Мысли о замене авто

Прошло ещё полтора месяца с момента моего последнего дополнения отзыва. За это время никаких происшествий с машиной не было.

После перехода на 20-е диски проездил на них всего три дня. Затем эйфория кончилась и было принято решение вернуть штатный размер обратно, а R20 продать. Причина оказалась очень проста. Машина с этим комплектом отлично смотрелась, очень хорошо рулилась, но стала очень жёсткой. Я понял, что к этой жёсткости привыкнуть не смогу. В результате выставил этот комплект на продажу и на следующий же день продал его владельцу Прадо 150. В деньгах ничего не потерял, так что о таком эксперименте нисколько не жалею. После возвращения на штатные колёса R17 вернулся и комфорт, которым я очень дорожу.

Так же в начале мая сам прошёл техосмотр без каких-либо взяток и "помогайцев". Машина полностью технически исправна, что не может не радовать. Кстати, техосмотр прошёл суммарно за 25 минут! Это очень понравилось, потому что до этого законным образом прохождение техосмотра занимало почти весь день. Теперь же - одно удовольствие! Никаких очередей. Всё по записи, всё по делу. Не бегаешь за "микроцарьком" пункта ГТО в виде г-на милиционера (а ныне полицейского). Платёж единственный - 396 рублей, берут его там же, то есть бежать в банк, чтобы оплатить прохождение ТО не нужно. Это, наверное, тот редкий случай, когда положительное действие реформы правительства ощущаешь на себе. Заодно застраховал машину ещё на год :-).

На прошлых выходных довелось прокатиться на автомобиле из Новосибирска до Москвы. Путешествие получилось отличное, но утомительное. Обратно летели на самолёте - намного приятнее, чем ехать 3400 км в машине :-) Ехали туда на Volvo XC90 (2011 г.в., 9 тыс. км пробег). Друг попросил помочь перегнать его машину. Если кому интересно, впечатления о Volvo можете прочитать здесь: http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc90/xc90/uckahder/journal/288230376153011948/#post . Если коротко, то каждому своё. Себе бы вольво я ни за что не взял :-)

Так же возникли мысли относительно замены авто. Стукнула моча в голову неделю назад, что хочу себе LX470 года 2003-2005 и выставил свою машину на продажу. Сейчас уже серьёзно подумываю нужно ли мне это? :-) В общем пока на 100% для себя не решил. Оставил на продаже. Если найдётся хороший покупатель за мою цену - продам. Не найдётся - буду и дальше ездить сам. Сегодня отказался показывать машину потенциальному покупателю. Просто не понравилось поведение и тон человека. Он, видимо, решил, что если у него возникло желание посмотреть (купить) машину, то все должны танцевать вокруг него и бросать все свои дела только для того, чтобы их высочество оказало им такую честь. Что ж. Все мы люди и у каждого из нас есть свои взгляды на жизнь.

Сегодня помыл своего железного коня и сделал несколько фотографий. Спасибо за внимание!