Цифирки за операцию на сердеце. Будни =)

Доброго УтраДняВечера! Малость запамятовал я, что на Дроме оставлял писанину. Данное добавление будет для тех, кто обладает желанием по разглядывать бездушные цифры. Ну и послушать, как может капризничать Порше.

Запарь чаек, возьми с кухни два бутерброда и усаживайся по удобней.

1) Гильзовка блока цилиндров 52.000

2) Кап. ремонт двигателя 75.000

3) Комплект деталей для ремонта (куча всякой хери) 82.000

4) Насос топливный в сборе 13.000

5) Комплект Поршней 54.000

6) Цепь ГРМ 11.000 (в хорошем состоянии была)

7) Насос масляный 9.500 (немного уставал)

8) Кольцо уплотнительное сливной пробки х2 100

31) Смазка сборочная 750

32) Стартер (замена втулки и сальника) 700

33) Фильтр воздушный х2 1000

34) Фильтр масляный с корпусом 1500

Вот как-то вот так. Как написано выше, цепь можно было и не менять. "Но нельзя же экономить на столь важном агрегате" подумал я и сказал, что надо сделать! Из старого масляного насоса сооружу мини подставку к столу из двигателя ( ну не могу я просто взять и выкинуть). Старые поршни ( из них 5 в хорошем состоянии) у меня хотели выкупить, но разумеется, я и их не отдал, обьяснив это так: "Ну ведь это ее родные! Самые первые!". Отполировал - а дальше ченить придумаю или просто в рамочку и на стену. :D

Топливный насос поменял тоже из соображений "В сердце Порше должно все идти, как надо".

На данный момент, мы прошли 2870км. На 2000 была первая замена масла с проверкой, как идет реабилитация после операции. С соплями и слезами радости не налюбуюсь на неё!

Из жизненных мелочей, могу рассказать, что умер доводчик\моторчик багажника. (посмотрев в видео и узнав КАК он должен работать, когда ему хорошо. Удивился его живучести) поймите меня правильно, если бы я знал, как должно и какой при этом звук должен быть - я бы сразу кинулся ремонтировать. Но мне не с чем было сравнить.

Ну и вдруг кому пригодиться: "У тебя не открывается\не закрывается до конца багажник". Изнутри в нижней части двери, по середине есть не большая заглушка - открой и сними тягу, а затем достаточно пальцем "шелкнуть" по механизму.

По большому счету писать пока нечего =) просто ездим, тошнимся. В планах поставить выхлопную от MagnaFlow. И возможно Chipануть.

По расходу топлива в тошнотворном режиме 80км\ч, какие-то безумные 16.2 л\100км. Но надо учитывать, что я мало стою в пробках. Правда, сердце Порше прогреваю ОЧЕНЬ хорошо и долго - чтоб наверняка! А может это Порше, просто привирает, чтобы я особо не потел - бережет уже моё сердце.

Вообщем, всем приятного УтраДняВечера. Удачи на дорогах.

Продажа Porsche Cayenne 2004 в России

Цены на ремонт движка конечно жесть. При продажной цене машины 500-600, тратить треть стоимости на ремонт это жестко. Потому и висят, не продаются.

Подскажите где гильзовали? И сколько взяли за саму работу?

Подскажите где гильзовали? И сколько взяли за саму работу?
согласен. Гарантия какая, что не застучит?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

евгений
да нах такая любовь

подскажите, з/ч оригинал все или аналоги?

Константин
Комсомольск-на-Амуре
Для сравнения: Toyota chaser 1996 год пробег 965 т. км 1jz-ge владел 5 лет и менял масло 2000 рэ, линьки 500 рэ и все. Налог 1200 рэ, под капотом 200 лс, в птс 140, динамика вжуууух, вид ахавый, люк, электро все и вся, апгрейдов по косметике и технике скока душе угодно, в - 30 с пол пинка, в +30 прохлада и кайф. Проезжаешь все залипают при виде чёрного принца. А да и расход летом 9-10, зимой 12-15
Станислав Комков
Не "треть", батенька-более половины. Он же насчитал 377килорублей. А это более, чем половина (даже от 600).

vlad1409
подскажите, з/ч оригинал все или аналоги?
Судя по приведённым ценам - большая часть оригинал...

Константин
Это бред иметь такую повозку, 20 л расход, ремонт за деньги которые не заработаешь, и сплошной гемморой, в чем отличие от русской (любой русской) машины? Это провольная машина не стоящая ни гроша! Для...
Каждому нужны свои грабли в жизни. +стимул зарабатывать больше.

Не согласен по поводу оценки отечественного автопром - он очень изменился, и надо признать, а лучшую сторону. Болячки постоянного ремонта, что вы приписываете "отечественному" уже касается не "российского", а в большей степени советского автопрома. Да, там это "вечный конструктор" и обслуживание стоит дороже содержания средней иномарки.

Но отзыв написан великолепно - с юмором. Лёгкой самоиронией (что выдаёт ум и критичность автора...). +Лиричность слога (при всех вышеозначенных плюсах изложения) - читать приятно. Без понтов и присущи ему тупизмов.
А хотите, сжатую резюму в конце в виде сухих циферь...