Последняя новинка Автоваза. Лада Калина универсал с регулируемыми задними сиденьями.

Лада Калина 2011

, Барнаул
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Хотя эта самоделка больше относиться к переделкам на сайт drive, но маленько опишу что сделал для более комфортного сидения в своей Калине на заднем ряду. Цель установки этих сидения чтоб задние пассажиры могли выспаться в машине во время поездки. Сиденья купил от Toyota RAV4, разобрал их полностью, отстирал, пропарил, отрезал лишнее, переварил каркасы и крепления, перешил чехлы и установил вместо стандартных на штатные места крепления. Так что можно переставить заводские назад или продолжать пользоваться этими. Сиденья получились более удобные. Само сиденье более длинное и формованное для (опы), сел и прилип. Спинка тоже имеет формованную боковую поддержу и около пяти фиксированных положений заваливания спинки. Рычаг регулировка наклона спинки с торцов сидушки. Точки крепления ремней сохранились. Для двоих человек вообще идеально расположиться сзади, но можно и втроём.

В Весте СВ - универсал я бы хотел видеть такую возможность регулировки задних спинок.

Продажа Лада Калина 2011 в России

Киров
На фото передние сиденья максимально сдвинуты вперед,или заднее сиденье вынесено в багажник?Откуда такой простор для коленей с калиновской базой?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

За прямые руки респект. А вот про комфорт сидений от равчика...Преувеличили ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Serj43
Передние сиденья максимально сдвинуты вперед, чтоб на фото более менее показать как установлены сиденья.

Семья у меня ростом до 180 см.. усется получается без вопросов, колени задних пассажиров не ёрзают по спинке передних, но и простора как в Outlander нет.

Spelare
За прямые руки респект. А вот про комфорт сидений от равчика...Преувеличили ))
Всё познаётся в сравнении!

2. С салона стало очень удобно в багажник положить вещи, рычаг потянул вверх на себя, спинка упала на сидушку, ни надо тянуться и искать под чехлом пимпочку для складывания сидений.

3. Ну и возможность путешествовать полулёжа на задних сидениях это вообще шедеврально и великолепно, родные такую возможность не предоставляли.

Минус этих сидений по сравнению с родными, что ни поднимаются вверх сидушка и спинка ни ложиться на пол. То есть высота погрузки возросла в середине салона, и уменьшился объем для погрузки.

Spelare
За прямые руки респект. А вот про комфорт сидений от равчика...Преувеличили ))
Да и руки не прямые как оказалось! Есть куда стремиться, и строчку поравнее сделать и крепление поудобнее сварить, но что хотел то получил!

IOAN888
Всё познаётся в сравнении! 1. Родные бесформенные и без боковых поддержек вообще и сидушка короткая бедро висит в воздухе, на этих бедро полностью опирается на сидушку. 2. С салона стало очень...
Когда сам катался на калине не было желания сменить заднее сидение, а вот передние было )) Как говорили у меня друзья в калине антиковши )) Но! Справедливости ради, спина в них у меня не затекала.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Саров
Спасибо!)

Киров
IOAN888

Ясно,спасибо за ответ.
Лучшее познается в сравнении,после нивы с базой 2,2 калина вполне себе автомобиль,а вот с логаном или вестой при 2,6 аж тоска берет))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Алина Мотречко
Привет,ребят а подскажите какой можно сделать презент человеку который только что купил машину? Я думаю может брелок для ключей? Папа как раз приобрел калину и я по этому случаю хочу заказать ему приятную мелочь с https://obsidiants.ru/brelki-iz-obsidiana/breloki-lada-kalina-iz-obsidiana-detail.html ) или вы посоветуете ,что-то другое?

По брелкам:
1. Брелок от ключей, с наилучшими пожеланиями, приятный подарок каждый, раз берёшь его в руки и вспоминаешь дарившего.
2. Я привозил брелки для ключей как сувениры из-за морей, друзья носят не жалуются.

В машине или гараже у меня лежат следующие сувениры-подарки которыми пользуюсь с удовольствием:
1. Трос. Мощный, толстый и длинный. Кого только им не выдергивал из снежного и грязевого плена. Ну и меня пару раз вытаскивали им!
2. Нож в ножнах. Небольшой, сувенирный но очень острый.
3. Полироли для новых покрытий без абразива.
4. Волшебные снадобья от фирмы "Супротек".
5. Специальные тряпки для мойки и уборки в авто.
6. Видеорегистратор автомобильный.

Ну и самое главное если подарок дарить герл-френд это обнимашки!