Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Не много о качестве запчастей.

Mitsubishi Diamante 1995

, Севастополь
Темы: Ремонт и обслуживание
9

В конце прошлого июля менял сайленты на всей подвеске. Куплено и установлено их было более 20 штук. Почти все марки LYNX. Пара плавающих, на задних цапфах, была другой фирмы ( в районе 600 р за штуку), но не оригинал. Так же были поставлены развальные рычаги , с новыми болтами и шайбами. Рычаги купил фирмы SH Auto Parts (SH39113), за 1250 р. штука.

Даже если учитывать качество колхозных дорог и мой стиль вождения, то все это умерло всего за 5 месяцев. Люфт на колесах был такой, словно обе ступицы совсем развалились. Машина "плавала" по трассе, а в поворотах срывало передок пару раз.

Могу резюмировать :

рычаги развальные SH Auto Parts (SH39113) - редкостное говнище, как и сайленты фирмы LYNX

С неделю назад приобрел 10 сайлентов на задок - все оригинал , кроме 4-х штук ( которые со стороны подрамника). Оригинал мне контора не смогла предложить, а самому не хотелось заказывать и ждать пару недель. Поэтому был куплен "Фебест".

Оригинальные плавающие сайленты стоили по 1200 за штуку. Оригинальные развальные рычаги заказать не получилось (их цена в районе 3500) поэтому взял "Фебест", по 1600 за штуку.

Хочу заметить, что "Фебест", из массы говно-заменителей", более-менее живуч. Да и по цене его изделия идут вровень с полиуретановыми аналогами.

а это сайленты с контрактных рычагов )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Diamante 1995 в России

Комментарии

Максим
Афипский
Вот такие сайлентблоки ни где не могу найти,они большего диаметра,чем мне предлагают!
 
1
Ответить
7019797
Самара
Да, Ты прав с заменителями проблема, так как в их китайской резине нет каучука только сажа. Видимо контракт будет в помощь Тебе. Полиуретан качественный вварной в обоймах проблемно найти. Владивостокский,Новосибирский,Красноярский - то обойма вварена,втулка запресованна или наоборот, чаще на клею с коротким сроком эксплуатации.
1
1
Ответить
7019797
Самара
Добавлю про Фебест. Сейчас качество начали поднимать а раньше на 3 месяца и одно ракете.
2
1
Ответить
7019797
Самара
рвань!
1
 
Ответить
Лешка
Тюмень
Мало на самом деле сайлентблоков хорошего качества. Да и часто не бывает оригинального сайлентблока в продаже (или доставка 30 дней из-за границы).
Но и очень сильно влияет качество установки и правильность. Много раз видел на сервисе что когда ставят и деформируют обойму сайлентблока, тем самым разворачивая внутр втулку на искос (конечно она быстрее разваливаться будет). Но и не видел еще сервиса кто бы сайлентблоки подтягивал когда машина стоит на земле колесами без воздействия подьемника (это правильная установка). А то протянут на вывешенных колесах а потом при опускании авто на колеса сайлентблоки уже прокручиваются внутри и резина в напряженном состоянии идет на разрыв. И кстати небольшое но есть влияние на управление после такой установки
5
1
Ответить
Санкт-Петербург
LINX можно брать лишь то что без резины,
2
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
7019797
Да, Ты прав с заменителями проблема, так как в их китайской резине нет каучука только сажа. Видимо контракт будет в помощь Тебе. Полиуретан качественный вварной в обоймах проблемно найти. Владивостокский,Новосибирский,Красноярский...
Ты серьезно насчет "контрактных" (как б/у презервативы/шприцы) запчастей ? Надо ТОЛЬКО новое брать!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
1
7
Ответить
Хз автор, весь передок собран на LYNX (L200) пробег, не только дороги, 18000, все живое, а вот Фебеста реально хватает доехать до булочной
5
 
Ответить
7019797
Самара
black diavel
Ты серьезно насчет "контрактных" (как б/у презервативы/шприцы) запчастей ? Надо ТОЛЬКО новое брать!
Увы, но понимание контракта у разных людей как и состояние самого контракта З/Ч различно. Есть контракт крайне дешовый на него обычно и ведуться экономисты а есть качественный с прекрасным состоянием - так что выбор за Вами!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром