Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Какой-то странный глюк.

Сегодня утром завожу машину, обороты сразу прыгают до 1.5-2 тыс. оборотов. Машина "подгазовывает" на педаль газа не реагирует, коробка в ручной режим не переключается. На панели горит две лампочки "джекичан" и еще какая-то, которая (как я думаю) должна гореть при старте дизельных двигателей. Несколько раз завел/заглушил - не помогло. Позвонил дилеру, они сказали - хз что, приезжай посмотрим.. Очково, конечно так ехать, но что делать, надо так надо.. Продумал маршрут, чтобы горок не было (а то не приятно встать на подъеме) и, помолясь, поехал.. Машина мееедленно разгоняется, но едет.. Сначала обороты не поднимались выше 1.5 тыс. и скорость не выше 35 км/ч, потом стала разгонять до 65 км/ч (этакий круиз-контроль). И в одном месте аж до 80 раскочегарилась))). Гонка е-мае))). Отлично понимая, что я всем мешаюсь, старался держаться как можно правее, давая возможность спокойно обогнать.. Так, меня почему-то не обгоняли.. Видимо моя скорость в 35-45 км/ч с улиткоподобным разгоном всех устраивала ))).

Приезжаю к дилеру. Глушу.. Завожу и.. мать ее!!! Газ работает, обороты "холостые".. Погазовал - работает.. Единственное - "джекичан" не пропал и заводится плохо (надо подольше стартером помаслать)..

Отдаю машину. Минут через 10-15 возвращают. Сказали с машиной все в порядке (ошибку сбросили), был глюк с дроссельной заслонкой (я так предполагаю, что конденсат какой-то примерз и она "зависла"), из-за этого коробка перешла в аварийный режим. В общем даже не знаю считать это за поломку или нет..

На фотке "странная лампочка" ("джекичан" попал в отсвет, поэтому его не видно) и моя крейсерская скорость))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром