Дополение

Renault Arkana 2021

Темы: Другое

Всем привет!

Упустил некоторые моменты при написании отзыва, дополню тут, ну и плюс добавлю что то, что уже писал в комментариях, чтобы читателю не пришлось листать и выискивать нужную инфу.

1) Тормоза.

Как говорил мой дед (и полагаю не только мой) - главное в машине - тормоза!

И я как и вы решительно не понимаю, почему сзади стоят барабаны... однако пожалуй основная моя к ним претензия - внешний вид. Оттормаживается машина нормально, единственное, как мне кажется, слегка истерично работает АБС, срабатывает там где казалось бы не должен, но, пусть лучше лишний раз сработает, чем наоборот. Сама педаль тормоза интересная и мне скорее нравится, нажатие мягкое, но надо приловчиться.

2) Рычаг управления музыкой.

Когда увидел первый раз подумал - что за больной мозг мог это придумать.

И вот что я вам скажу - он офигенный, реально очень удобно, быстро привыкаешь.

3) Полный привод.

Уже успел выручить на крутом подъеме покрытом снежной кашей. Я конечно и на тиане заезжал куда хотел, но там все таки 231лс способствовали.

4) Качество звука.

В этой комплектации стоит музыка bose и звучит она отлично!

Ну и мелочи: подогрев греет спину и 5ю точку, греет хорошо, нагревается быстро. Климат хороший, уже писал, но дюже шумный если включить сильный обдув. Подлокотник находится низковато.

Продажа Renault Arkana 2021 в Москве

Если АБС срабатывает слишком рано - может это вопросы к шинам?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Привет друг. Владею арканой уже год. Мультимедию поменял на 10 дюймовый кингбитц. Теперь не нарадуюсь.

Да, ты прав. Машина классная, но у меня немного другой нюанс У меня аркана 1,6 на механике 4х4, нифига не едет. Тупая, как сибирский валенок. Буду выбрасывать каталик и перепрошивать. В семье есть каптюр с таким же мотором, но переднеприводный и вариатор, вот он гораздо приёместей. А на счёт мафана не парься, поменяй и всё будет у тебя работать. На алике цена вопроса 12000 рублей.

Виталий Булгаков
Каптюр, да ещё и переднеприводный легче просто.

Alex Sander
Про барабаны, да и про салон - на это ответ всего один: максимальное удешевление автомобиля, в т.ч. за счет одинаковой конструкции с другими авто.
Если на аркану поставить дисковые тормоза + нормальный майфун + нормальны пластик + просторный салон, то стоить она будет как кашкай. Кашкай и сейчас продается, а родственный ему рено каджар России не дают. Логично, что и аркану впихнули по цене между дастером и кашкаем.

Ну и про барабаны - на городских скоростях они работают эффективнее дисковых (рабочая площадь колодок больше + эффект подклинивания). Основная их болезнь - нагрев, вследствие чего потеря эффективности. Соответственно, если не тормозить со скорости 150+, то разницы вы не увидите. При условии, конечно, что диски стандартные, а не увеличенные, как на спортивных/полуспортивных авто.

sergepatrushev
Виталий Булгаков
А режимы езды меняются? Усилие руля? подсветка?

Спасибо за отзыв и поздравляю с покупкой. Сам являюсь владельцем Аркана Пульс 1,3 cvt 4х4 , купленной два месяца назад, и подписываюсь под каждым словом ! Мультимедиа реально глючит безбожно ! За два месяца эксплуатации трижды не работали камеры (фигня), единожды черный экран (фигня) и дважды самопроизвольный полный сброс настроек мультимедиа до заводских !!! И вот это не фигня, потому что на восстановление настроек уходит до получаса ! Бесит до жути ! Однако в целом мое отношение к машине ровно как у вас: это автомобиль, а не гаджет на колесах!
По поводу пластика в салоне дополню. Если вы сравнивание с Тиана, то я-то сравнивал с Дастером. И вот тут проверьте - пластик в Аркане это прямо таки прорыв в "премиум" )) Ну серьезно, он намного лучше чем у всех Рено до Арканы !!! Черный салон - бомба !

name soname
Да какой там прорыв. Состав пластика почти тот же, отличается только фактура. Для примера пощупайте пластик в бюджетном Форд Фьюжен 15 летней давности. Там пластик реально мягкий.

Да нормальный мафон, глючит малёха из-за камер передних, зато в андройдавто игрухи есть и обновления постоянно идут, так что когда-нибудь вылечат.

Alex Sander
Это переработанный пластик, так теперь будет везде.