Два года эксплуатации

Итак прошло 2 года с того момента как Атласик появился в нашей семье.

За это время отношение к нему менялось неоднократно, порой хотелось кататься на нем целыми днями, а порой просто тошнило от одного только взгляда на него (особенно когда целый день поработаешь на нем) Так же в одно время, когда на улице была слякоть, грязь, окончательно осточертел бортовой кузов. Каждый день был грязный по уши (пока закинешь тент, откроешь борт, то всю машину вытрешь) по этому решил продавать его, хотелось обязательно будку и раз уж менять, то на что то более солидное (г/п 2- 3 т.) но началось лето, сад и тут бортовой кузов показал все свои плюсы, какого только гумна в нем не возил (доски, шлак, кирпичи, металл и тому подобное гумно.. будка такого го бы не простила, вся бы измялась), по этому пока тепло, то о продаже и не думается как то.

В общем за эти два года столько всего по хозяйству благодаря ему было сделано, что сейчас даже и представить не можем как обходились бы без него.

Как простая поповозка свои функции он выполнял на ура, со всей присущей ему легковой натурой.. пусть не мягко, пусть не тихо, зато я всегда уверен, что отвезет меня куда нужно и при этом не подведет. Плюс его отличная маневренность в городских условиях. Да и внешний вид, особенно когда намытый вызывает только приятные эмоции.

Так же благодаря своей высокой посадки постоянно тянуло меня на нем на природу.. ох это обманчивое но от этого ничуть не меньше завораживающее ощущение. Вроде кажется проедет, а раз и застрянет не успев тронуться. А порой думаешь, да нифига не пролезет, застрянет, а он как будто понимает и говорит.. нифигаааа, смотри как я могу.. и прет цепляясь колесами за воздух ))) В общем достаточно интересная игрушка.

Как рабочая лошадка выполняет все возложенные на него функции, пашет каждый день, почти без передыху. В основном по межгороду. Загрузка минимальная 400 – 1000 к.г. но вот кубатура – под потолок.. опять же отсутствие задних ворот очень сильно осложняет работу.. всю дорогу думаешь как бы товар не растерять по нашим направлениям.

Что касается ремонтов, то недавно поменял передние тормозные колодки. Однажды мне показалось что они стерлись капитально (это за 20 тыс. км.) и я пошел да и купил новые (точно такие же –алед ниппон) когда стал менять, то оказалось что прежние сточились только на половину, но все же заменил на новые что бы потом несколько раз туда не лазить.

Причиной плохого торможения оказались убитые задние амортизаторы, по этому поставил новые TOKICO 3068 – 1200 руб. пара. Машина стала жестковата, по сравнению с портеровскими, жопа прыгает на кочках. Зато когда загрузишь, то плывет как корабль.

Итог 2 летней эксплуатации.. что менялось и что ремонтировалось:

Замена – ремонт (пробег на момент замены – дата)

Антифриз (пробег 108 тыс. км) – август 2010

Тормозная жидкость (пробег 108 .тыс. км) – август 2010

Втулки рессор (пробег 108 тыс. км) – август 2010 (есть комплект новых)

Настройка клапанов (пробег 108 тыс. км) – август 2010

Антикор (пробег 108 тыс. км.) – август 2010 (установлены локера на всех 6 колесах)

Амортизаторы перед/зад ( пробег 109 тыс. км.) – сентябрь 2010

Подогрев антифриза 220 В 1,5 кВт (пробег 127 тыс.км.) – январь 2012

Аккумулятор VARTA BLUED 60 Ач/ 540 А (пробег 130 тыс. км.)- апрель 2012

Тормозные колодки- перед (пробег 133 тыс.км.) – май 2012

Амортизаторы задние (пробег 133 тыс.км.)- июнь 2012

Накатал за это время 30 тыс. км.

Сейчас решил покрасить покоцаный кузов, а то вид у него немного плачевный. Заменил железо в заднем борту. Опять таки вырезал из холодильника (Вообще как оказывается холодильник - не заменимая вещь в хозяйстве, всегда пригодиться)

В общем за эти 2 года машиной очень доволен.. все таки думаю не случайно он в моей жизни оказался.. столько всего благодаря нему в жизни произошло за это время. Ни на секунду не пожалел что купил его тогда.

Спасибо всем кто читает отзыв и пишет комментарии. Всего Вам самого хорошего в жизни !!!