Про отличия Каптюра от Дастера

Renault Kaptur 2016

, Саратов
Темы: Другое

Решил дополнить так как имею опыт владения обоими авто.

Итак!

На Каптюре мне понравилось что были исправлены дестские болячки и недоработки Дастера.

1. Нуууу самое конечно главное это чистые штаны при посадке и высадке. Это конечно сильно напрягало. Как не старайся а нет нет и измажешься.

2. Исправлен доступ к воздушному фильтру( но правда на Дастере 2 тоже исправили). Сам менял когда это было мучение. И самое главное собрать все обратно никак не получалось. Теперь же все просто чудно.

3 передний бомпер на Дастере всегда выскакивал из защелок вдоль крыльев. Здесь такого не замечено.

4. Салон и сиденья конечно грамотно переработаны не считая расположения круиза и эко режима да и крутилку привода спрятана глубоко. Но это мелочи к которым быстро привыкаешь.

5. Сигнал наконец-то на своем законном месте как и регулировка электрозеркал.

6. Жесткая полка багажника на которую можно что-то положить при необходимости.

7. Нормальная крышка лючка бензобака и открывание перенесено в салон.

8. Бесключевой доступ и автозапуск это просто сказка какая то! Забываешь где ключи лежат в сумке! Главное сумку не забыть)))).

А вот самой глупостью я считаю это перевод авто на 95 бензин. Этого делать было не нужно. Лишняя переплата совсем не обоснованна.

Продажа Renault Kaptur 2016 в России

Сумбур
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Москва (Кемерово)
Читаю тут сказки про 9 литров по городу очень улыбало)))))

Тоже всегда улыбаюсь, на такие скази.... Отзыв понравился. Коротко и поделу!! 5!
У меня Кашкай зимой 15-16 л зимой, в городе с пробками. Присматриваюсь к Каптюру 1,6 CVT, пишут что экономичный, но ...... не знаеш кому верить. Каптюр конечно дизайном берёт, и в салоне дизайн нравится, блин но этот пластик (((((, вот думаю хотя бы тряпкой немного двери затянули, и то приятнее бы стало.
После Кашкая, конечно это будет шаг назад, поэтому разрываюсь..... или всё таки постарше CX-5, Qashqai 2 поколения.
Дзержинск
Спасибо за обзор. Добавлю, что на новом "Дастере" практически все перечисленное исправлено (кроме порогов, будь они неладны).
Кстати, джойстик регулировки зеркал у "Каптюра" где расположен?
Kunduz
Кстати, джойстик регулировки зеркал у "Каптюра" где расположен?
На водительской двери.

Дзержинск
На водительской двери.
Наконец-то!

На 95 переведен и новый Дастер. Двигатель форсировали). Кстати, у меня расход средний на 1000 км с пробками 12.5 92! Так что на трассе может и 9!

Мусильда
Только что то я не заметил этого форсирования! По мне глупость великая! Платить лишние 60-70 рублей на 100 км пробега! Уж форсировали бы тогда на газ или на дизель но только с АКПП!

Спасибо за обзор,и честный расход по бензу