Ремонт ручки боковой раздвижной двери

Ремонт ручки кратко в картинках.

Инструмент, который понадобился. Ключ накидной на 10. Ключ звездочка T30 и нож, для отковыривания клипс.
Снимаем клипсы,
в том числе ту, которая на внутренней ручке открывания двери. Вот здесь пригодится звездочка первый раз.
Ручку, блокирующую двери изнутри было снять проблематично. Сидит достаточно плотно, снимал - боялся, что сломаю.
Теперь накидным ключом на 10 нужно выкрутить две гайки, которые крепят дверную ручку изнутри. И если нижняя гайка легко доступна через отверстие, отмеченное красной стрелкой, то вторая прямо за запорным механизмом, в месте, указанным синей стрелкой.
Чтобы до нее добраться, откручиваем три болта ключом звездочкой Т30 в местах, отмеченных синими стрелками. Отодвигаем теперь свободно болтающийся запорный механизм в сторону и откручиваем верхнюю гайку (красная стрелка)
Ручка вылезла, теперь можно сделать \"ремонт\"
Стрелкой отмечено место, откуда выпала шпилька (или что там было), которую я так и не нашел за обшивкой двери. Пришлось придумывать.
Болта такой длины я у себя не нашел. Поэтому просунул обычную алюминевую проволоку. Держится крепко, не люфтит. Надеюсь прослужит долго.