Расход 2.0

Skoda Octavia 2021

, Челябинск

Всем снова, Салют!

Как и обещал , скатался я на трассу. Вообще быть честным поездок получилось сразу 2, ибо долго сидел без авто и накопились дела.

В обще получилось 2 поездки по 440 км итого 880 км по ХР@НОВОЙ трассе.

Курганская область вообще не отличается хорошим дорожным покрытием ( трасса Екатеринбург- Курган не в счёт, её ещё не успели раздолбать)

Собственно не о дорогах речь, а автомобиле.

Первое что было интересно проверить подвеску.

И что я вам могу сказать?

Комфортно. всего два раза на Реально жестких кочках чувствовал удары , в остальном, плавно , мягко. не ожидал.

Расход. Мне уже ниже говорили проедешь по дольше поймёшь. ТАк вот реальный расход по трассе вышел 6.9. На ровных участках доходил до 5.9

Всё поменялось, выходные мои кончилось, вернулся я в город, заправился. и засёк расход с момента заправки. 10.9.

Мой вердикт Расход город с пробками 10 (можно меньше но я жму на газ)

Расход трасса 7 (скорость 110 км/ч)

На самом деле не так и плохо. меня устраивает но желал я более низкий расход.

Теперь о БОЛЬНОМ.

Глюки. Вот читал я перед покупкой о глюках Медиа системы , наделялся ЧТО вот всё поправили и у меня всё будет ОК.

Но видно не судьба.

1) Периодически отпадывает блютуз, то подключаемся то пишет ошибку.

2) Апл картплей не хочет работать с 7кой даже по кабелю, просто блин не выводит 2гис.

3) Та же громкая связь то работает то нет.

4) На трассе перестала прибавляться громкость музыки , вылечилось ПЕРЕЗАПУСКОМ авто и всё. никакие настройки не помогли.

5) На трассе отказа круиз, просто отказался работать , говорит ошибка обратитесь в Сервис. Всю инструкцию перелопатил, В итоге помог ПЕРЕЗАПУСК двигателя.

Вообще сама по себе Медиа система не удобная в управлении , хотя может просто меня бесит.

Продажа Skoda Octavia 2021 в Москве

Интересно владею цивиком 4d,авто представлен в 2006 году,один класс с Октавией.Взади много рычажка,обычный автомат и атмо мотор, расход примерно такой же,динамика чуть хуже.Прошло 15 лет с момента производства авто.И нам сейчас продают авто за бешеные деньги с мотором от фита и непонятным ресурсом вот тебе и прогресс))))
Ноябрьск
Этот непонятный ресурс провез меня уже 246 тысяч км. Из поломок только помпа и термостат. Расход при 110км/ч на круизе летом всего 4.7-5.1. Не знаю как автор ездит, что у него такой расход. За пробег в 2600км это я ехал в отпуск получился 6.6 с учетом прохода Уральских гор с обгонами тапка в пол и скоростью до 170
Ноябрьск
Вот расход реальный...
Maxim
Пенза
civic 4d - это конструктивно другой авто, с низким клиренсом, без багажника, жесткими пластиковыми панелями внутри. Но да - для своего времени он надежный. И его очень много угоняли. И неоправданно дорогой для того, чтобы его хотели купить.

Bear Vorkuta
Вот расход реальный...