Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Лада Калина 2011

, Приозёрск
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация

по части стоек....стреляли с самого первого километра....на отбой как из ружья...товарищ на калине, говорил что разойдётся но увы..пришлось вложиться....выстрелы пропали но всё равно что то стучит....возможно за зиму решу вопрос.

при том что задние стойки работают безупречно при том что родные сааз...

отдельная история про генератор....поехал в карелию....на пути обратно..еду, чувствую что то завывает...ну думаю..мож асфальт такой...или коробка ..она тоже имела свойство подвывать малость..но тут уж как то слишком отчётливо....ладно...на заправке в Лахденпохье тормознулись, открываю капот...слушаем что то дико воет....звук слева от двигателя...сняли крышка ремня ГРМ..но там всё натянуто поэтому люфтов не проверить...ладно поедем до дома, если доедем, потом решим...доехал, стали грешить на ролик натяжной ГРМ..поменял..увы, безрезультатно....ну тогда следующий варик....скидываем ремень с генератора...который в новой конструкции идёт без натяжного ролика, и ремень укороченный...там по моему 823 мм вместо 880 или около того. заводим без гены авто...и БА! всё хорошо и не воет. разбираем генератор....тот подшипник который спереди около шкива..провернулся внутренней обоймой на валу и перегрел металл....оттуда и вой как от центрифуге!))) а почему провернуло?!потому что на втором подшипнике около диодного моста нету центрующей капроновой втулки и этот подшипник просто висел на валу и даже не крутился и не воспринимал нагрузки.....вес генератор крутился на одном подшипнике около шкива...а так как ремень не регулируется то, натянут как струна и вал перекашивало и подшипник провернулся....поменял подшипники нашли втулку...проточили малость вал у токаря...нашли втулку...натяжной ролик с кронштейном...всё поставил..ремень слабенько натянут, не буксует...всё работает...генератор поначалу мягко подвывал..щас тишина.)! хотелось дать по роже задумщику этой идеи привода генератора...но больший вопрос вызвало..где втулка !? её просто не было!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром