поломка кашкая. не заводится

Nissan Qashqai 2016

, Сыктывкар
Темы: Эксплуатация

Приветствую всех !

Вот не приятная вещь приключилась в Дивеево. Приехали мы вечером .Поставил авто и легли спать. Утром после не большой экскурсии я решил завезти авто и…

Открываю кашкай и замечаю, что дисплей черный и не показывает, что открылась дверь. Ну думаю ладно . Нажимаю на кнопку старт стоп и в ответ полный ноль. Ничего не реагирует. И вообще ничего не работает. Снимал акб заряжал итд… Полный ноль. Нажимая на любые кнопки где то через часа 2 авто завелось . Думаю аллилуйя…Но не тут то было. Попытавшись заглушить у меня это не получалось. Просто тупо машина не глохла. Плюс вылезло очень много ошибок.

Думаю пара звонить в ниссан ( помощь на дорогах ). Дозвонился сразу . Пару троек вопросов и эвакуатор выехал, Правда с Нижнего Новгорода, а это до меня 180 км и пробки тк пятница. Ближайший дилер -в Нижнем Новгороде. Звоню туда мол так и так что делать. Отвечают девушки которые вообще ни в чем не разбираются и на Вас им пох…й- Дилер Нижегородец. Говорю дайте мастера итд. Ответ он занят. НУ говорю записывайте меня скоро приеду .Спустя минут 20 , а от Нижнего до Дивеево 180 км понимаю, что все это происходит в пятницу и кто меня будет ждать?.. а пока я приеду в Нижний Новгород это буде за 18 вечера !

Звоню повторно и тем же девушкам у дилера задаю вопрос :" а меня кто то будет ждать". т Тк быстро я не смогу…На что мне отвечают, типа вы же понимаете, что сегодня пятница, короткий день, а в выходные мастера по гарантии нет…Короче мне спать 2 дня в машине если приеду. Ложу трубку…Авто все работает . Ладно думаю дай покатаюсь. Катался час. Заехал на азс " лукойл", что бы не заглохнуть залил полный бак. Выехавшему эвакуатору дал отбой и позвонил в ниссан все пояснил. Перезаказал на понедельник к 8.00 утра.

Спустя время мне удалось заглушить авто, как не знаю просто нажал на старт стоп кнопку и все. Звоню в 3 раз к дилеру и меня соединяют с мастером … Все рассказываю на, что мастер говорит так вы приезжайте мы будем ждать вас. Я говорю мол я дал отбой эвакуатору тк ваши диспетчеры девушки ( Наташа и Полина ) сказали что у вас короткий день…

В итоге на следующий день авто каким то чудом завелось вновь и не глуша его 1300 км я доехал до дому . Конечно испорчен от пуск благодаря качеству ниссан!

По словам дилеров проблема очень известная, а именно проблема с кан шиной! Ниссан зная про это тупо молчит.

28.06.17 был в ниссане. там после диагностики где выявили более 30 ошибок по кан шине, делали спайку или пропайку. Сейчас все нормализовалось.

Машинка работает. Сказали покататься посмотреть как и что.

Ещё сказали, что проблема имеет место на иксах больше, но на кашкаях то же начала проявляться

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 11200 км

Продажа Nissan Qashqai 2016 в Москве

Интересно это проблема нашей сборки или любой.

kohi700
Сыктывкар
Dyoma
Интересно это проблема нашей сборки или любой.
Наверно я бы сказал это косяк деталей. А они наверно наши.

Northridge, California
Обычно, на машинах с старт/стоп системой есть возможность завода с ключа. А у Ниссана с электроникой бывает, у кого они это только покупают?

Появилась похожая проблема. Сначала начал загараться индикатор "Неисправность стояночного тормоза", после этого загарелся датчик esp. Далее машина начала заводиться через раз, после этого потухла приборная панель и машина не глохла. Последний раз перестала совсем заводиться.

Кашкай 16г. 34т.км пробег. Такая же хрень! Вчера по пути домой, внезапно загорелись все лампочки на панели приборов, отказали все электронные системы, поведение машины на дороге резко изменилось, пропало усилие на руле и тд и ТП. Съехал на обочину, выключил зажигание, вытащил ключ, а движок продолжает работать! В НиссанАссистент меня послали сразу, сказали с заведённый движком эвакуация запрещена, ничем не можем помочь!!! Дополз своим ходом до дилера, обещали разобраться. Неделю ходить пешком...