Снова вернулся на GX470. Точно такой же :-)

Lexus GX470 2003

Темы: Фотографии

Всех приветствую. Вспомнил тут про свой старый отзыв и решил его дополнить. С момента продажи GXа прошло 1,5 года. За это время, волею судеб, довелось владеть несколькими авто. 2013 год был для меня годом экспериментов :-) После камри были:

1. Chrysler 300C 2004 г.в. В своё время очень нравился внешнее данный аппарат и хотелось иметь такую машину. Увы, радости владения никакой это не принесло. Сложный в обслуживании, дорогой, неповоротливый, дизайн салона вызывал просто отвращение. В итоге, владел им чуть более 2 месяцев, после чего поменял на

2. Audi A8 Long 2003 г.в. Ну что сказать? Лучше бы я ездил на крайслере! :-))) На момент обмена мне почему-то это казалось хорошей идеей :-) Машина была от хозяина, с полным багажником старых запчастей (и почему меня это не насторожило тогда? :-D) Внешне в идеальном состоянии. Никогда не было немца во владении, но очень хотелось. Сколько же счастья я "выхватил" от этой Ауди - хватит на полноценный отзыв. Запчасти стоят просто конских денег! Я столкнулся с заменой натяжителей цепей распредвалов. Их два, каждый стоит 20 тыс. рублей + работа по замене порядка 10 тыс. рублей. И это только для примера. В общем, похоронив за три месяца в этой машине 80 тыс. рублей, я плюнул и поставил её на прикол и забрал машину у жены (Nissan Micra 2004 г.в. из отзыва выше), так как тупо понял, что не зарабатываю столько, чтобы содержать этот замечательный пепелац :-) По результату владения могу лишь сказать, что немецкий автопром для меня умер... Плюсы, безусловно есть: отличная управляемость, качественные материалы отделки, великолепные тормоза! Вот пожалуй и всё. Дальше одни минусы, которые уже перечислены выше. Спустя энное количество времени, в конце сентября прошлого года, наконец, нашёлся истинный ценитель данного автомобиля и предложил мне обмен на

3. Subaru Forester 2006 г.в. 2,5 Турбо АКПП. Я с радостью поменялся на этот автомобиль, рассказав хозяину всё то, что знал о нём (на удивление, это его не остановило :-) ). Зиму я со спокойной душой и сердцем отъездил на Форестере, а точнее даже на двух. Так получилось, что за неделю до обмена я купил себе (и в дальнейшей жене) точно такой же форестер такого же 2006 года, только с МКПП и 2.0 двигателем. За всю зиму форики меня не подвели ни разу! Я остался очень доволен эксплуатацией своего автомобиля. Надёжный, проходимый, дешёвый в обслуге (конечно, сравниваю с Крайслером и Ауди). Единственный недостаток, который меня смущал - большой расход 98-го бензина :-). Точнее, смущало несоответствие расхода топлива классу авто. Я готов смириться с расходом в 25 литров на комфортабельном внедорожнике, но мириться с таким расходом на Форестере - было выше моих сил. При этом атмосферный форь жены в равных условиях потреблял 12-15 литров 92 бензина. 4 марта дал объявление о продаже турбика за вполне достойные деньги из расчёта, что за гроши не отдам, а за нормальную цену можно и продать. Через 2 часа мне позвонил парень из Красноярска и стал всё выспрашивать про машину. Утром 6 марта он приехал и купил у меня машину даже не загоняя на какую-либо диагностику. Чести ради, скажу, что опять же в письме описал все до единого косяки автомобиля, так как придерживаюсь логики, что лучше сразу всё рассказать "как есть", чем потом думать или знать, что новый хозяин тебя материт за проданный авто.

9 марта вернулся вечером из Прокопьевска (ездил на выходные к родственникам) и посмотрел GXа, который мне очень понравился. Сторговав определенную сумму, я стал счастливым обладателем точно такой же машиной как и владел ранее. Диагностики выявили ряд косячков, но все они устранимы и меня не огорчают. Все постепенно сделаю. Ну а пока выкладываю фото "новой" машины :-))