Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подарок на 8 марта для нее.

Завтра 9.03.18 еду делать развал схождения. Подскажите, на что обратить внимание после процедуры?

Думаю,что начинающего автовладельца могут наебмануть! Было дело. Заехал в автосервис,чтобы узнать по стоимости замены задних тормозных колодок и подтяжки ручника. В сервисах люди очень прошаренные и один из них мне говорит:

- Час работы стоит 1000 рублей. Бывает,что на старых машинах мы снимаем колодки очень долго до 5-8 часов. Бывает даже и пару дней уходит на это. Сами понимаете,что это не легко.

Я сказал,что возможно обращусь к ним по замене и уехал, т.к. 100% эти сервисеры тянули время. И в итоге накатал бы такой чек , что ни в сказке сказать ни пером написать )))

В итоге 8 марта 2018 года в 16.30 по МСК загнал к товарищу в гараж. А машину получил уже в 23.00. Там мне сменили колодки задние (пара). Подтянули тросик ручника. Заменили рулевые наконечники (2 шт), заменили пружины передние ( 2 шт) , и задний правый ступичный подшипник (1 шт).

Взял все фирмы ВИС. Для начинающих объясню,что это ВАЗовская фирма по производству деталей. Качественная.

Начинающие водители - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ в сервисах.

А лучше учите агрегаты автомобиля и делайте сами ))))

Пишите комменты у кого какие мнения есть по этому поводу.

ПС: Сфоткать свои покупки забыл. Взял из инета фотки.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2011 в России

Комментарии

kazax kalinovod
Ничего себе мастера, по 6-8 часов колодки менять))
А по поводу развал-схождения, тут дело за мастером. Желательно находить хорошего мастера через знакомых. Сложности могут быть если регулировочные втулки на тягах закиснули, приржавели. Хороший мастер сначала их выкрутит, зачистит резьбу на тяге , смажет и прогонит втулку по резьбе. Но это мало кто делает к сожалению, потому и приходится в следующий раз мучиться, если и завод смазки пожалел.
После процедуры обратить внимание нужно на соответствие положения руля направлению колёс. Т.е. колёса прямо-руль на ,,нуле". При неправильном схождении авто будет рыскать на дороге, склонно к заносу.
2
 
Ответить
11168671
Тимашево
Интересно, чтобы так нагло обманывали я ещё не встречал. Замена колодок происходит 30 мин за обе стороны, ну максимум 45 мин. И стоит это 450-500 руб.
2
 
Ответить
H"hcychchchc "&
 
 
Ответить
Александр
автор
Сыктывкар
kazax kalinovod
Ничего себе мастера, по 6-8 часов колодки менять)) А по поводу развал-схождения, тут дело за мастером. Желательно находить хорошего мастера через знакомых. Сложности могут быть если регулировочные...
Сделал развал схождения. Руль стал послушнее. Машина управляемая. Мастер делал 3D развал.
2
 
Ответить
Александр
автор
Сыктывкар
11168671
Интересно, чтобы так нагло обманывали я ещё не встречал. Замена колодок происходит 30 мин за обе стороны, ну максимум 45 мин. И стоит это 450-500 руб.
Вот такие мне попадались мастера. Готовы на начинающих бабло собирать. Они клонили к тому,что машина не новая и может все заржаветь и ,чтобы все снять и не сломать понадобится куча времени)))))))
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
На первых машинах всегда наблюдал за ремонтом. В итоге теоретически многое как минимум представляю. Но сам делать не хочу. С другой стороны, ни один УМдак мне не скажет, что колодки меняются два дня))) Мозги у таких умников меняются за секунду. Лопатой по ушам)))
1
 
Ответить
kazax kalinovod
Александр
Сделал развал схождения. Руль стал послушнее. Машина управляемая. Мастер делал 3D развал.
Ого. Ну и отлично.
 
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ РАЗВАЛ, НУЖНО СНАЧАЛО ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ЛИ НОРМАЛЬНО С ПОДВЕСКОЙ! ЕСЛИ ОК ВСЕ ОГДА ДНЛАТЬ! У НАС ЭТА ПРОЦЕДУРА СТОИТ 700Р.ПРО СЕРВИСЫ, ТУТ НУЖНА ГОЛОВА"!!НА РАБОТЫ ДОЛДЖЕН БЫТЬ ФИКСИРОВАНЫЙ ПРАЙС, И ВСЕГДА БИРИТЕ ЗАКАЗ НАРЯД НА РАБОТУ, ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ЧТО ТО ПРЕДЬЯВИТЬ ЕСЛИ НАКАСЯЧАТ!
1
 
Ответить
Александр
автор
Сыктывкар
Дмитрий
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ РАЗВАЛ, НУЖНО СНАЧАЛО ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ЛИ НОРМАЛЬНО С ПОДВЕСКОЙ! ЕСЛИ ОК ВСЕ ОГДА ДНЛАТЬ! У НАС ЭТА ПРОЦЕДУРА СТОИТ 700Р.ПРО СЕРВИСЫ, ТУТ НУЖНА ГОЛОВА"!!НА РАБОТЫ ДОЛДЖЕН БЫТЬ ФИКСИРОВАНЫЙ...
Все сделал ,как описали. Все на руках.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром