Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

5 лет вместе!!!

Land Rover Discovery 2017

, Новосибирск
Пробег: 122 000 км
Темы: Эксплуатация
4

Привет друзья! Вот уже 5 лет с тех пор как я стал счастливым обладателем Дискавери 5 поколения.

Не буду много рассказывать про эмоции. Из предыдущих частей вы о них прекрасно знаете. Как был восторг в 2017 году, так он и по сей день никуда не делся. Если бы завтра я покупал автомобиль, то без каких-либо размышлений это был был Лэнд Ровер.

Пару слов об изменении вводных.

На прошлой неделе поменял передние рычаги. К большому удивлению теперь они стоят по 29 000 рублей каждый. Вот так вот. Раньше они стоили раза в два дешевле.

На следующей неделе нужно будет менять ремни ГРМ и жидкости по регламенту (редуктора, коробка). То же сказали готовить порядка 100 000 рублей. В общем стоимость содержания автомобиля стала существенно дороже.

Ладно, не будем о грустном. Давайте остановлюсь поподробнее на том, что было с авто за 5 лет и 122 тысячи километров пробега. Для тех, кто не читал предыдущие мои дополнения к отзыву скажу, что раньше мы жили в Новосибирске (Дискарь был куплен именно там) и значит машина эксплуатировалась в мороз от 30 до 40 градусов. В том числе и на междугородние поездки. Никаких проблем при эксплуатации в мороз никогда не возникало. Три зимы Диско прожил в Сибири. Показал себя только с самой лучшей стороны. Всегда исправно заводился, а в салоне было тепло. Никаких глюков.

Теперь наоборот машина эксплуатируется в 40-градусную жару. Катается по горным перевалам, серпантинам и разному Крымскому и Абхазскому бездорожью. Так же показывает себя великолепно. Если кому-то будет интересно почитать подробно о наших поездках по Югу, то можете это сделать на моем канале в Яндекс.Дзен, который называется "Переезд юриста на юг" . О каждой поездке пишу подробные отчеты и выкладываю много фото.

За эти пять лет на Диско нам с семьей выдалось побывать вот в каких местах:

Алтай до самой Монгольской границы. Сколько раз мы туда ездили я даже не сосчитаю. Обкатали все на что хватило времени.

Из Новосибирска ездили до Анапы и Севастополя и обратно.

Собственно сам перегон авто в Краснодар.

За время жизни на Юге были в Адыгее, Чечне, Дагестане, Абхазии, Крыму, Карачаево-Черкесии, Сочи, Тамань и так далее. В общем стараемся при каждой возможности куда-нибудь поехать и посмотреть что-то новое.

Есть в машине и моменты которые мне не по душе.

1. Турбояма. Может ошибаюсь, но мне кажется что сейчас она стала длиннее. Поеду на неделе менять ГРМ и спрошу в сервисе, возможно ли вообще такое или мне просто кажется. Но прямо реально кажется что период между нажатием на газ и моментом когда машина понеслась длится бесконечно долго. Недавно проехал на амосферном шестилитровом бензиновом двигателе. Ох ребята, как он разгоняется. и отклик на педаль происходит в туже секунду когда ты до нее дотрагиваешься.

2. Все-таки хотелось бы не 249 а 349 лошадей. Машине мощности более чем хватает, но вот хотелось бы более резкого ускорения. Но это мое личное. Повторюсь, в городе мощности более чем достаточно.

3. Еще иногда действует на нервы то как работает ZF. Сейчас поясню. Помню в Х5 у меня было аналогично, поэтому считаю что там дело именно в коробке. Когда катишься накатом в пробке а потом бывает чобы подтянуться за впереди идущей машиной нажимаешь газ, то периодически коробка подключается очень резко и выходит своего рода пинок. Машина в этом момент резко дергается. Прямо бесит. Даже с отключенной системой Террион респонс.

4. Хотелось бы подвесу немного помягче. На бездорожье очень не очень приятно потряхивает. Но здесь палка о двух концах. Ведь если подвеска будет мягкой, то он на трассе перестанет быть управляемым. Думаю тут было бы правильно сделать несколько режимов подвески. Мягкую для бездорожья и жесткую для трассы.

Вот самое основное о владении Лэнд Ровером за 5 лет!

Если в двух словах, то отличная машина, альтернативы которой в классе не знаю...разве что GLS, но у нет тех внедорожных возможностей как у Диско.

Спасибо за просмотр. Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Discovery 2017 в России

Комментарии

Максим
Россошь
С 1 января 2020 года запретили оставлять номера на авто если оно куплено б/у в одном регионе, а покупатель проживает в другом. Юрист переехал в юг и не имеет прописки в Краснодаре или просто забыл перерегистрировать авто?
2
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Отзыв про авто, а не то кто где зарегистрирован.
1
1
Ответить
7766782
Диско кайф, сам смотрел такой до известных событий.
Теперь и по деньгам улетел и по запчастям, обслуги нюансы.
Видно не судьба...
1
 
Ответить
Григорий
Благовещенск
Чип минус DPF минус EGR и машину не узнаете , поедет как надо, затуп пройдет, расход меньше в обычном ритме и коробка будет мягче и отзывчивее.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром