Отзыв автовладельца Renault Logan 2011

Расход топлива по трассе: 4,5-11 л/100км
Название: Expression - полусупер
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черно-серый
Салон: скромно и со вкусом, практично и эстетично (Передние ЭСП, 2 air bag SRP, 3 подголовника сзади, кондей)
Кузов: Поперечные дуги багажника =) СНАРЯЖЕННАЯ МАССА 980 кг.
Ходовая часть: Ходовка Логана - явление уникальное.
Двигатель: рядная четверка 1596 кубика, восьмиклапанная, тянет от 500-5,8 тыс. об/мин, MPI.
Хаюшки, Други и те кто под ними (под(д)руги)!!!
Таки дорвалась моя бренная душа до регистрации на Дроме и до написания отзыва.
Ну чтож, погнали!?
Характеристики смотреть в данных по авто.
Итак, обладателем сего авто (Далее Пацан, но Россомаха в душе), Я стал в апреле года 2011. Машин брал с салона, опосля двух недель выхода его с конвейера. При внесении предоплаты заказал сигнашку и музыку с 4 динамиками. Цвет, как и хотел синий,хотя на деле это синий перламутр и ближе к серо-синему, но глаз радует.

Предыстория :
Глаз пал на авто семейства Рено, а именно Логан или Сандеро, которую хотел купить, но плюнул в ее сторону после срока ожидания, который составил 3 месяца под заказ. Короче на рено я таксовал в конторе, в кризисные времена восьмых лет двадцать первого века. Натестдрайвился до тошнотиков, но тачка понравилась полностью. И именно поэтому сомнений в выборе авто у меня не осталось. Кредит, бабки в шапку и в магазин. Спустя пару лет Я стал счастливым обладателем Россомахи.
Ждал авто в районе пары недель после заказа. Был вариант 1,4литра, без кандея,абс, но с туманками и другого цвета,через месяц и Был мой Пацан, уже на подходе, с кандюком,абс, третьим подголовником на задней лаффке и "О! БОГИ!!!", ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРА, ну и восьмиклапанка с 1.6. Машин был малость дороже, 440 против 410 килорубчиков, но взял не задумываясь.

Владение:
Сегодня 17.01.2013, пробег 65350 км.
Обкатку я проводил до первого ТО 0-7500 км. Автомобиль прикатывал в пенсионерском режиме мотор крутил до 2500 об., максимальная скорость до 100 км/ч на пятой передаче соответсвенно, никого не дергал, не таскал, нигде не буксовал, только трасса Иркутск-Аршан-Иркутск, Иркутск-Листвянка-Иркутск, Иркутск-Байкальск-Иркутск, гонял куда-то в Бурятию, чисто виды посмотреть и за месяц прикатал авто как надо. Расход на периоде обкатки шокировал - 4,5 литра на трассе(без резких движений, перегазовок и т.д. до 90 кмч) в городе с кондюком, фарами и музыкой - 9 литров -   О_о.
Грамотная обкатка дает о себе знать до сих пор! Можно смело писать на горячий пыл полуторных японцев и тех у кого движки до 130 кобыл и 5 передач, включая дизеля.
С Сервисменами у официала проблем никогда небыло. Всегда и с радостью принимали авто, иногда вне очереди из-за срочных отъездов на дальние перегоны. Короче Иркутскому Диллеру душевный респект!!! (совет любителям покакать на официалов: Не хамите, да не охамлены будете. И осознайте простое, что каждый должен зарабатывать. Все проблемы решаются при достижении компромиссов.)
На пробеге в 25тыс. заскрипел рулевой наконечник(весной). Люфтов не обнаружилось, смазали. Всё ок!
Так же при пробеге в 35тыс. заменили по гарантии ступичный подшипник правый(загудел по непонятной причине и появилось замятие на диске. Повторю! Причина неясна!!!;) Диск сам менял,чтоб вопросов небыло, но об этом никто не знает, даже я.)
Ну и на 59тыс. начал компосировать мозг датчик АБС, самопроизвольно загорался при движении летом. Устранили по гарантии, хз что было но всё работает как надо. Проблем нет.
Обслугу веду каждые 7.5-9 тыс.км (Рекомендация не есть обязательство). В любом случае свернувшиеся и закоксованное масло на совести владельцев как и плохие холодные пуски из-за мертвых свечей.
На 61000 км. поменял приводные ремни, ГРМ, масло, свечи, поставил салонный фильтр(Кондей есть, а фильтра с завода, небыло. на торпеде стало чище). - процедура не дешевая.

ДТП :
Все Иркутяне помнят тридцатое октября 2011 года с первым снегом, сотни аварий по городу различной степени тяжести. Я исключением не стал, хоть и был на зиме и вообще перед снегопадом по утру, на сухом асфальте в Юбилейном разнес зад Бифору. Даже не тормозил, тупо на 40 кмч засадил ему по самые помидоры. Ну что поделать новая не удобная обувь, зацепился ногой за педаль и вотЪ. Остались только фотки последствий.

Пробег 65тыс.км. :
Примерно на 20 тыс.км разгонял авто на 98-м топливе по бурятским степным трассам. В машине был один, стрелку укладывал неоднократно. зарегистрированная навигатором максималка - 230 кмч НА КИКДАУНЕ. Верить или нет сам не знаю, ну приборы есть приборы... (у спидометра за 200кмч меток нет, но стрелка уползла прилично). После чего неоднократно разгонялись до 185 тягались с пежо возвращаясь с МРС. У Пежо стоят ограничители, как я понял.
Так как я бывший владелец Нивы, то понятное дело Пацану сейчас достается с моими внедорожными замашками =) Ну это другая история. Нужно же чем то пополнять отзыв? Да и машин на гарантии еще. А то вдруг официалам в руки попадут фотки...забривать начнут =)...

Прокат по местам Ориентироффки октября 2009 года. Точка стандарт/туризм.

Продолжение следует! До Новых встреч!!!
"*подписывайтесь! ставьте лайк! Бывайте с Богом!*" *TROLL*

Таки Драсьте! =)

Ну вот добрался до компа. Т ьак хдесь я хочу выложить пару фоток последствий ДТП.

Напомню, по осени, я врезался в Субару Б4, удар пришелся на правую часть Субарика, соответсвенно мне на левую.

Дело было так : защелкал таблом, зацепился ботинком за педаль и не тормозя на 40 кмч остановился о пострадавшего.

Зад разнес ему не кисло... а у меня из повреждений:

Фара левая, треснул бампер, соскочил с подушек радиатор, треснула решетка радиатора(нижняя). Капо целый, крылья тоже... Хотя по ощущениям "посадка была жесткой"

При ремонте под замену ушли фара и усилитель....

Ну вот, с приходом зимы поставил зимние тапочки.

Сомнений в выборе не было, главные критерии : шипы, не дорого, глубокий и редкий протектор.

Ну и собтсно выбор пал на Амтел. Amtel NordMaster ST 175/65 R14

Скопипастил свой отзыв о шине сюда:

Всё привет! Резина реально в зачёт!!! Рекомендую ставить не задумываясь! Это некий вариант вездеходки для пузотеров!

Свой шум с радостью компенсирует приятной управляемостью во всех дорожных условиях

Устойчивость на асфальте - 4(слишком малое пятно контакта для асфальта из-за шипов и не частых шашек)....

ВОт еще кое что нашел...

В виду того, что я на Логане катаюсь как на джипе, то время от времени некоторые пластиковые хрени отлетают на раз-два.

Вот столкнулся я с обрывом передних брызговиков, вроде не так уж и низко они висят... ну всеравно нюансы вылазят.

Ивот когда мне надоело покупать пластиковые крепежки, которые я менял раз в месяц, на меня нашло озарение и использовал я самые элементарные штуки:

-Дюбель-бабочка для гипсокартона 8мм;

- шайба для крепления профиля.

Что получилось смотрим на фото.

Во время поездки на Байкал замял защиту, Вылетел на 140 с асфальта на гравий, где и встретился с множеством глубоких ям и неоднократно взлетал и приземлялся с жесткими ударами...

Таки фото фстудии...

Во шло в привычку каждую весну приводить авто в порядок. В частности кузов. Полировка, устранение сколов, рихтовка пластика.

По итогу:

ремонт пластмассы 2 бампера - 10 т.р.

Ремонт капота - 4.5 т.р. (по осени упал на него домкрат в гараже.)

Ремонт заднего левого крыла - 2.5 т.р. (какойто м_дак открыл дверь и замял его...)

Итого 17 т.р. и 5 дней срока.

Вот не хотел этого делать, но...

По началу взялся строить дом, точнее задумал... но в силу некоторых обстоятельств стройка на сей год свернулась, не успев начаться... машину продать не успел.

Подкопил, погасил кредит... и тут началось... Поступило предложения о покупке Дастера... на выгодных для меня условиях. Увы, отказаться не смог... Авто продал. Жду Дастер.

Кроссоверизация кончилась на приобретении Дастера... В какой-то мере, я бы сказал, она удалась.

Отзыв о Дастере напишу немного позднее, как только он придет и как только обкатаю малость...

Хотя уже могу много чего о нем сказать... в т.ч. и не лестного... с учетом того, что и доводилось их продавать...

Пока, до свидания =)

Усть-Илимск
Брелок прикольный )

п.г.т. Холм-Жирковск
Парковаться на газоне не хорошо!!!
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!
Мой отзыв: Лада 2106 1993

Други. Отзыв Первый. Сильно не ругайте. Главное закрутить колесо, а дальше больше ;)
Мой отзыв: Renault Logan 2011

Rammlied:
Брелок прикольный )
Ручная работа. Сделан из шерсти. =) Бесценный подарок =)

Земляку 5 поставил.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Седьмая столица...
Артемий_Штиль:
Ручная работа. Сделан из шерсти. =) Бесценный подарок =)
Да ну! Из шорсти? никогда бы не подумал даже!
Ладно, крутить гайки не стану, думаю, что еще дополнишься по авто, и не раз!
С приобретением, ни жезла, ни гвоздя, ни поцелуев с другими машинами!
За авто - 5, хоть и не сторонник хранцузов - ну не для Раше они созданы, никак не для Сибири.
Давай, отписывайся, как конь ведет себя в суровых условиях!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Автор, за отзыв ставлю +, но имей в виду, навигатор иногда (сужу по своему Навителу) в пасмурную погоду глючит, теряет спутники и снова их находит через пару секунд. Во время таких пропаданий и появляются скорости типа 240. У меня на Мегане, в таком случае, раз 410 км/ч было - а на спидометре 120. Ясное дело, верить не стоит ))). Сам должен понимать, что Логан с 84 л.с. 240 км/ч поедет, только если зеркалом случайно зацепится за стойку шасси самолёта. Но ты же не на взлётке ставил такой рекорд, верно?
VW Touareg NF 2013, Peugeot 508 2012.
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

60°СШ 30°ВД
230 на ведре 1.6!!!жги дальше...
а че на "корточках"?по "малолетке" чалился?)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Россия
Прекрасный отзыв. Как средство от бессонницы - самое оно.
Дерьмо случается, но это не страховой случай.

del_198:
Но ты же не на взлётке ставил такой рекорд, верно?
Спасибо =)
Нет не на взлетке... гдето за Усть-Ордой... там участки трассы прямые как взлетки... =)

Надежная машина. У отца Логан первых годов выпуска (2006), с тех пор только наконечники рулевые поменял внепланово.

Скорости за 200 - это конечно нереально, но 180 думаю, выжать можно.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

УФА
230 на логане я в акуе не смеши народ))))))))))))))))))))))))

брелок прям под цвет машины)))5
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

MAKS UFA:
230 на логане я в акуе не смеши народ))))))))))))))))))))))))
Отличие народа от Людей:
Пока народ хавает и гадит, хавает и гадит.
Люди не говорят лишнего, так как прочли: "зарегистрированная навигатором максималка - 230 кмч НА КИКДАУНЕ. Верить или нет сам не знаю, ну приборы есть приборы... (у спидометра за 200кмч меток нет, но стрелка уползла прилично)"

Ну так гонять...А за авто пять.

Хабаровск - Краснодар
А под семки в машине есть карман?

Хабаровск - Краснодар
А если найду?

Рубцовск
Хороший отзыв. Креативная личность. А логан стерпит. Ведро не ведро, а лавэ отбивает. По газонам конечно плохо ездить, но думаю эти газоны нужно как то так делать чтобы мест посадочных не убавлять и пешеходам не мешать. Что лучше - поставить на газон или на проезжую часть мешая потоку хз. Мнение автора пож-та.
Живу сам и не мешаю остальным

"на сухом асфальте в Юбилейном разнес зад Бифору. Даже не тормозил, тупо на 40 кмч засадил ему по самые помидоры."

Бгг, в Иркутск не ногой, там даже на асфальте хечбеки из машин делают
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

пойдет

Нормально.
Пять.УДАЧИ!

может Бигхорну ты зад разнес ?

Лаймонд:
может Бигхорну ты зад разнес ?
Не не не =) Судару Б4... чтоб Бигхорну зад разнести раму нада и причал из рельсы=)
программист-сва рщик:
Бгг, в Иркутск не ногой, там даже на асфальте хечбеки из машин делают
не... он слевого боку как седан смотрелся... ну а с правого...простите... я не хотел...
Yaruzh:
Спасибо. Да, автомобиль и в самом деле себя оправдывает, при том очень хорошо.Ну об этом напишу немного позднее.
Что касаемо ПАРКОВКИ НА ГАЗОНАХ! Мне жаль, что я так поступил, но те кто работают или хоть раз бывали в будничном центре Иркутска меня поймут.

ему бы посимпатичнее быть, вообще вариант хороший, за 400 т.р. новая машина очень приемлимо!

ангарск
Привет, земляку!У самого логан,не жалею, что купил. В фирме где работаю 10 логанов служебных с 2006г. Все довольны.

Пенза
ну правда посмешил 230 км/ч... мне кажется он с горки только может так лететь, и при этом максимум 180-200.

Razuel:
Друг мой. Измерение скорости идеальным не бывает. Лично я думаю, что нет эталонного прибора измерения скорости... а то что используется в гражданском пользовании - имеет право на ошибки...
Не так ли? ;)

Гусь_Хрустальный
Это удар на 40 км/ч......я в шоке......почитайте журнал авторевю, там удары кучи машин проводили на скорости 15 км/ч и там последствия серьёзнее)))) после 40 км то лонжероны завернуть должно))))

Пенза
Не так ли? ;)
ну в твоём случае друг мой именно так. скорее всего твой навигатор даёт погрешность в 20-25 процентов. ну ни как он не сможет поехать 230 км/ч, ни как.

Примерно на 20 тыс.км разгонял авто на 98-м топливе по бурятским степным трассам. В машине был один, стрелку укладывал неоднократно. зарегистрированная навигатором максималка - 230 кмч НА КИКДАУНЕ. Читать полностью: Отзыв о Renault Logan Я конечно всегда знал что на лоханах одни балаболы ездят, но чтоб такие???? А на кикдауне, это значит ваще значит на третьей 230 раскрутил!!!!!!!!!!!! Причём на ручной коробке. С аэродинамикой утюга, это корыто на 160 км/ч сдует на хрен, если раньше мотор не зачахнет.

г. Самара

А дистанцию соблюдать не пробовали? И обувь не виновата. За машину 5+, ну и стиль вождения у Вас...

Irinushka:
Ну всякое бывает... это ведь жизнь...

38rus
Артемий_Штиль:
Вообще логан разогнать больше 200кмч проблематично, даже с горы....ну разве что на нейтрали.. Стандартная прошивка мозгов не даст вам этого сделать, упретесь в отсечку.
После чиповки едет гораздо лучше и отсечка прилично отодвигается - проверено.

По подробнее пожалуйста про чиповку =)
Ну как знать... на прошлой неделе ездили на Байкал. На чистом льду с затянутым ручником, на 5 передаче стрелка спидометра ушла за 200... на кикдауне... ХЗ... может у меня прошивка кортавойа? 0_о

38rus
Подробнее, лучше почитать на логан ру или других профильных форумах. Ну а технически все просто, подключается специальный адаптер-флешер и заливаются новые калибровки откатанные чиптюнерами на стенде ну и в зависимости от калибров получаем лучшую динамику и снижение расхода топлива. В Иркутске наверное не сделает ни кто, мне самому пришлось мутить.

Хороший отзыв, 5
Особенно хочется отметить оригинальность и чувство юмора))
Автору удачи!

Спасибо! =)
Скоро будут добавления... типа "Кроссоверизация"... Покупать кроссовер желания нет, на дастер очереди, да и какойто он картавый... Да и Пацан к душу ближе... Ну так вот... в планах колеса по больше, легкий лифт подвески (3 см.) +легкое оформление внешки... и добавление парочки ништяков с целью выделиться из толпы многочисленных Собратьев...

"Кроссоверизация" - весьма интересно)) Обязательно отпишись, как и что сделаешь.
Вот только как повлияет на управляемость и ресурс деталей лифт подвески и колеса большего размера....

Фото о "кроссоверизации"... .

О! Мне нра! =)
Первый этап пройден. причесал кузов...

За три девять земел
Antares199:
Фото о "кроссоверизации"... .
эх ей бы еще полный привод ... а еще пиндят что в россии плохие дороги . в румынии видать не лучше раз так лифтует)))
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

что то автор часто за педали цепляется,тем самым гробит свою и чужие авто

Сергеич, это 1 раз было =) в этот раз просто для профилактики кузов причесывал... чтоб не гнил... да и смотрелся хорошо...

Шахты
не жалел автор своего коня))

Шахты
про 230км-ч на 8 клапанке совсем не верится

Парковаться на газонах не очень культурно! Думаю в дальнейшем пересмотрите свои взгляды на это дело. Отзыв понравился. Машину катаете на все 100% проверяя внедорожные качество. Если конечно не иметь голову, можно и Уазик на ровной дороге посадить.

Дастер это вещь! Понимаю.

Степное Озеро
такой прокладки ни одному авто не пожелаю...(

Продажа Renault Logan 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан
Запчасти на двигатель K7MF710 в Иркутске