Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Mazda Mazda6 2011

, Новый Уренгой
Пробег: 7 000 км
Темы: Эксплуатация

Хочу дополнить свой отзыв, по поводу эксплуатации машины. Машина на данный момент эксплуатируется в режиме дом-работа-дом. Как я и писал ходовые качества на трассе удалось опробовать пока только раз, прошлой осенью ездили на полярный круг (80 км от города - установлена стела о пересечении полярного круга, правда убогая до ужаса) пофоткаться (возил свадьбу). Так вот на обратном пути нам пришлось ускориться (опаздывали в ресторан) скорость временами доходила до 170 км/ч на хороших участках, дорогу машина держала на ура шла как по рельсам, если сравнивать с фокусом с его подруливающей задней подвеской, то мазда по моим ощущениям все таки более устойчивее на скорости, но у мазды более короткие ходы подвески, один раз подвеска отработала до удара ограничетеля хода.

В процессе зимней эксплуатации выяснилось следующее (про запуск в морозы писать не буду, так как стоит атономной подогреватель Вебасто), после запуска салон прогревается быстро, в процессе езды иногда (при сильном морозе)начинает обмерзать лобовуха, если воздух направлен в салон и ноги (кстати в фокусе была возможность направить потоки сразу в 3 направления салон-ноги-лобовое, чего не хватает в мазде). Всю зиму печка работала на 2 скорости вентилятора (было достаточно). В сильные морозы плохо закрываются двери если машина еще не прогрета (кстати это проблема была и у фокуса), + начинало скрипеть в районе заднего стекла при проезде неровностей (такое ощущение, что ему сейчас придет кирдык-лопнет), коробка-автомат в морозы тоже поначалу движения подтупливала-мерзла (но старался не насиловать машину, двигался первые 10 минут потихоньку). Теперь посмотрим с приходом лета работу кондишина, если оно конечно к нам дойдет (сегодня 04.05.2012 на улице метель с ночи, и до сих пор метет, вот такое хреновое у нас лето). В планах установить светодиодную подсветку салона, тонировать или нет пока не решил (мне кажется машина в белом цвете без тонировки смотрится более гармонично), установить парктроник - как я и писал не всегда удобно парковаться на ощупь, вроде бы пока все. Думаю машина и так смотрится отлично, если что-то лепить из внешнего тюнинга на неё то потеряется целостность облика. Ну вот и все пока. Р.s. Фото выложу как только отмою машину от грязи (сейчас у нас мыть машину бесплезно), короче как придет лето в наши края.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda6 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром