Отзыв автовладельца Лада 2106 1996

Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: до 10л. л/100км
Цвет кузова: синий
  Всем добрый день, вечер ночь вообщем что там у кого, хочу поведать вам про одну из моделей нашего автопрома или как вы их сдесь называете  ТАЗЫ! Ну начнем с того что послужило покупкой этого авто. Во- первых, это конечно цена взял я его за 40 тыс. без мафона, акустики, и литья, собственно от старого хозяина чехлы и сигнализация. Будучи на то время студентом считал свое приобретение даже очень ничего. Собственно с этого момента и начался мой опыт автомеханника )) о чем в принципе никак не жалею, возится с машинами всегда за радость!
   Собственно про сам авто подробнее: двигло 1.3 помоему около 76 лошадей (машину продал с год назад, точно не помню) коробка 4-х ступка. За все время владения проблем с движком не возникало ни разу, наездил я на ней около 130.000км. и продал с общим пробегом 280.000км. Работал на ней в такси постоянно года полтора, соответственно ходовую приходилось ремонтировать постоянно, с запчастями поблем никогда не возникало, точнее с их наличием, проблема была с их качеством (( Погороду вполне удобно на 4-х ступке, а на трассе конечно маловато авто еще прет а передачи больше нету, в среднем по трассе 100-110км/ч, ну если сильно торопился и до 140км/ч доходил, гул в салоне правда стоял не выносимый, решал этот вопрос навалив музыку, да и ни к чему на мой взглят так гнать машу просто насиловал, ну это мое мнение. Зимой в машине жара печка работает на отлично. Постоянные течи тосола летом, замена патрубков обычное дело бывало канистры тосола на неделю не хватало, только сделаешь побежит в другом месте, вообщем обычное дело ... привык. Тормоза не очень радовали слабоваты да суппорт один заклиненый был(цилиндрик) решил поменять колодки он прикипел разжимал разжимал в итоге расколол его нах... купил новый1300руб отдал (хорошо запомнил, с деньгами тогда проблемы были )))
  Масло последние года 2 заливал ZIC 10w/40 что летом что зимой, восновном было гаражное хранение, но и оставлял рядом с домом иногда зимой в холода после -24 заводилась тяжеловато, поменял акум взял новый, разобрал генератор, почистил шетки , поменял втулки и все стало намного лучше, так что холодов не боялся, даж -38 таксовал ездил. Свечи так за все время пользованию и не поменял брал нождачную бумагу и чистил старые )) работали!! ( опять же по причине некачественных запчастей)
   Попал в аварию, полностью рубили морду  ну кузов не увело собрали отлично, покраска туда- сюда вообщем в копеечку встало! посадила она тогда в долговую яму, выхода не было снова такси, опять постоянные проблемы с ходовой .... Один раз менял шаровые, менял корзинку сцепления,  рем комплект на карбиратор, амортизаторы как нистранно я так и не ушатал ))) не менял!
   Хочу подъитожить, машина стоила своих денег и сил потраченых мною на нее, за эти деньги либо мотоцикл либо ОКА. а тут как никак седан! нисколько не разочаровался и не жалею что когда то ей владел, долгое время сильно скучал по ней, прижилась она у меня )) новому хозяину продал ее в сильно конечно ушатоном состоянии, было стыдно когда врал, и тем не менее я бы ее еще обратно даже забрал тыс. 15руб на ремонт пару недель в гараже  и снова бы она меня радовала и радовала!!!

assa o
возьми японца себе
Мишганчик
японца себе возьми а эту в метал за 5 тыщ сдай
Была Шаха у меня, устраивала, на 100 т.км. пришлось продать, амортики не менял говоришь? Ну-ну

в салоне грязно..приберись!)))
«Don’t feed forum trolls»

Жигуар,.. да ещё и Такси.. Жесть.

max600
Отзыв на троечку!

Мишганчик:
а эту в метал за 5 тыщ сдай
в салоне грязно..приберись!)))

Что за люди, вы хоть текст между строк почитайте. ОН ЕЕ ПРОДАЛ С ГОД НАЗАД
позже прочитал и понял!)) не стоит умничать))

Alexandr 666:
позже прочитал и понял!)) не стоит умничать))
да я не умничаю, с начало прочитай, потом коммент оставляй

не верю, что за 280 тыщ км. не делали движку! и про амортизаторы гон.
у меня был ваз 2104-99года....пробежал на нём 350.тыс при очень бережном отнашении...двигатель умер(со всех щелей масло рекой и тяги и расход..вообщем всё) при пробеге 250тыс! после чего не стал капиталить,а просто вытащил двигатель и поставил нульцевый))) так что не знаю..не знаю,всякое бывает..может и не ремонтировал! а с горем попалам и катался! а вот на счёт амортизаторов...с 99 года не менялись...и всё отлично..как новьё было..причём задний левый,был прожжён сместившейся выхлопной трубой! имею ввиду кожух пластиковый..и ничего!)) так что всяко бывает

Движок больше сотки редко выхаживает.
250 и горя не знал,без единого ремонта..только масло!

да я не умничаю, с начало прочитай, потом коммент оставляй
всяко бывает..сначало фотки...а потом отзыв))вот и не сдержался..терпеть не могу грязные машинки внутри((
«Don’t feed forum trolls»

Автор ничего личного, но я к такси нашепрому отношусь с опаской. В-смысле никогда не сяду в Жыгулятор, за свои кровные уж лучше в трамвае буду трястись от вибрации, чем от страха за свою и своих близких жизнь.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Сообщений: 2084
по совдеповски у неё мощность-69 л.с. ...хороший аппарат!

бомбила)
ленарон

Инсульт Устибаш-Качалов:
+миллион!!! Слава богу, в моем городе в фирмы такси Жугуляторы вообще не берут.
У нас набрать их в такси = подписать фирме смертный приговор.

А спорить со сказочниками про 280-350тыс.км на жугуляторах не буду... Надоело уже...

Стерлитамак
Что за люди, вы хоть текст между строк почитайте. ОН ЕЕ ПРОДАЛ С ГОД НАЗАД
ты думаешь они читали? поднас..ли и рады
bukoka
Была у меня такая машина - хорошим словом вспоминаю, ностальгия)
Тоже студентом брал- первая машина была - 92 г.в , двигатель 1.5 литра - 72 лошади , год катался, пока не взял зубило ( вот это был действительно хлам :( )
Ничего за год не сломалось, проехал около 40 т.км, менял только масло 4 раза и колодки - даже талон ТО сам получил с первого раза)
В конце концов руки чесались, так как в машине ничего не ломалось , сам стал эксперементировать ( карбюратор от зубила ставил... эх, ностальгия).

З.Ы: Но сейчас таких машин не встретить уже ( русских тобишь) , по капотом куда не загляни- была надпись сделано в СССР и знак качества....наверное тогда делали запчасти лучше..

Движок больше сотки редко выхаживает.
у моего отца два круга прошла без капиталки
Газпром - мечты меняются .

Реальное авто, Бэха нервно курит в сторонке)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Литье наверное дороже самой машины стоит!

Greentown
Движок больше сотки редко выхаживает.
Не соглашусь... У отца такая, только 1991 г.в., уже 120000 намотала без капиталки, даже масло не жрет. Ну отец канеш за ней хорошо смотрит
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
иван Ш 34
Из за шаровых это авто очень опасна,не ужели нельзя помощнее рычаг и шаровые сделать?? за 40 лет ни чего не изменилось ,жуть полная.Короче всех кого знаю и у кого была классика ,все побывали в кювете (и не раз) из за шаровых,просто вырывет шаровую или рычаг(стоит выбоину поймать и все......).И без разницы в каком состояние авто ,учесть у всех одна.Только из за этого не когда не расматривал классику, просто банально боюсь.Хотя у самого наш автопром пятнашка и 2131 и такие проблемы даже в голову не лезли.

ПОЛНЫЙ БРЕД!

Белогорск
Такое чувство что половина народа даже отзыва не читали...
FAW 8х4

Джихад такси.

Сейчас у меня рабочая лошадь (на работу ездить) 21063 как раз 1,3 движёк.171000 км. проехала.По двигателю только цепь меняли и клапана каждые 10000 км. регулирую.Это всё,что делалось.Угар масла (Хадо Sity Line) на 10000 около 200 грамм.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

skynur
Зачем,интересно,в багажнике шалбана завалялась баночка ATF:-))))))

У тестя ВАЗ 2106 1995 года проездила до него 100 тысяч км и он на ней уже намотал 106 тыс км. Вот уже на одометре третий круг написано 6000 км. И он ничего умопомрачительного на ней не менял. С умом надо ездить, тогда и марк 2 будет машиной и на Шестерке можно передвигаться. Не у каждого таланту с дествтва привили воровать или иметь семь пядей во лбу чтобы быть программистом. Есть и средний люд, которому хочется машину. И такие вот семерки-шестерки очень выручают. Не ногами же топать в асфальт!

Бг-Че
Много отзывов читал про ТАЗы, но твой понравился особенно. Точно расписал, что делал с ней за всё время владения машиной, свое субъективное мнение, выложил фото. За отзыв - 5!
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Шохи бывают хорошие!:
вот вот! лучше даже и плохо ездить,чем хорошо ходить)))
«Don’t feed forum trolls»

Одна из причин, почему я против отзывов о ТАЗиках на данном сайте-ничего нового и интересного, ВСЁ уже известно, переливают из пустого в порожнее...
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

Пират 75:
тоже самое можно сказать и о марках,чайзерах и так далее!!! из пустого в порожнее...

Радужный 86 ХМАО
тогда может отзывы вообще не писать!? всем же всё известно....считаю так,если не интерестно...просто не открывай отзыв и не читай!

Alec_Z:
Джихад такси.
В Новосибе сказали бы "Шохид-такси" )))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
Были 2106 4 штуки, в период с 80г по 2003 г.

Сейчас уже редкость, но всегда нравилась приборка

Norton777
В 1300 кубов на них 60+ кабыл ,так как 76 лошадей на 1600 кубиках

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

так то 5 поставлю . Но мне всегда интересно было , почему в эти деньги не взять японца ? По запчастям дороже ? Да нет , половину можно приколхозить от тех же тазов . Да и ломаются не так часто .. Все таки за те же 40р , уже более менее машина .. К примеру https://khabarovsk.drom.ru/mazd... https://khabarovsk.drom.ru/suba... https://khabarovsk.drom.ru/niss... https://khabarovsk.drom.ru/niss...
JZS

GT3R:
мне всегда интересно было , почему в эти деньги не взять японца ?
Посмотрите на карте пожалуйста , где Хабаровск и где Ижевск. Вот такую : https://khabarovsk.drom.ru/suba... думаю в Ижевске не то , что не видели , даже не слышали про такую. P.S.скажу честно , такую машину в Томске я если и видел , то только пару раз лет 15 назад...

Да выхаживает. В гаражах у соседа копендос - пробег 400000км.., машина в идеальном состоянии, с ним лет 30 уже наверное. Как сам владелец говорит, пока он живой-жива и машина.
Злобный тролль ))))
Инсульт Устибаш-Качалов:
Шохи бывают хорошие!:

Злобный тролль )))):
А приедет если, что делать будешь, пошлёшь подальше? А водила бенз тратил пока к вам ехал!Да лучше ногами, чем потом понесут. Как-нибудь и кто-нибудь выедет вам на встречку и трындец вам. Шахи мнутся до второго ряда сидений при лобовом ДТП.
приезжала копейка, позвонили в фирму , приехала другая машина.
Злобный тролль ))))
AREPHIEV:
приезжала копейка, позвонили в фирму , приехала другая машина.
У нас всё проще, перед приездом оператор смс пишет, какая назначена. Можно сразу перезвонить и отказаться.

Злобный тролль )))):
у нас ещё проще : может семёра без фары приехать с гопником за рулём . А может праворукая без бамперов обоих , лобового в паутине и тем же гопником с шансоном .

вчера видел крузака восьмидесятку под шашками)))

Alexandr 666:
Вот вот и у меня так же было )))) главное то что работал! происходит это по причине неправильной установки глушака
....udm...
иван Ш 34:
да да полностью согласен, решили мы как то зимой подрифтить ))) на площади ну вот у парня одного такая беда и случилась ((( ладно хоть там а не на трассе!

....udm...
cheral3:
Реальное авто, Бэха нервно курит в сторонке)))
Приятно вот такие коменты читать )))

иван Ш 34:
Нв легендарном МАРК 2 таже самая болячка. "за 40 лет ни чего не изменилось ,жуть полная." Вот-Вот такая ЯПОНСКАЯ ЖУТЬ.

ask-amur:
90-й кузов МАРКА - это великолепнейшее авто. Нашему ТАЗопрому с их убогими технологиями и безобразным качеством такой авто, как Марк и в 2050 году не сделать!
И не надо ля-ля здесь про Марков и их якобы болячки! Я кучу Марков видел, у которых пробеги под лимон км. И ничего, вполне бодрые.

Заиппали со своими марками уже.Страшный он,заднеприводный-трахома короче.Отзыв про ТАЗ.Хотите писать про марки,пишите свои отзывы,а то читать невозможно.

Патриатично) 5
Классика вазовская предназначена для людей, которые не могут взять себе машину подороже и при этом не умеют либо не любят ковыряться во внутренностях автомобиля.

Никто же из владельцев Вазов не стучит себя в грудь , пытаясь доказать, что у него самая надёжная красивая и респектная тачка. Также, как и вам, уважаемые владельцы прулей, им хочется поделиться с окружающими своим опытом владения железным конём.

И конь этот, хоть и архаичный, до стыдобы убогий и чмошный(а такие у нас, 90 проц россиян уровни заработков) честно отрабатывает потраченные на него кровные сбережения.

Уважаемые владельцы иномарок, найдите в себе силы не кидаться с оскорбительными комментами в адрес владельцев Вазов, как бы они вам ни были противны.
Ессно, что любой колхозник возьмёт себе достойную иномарку, как только у него заработок превысит 30 тыс руппий в месяц.

Да, ещё, купив в кредит шевроле лачетти, киа пиканто или что то подобное, а также став владельцем десятилетнего крауна нельзя себя причислять к элитному клубу владельцев крутых иномарок. На самом деле лучше взять новый ваз классику - проблем первые пять лет не будет вооотще.
А вот вышеназванные владельцы "крутых иномарок" становятся на годы регулярными посетителями автомастерских и кредитных организаций. Не без ущерба для кошелька и нервов, в то время как у владельца вазовской классики на пятый год эксплуатации суммарные расходы на содержание(ТО и ремонт) едва превышают 10 000 руппий.
Вот примерно так.

А правильным считаю только случай покупки очень свежего праворульного япа типа марка (не более пяти лет реально беспроблемного с пробегом не более 75 тыс км) за почти бесплатно, что составлять должно не более 300 тонн деревянных,
либо в тех же параметрах немца что то вроде пассата.
Всё остальное - пустое. А то тут читаешь про покупку фиест, сцеников , фиатов добло и прочего барахла и думаешь,*****...а!

Можно подумать,кроме марков ничего нет.Есть много хороших машин.Например немцы.У отца был мерин Е-200 99г.Сравнивать его и марк тоже самое,что сравнивать марк и жигули.Ни один марк рядом с мерином близко не стоял.Но их владельцы не пишут в каждом отыве:купил бы лучше мерса.Наверное потому,что им не зачем перед другими понтоваться типа я самый крутой.Может быть марк и достойная машина,но навязывать ее каждому это шизофрения.

Nemez00:
Хех.. Можно подумать, что ВАЗ 2106 такой уж красавец и переднеприводный... :)
Toyota Crown Super Delux

"..начался мой опыт автомеханника )).." Тема :)) Все, кто владеет отечественным автопромом, знаком данный опыт :)
По поводу шаровых, в моем пользовании был ВАЗ 2106 3,5 года. В первые дни владения поменяла шаровые, и тфу-тфу проездила без происшествий. А вообще на любой машине надо ездить аккуратно, не теряя голову. и скоростной режим соблюдать и по кочкам не носиться, чтобы шаровые не вылетали. Про марков тоже слышала, что шаровые - слабое место.
Ах да, за отзыв поставила 5! Молодец :)
Toyota Crown Super Delux

1.3 это 64 л/с у друга была такая 1992 года от деда щас атля японовод закоренелый
Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения!

Провода под торпедой зачиотные, вспомнил 90-е и свою 2-ю 2106... ФФтопку!!! За отзыв 5.
Кто ищет, тот обрящет...

КОСИНУС
Nemez00:
в точку!!!МЕРИН СИЛА А МАРК ГУМНО.

GT3R:
Я просто уссался отвечаю!Ты в Хабаровске он с Ижевска какой Пруль ёпта,ты знаешь какие там цены на запчасти?У меня друг с Липецка на марке окуевает просто,и про экзист забудьте это барыги перекупщики,выход на прямых продаванов есть у комерсантов только в этой сфере....У них ТАЗ в 2 раза почти дешевле чем у нас в Сибири,у нас пруль до 2011 года был почти в 2 раза дешевле чем у них.Регионы диктуют правила тоже неплохие поверь!
Нет неразрешимых проблем есть неприятные решения!
190888
Молодчага!Респект!Машинка в норме!

что то не верю в такой ресурс двигателя!

Воронеж
не верю, что за 280 тыщ км. не делали движку! и про амортизаторы гон.
Охотно верю.Моя прошла 340 с нова.Ремонтировал только голову на 210,и то по глупости.Растянутая цепь требовала замены,а я еще с ней ездил.В результате перескочила на несколько зубов и клапанам хана.Масло конкретно стала подъедать на 320тыс.где-то граммпо500 на тысячу.Сейчас по литру.Амортизаторы тысяч по сто выхаживали.Это правда.Менять приходилось из-за того что отгнивало нижнее крепление по сварке и как результат отламывалось.Ставил СААЗ не дорогие.Не вытек не один!!!!

Дальнее Замкадье
видать с трешечным движком. на мой взгляд самая удачная модель из классических жиг
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Продажа Лада 2106 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2106.
Посмотреть всё о ВАЗ 2106