Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2003

Ниссан Х-Трейл 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1997 куб.см, 20 л.с.
Название: Скудная
Цвет кузова: Красный перец
Цвет салона: Серо-коричневый
Салон: Базовая
Кузов: дуга,пороги,рейлинги
Двигатель: цилиндра 4 работают как 6
В эксплуатации были : Лада Нива ,Ваз 2108 ,Golf -Polo 1.3 GTI , Honda Civic 1.4 , Honda Civic 1.5 VTEC , Toyota Opa 1.8
Заразился спортивной рыбалкой ,  возник вопрос со сменой автомобиля . Toyota была в обвесах  никуда с дороги не съедешь.
Джипы не рассматривал ,дорогое удовольствие. Паркетники .Здесь  стандартный  выбор
Subaru ,Honda CR-V, HR-V, Rav4 ,X-trail,Mitsubishi . HR-V вариатор ,неудобно за рулём , какая то мелкая после ОПЫ  .С двигателем  VTEC 4WD продают только ушатайки.У
RAV4 понравилась только подвеска и внешний вид. Салон маловат  двигатель с пробегом за 100т  ещё и D4 опасно брать , панель управления  с серебристой окантовкой в «кружочек» немного раздражает . CR-V  всё нравится двигатель работает тихо ,салон большой ,пластик и дизайн устраивают вполне, но расход большой  ,зимой на улице не заведёшь , запчасти только оригинал .С пробегом до 100 практически не реально взять (2002-03г) X-Trail  оставил нейтральное впечатление .Вроде внешне не плохо выглядит ,внутри убого но места много.Панель приборов я считаю на своём месте очень удобно ,другое дело исполнение. Про качество пластика написано много , могу добавить одно не скрипит не гремит .
Subaru выбыли из-за внешнего дизайна напоминающий классику , дороговизны расходников и прожорливости. Mitsubishi отпугнули сложными двигателями.
Выбирать жутко надоело , причём выбор очень маленький остались машины  2001-04 года  с Японии уже ничего не гоняют вот и продают то что осталось друг другу. Зацепил случайно можно сказать так как душа лежала всё же к CR-V.
Trail 2003 с пробегом 78т,двигатель в идеальном состоянии ,салон не убитый ,запаску не вытаскивали. Первые впечатления как у всех после классики ,высоко , легче маневрировать ,перестаёшь замечать что на дороги выделяются млрд-ы рублей а им всё хуже и хуже.
Порадовал расход на 92-м уложился в 11 литров по городу с пробками.
Коробка напоминает вариатор,работает без рывков .
Подвеска жестковатая стоят усиленные пружины и спортивная резина.
Задний отсек гремит ,положил ковролин ,стало тише.Управлять легко ,разворачиваться ,парковаться стало намного проще по сравнению с Toyota Opa .
Огромные боковые зеркала ,не возникало желания подстроить под себя .В  зеркало заднего нифига не видно …тонировка наверное не по госту совсем. Двигатель в салоне не слышно на любой скорости.На холостых в положении «D» нет той «тресучки» которая всегда присутствовала в опе.Багажник «тема» легко заходит детская коляска хоть сложенная хоть разложенная .В опе приходилось раскладывать заднее седло .Расстроило отсутствие подсветки замка зажигания но есть замена  на потолке загорается свет когда вынимаешь ключ из замка .Не нашёл режим дворника ,когда нужно просто «смахнуть» капли со стекла ,приходится переключать в первое положение потом выключать. Мне попалась комплектация с «крутилками» на  печке ,надёжно но как работают мне не понравилось .Подсветка приборов приятно розового цвета ,панель находится на том же месте что и у опы так что искать не приходится .Отсутствие часов постоянно давит мне на мозг , есть холодильник-нагреватель ,пиво не грел ,кофе не охлаждал ,но присутствие этой приблуды немного компенсирует отсутствие часов. Постоянно присутствует желание обклеить двери материей , даже в восьмёрках  есть замшевые треугольники на дверях.
Боюсь за зиму ,ещё лето а мне уже прохладно утром садиться в салон, придётся подкладывать овец под булки.
Итоги :
+ Расход
+ Управляемость
+  Стоимость по сравнению с CR-V и RAV4
- Дешёвый пластик.
- Жёсткая подвеска.
- Ещё раз дешёвый пластик .
Отзыв первый ,писать было сложно комары и мошки сбивают с толку.Спасибо за внимание.

Комсомольск нА
За отзыв в походных условиях 5. Достойная машина.
Удачной рыбалки!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

наконец первый!! =D
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

о нет! ахаххахахаххаха =D
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

Как рыбак рыбаку ставлю 5! Машина ничего, но вот единственное салон у нее на любителя(

Алейск
За хитрилу +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Паркетники как то не очень люблю. хотя на таком ездил для рыбалки пойдёт отзыв гладкий 5

Зимой он у тебя по городу под 20л. будет кушать если на стояноке будет.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Пять баллов.

7000 об/мин:
наконец первый!! =D
юморист походу
Сложно быть дураком — слишком много конкуретнов

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Блин второй отзыв за сегодня и одна и таже накладка на руль)) уберите ее)))))))))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Хабаровск-Москва
ЦАРЬ69:
Машина ничего, но вот единственное салон у нее на любителя(
Да и сама машина - тоже.
Suum cuique pulchrum (Каждому своё красиво)

Комсомольск нА
Alex.S:
Да и сама машина - тоже.
...а только ТАЗы были не "на любителя". а по нужде.
У каждого авто свой любитель...

По пластику: если обратить внимание, то на многих авто сейчас идёт "деревянный" пластик. Мотивируют производители технологичностью и экологичностью материалов. :( Тоже не нравятся.
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

К Хитриле относился подозрительно, но когда попал на тест-драйв, изменил мнение. После поехал на Мурано. Хитрила впечатлил больше, хотя Мурано был нафаршированнее! Почему интересно?
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Сережк@
Хорошая рабочая лошадка, правда написано маловато

Novosib-54
Нормальный для своего класса авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Большая деревня
нормульный отзыв - 5
описание комплектации внизу улчбнуло)

Якутск
Как так шум двигателя не слышен практически на люых оборотах? у автора видимо шумоизоляция имеется, или аэродинамические шумы заглушают звук двигателя. :) Шумка у Икса плохая. Я вот все собираюсь зашумоизолироваться, да все руки никак не дойдут.

Про отсутствие подсветки замка зажигания правильно подметил! Я тож сперва очень страдал от этого и психовал, когда не мог в темноте найти замок зажигания. Сейчас конечно уже на ощупь оч быстро нахожу.
Путешествуйте!

Ненравится.
Ни машина ни отзыв.
Оценок не ставлю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Шумоизоляция возможно есть,не спрашивал у бывшего хозяина судя по тому сколько он в неё вложил... вполне.Ещё порадовали тройные резинки на дверях,закрываются на слух приятно.
Отзыв слабоват согласен,но нужно учитывать срок владения.

акеан
А чем спортивная рыбалка отличается от обычной?Спиртное не употребляете,ибо допинг?Машина нравица 5-.

А снизу машина на продаже, уже продаешь? Кстати видел тебя на Волгоградской цвет очень прикольно смотрится.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

НОВОСИБИРСК
за хитрилу пять

Отзыв 5++,Машина 5----(минус за солон)!!!!!!!!

хитрила!

Комсомольск-на-Аму
Нормальный отзыв для 2-х недель владения. Шумоизоляция моторного отсека у Хитрилы прекрасная, я на своём начинаю слышать движок только после 4000 оборотов. А вот шумоизоляция колёсных арок очень слабая.
О режиме работы дворников: самая крайняя часть рычага управления режимами дворников поворотная. На ней нанесены толстые штрихи разной длины, чем длиннее штрих, тем больше интервал. Вот поворотом этого переключателя и регулируешь интервал как тебе надо. Сразу за этим переключателем расположено "кольцо" омывателя заднего стекла.
За отзыв и за машину 5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Курган
Зачетный аппарат.Тоже люблю рыбалку. Удачи!
NISSAN X-TRAIL T30 2003г.в.МКП-был.
NISSAN X-TRAIL T31 2011г.в.МКП-есть.

Курган
Еще добавлю, сразу утепляй на зиму патрубок от крышки клапанов до инжектора и будет все ГУД.
NISSAN X-TRAIL T30 2003г.в.МКП-был.
NISSAN X-TRAIL T31 2011г.в.МКП-есть.

Сообщений: 1942
акеан:
спортивная-это поймал отпустил
а рыбалка это поймал съел

жду фотки улова;)
Царь, просто Царь:)

Fasam прав.Рыбы к сожалению в наших местах всё меньше и меньше.Далеко ездить не люблю вокруг города в основном окунь,но хитрый собака.Ловят его отпускают а он всё умнее и умнее.Вот один из представителей местной фауны.

dobryc:
никогда не поверю што у вас ры бы меньше чем у нас! вот наши хищники
Царь, просто Царь:)

Такой рып у нас водится ,только езды 150-300км.Я во времени сильно ограничен.И отпускать такую рыбу рука не поднимется.В этом году заморов было много.

dobryc:
у нас тоже в области заморов было - нереально много! зимой на мологу ездили(100 км от твери) так там вообще мужики вырезали бензопилой прорубь и там из 70 см льда 40 - это вмерзшая рыба, а ща вот в июне туда ездил - за 3 суток 2 щуки и один судак, причем это и тролинг, и спининг, и тиролька!!!
а в выходные вот на волго(это рядом с селигером) вот этих красавиц натаскал за утро)
Царь, просто Царь:)

15тонн мёртвой рыбы выловили на самом рыбном водоёме в Омской области.Ещё и сетями добивают упыри ,китайками все водоёмы перегораживают.

Авто действительно на продаже.Ещё на номера не поставил.Будем брать год посвежее.

dobryc:
ну этих вообще надо в ихние же сети заматывать и в воду! вот честно достали!!!
Царь, просто Царь:)

капли со стекла ,приходится переключать в первое положение потом выключать
А ты попробуй коротко и резко потянуть рычаг стеклоочистителя на себя - получишь однократный "вмах" щётками!...
New MPS 12.2011' 2.5 DI ' A/T

Да вроде пробовал ,есть порог какой-то боюсь сломать.Все переключатели работают как новые машина в районе ездила там надобности видимо не было пользоваться поворотниками и стеклоочистителями или замена была.

Попробовал сегодня ,без брызгалки не получается,ну и х..н с ней,привыкну,хотя к плохому дольше привыкаешь.

dobryc:
Резко! Пару капель капнет, но "взмах" щётот произойдёт.
... Это когда удерживать будешь рычаг насебя, тогда писыкалки по полной програме сработают.
Я считаю это плюсом для машины - в сухую щётки не сработают (меньше на стекле царапин будет и щётки дольше прослужат).
New MPS 12.2011' 2.5 DI ' A/T

Автору-а что это за комплектация?Судя по фарам в реллингах-"Коламбия" ?Хотя что-то в каталоге Х=трейлов этой комплектации нет.Может кто-нибудь из НИссановодов поделиться инфой по этой комплектации?
Старый Новый Год-просто повезло...

Комплектация самая бедная как она по маркировке идёт не интересовался.Всё что блестит покупалось отдельно и вешалось,с железяками блестящими X-trail красного цвета смотрится эффектно.За два дня 780 просмотров на дроме.Не моя марка Nissan каждый день себя уговаривал это нормальное авто,но нет себя то не обманешь.Продал ,наверное рекорд по эксплуатации установил 21 день!!!

Счастлив?Что возьмёшь?Или уже взял?
Старый Новый Год-просто повезло...

Нравится Suzuki SX4 и HR-V.
Honda только ушатайки в продаже сузук нет ,одна катается с большим пробегом.Ждать с Японии ...ездить не на чём .Вот и мучаюсь.

Счастлив это точно ,но не по тому что машина проблемная просто не моя.

baty:
Похоже, что комплектация - stt
Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни...

Vladivostok
Действительно, наверное комплектация была бедной, на моей 2001 года присутствует и подсветка замка и подсветка ног зеленого цвета , правда и то и другое горит короткое время

Лабытнанги
а какая причина продажи основная?

Пять.

Продажа Nissan X-Trail 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл
Запчасти на двигатель QR20 в Омске