Первые впечатления )

Вот и прошли две недели с небольшим эксплуатации данного авто... Ажиотаж от ожидания и получения смиренно прошли, эмоции поутихли - началась полноценная обкатка + серые рабочие будни... Так и живем)

За эти две с небольшим недельки откатал больше 2000 км, "первоначальную" (если ее можно так назвать) обкатку, рекомендованную в 1000 км прошел - поташнить пришлось, "попенсионерить" - категорически старался не крутить движку больше 3000 оборотов... Но ехал авто довольно достойно - 100...110 км/ч набирал неплохо (относительно периода обкатки), благодаря 6-тиступому автомату, видимо - честно признаюсь, думал будет гораздо хуже! Благо, мои опасения не подтвердились) Сейчас уже на обгонах позволяю "покрутить" движку уже и на 3 500 и на 4 000 оборотов замахнуться - становится гораздо веселее! Шумка умеренно держит звук мотора - в форике гораздо было хуже, весь звук на 4 000-5 000 оборотах уходил в салон...

За две недельки катался в основном по трассе - М-52)) + перевалы (Семинский, Чике-Таман). Расход как-то не падал меньше 9 литров/100 км, даже скажем так, в среднем держался около 10 л/100 км (+/-) - катался с семьей, с печкой, немного подгруженый - все-равно, думаю меньше вряд ли будет, хотя есть огромное желание быть оптимистом! По моим небольшим подсчетам, в принципе уходит где-то 1,7-2 рубля на 1 км - люблю сухие цифры, порой

В Барнауле заезжал к официальным диллерам Kia - "Реал-Моторс" - там оборудовал авто сигнализацией с а/з и о/с )))) В общем - сделал себе приятно и полезно )) Не ругайте - к официалам поехал заранее "подготовленным" с обалденной скидкой - цена установки там и у других установщиков мне оказались примерно равной. Зато у официалов все ключи остались у меня на руках, иелочь, а приятно)) Про сигналку писать не буду - дабы не подводить к искушению - оставим эту тему "интимной" для моей машинки.

В сервисе мне понравилось - все четко, приятно - ребята суетятся не на шутку, организованно - может быть просто сказывалась моя "послепраздничная" усталость? Машинку "технологически" обмыли, за мои 150 рэ - тут официалов понять можно - им вряд ли приятно с грязными авто ковыряться... Работали в принципе не долго - в это время я решал свои дела )) Приехал - машинка уже готова - девушка Аня рассказала и показала все ньюансы - не ожидал такого, был приятно удивлен - когда увидел, что объяснять мне будет девушка, думал сразу вызывать установщика... Но до этого дело не дошло - лишних вопросов не возникло))) Деньги в кассу - и вжжжж домой)))

Чуть позже буду у них же тонироваться - качество работы видел своими глазами, все устроило, понравилось... Ну и скидочку вроде как обещали. Посмотрим, поживем-увидим... Заметил, последняя фраза крайне часто у меня появляется.

Так как катался с семьей - мой самый маленький пассажир - дочурка 1,5 годика - немножко подпортила заднее сиденье - будем чиститься! А вообще, не мешало бы чехольчики присмотреть! Вообще планов куча. Буду рад советам, обозначу их примерно так:

1. Тонировка задней полусферы ("пятнадцатой" пленкой-американкой) - честно, в тонировке "ни в зуб ногой" - но то что мне показали и как обозвали - мне понравилось!

2. Чехлы на сиденья - желательно как можно ближе к оригиналу... Пошить в ателье - боюсь, что "небюджетно" будет, хотя также - этот вопрос требует проработки. Или прикупить готовые?

3. Молдинги на фары (перед/зад) - видел на фото - ой как приглянулись! Может кто-то напишет, что "арляписто"/"колхоз" и прочее - но мне нравится! ИМХО...

4. Багажник на крышу - к следующему зимнему сезону - надо подумать! Вообще нужная штука или нет? И как дела со снегом будут - а то в эту зиму горные лыжи так у меня скромно и простояли в углу (((

5. Коврик в багажник - лето не за горами (хотя, у нас, в горах это звучит как-то по-идиотски, что ли) - картошку, конечно, возить не собираюсь, но для чистоты и порядка сей девайс необходим!

6. Камера заднего вида - к концу лета надо будет ставить, супруга категорически настроена учиться и сдавать на права (((

Вот вроде как и все планы на ближайшее и не очень будущее.

Ниже фото - с поездки и так) Багажник и прочее... Там же, кстати и отчетливо видны "наклеки" по бокам авто - вроде как из просвечивающегося скотча, ну или чего-то подобного - предохраняют от сколов и мелких камушков - наверное, полезная штука )))

В общем - сейчас все нормалек! Машинка катит, и катит вроде бы даже неплохо) Дорожку держит, рулится чОтко )))

Постепенно буду пополнять отзыв - по мере "значимых" событий.

Ах, да, совсем забыл... Диллер еще бесплатно произвел замено подномерных рамок - раньше были они "Бипек-Авто" (из Казахстана такие) - теперь же "Реал-Моторс" - в общем - все, теперь без "палева" - только противотуманки меня выдают открытую!

Ну и как обычно - ТО-0, пока еще в раздумьях - надо ли оно? Вопрос к Киа-водам - что и как? Принимаю советы и решения ))

Спасибо всем за комментарии!