Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О ремонтах

Nissan Skyline 2002

, Новосибирск
Темы: Ремонт и обслуживание
2

И снова я с вами. Далее о ремонтах, успехах и позорных фиаско).

Оставив проблему бряканья предполагаемых стоек стабилизатора, заменив свечи и помыкавшись по окрестным СТО в поисках причины троения, и везде слышав разные предположения, расстроился. То ли диагносты и мотористы, сговорившись решили потрепать мне нервы, то ли действительно причину найти оказывается так сложно, но возможные причины озвучивались разные. И растянуты цепи, и катушки неисправны, и Форсунки льют. В одном сервисе я услышал ответ-« Этож Ниссан! Хренли ты от него хочешь?». В общем, чтобы быть уверенным я решил совместить приятное с полезным.

В Томске живет мой давний друг Леонид. Отличный друг и диагност. Созвонились, и к выходным я уже у него.

Со страшного бодуна сделали диагностику, которая показала, что богатит смесь. То есть льёт какая-то форсунка. Опохмелились, замариновали мяса, и Лёня предложил промыть форсунки. А почему бы и нет? Ещё выпили и пошли отключать топливный насос. Поработал скай на неполном литре «Лавра» минуты три. Кончилась жидкость. Подключаем насос, и чудо! Работает и не трясёт!) Даже не засунув заднее сиденье, довольные ушли жарить мясо и жрать водку с пивом).

На следующий день заменили завареный редуктор. Собираясь домой запустил двигатель. Пока холодный немного подрагивал, но прогревшись, работал ровно. Лёня посоветовал ещё раз промыть форсунки, когда появится возможность. Возможность появлялась не один раз, а желание не появлялось долго. К слову заварка так и лежит у Лёни в гараже на Степановке. Нужен кому, томичи?

Так как с троением более-менее разобрались, решил заняться ходовой частью. Заехал на подъёмник. Яйца и втулки под замену. Бряканье не прекратилось.

Осмотры на других СТО ничего не дали - всё нормально. На всякий случай заменил нижние шаровые опоры. Бряканье не прекратилось.

Так и отъездил первую зиму со звонким стуком на мелких неровностях и рельсах, ругаясь на дороги, Скайлайн и синие каябы, хотя мы же помним - фигле им будет-то?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Skyline 2002 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32683
А можно хотя бы по 2 серии в день ? ))) На своём Скае больше 2-х месяцев без стука в подвеске ни ездил ....... чего бы не делал .......
1
 
Ответить
олег
автор
Новосибирск
Игорь , уже не патриот
А можно хотя бы по 2 серии в день ? ))) На своём Скае больше 2-х месяцев без стука в подвеске ни ездил ....... чего бы не делал .......
Попробую. Вчера опять некогда было. Полдня под капотом проторчал. Пальцы замёрзли))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром