Подарок на 8 марта для нее.

Завтра 9.03.18 еду делать развал схождения. Подскажите, на что обратить внимание после процедуры?

Думаю,что начинающего автовладельца могут наебмануть! Было дело. Заехал в автосервис,чтобы узнать по стоимости замены задних тормозных колодок и подтяжки ручника. В сервисах люди очень прошаренные и один из них мне говорит:

- Час работы стоит 1000 рублей. Бывает,что на старых машинах мы снимаем колодки очень долго до 5-8 часов. Бывает даже и пару дней уходит на это. Сами понимаете,что это не легко.

Я сказал,что возможно обращусь к ним по замене и уехал, т.к. 100% эти сервисеры тянули время. И в итоге накатал бы такой чек , что ни в сказке сказать ни пером написать )))

В итоге 8 марта 2018 года в 16.30 по МСК загнал к товарищу в гараж. А машину получил уже в 23.00. Там мне сменили колодки задние (пара). Подтянули тросик ручника. Заменили рулевые наконечники (2 шт), заменили пружины передние ( 2 шт) , и задний правый ступичный подшипник (1 шт).

Взял все фирмы ВИС. Для начинающих объясню,что это ВАЗовская фирма по производству деталей. Качественная.

Начинающие водители - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ в сервисах.

А лучше учите агрегаты автомобиля и делайте сами ))))

Пишите комменты у кого какие мнения есть по этому поводу.

ПС: Сфоткать свои покупки забыл. Взял из инета фотки.

Продажа Лада Калина 2011 в России

kazax kalinovod
Ничего себе мастера, по 6-8 часов колодки менять))
А по поводу развал-схождения, тут дело за мастером. Желательно находить хорошего мастера через знакомых. Сложности могут быть если регулировочные втулки на тягах закиснули, приржавели. Хороший мастер сначала их выкрутит, зачистит резьбу на тяге , смажет и прогонит втулку по резьбе. Но это мало кто делает к сожалению, потому и приходится в следующий раз мучиться, если и завод смазки пожалел.
После процедуры обратить внимание нужно на соответствие положения руля направлению колёс. Т.е. колёса прямо-руль на ,,нуле". При неправильном схождении авто будет рыскать на дороге, склонно к заносу.

Тимашево
Интересно, чтобы так нагло обманывали я ещё не встречал. Замена колодок происходит 30 мин за обе стороны, ну максимум 45 мин. И стоит это 450-500 руб.

H"hcychchchc "&

kazax kalinovod
Ничего себе мастера, по 6-8 часов колодки менять)) А по поводу развал-схождения, тут дело за мастером. Желательно находить хорошего мастера через знакомых. Сложности могут быть если регулировочные...
Сделал развал схождения. Руль стал послушнее. Машина управляемая. Мастер делал 3D развал.

Сыктывкар
Вот такие мне попадались мастера. Готовы на начинающих бабло собирать. Они клонили к тому,что машина не новая и может все заржаветь и ,чтобы все снять и не сломать понадобится куча времени)))))))

На первых машинах всегда наблюдал за ремонтом. В итоге теоретически многое как минимум представляю. Но сам делать не хочу. С другой стороны, ни один УМдак мне не скажет, что колодки меняются два дня))) Мозги у таких умников меняются за секунду. Лопатой по ушам)))

Ого. Ну и отлично.

Дмитрий
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ РАЗВАЛ, НУЖНО СНАЧАЛО ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ЛИ НОРМАЛЬНО С ПОДВЕСКОЙ! ЕСЛИ ОК ВСЕ ОГДА ДНЛАТЬ! У НАС ЭТА ПРОЦЕДУРА СТОИТ 700Р.ПРО СЕРВИСЫ, ТУТ НУЖНА ГОЛОВА"!!НА РАБОТЫ ДОЛДЖЕН БЫТЬ ФИКСИРОВАНЫЙ ПРАЙС, И ВСЕГДА БИРИТЕ ЗАКАЗ НАРЯД НА РАБОТУ, ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ЧТО ТО ПРЕДЬЯВИТЬ ЕСЛИ НАКАСЯЧАТ!

Дмитрий
Все сделал ,как описали. Все на руках.