу , сразу и тюнинг появился . Колеса тогда нормальные ставили , на 40, на 50 , нынешним рэперам и не снилось . Довелось мне как-то побывать в музее карет , вот это реально круто , вот это понты , всем советую взглянуть при случае . В общем , желание улучшать , «кастомизировать» свою повозку у человека в крови . Имеет-ли смысл «тюнить» Солярис ? Технически — да , машине не помешал бы толковый комплект подвески , вероятно , он когда-то появится , спрос обеспечен ....

Всем привет :)

После продажи Соляриса 7 лет пролетели , как один день . Ну что ж , шелуха выветрилась , осталось главное . Подведем итоги !

Смешно вспоминать , сколько копий было сломано , как хейтеры наседали на меня , доказывая , что машина шлак и она не пойдет . Она из фольги и движок одноразовый «кетай» . Ходить не будет , развалится , сгниет и вообще не стоит своих денег . Да , веселое было время . А я верил , что машина норм . Я видел это , и рад , что не ошибся . За 10 лет продаж Солярис прочно занял свое место под солнцем ....

12059697, Красноярск
Hyundai Solaris, 2015
Hyundai Solaris, 2015
Роман, Кемерово
3174757, Хабаровск

Ладно, разговор пошел по кругу, я здаюсь :):):) Рад за Вас, что Вы купили новый авто, и довольны им. Сам считаю Солярис достойным автомобилем в своем классе и выше в этой ветку писал в его защиту много. Удачи Вам на дорогах и долгой службы автомобиля! Но моя точка зрения осталась неизменной, вполне вероятно что следующий авто будет леворуким корейцем, но с долей вероятности 99 процентов могу сказать, что куплю его текущего года выпуска и из кореи, а не у диллера. Но для начала посмотрим что нам даст нашумевшее вступление в ВТО в марте, а вдруг вернут хорошие цены на прулей, тогда МААААААРКККК :)))))))))

Igor989:
Пример. Продавали авто, загнали вот так вот на сервис, который мы и не знали, авто было друга, думали, что все ок. Подошел спец, говорит:"Пацаны, у вас там то-то то-то, короче 3000 и я говорю им, что все просто круто, по рукам?" Могу еще парочку привести, только смысл? Такое ощущение, что Вы на марсе живете. Конечно это не в 100 процентах случаев, но далеко не единичные случаи.И что Вы потом кому докажете, когда купили? Расписались, что получили и притензий не имеете, даже если Вы за ворота выехали, и нашли "косяк" уже вероятность мала, что вам его устранят. Все деньги отдал, товар забрал!!!! Вернитесь на землю!!!
А тем более, если увидел что-то когда обмывал и приехал через пару часов, максимум можешь надеятся на гарантийный ремонт, а если слечай не гарантийный????? Так что ни чего смешного!!!!
P.S. Я не говорю о отм, что все машины новые косячные, а о том, что вариант купить топляка или помятыша так же существует. Вот только если я куплю б/у и узнаю, что она крашена, как то не очень растроюсь, я ведь б/у покупал. А вот если купить новую, то тут, хотябы моральный, удар будет и еще какой.......
ага можно - только вы будете стоять в стороне и позволите шушукаться сервисмену с продавашкой... ой ли... причема при проверке всегда монтер (нормальный) говорит все по делу - к примеру колесо пошатал, сайленты посмотрел - сразу сказал что течет что люфтит чему конец... а так можно и забыть что и с какой стороны было...
про коцки - явные - все видно при приемке а коли ты через день приедешь с явно шпаклеванным крылом... какие вопросы...

ПС - ты смелый парень - любишь играть в русскую рулетку ;) одно но при предьяве продавану все будут посланны на йух а вот с диллером вопрос урегулирования будет проще...

Igor989:
про покупку с кореи...так все зависит от модели например все кроме соляриса С класса идет именно от тудого ;) а про диллера - опять же смотря где покупать - не все так страшно...
ПС - да я сам себе еще чего ПР возьму при старых ценах... но сейчас ситуация напрягает...
ПС2 - ВТО то поможет но к 2020му году... но там про вторичный рынок не регулиется вроде...

Vadim_27:
Про крыло: Пошлют куда подальше, скажут сам уже шпаклевал, выехал, ударил, замазал, приехал. Любой судья встанет на сторону официала( Так вы же договор подписали, а там написано, что купили авто без деффектов. У них есть бумажка, а у Вас лишь надежда) + расходы на юриста - итог, понимание, что живем в лучшей стране, а все остальные нам завидуют..... и тыкаю пальцем:) Не преведи Вам сталкнуться с проблемами предьяв официалам....... "Кроме того, уже в 2012 году заметно сократится пошлина на подержаные иномарки в возрасте 3-7 лет: она снизится с 35% до 25%. Таким образом, конкурентов у наших Lada заметно прибавится." http://auto.mail.ru/article.ht... P.S. Да, я смелый, и в какой-то мере наивный. Как Вы верите в то, что офицыалы боятся потерять покупателя и делают все чесно, верю, что среди продавцов б/у авто есть не только жулики, продающие угнанные, утопленные, кредитные авто, но и чесные люди. Дай Бог, чтобы мы не ошибались:):):)

Igor989:
Риск есть всегда и во всем. Каждую неделю проезжаю мимо салона рено-нисса и вижу как десятки машин круглый год хранятся на открытой стоянке рядом с салоном, и в снег и в дождь. Да и здесь на сайте (может даже в Вашем отзыве) писали, что авто битые, мятые, упавшие с платформ при транспортировке так же продаются после легкой рихтовки в этом же салоне, и правда, не списывать же их в утиль:) Вот только в нашей стране будущий хозяин вряд ли узнает такие подробности о покупке своего НОВОГо авто. Опять же это характерно именно в нашей Раше, как и то о чем говорите Вы, ведь в той же пендосии есть база данных, доступная любому покупателю б/у авто, из которой можно узнать в каких авариях оно бывало, в каких банках висит в залоге. А если вы покупаете авто в салоне, которое было поцарапано, продавец обязательно вам об этом сообщит и предоставит скидку. Так что тут, как Вы правильно выразились: "каждый сам решает за себя", а обмануть у нас могут везде:(:(:(.....Поэтому я и не соглашаюсь с Вами, что покупка нового леворукого авто является единственным правильным и здравомыслящем решением
да здесь в точку, на Пионерской возле мойки где всегда разгружаются автовозы с ренохами видел новый логан без лобового стекла в мощно замятыми крылом и дверью, год назад примерно, владелец до сих пор наверное уверен что купил новый с конвеера авто

Igor989:
Вы поймите правильно, я не пытаюсь сказать, что новый автомобиль, явно хуже б/у, даже пробежного по РФ. Новый есть новый. Однако новый он, пока стоит в магазине, за его пределами он уже б/у, поэтому разговоры о том, что новое в 100-1000 раз лучше, чем с пробегом в 10-50 тысяч неуместны. Зачастую разницы нет абсолютно ни какой. Вот в этой ситуации уже каждый выбирает для себя. Взять в магазине, и заморачиваться(а пока в нашей стране я не могу сказать по другому) с официалами, дилерами, ждать по 2-3 месяца а то и по пол года и т.д., либо купить вот эту, прямо сейчас, но заведомо зная, что кто-то на ней покатался. Да, сравнивать старое авто , хоженое по России и новое в одном классе это бессмысленно, тут уже каждый отталкивается от своих финансовых возможностей. Но говорить, что я купил новую королку, а ты ездишь на ведре( "старом" прадо 2008 года выпуска) абсолютно абсурдно!!!!
это менталитет людей таков, они и через три года считают что у них новый авто, ведь они же новый его покупали, более того, есть индивидумы которые считают его новым только потому что его 5 лет назад новым купили, пусть они восьмые хозяева, но он же с ЛР, соответственно он новый

анд:
Ну на счет 5 лет это уж Вы загнули(хотя кто его знает:)) Но идея того, что все б/у гарантированно ушатаны, убиты, утоплены и украдены как то уж через чур навязчива. В сравнение с количеством "подосланных" авто в объеме рынка б/у и новых, вероятность попасть на лохотрон примерно одинакова, может я и ошибаюсь. Однако когда 5 лет назад купили авто с аукциона с оценкой 4,5 то кроме пробега на одометре ни что не отличало его от нового. Идеально чистый бежевый салон, ни разу не использованный прикуриватель, ни царапины на пластике. Отец сразу сказал: " Да она новее любых новых жигулей":) И за 5 лет, я в этом ни разу не разубедился. Ах да, резина на ней стояла правда разная:), но что поделать б/у есть б/у :)

анд:
Гораздо смешнее когда новым считают пяти-семилетний беспробежный авто... Не, ну а чо, по россии не ездила, пробег сотка, так только обкатку прошла, вот, даже аукционник есть, а это всем известно второй документ пр машины после птс...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Exceed:
А ни кто новой и не считает, речь о том, то она ни чем не хуже!!!! Да и ни чего смешного, если даже и так. 1й хозяин "новой" машины с пробегам в 30 тысяч выглядит точно так же!!!! Но она же новая:)))

Сколько чел. столько мнений! Супруга друга месяц ездиит на 3летке короле купленной с рук и по цене намного ниже ХьюСо, и очень довольна.Альтернативы много-нужно напречь просто мозги и не лениться прошвырнуться по всем автопродажам.Собственно и всё.

Igor989:
вы сам верите что за 5 лет ни царапки - или вам хотелось в это верить? ;)

Igor989:
погоди - то у тебя выехал с алона б.у. - то 30 тыр ПР новая...
двойнуе стандарты какието...

коммандор:
итак знаком с теми кто знаком с теми кто знается с теми...
ездит всего месяц - тем более - намного ниже это сколько - только честно? 3х летка - что за комплектация - чем она лучше? кроме шильдика - так разговор вата...
слишком много неизвестных - просто очереденой тролльский вброс...

Vadim_27:
вы сам верите что за 5 лет ни царапки - или вам хотелось в это верить? ;)
Верю, покупал брат, педант, за машиной ухаживает, как за девушкой. Прошло 5 лет, ходовка вся родная, двигатель поет, правда появилась одна царапина, ребенок в гараже дверь открыл и немного заморался салон, любая химка вычастит. Друзья подшучивают над ним: "Если он взял машину у японца, и поездил на ней 5 лет, можно смело покупать у него ее не глядя, ведь она стала еще лучше" Сарказм, но все же!

Vadim_27:
погоди - то у тебя выехал с алона б.у. - то 30 тыр ПР новая...
двойнуе стандарты какието...
Это у Вас двойные стандарты, вы всем говорите, что проехали 5, 10, 20 тысяч на НОВОЙ машине, и она в 100 раз лучше, чем б/у. А чем тогда отличается такая же б/у с пробегом в 30 тысяч? что у нее второй хозяин? Так судя Вашей логике, она тоже новая! Вот я и говорю, бессмысленные утверждения, новая она только пока в салоне!!! А вот состояние "как новая" и ни чем не отличается от новой, может быть у авто с пробегом в 5,10, 50 тысяч!

Igor989:
погоди - приведи мне пример что я говорил что она лучше... я сказал - спокойнее с ней, есть уверенность за ее состояние и историю...
как новая - это после китов и то пол года - потом обычно все вылазиет... ну как дети малые а то не знаете что сейчас и как везется... и как это б.у. в порядок приводится, отматывается и айда к покупашке...

Igor989:
ага и за 5 лет он поди никуда не ткнулся, веточку не зацепил, никто не притерся и вообще ничего не было...
да он поди и с гаража ее не выгонял... потому как не ты так тебя за год за два точно рехтанут... а тут 5 лет... ну что святой поди он у вас... но таких 0.000000001% и то с ваших слов это так...

Igor989:
ггг кста стала еще лучше - т.е. японец ее подушатонную скинул? тонко ... ;)

Vadim_27:
ггг кста стала еще лучше - т.е. японец ее подушатонную скинул? тонко ... ;)
Там ключевое слово было "подшучивают", без "лопата" не понятно, да?:)
P.S. Тогда уж точно, чем новая спокойнее если вас за год пошоркают, подстукнут, подвесочка ямок 100 поймает, не она их, так они ее.
P.S2 :) Я пас, мы друг друга вряд ли поймем! Счастливо!!!

Exceed:
не,ее просто считают б/у но Без пробега по Родине, а это такой большой плюс, без иронии, а пробег по родной сторонке даже небольшой даже на бывшем новом авто это увы такой большой минус/не зависимо ЛР или Пр, корейский, японский, немецкий/

Наковузнекц
Сообщений: 11985
именно так
-The Power of Dreams-

Igor989:
Да я и не пытаюсь что-то доказывать, раз у некоторых руки ростут из всех мест, что их каждый год кто-то царапает или сами царапаются.....Проехали 65 тысяч за 5 лет, не верите, да и не надо:)Там ключевое слово было "подшучивают", без "лопата" не понятно, да?:)
P.S2 :) Я пас, мы друг друга вряд ли поймем! Счастливо!!!
65 тыр за 5 лет... ппц... 30 тыр за год норма а так он только за хлебом (летом) ездит...
а что такое тонко непонятно??? ;) ТРОЛЛЯТ!
1й ПС - непереводим
2й ПС - счастливо

Vadim_27:
Проехать 30 тысяч за год на машине, и бить себя пяткой в грудь, что она новая, потому-что я ее в салоне брал...ну ну:)...Я на своей так же как и он только по выходным езжу(на работу пешком не влом ходить), но круглый год, а не как некоторые по 30 тысяч нор только летом, плюс 3-4 раза за лето на Байкал. Вполне нормально. Еще один повод убедиться, что авто эксплуатировавшиеся ранее может быть не "********ым" не "угноным" и не "утопленным". А когда человек купил новое авто и за год накатал 5 летней пробег, так чего в нем нового то осталось? Вот уж точно, оно таковым было, пока в салоне стояло:) А через месяц езды по лучшим в мире дорогам стало в разы хуже, чем люди 5-7 летнее берут...

Exceed:
А в японии на них не ездят что ли? Когда себе искал машину трехлетку на аукционе, и больше ста пробеги встречались, и среднероссийские 20 в год... А искать себе пятилетку с 5а и пробегом в 10 тысяч, так она как нулевая здесь и встанет, берут то себе машины гораздо укатаннее... Кста, интересно как на идеальных японских дорогах на моей прошлой акселе умотался правый сайлентблок? Пробег у нее был 41тыс км по японии... Всего... В аукционнике об этом ни слова :)))

Igor989:
да при таких пробегах авто и не нужен в общем... а в целом если вам удобно - верьте в то что японцы катают по 5 - 10 тыр в год... наивняк полный...
мне пробег по барабану - главное история... но да кому как...

Exceed:
да вреш ты все ;) не бывает такого - да тебе счетчик накрутили поди... ;)

анд:
дело в том что на наших идеальных дорогах на маздах особенно вкруг умотается вся ходовка, а состояние сайлентов не отражается в аукционном листе, вам спорящим здесь знатокам аукционов этого ли не знать,
т.е. ты утверждаешь что мазда (уверен что хонда субару мицубиси и ниссан у тебя тудаже пойдут... ну а че кроме таеты никто и делать авто не может...) гуано? или подвергаеш сомнению императорское качество и культуру производства... читаешь между строк...
а я бы сказал - все зависит от ездюка...
а надпись гласила - взял сравнительно свежее авто с хорошей оценкой мало хоженное по "стеклу" ям не знавшее... а тут ппц такой... нежданчик...
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Прикольная тачка, никогда себе такую не возьму:)) Автор - Достоевский! Желаю удачи ;)

Без обид - просто от Санта Фе тащууусь ;)))

Vadim_27:
а я бы сказал - все зависит от ездюка...
я написал только то что написал,может стоит прочитать
все больше и больше убеждаюсь что наиболее рьяные крикуны это недавно сменившие руль/ подчеркиваю,как справа налево так и наоборот/ ,за свои выбор горло перегрызут
вот именно они к месту и не к месту вставляют с эдаким сарказмом самими же ими выдуманный термин про императорское качество
ну а вообще я действительно считаю что ходовка у тойот гораздо крепче чем у мазд, а культура производства и качество сборки/не императорской а просто сборки/ в Японии гораздо выше чем на отверточных заводиках в других странах мира, а качество корейского Акцента выше чем русская сборка этой же модели

я написал только то что написал,может стоит прочитать
постой как ты все это так повернул... сначала сказал что мазда ушатанная это нормально... потом что мы рьяно защищаем "недостойные" авто...
про императорское качество - это как ты выразился мем прилипившийся ПРфилам не признающим ни каких других авто и явно их презирающих... потому как ничего кроме - японская сборка придумать не могут...
корейский акцент - русский какая нах разница - приведи конкретный пример а не голословные высказывания, можешь подкрепить фото, граффиками, диаграммами ... а так тупой трольский вброс все это словоблудие - не более ;)

прости,мне что делать больше нечего, графики рисовать,диограммы,
я так считаю потому что через меня прошло за 17 лет несколько тыся автомобилей, б/у и новых, японских корейских и немецких, поэтому это только мое мнение, поэтому я придерживаюсь его, а твои слова увы считаю тупым трольским вбросом призванным доказать самому себе какую классную тачку ты себе купил, успокойся,никто тебя не обвиняет, ты лучший,русская сборка лучшая,солярис форева, на этом на сегодня все

прости,мне что делать больше нечего, графики рисовать,диограммы,
табличку сарказм показать?
а про троллинг он только у тебя идет...
за себя я спокоен, а вот необоснованные ничем не подкрепленные вбросы и необоснованное таетопоклонничество меня сильно раздражают...17 лет 1000 авто т.е каждую неделю новое авто несколько тысяч и того более - т.е. твой опыт повверхностен не более - тем более что хоть перекуп ты хоть механик неважно...

табличку сарказм показать?
а про троллинг он только у тебя идет...
ни о чем
видимо трехлетний/двух-четырех неважно/ опыт владения одной машиной и трехмесячный второй дают очень глубокий опыт которым можно поделится с окружающим миром и еще учить всех уму разуму

ни о чем
а кто говорит про уму разуму опыт по факту что есть - пишу... - необоснованная критика о том что только на картинках видел, да на улице вот это раздражает...
ты им владел хоть неделю? только кичишся виртуально своим ни***ческим опытом... незнаю гайки крутить или торговать... неважно...

Хабаровск - РНД
в общем достало спорить с тобой... пройдет 3-5 лет посмотрим что будет...

Vadim_27:
а думаешь не раздражает когда чел не имеющий никакого опыта кроме езды на паре машин начинает важничать и умничать, вот у меня есть комп и не один и я кое что умею на нем делать,и выучил громкие фразы,но зайти к примеру в магазин где собирают комплектуют ремонтируют и тд и начать там умничать я постесняюсь, с второй фразы сразу поймут что я лох в этом деле, а вот многие здесь не стесняются
а на солярисе я ездил, недолго правда, а вот на Аванте пару недель ездил, на новой,аванте конечно веселей, но тоже не так чтобы супер,у меня их три сейчас ессть можешь махнуть с доплатой

Ленинск-Кузнецкий
и все-таки я тоже считаю этот авто прекрасным сходством цены и качества,поэтому и стою на очереди!особенно после последнего визита на рынок (стоит один хлам,а ценник ближе к новым подтягивается) у меня только и добовляется уверенности что сделел правильный выбор!ИМХО
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Ленинск-Кузнецкий
хотелось бы сказать по поводу двигателя!на днях из любопытства листал инструкцию по ремонту соляриса и если бы не знал что это его двигатель то смело бы сказал что это 1nz-fe!

Ключи-1
Отзыв читаешь, как будто писатель с многолетним стажем писал, мне кажется реклама, заказ.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

hahanya:
ну эта... человек как бы взрослый уже так что прости что без смайлов, матов, и нестандартных речевых оборотов...

kash-86:
если судить по комментам некоторых личностей это очень,очень плохо, это же тойота

Подскажи пожалуйста ,как у тебя обстоял вопрос с сигнализацией ?Жене приобрели такую же машину ,ключ с чипом ( иммобилайзером ) встроенным есть ,но у меня возник вопрос ,а как эта"так называемая сигнализация" меня проинформирует ,если что то случится с машиной .Ведь у нее даже нет пищалки(машину стукнули ,теронули ,колеса сняли или вообще в соседний двор укатили и там разобрали ,а ты получается даже и не знаешь ,ведь даже при наличии КАСКО легче не становиться) "Чемпион" в этом вопросе мне не дал вразумительного ответа ,упирался только на КАСКО ,да и при наличии сигнализации с автозапуском приятнее садиться в гретый автомобиль.

maximus811:
По большому счету , весь вопрос в автозапуске . Если решаем , что он точно нужен , дальше логика такая : иммобилайзер придется оставлять в салоне ( прятать , если это брелок или зашивать в обходчик , если это ключ ) , иначе авто не заведется . Но раз иммо в салоне - дополнительная сигналка должна быть со своим иммобилайзером , желательно беспроводным , поскольку охрана вся на ней . И не помешает GSM-коммуникатор для контроля машины и запуска с телефона . В идеале , еще и Вебасто :) Все это недешево , но оно того стоит . Тем более , все это хозяйство без проблем переносится на следующую машину . Установить сигнализацию поверх штатной может дилер , но у них недешево . Если есть надежные проверенные установщики , можно поручить им . Гарантия на машину остается , но в случае каких-то проблем с электроникой , дилер , возможно , будет искать крайних , тут есть некий риск . Особого страху , конечно , нет , машина простая , так что все решаемо .

анд:
и про логику перекупа тоже, может сначала обозначишь чем занимаешься сам, и мы обсудим твою специальность...
хорошо... специальность моя ИТ - обсуждай... а вот работаю кем секрет ;)

анд:
ты меня имел в виду??? ;)

Vadim_27:
хорошо... специальность моя ИТ - обсуждай... а вот работаю кем секрет ;)
так вот тогда не обсуждай других, либо сначала напиши что ты космонавт,или детский доктор и у тебя крылья за спиной ,тогда может и будешь иметь право легкую критику подпустить

Vadim_27:
а причем тут мат, и не стандартные обороты, и "как бы взрослый" это как?

Ключи-1
написано уж больно оч хорошо!

hahanya:
написано уж больно оч хорошо!
Да ладно уж . У Вас примерно такая же корейская машина , и вроде хозяин доволен . Откуда подозрения ? Я еще понимаю праворульщикам реклама мерещится . Вам совет насчет запотевания окон : кондер сушит воздух и стекла , но - чтобы не мерзнуть , просто добавляйте печку до комфортной температуры и все . Вроде так просто , но почему-то народ боится включать печку и кондишн одновременно :) девчонки перегоняли Солярис ( см.блог Соляриса ) тоже мучились почем зря .

недремлющее око модера добралось и до данного отзыва, как то лихо исчезло довольно много комментов/и моих в том числе

анд:
поверь не только твои но и мои в твой адрес!!!!!

kash-86:
поверь не только твои но и мои в твой адрес!!!!!
ну ,так не интересно

Митруха:
спасибо за совет. Извини что спутал с заказухой, но уж больно читать было легко!

hahanya:
Говорила мать : иди в журналюги ! Но мы-то всегда умнее родителей :) Глядишь , писал бы сейчас про интересные машины , ездил по моторшоу , катался на суперкарах ! И за это еще и деньги платят ! ;)

ты это о чем???
или с какого то времени торговля на рынке приоритетнее и сложнее ИТ? или твоя специализация- испытатель автотранспортных средств - что только твое мнение единственно верное. за 3 дня оглядывания авто???

hahanya:
а причем тут мат, и не стандартные обороты, и "как бы взрослый" это как?

ты это о чем???
параллельно у меня есть автосервис, поэтому меня несколько раздражают поверхностные суждения людей которые занимаются совсем другим делом ,которое кстати очень скрывают, но видимо это очень важное для страны дело,это вам не торговля какая то
при этом собственно опыта владения автомобилями у них очень мало, зато гонору хоть отбавляй

анд:
если тебе так хочется знать, то у меня тоже инженерно-техническое образование, причем по спецальности Производство и ремонт автомобилей, большой опыт работы по профессии я привожу на продажу машины как новые так и б/у / и из Кореи тоже/ на рынке я сам не торгую, для этого у меня есть продавцы/хотя ничего против этой работы не имею/
еще раз твое мнение это - ТВОЕ мнение... я понимаю что повышение продаж новых авто не выгодно твоему бизнесу - но накойчерт считать всех кто покупает новое неадекватами и считать их деньги??? рад за твой прокаченный бизнес и за образование - но опыта на данном авто у тебя неделя и то с твоих слов... а это ничто для какой либо оценки...

Vadim_27:
написал ты что написанно все очень литературно - не похоже на простого человека с улицы... а мой опус как есть так и читается... непонятно в чем ты увидел след заказухи...
я твоего вообще ничего не читал прости если что не так, а писал про Митруху, хорошо пишет, и любит когда льстят! :)

Vadim_27:
может мы друг друга не понимаем,но если ты отсмотришь для интереса мои сообщения то не увидишь в них ни одного упоминания ни о плох ли хорош технически солярис/возможно только в сравнении с аванте,но это машины разных классов одной конторы/ ,и ни одного упоминания о неадекватности покупателей новых авто, тем более я сам такие тоже продаю,
а вот попытки /возможно авторами и незамечаемые/ выставить покупку нового авто ,пусть даже и дешевого как переход на некий новый социальный уровень и одновременное опускание покупателей б/у как то неприятны
а увеличение продаж новых авто мне безразлично, я просто увеличу в процентном отношении наличие новых авто у себя, тем более что новые аванте в одинаковых комплектациях у меня дешевле чем у офдилера, поэтому уходят неплохо
а вот бонго3 гораздо лучше берут б/у
ладно, надоело ,завершим на этом дискуссию, собственно это же так,от скуки

В перспективе на вторичном рынке Хабаровска Солярисы из такси могут немного подпортить общую благостную картину для "частников": "трехлетний дилерский авто, один хозяин, не-бит-не-крашен".
Репутация "таксомобиля" - палка о двух концах.

Митруха:
Такая жизнь у единиц из нескольких крупных столичных изданий. :) В любой профессии внимание привлекают "топы" - если "бизнесмен", то Абрамович. Если "летчик" - то КВС "дримлайнера". Если складно излагаешь мысли - маститый писака, либо ведущий на "первом канале". :)
Сам с родственниками на эти темы не раз спорил.
Отзыв очень хороший, читал с удовольствием.

Raven:
Такая жизнь у единиц из нескольких крупных столичных изданий. :)
Да эт понятно . Джереми Кларксон - он один и другой пока не нужен :) Селяви , как говорят у нас на парке Гагарина ...

Raven:
Репутация "таксомобиля" - палка о двух концах.
Не думаю . Это ж не мерс из Германии с непонятной историей . У таксистов пробеги за три года по триста тысяч , и это проверяется у дилера по винкоду . Вводить на фирме систематическую скрутку спидометров перед каждым ТО ? Да еще и все машины на физлиц регистрировать ? Сомнительно как-то ... Скорее их убьют в ноль и продадут по остаточной стоимости .

29 декабря обратился к дилеру с жалобой на посторонний скрип, и шум при движении в задней подвеске.

Оплачивать отказался, ответили тогда не отдадим авто.

На все мои доводы, а за, что платить? работы ведь никакие не велись, и машина гарантийная пробег 3495км.

А чтоб вы, больше сюда не ездили.
Видите подъемники пустые машины не ломаются, А у вас понимаешли проблемы...................... ....и претензии.

тут напрашиваются такие варианты:
1) набить морду директору
2) заплатить деньги и уехать
3) позвонить 02 и сказать что некие лица насильно удерживают вашу машину :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

А чтоб вы, больше сюда не ездили.
Дилер должен был дать письменный документ с результатами диагностики подвески, где бы фигурировала фамилия мастера, производившего работы. Конечно, нужно оплатить услуги и забрать машинку. Но если есть сомнения, обратись на другую СТО. Если результаты одинаковые, значит все хорошо и возможно скрип вызван погодными зимними условиями эксплуатации. Ну а если независимая СТО выявит проблемки, пиши на горячую линию Hyundai с приложением сканов результатов диагностики, акцентируя внимание на фамилию мастера.

Митруха:
Компании-перевозчики - да. Ну, не "убьют в ноль", просто выкатают весь моторесурс и продадут за невысокую цену. Скажем, 150 тыс. за трехлетнюю машину.
А вот те, кто их выкупят, скорее всего и станут скручивать спидометры и писать легенды про "бабушек в булочной". :)
Естественно, весь обман вскрывается при поездке к дилеру, но так туда никто и не поедет. :) Но один факт появления таких экземпляров на рынке способен пошатнуть доверие к модели на "вторичке".
Ты же наверняка сталкивался, насколько недоверчиво порой относятся люди даже к самым "железобетонным" аргументам и фактам.
Причем мои подозрения на этот счет неоднократно получали подтверждения - иногда люди сразу отбрасывают мысль о покупке б/у варианта модели машины, которая массово работает в такси.

Ну это так, умствования. :) Разумеется, это не повод говорить о невостребованности машины на "вторичке". Скорее, наоборот - массовость модели всегда идет на пользу спросу.

А чтоб вы, больше сюда не ездили.
Странно, вообще-то гарантийный ремонт дилеру оплачивает производитель, он для сервиса выгоден.
Я бы мог поинтересоваться этим фактом, но, к сожалению, скорее всего отдел продаж "Чемпиона" знает о нем не больше меня. Сервис у них является отдельной структурой со своим руководителем.

А чтоб вы, больше сюда не ездили.

Возможно и у вас все эти пункты не попадают под гарантию.
С наступающим.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

5. Автер, хороший отзыв. Фото на отлично. Я прочитал с интересом.
Вопрос:живешь в Хабаре. Почему за указанную сумму не взял Краун или Хонда Одиссей, Стрим, Ниссан Фуга? Они всяко круче этой колымаги. Я знаю, что они не новые. Но, что они круче-спорить будешь?
Сколько собираешься проехать на авто км?
Дополняй.
С дилером тебе повезло, если не гонишь.
Пока верю.
Выделяйминусы. Народ поверит. На Дром не гони. Здесь лучшие отзывы в Интернете.
Успехов.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

grihkolc174:
1200 за десять минут ? А интересно сколько норма час стоит ? ну да ладно не об этом.Конечно с вами нельзя не согласится,большинство ОД к....ы еще те,НО есть одно но.Вы внимательно читали договор купли продажи с ОД? Просто очень много пунктов не попадающих под гарантию,Скрипы,сверчки,разные пощелкивания,и тд и тп и это причем не только к ходовке относится но и еще к салону и багажнику.Вот допустим когда у меня была Камри то по гарантии мне убирали скрип обшивки посажирской двери,а на Хонде когда ****ибежал пластик отделки средней стойки ткнули меня носом в договор,и предложили убрать скрип за наличные,и были мною посланы куда подальше. А скрип я сам убрал за 15 минут,благо все на пистонах и защелкахВозможно и у вас все эти пункты не попадают под гарантию.С наступающим.
Я с вами согласен, что скрип может и не попадает под гарантию, но когда он напрягает слух, и окружающие люди спрашивают - А чё это за такое......................... ...ПИТЕР рулит.

А поднять на подъемнике, крутануть колесо пальчиком, и за 10 минут "работы" отдай 1200руб, объясняя, что это не гарантия.
Тогда накой х......н она нужна, Я буду кататься, не беспокоиться, а потом просто колесо на дороге меня обгонит.
Я такое видел по трассе Хабаровск- Владивосток.
Водительский стаж с 1992г. Учёба от военкомата категории В и С.
Работа на мазде титан 5 тонн.
Удостоверение автослесаря 1 разряда.

На все мои доводы про использования технических средств для диагностики, был ответ:
А зачем тут приборы и так понятно, надуманная проблема.
У вас же взади балка, а с переди многорычажная.
Вот поэтому колесо у вас немного и болтается.
А саленблоки у вас целые на взгляд .

------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ -------------------------
Осенью ездил снимать шайбы:
Пацанов в слесари набрали, беседовал с ними, они про динаметрический ключ слышали, но сначало 30 минут искали ключи от склада, а когда принесли, то у меня спрашивает:
А каким моментом крутить будем.
Это когда они по отзывной компании мне пластиковые шайбы снимали с приводов.

Итог красиво с наружи и внутри, руководство празнует победу, делая заявления про продажи соляриса которые уже за 2000 штук понимаешь ли перевалило.
А на вас клиентов тут нервов не напасёшься.

Директор: Это я дал такое распоряжение деньги брать с клиентов.
А вы говорит ещё не поняли что сюда к нам ездить не надо.......................... ...................

СТЕПАШКА-DV:
Я такое видел по трассе Хабаровск- Владивосток.
Водительский стаж с 1992г. Учёба от военкомата категории В и С.
Работа на мазде титан 5 тонн.
Удостоверение автослесаря 1 разряда.
А зачем тут приборы и так понятно, надуманная проблема.
У вас же взади балка, а с переди многорычажная.
Вот поэтому колесо у вас немного и болтается.
А саленблоки у вас целые на взгляд .
Осенью ездил снимать шайбы:
А каким моментом крутить будем.
Это когда они по отзывной компании мне пластиковые шайбы снимали с приводов.
А на вас клиентов тут нервов не напасёшься.
Директор: Это я дал такое распоряжение деньги брать с клиентов.
Да согласен с вами на все 10 00000000000..................
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Ты бы сам лучше чего нибуть прикрутил. А эти фотки, мы и без тебя в http://www.drive2.ru посмотреть можем. Вот теперь я точно уверен что ты "ПРОПЛАЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК" точно агентом рекламным подрабатываешь. Возми да руками своими для начала подсветку в бардачке протюнингуй. А то не отзыв а РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ ничего не ломается, с таксистами мы тоже общаемся. И маты у них, таких ещё не слышал. Но да немного лучше ЛОГАНА. Даже сам директор Хабаровского хёндая заявляет, что это типа эконом машина, и она тащится и не едет, скрипит и визжит, а вы стандарты пытаетесь применять как к нормальному адекватному авто. Итог если эконом, так по гарантии тут делать не чего. Покатался и выбросил. По наследству точно не передается........................................

СТЕПАШКА-DV:
На девятке ездил когда , я ее своими руками всю перебрал . Больше не хочу , каждый должен заниматься своим делом . Это раз . Если что-то сломается в моей машине , мне ее сделают нормально , уверен на 100 процентов . К адекватным людям и отношение соответсвующее . А у проблемных людей и проблемы не кончаются . Не удивлюсь , если у Вас движок заклинит , например . Это два . Ваши опусы , публикуемые под копирку в каждом отзыве про Солярис , выглядят просто смешно . Напишите свой и упражняйтесь там , не стоит мусорить везде . Тем более высказываться в адрес незнакомых людей . Хватит уже зарабатывать врагов , это чревато . Это три. А вообще , Вам совет такой - машину надо любить , она как женщина , все чувствует . А если не любишь - расстаться , не мучить себя и ее , нормальный мужик так обычно делает .

Александров, Влади
СТЕПАШКА-DV:
Даже сам директор Хабаровского хёндая заявляет, что это типа эконом машина, и она тащится и не едет, скрипит и визжит.
Степашка, а Вы были на форуме соляроводов? http://www.hyundai-solaris.com... Там очень много их... Та бы подняли эту тему. Я там весь фору перелопатил, тоже всё думаю, брать или не брать... Но такого беспредела там вообще не встречал. Такой случай, как мне кажется (но могу и ошибаться) - из разряда единичных, которые бывают со всеми моделями и брендами. А такие дилеры - так тоже встречаются разные, и хорошие и плохие. Также как люди. Бывают люди хорошие, а бывают - плохие. Тоже самое с дилерами. Вам, конечно, очччееенннььь не повезло! Сочувствую, что Вы одновременно нарвались на убитую машину и на "убитого" дилера! Успехов Вам в наступающем 2012-м году, пусть все проблемы останутся в этом старо году, и лишь радость и добро перейдут в следующие года! :-) Это относится ко всем дромовцам! И с Наступающим Рождеством!!! :-)

Александров, Влади
+++++++++++++

ака МУДРЫЙ:
Конечно , не буду . Краун , Фуга - замечательные машины . Просто был такой критерий : только новое авто , компактного размера . Солярис устроил по всем параметрам , поэтому решил рискнуть . Это эксперимент . Зачем платить больше , как говорила Дося ? Посмотрим .
ака МУДРЫЙ:
Сколько собираешься проехать на авто км?
Мне не нужна вечная иголка для примуса :) Отьездить гарантийный срок и продать по остаточной стоимости - другой идеи пока нет. Думаю , пробег будет не больше тридцатки и она еще нормально повозит другого владельца . Если бы собирался отьездить лет двадцать - тогда брал бы только Тойоту .
ака МУДРЫЙ:
С дилером тебе повезло, если не гонишь.
Насчет дилера я ничего не знаю .Я туда просто не езжу ! Давно придерживаюсь принципа , что в сервис по мелочам ездить себе дороже . У нас одно лечат , другое калечат . К машине у меня претензий по крупному нет , а по мелочи я не заморачиваюсь . Из-за какой-нибудь клипсы потерянной мозги людям выносить времени нет .
ака МУДРЫЙ:
На Дром не гони. Здесь лучшие отзывы в Интернете.
Успехов.
Дром рулит ! С наступающим .

Митруха:
Но ТО-то у дилера проходишь?
Машина на гарантии?

P.S.: Есть пара знакомых, пригнавшие новые авто с запада, на которые нет дилерской поддержки в нашем регионе. Я не понимаю этого - платить ок. 80 тыс. за доставку-страховку и вдобавок забыть про гарантию.

Gaidn:
Степашка, а Вы были на форуме соляроводов? http://www.hyundai-solaris.com... очень много их... Та бы подняли эту тему. Я там весь фору перелопатил, тоже всё думаю, брать или не брать... Но такого беспредела там вообще не встречал. Такой случай, как мне кажется (но могу и ошибаться) - из разряда единичных, которые бывают со всеми моделями и брендами. А такие дилеры - так тоже встречаются разные, и хорошие и плохие. Также как люди. Бывают люди хорошие, а бывают - плохие. Тоже самое с дилерами. Вам, конечно, очччееенннььь не повезло! Сочувствую, что Вы одновременно нарвались на убитую машину и на "убитого" дилера! Успехов Вам в наступающем 2012-м году, пусть все проблемы останутся в этом старо году, и лишь радость и добро перейдут в следующие года! :-) Это относится ко всем дромовцам! И с Наступающим Рождеством!!! :-)
Да, я подписан на эту рассылку, и просматриваю солярис клуб. Там если вы бывали есть такой САНЯ из Ульяновска. Так вот ему продали битое авто, у него багажник после кузовного ремонта. А заметил он не сразу, когда шумку делать начал в багажнике, снял обшиву и обалдел. Предлагаю Вам пройти по ссылке. http://www.hyundai-solaris.com... А на счет того, что я такой типа ушербный и только мне одному не нравится дилер и машина, так с этим всё просто - у нас в россии официально (при всех) признать что тебя кинули как то ЖЕНЩИНЕ, ЧТО ЕЁ ИЗНАСИЛОВАЛИ. Они большинство в полицию просто не обращаются по статистике. Так и мужики боятся признать свои ошибки. постоянно на гаражном собрании наблюдаю сцены, когда по одному петухи гоголем ходят сплетничают. А на собрании языки позасовывали и стоят руки в карманах боятся своё достоинство из рук выпустить. такова ситуация и с домоуправлением, и со страной народ нынче АМОРФНЫЙ пошёл. как в улитках живут. Раньше вышел с гарожа, за советом иль за ключём, сосед всегда поможет, а сейчас всё больше нет, незнаю, не буду, да наверное. Вот и перестал, сам ходить, за правило ни к кому не лесть, имей всё своё, а нет пошёл ДА КУПИЛ............. С людьми делился: Не вернули маска сварщика, куча ключей, спаленные тестеры, стулья, гранёные стаканы, топор, лом. А за проздравление спасибо!!!!

СТЕПАШКА-DV:
Предлагаю Вам пройти по ссылке. http://www.hyundai-solaris.com... kazalsja-b...c#c#c#c#c
Купил новый Солярис - оказался битый и перекрашенный 6 сентября 2011 - sanek Текст статьи временно удален, для прояснения доказательств изложенного. Просьба автору статьи предоставить доказательства, как минимум, в виде фотографий. что ты хотел этой ссылкой показать - еще одного из троллей, куча слов без доказухи ;) не спорю есть люди которым этот автомобиль не нравится (и ты один из них)... и поверь так со всеми авто... лично мне не нравятся марки и кроуны ну вот х.з. почему а вот цедрики нравятся... не нравится тоета и нравится субару...

Gaidn:
да нормальный у нас диллер ;) степашка видимо что то большего ожидал...

Raven:
Но ТО-то у дилера проходишь?
Машина на гарантии?.
Конечно , на гарантии , но первое ( кроме бесплатного ТО-ноль , по сути формального осмотра ) ТО делается через год эксплуатации , так что еще далеко . Там же , заодно , сделаю полную диагностику а/м - двигатель , ходовка и т.д. , и если понадобится , необходимые работы . Так что чаще чем раз в год в сервисе появляться не планирую , а иначе зачем новую машину брать ?

Митруха:
Смотря сколько ездить. У меня в иной год пробег до 40-45 тыс. км. доходил. :)
Тут за год ТО-1, ТО-2 и ТО-3 влёгкую пройти можно (и нужно). ;)

Raven:
Смотря сколько ездить. У меня в иной год пробег до 40-45 тыс. км. доходил. :)
Тут за год ТО-1, ТО-2 и ТО-3 влёгкую пройти можно (и нужно). ;)
Это точно . Главное , при этом чувствуешь , что машина реально отрабатывает свои деньги ! Потеря стоимости все равно идет в основном по году выпуска . Что в гараже стояла , что мотала день и ночь , цена примерно одна и та же .

честное слово не понимаю людей которые покупают лишь бы новое авто.
столько же денег было купил другой аппарат и совсем не жалею
и кстати ставлю на стоянке с солярисом тем более уверен в своем выборе.
видимо это связано с моими габаритами 1.90. и терпеть не могу залазить в маленькие авто
корейцев люблю честно потому что сам кореец, купил бы хюндая только классом повыше.
отзыв прочитал посмотрел честное 4 ставлю. без обид не всем же 5 ставить.
с наступающимЁ!!!

pixl2906:
отзыв прочитал посмотрел честное 4 ставлю. без обид не всем же 5 ставить.
с наступающимЁ!!!
Круто , на том спасибо :) Первые сто оценок были в районе кола , потом долго держалась средняя в районе 3 баллов , а там и четверочку перевалили понемногу . Каждый , кому не нравится Солярис , заходит сюда и ставит кол не читая :) Я не обижаюсь . С наступающим Новым годом всех !

Спросил знакомого китайца , что значит год дракона . Ответ был такой : "Высоко полетим !!! " Сразу вспомнил надпись , видел у американского таксиста : "I`m not driving fast , just flying low . Tips appreciated ! " - Я не еду быстро , я просто низко лечу . Чаевые приветствуются ! ---Так что всем скоростных , комфортных и безопасных перелетов на своих железных драконах в 2012 году ! Джингл беллс , други !

Тихоокеанск-Ангарск
Э-ЭХ! Люди пьянствуют вовсю,а я на Дром полез :-))) Ну,да ладно! Хороший отзыв. За заказуху не считаю. Мне лично этот авто не очень симпатичен из-за того,что маловат (на мой взгляд). Но это-сугубо моё мнение,каждому нравится что-то своё. Насчет какой либо предвзятости и не профессионализма со стороны Дрома при тестировании-согласен,хотя сам на Солярисе и не ездил. Этим,ИМХО,грешат многие издания,в т.ч. достаточно авторитетные. Ничего не поделаешь. И ещё,насчёт людей,считающих данный отзыв заказным. Автор,есть один форумчанин,который во всём сомневается! Он комменты в мае оставлял. Я с ним пересекался,когда писали комменты на отзыв о Приоре. Автор отзыва красиво всё расписал,очень красиво. Прямо авто-мечта,лучше которого нет ничего. И до 200 км.ч. разгоняется легко. На попытки возразить,форумчанин отвечал,что я ничего не соображаю. Это всё,потому что он сам на ВАЗе ездит и за качество не боится. А твой отзыв-сразу заказной (по его мнению). Просто теперь стало понятно,что с тем человеком можно не спорить,т.к. он-неадекват.
Руль и четыре колеса!

Митруха:
Если обратишь внимание на свой стат, то увидишь, что колы у тебя отсутствуют, как класс. ;)
А отзыв твой очень хороший, поэтому и оценка итоговая неплохая вышла.
По моим наблюдениям, для более высокой оценки здесь нужно помимо содержания и стиля поразить читателей какой-то изюминкой. Например, интересной, редкой моделью автомобиля (как вариант-ретро), к которой очень серьезно "приложены руки" - с детальным и интересным описанием процесса. ;)

С Новым Годом! :)

Raven:
И Вас с Новым годом и всех благ ! И где он есть , стат ? Взглянул бы из интереса .

Митруха:
Просто наведи курсор на "окошечко" с итоговой оценкой (крупно) и количеством проголосовавших (мелко), появится всплывающая строчка с детальной раскладкой по всем проставленным оценкам.
"Единица" не может быть поставлена просто так. Если модератор видит, что "кол" влепили необоснованно (отзыв опубликован без нарушений, нецензурщины и т.д.), то он его убирает.
Себе же на беду. ©

Достали своей дешёвой рекламой!

Роман Бутов:
Достали своей дешёвой рекламой!
Это про Первый канал , что-ли ? Дешевая там , здесь дорогая .

Митруха:
Это про Первый канал , что-ли ? Дешевая там , здесь дорогая .
Дилером проплаченная.................. ..........................

А вот, кстати, почему если машина чисто субъективно не нравится, а сам по-себе отзыв вполне читабелен, то почему это сразу реклама? и при этом проплаченая не кем-то там, а именно дилером... даже если у автора до ближайшего дилера ехать 3 тыс.км к примеру...

Продажа Hyundai Solaris 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис