Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2013
Название: Skoda Octavia A7, Ambition + пакет № 2, Чешская сборка
Цвет кузова: Коричневый топаз
Цвет салона: Черный низ, светлый верх
Салон: Кожаное рулевое колесо, передний подлокотник, управление магнитолой с руля, цветной дисплей Maxi Dot
Кузов: Противотуманные фары, задние датчики парковки, задний стеклоочиститель с омывателем
Ходовая часть: Задняя независимая подвеска
Фотка с боку из интернета, цвет мой
Фотка с боку из интернета, цвет мой
Фотка сзади из интернета
Фотка сзади из интернета
Skoda Octavia A7 1,8TSI (180 л.с),  DSG-7, Чешская сборка, цвет коричневый топаз, комплектация Ambition + пакет № 2 (противотуманные фары, кожаное рулевое колесо, передний подлокотник, задние датчики парковки, задний стеклоочиститель с омывателем) + управление магнитолой с руля, цветной дисплей Maxi Dot.

Владею с декабря 2013 г. Проехал 12000 км. Все работает в штатном режиме.

Практический отзыв для тех, кто стоит перед выбором покупки данного автомобиля. Мое чисто субъективное мнение.

Поставленным требованиям автомобиль соответствует, поэтому до сих пор не разочарован и весьма доволен выбором. Советую перед покупкой хорошо подумать о потребностях и возможностях, чтобы потом не ждать от «С» класса люкса, динамичных характеристик болидов и проходимости джипа.

Какие критерии для меня стояли при выборе авто:
1. Цена до миллиона.
2. Внешний вид, чтобы нравилось мне и моей семье
3. Салон, чтобы было приятно в нем находиться.
4. Просторный салон и комфортное размещение за рулем (мой рост 194 см.)
5. Вместительный багажник.
6. Расход топлива (за авто платишь раз, а за топливо постоянно).
7. Достаточно динамичный, мощный двигатель (горная местность).
8. Независимая подвеска (полузависимая разочаровала, переставляет зад и шумно).
9. Коробка автомат больше 4 ступеней.

По цене вписался, стоимость данной комплектации 938200 руб. + металлическая защита двигателя 4500 руб., коврики в салон и сигналка StarLine. Привлекательный вариант кузова – «универсал» (лифтбек – багажник открывается вместе с задним стеклом) с внешним видом седана.

Понравился внешний вид в сравнении с кузовом А5, когда в 2012 году стоял выбор авто, (а купил я тогда Citroen C4 хетч) октавия А5 просто не понравилась внешне, поэтому на характеристики даже не стал смотреть.

В салоне все предельно сдержанно, выглядит добротно. Торпедо мягкое, остальной пластик «деревянный», (но его не кусать), выглядит достойно. Сиденья тканевые, ткань смотрится дешево, менеджер убеждал, что ткань чистится легко, на практике так и оказалось. Почистить от пыли или грязи от обуви не составляет труда, пластик тоже хорошо протирается влажной салфеткой, царапин в процессе эксплуатации не наблюдается. Со временем планирую, на сиденья надеть чехлы из арпатека+алкантара Brothers смотрится отлично, садятся как родные, примерная стоимость 15 т.р.

За рулем я разместился без проблем, с приличным запасом над головой. При моей посадке у сидения остается запас хода на два деления. Руль регулируется по двум плоскостям, вытянул и поднял до упора. Пробовал сидеть и ездить передним, и задним пассажиром, места достаточно.

Багажник – мечта, ограничивать себя при выборе вещей в путешествие не приходится, хотя еще ни разу не приходилось его использовать по полной.

Расход топлива вполне устраивает, по ровной трассе, без обгонов по правилам при скорости 90-110 км/ч. можно уложиться в 5,5 л/100км. От манеры езды, летом в городе до 9л/100км.

Кому знакома местность, ездил в Усть-Коксу с знакомым, он на Skoda Yeti 1,8TSI (152 л.с),  DSG-6, 4WD, 2013 г.в., я на своей A7. У него за весь путь средний расход 8,7 л/100км. У меня до Семинского перевала 5,5 л/100км. Дальше от Симинского до Коксы 6,1 л/100км. Поездка была летом, в салоне три человека. Лью только 98 ЭКТО.

Манера езды по надобности, в основном по городу не более 60 км/ч. Пробок у нас в городе нет, но если «поддавать», расход будет выше. Средний расход зимой, с постоянными прогревами (стоит автозапуск на -15 градусов) за всю зиму 12л/100км.

Средний расход с момента покупки 9 л/100км.

При необходимости не стесняюсь пользоваться возможностями TSI, редко приходится переводить в режим «S», динамики за глаза. Всегда есть запас мощности при обгонах, при загруженном салоне или на перевалах, не приходится выжимать «соки». После покупки, несколько дней понадобилось привык-нуть к динамике, к хорошему привыкаешь быстрей.

Авто брал не для гонок, но хорошо когда запас мощности имеется. Тем более с таким расходом.

Работой коробки доволен, работает плавно, никаких пинков, переключения плавные и своевременные. 7 ступеней позволяют заметно экономить топливо. На скорости обороты двигателя далеко от предельных отметок. В ручном режиме коробки, при спуске с горы, можно тормозить двигателем.

Нужно помнить, что нет ничего идеального на этой земле, но сочетание 1,8TSI (180 л.с) с  DSG-7 считаю удачным. Небольшой объем двигателя позволяет экономить топливо, а турбина добавлять мощно-сти. В VOLVO (и не только у них) вообще отказываются от атмосферников с большим объемом. 2 л. + турбина, позволяет делать агрегаты с различными динамическими характеристиками.

Подвеска, как и каждый агрегат в этом авто – отдельная тема. Слышал я такое выражение, как образцовая подвеска VW, скажу, что мои ожидания она оправдала. Участок дороги от Усть-Кана до Усть-Коксы, оставляет желать лучшего.

Скажу откровенно, первая поездка из города в этот район далась не без борьбы. На Subaru Legacy по этой дороге я мог ехать 90км/ч. и более, на Citroene C4 на некоторых участках и при скорости 20 км/ч. сердце обливалось кровью от пробоев подвески.

Мои впечатления от подвески. На асфальте авто как вкопанная, ощущение авто гораздо больших разме-ров и веса. Неровности и стыки почти не замечает. В поворотах не заставляет волноваться и выбрасывать адреналин. По гравийке с колдобинами и выбоинами пролетает, не обращая на них внимание. За время эксплуатации, ни разу не пробивал подвеску, что очень важно с нашими дорогами. Более глубокие ямы и камни, конечно, объезжаю, т.к. автомобиль нужно беречь.

Клиренса для седана (и его предназначения) вполне хватает.

Проходимость изначально не стояла приоритетом, т.к. данное авто промежуточное перед кроссовером. Не буду кривить, что после Subaru полного привода иногда не хватает, но в семье мы решили, что «скулить» по полному приводу не будем, экстрим мы уже имели, поэтому пока нет денег на хороший кроссовер, берем авто для комфортного перемещения их точки «А» в точку «В».

Субарик был подержанный, по этому в 2012 г. ситроен стал решением в пользу нового авто против регулярных вложений в Б/У. Это наш личный выбор и ничего личного против Б/У.

Про бездорожье и крутые горы с размытой дорогой забудьте, автомобиль не для этого, мощности двигателя хватает несколько таких авто увезти, но на деле оборотистый двигатель с этой задачей не справляется, уходит в пробуксовку и можно попасть в колею. Не скажу, что совсем не едет, но есть свои пределы. На проходимости сказывается колесная база. Всегда есть вероятность повиснуть на «пузе». Зато колесная база большой плюс комфорту на трассе, даже с волнами и кочками, не болтает и не трясет. С хетчем на короткой базе не сравнить.

Я еще на тесте авто, когда с ходу набрал 180 км/ч. был обрадован тем, что скорость не чувствуется. Авто позволяет и больше (в инфокаре разгоняли до предела), но без надобности это не к чему.

За все время эксплуатации встревал два раза. Первый раз зимой по своей глупости, при развороте, на обочине вместо задней, дал вперед, ну и съехал одним колесом с обочины, благо не посадил на порог, с третьего раза, выворачивая руль на оборотах, выбрался без посторонней помощи.

Второй раз летом, решил подняться в сад, по крутой размытой дороге, на субарике я туда залетал без проблем, решил попробовать, (нужно знать возможности авто, куда не стоит) ну и попал по диагонали в две ямы, вперед бесполезно, просто шлифует, а задом начало стаскивать в канаву, в общем, стащило, заднее колесо повисло. Обошелся без посторонней помощи, нашел плаху, и пень, подложил под повис-шее колесо и аккуратно съехал назад. Так я понял, куда соваться не стоит.

Зимой, после ночного снегопада из ограды выезжает без проблем, но я старался не рисковать, при лю-бой вероятности зарыться, отключал ESP. Сознательно в дебри не лез.

Зимой на светофорах не хватает функции зимнего режима, трогаться со второй передачи. Вина все тот же оборотистый двигатель, даже шипы не помогут, получится только плавно, прибавляя газу. Ждал лета, чтобы испытать наслаждение от старта со светофора. Летом, да, это зверюга, рвет.

Зимой печка греет слабо, не замерзали ни разу, морозы были всякие, чтобы в салоне было тепло, нужно вентилятор включать на полную мощность и это 1,8л.

Зимой запускать двигатель лучше при выключенной климатической системе и ехать с включенным подогревом сидений до тех пор, пока стрелка температуры масла не приблизится к отметке 90, потом можно включать печку. Так есть вероятность большую часть пути до работы проехать в теплой машине, т.к. на месте и с включенной печкой можно греть бесконечно.

Назвать это минусом или особенностью, решайте сами, на мой взгляд, терпимо. Все минусы, которые я отмечу, выявились только в результате эксплуатации в течении срока владения, и конечно не в рекламных проспектах, не на тесте это не выявить, все мелочи всплывают позже, когда основная эйфория проходит, поэтому решайте заранее.

Если сегодня снова пришлось оказаться перед выбором с теми критериями, которые обозначил выше, я купил бы эту же машину, минусы есть и в дорогих авто, вопрос только в том, какие у вас требования и с чем вы готовы мериться, так сказать, что для вас не принципиально. Есть такие, кто говорит, добавил бы 300-500 т.р. и взял кроссовер или «D» класса. Так уже добавил и купил Октавию. Не с чего больше добавлять…:)

Единственное, что я бы добавил, если была бы возможность заказать под себя комплектацию, так это подогрев задних сидений и лобового стекла, не знаю, насколько он эффективен на октавии, но зимой его точно не хватает. Когда стоит мороз и сыпет «сухой» снег, все отлично, с мокрым снегом будут проблемы с обледенелостью, на трассе проблем нет, успевает прогреться лобовое стекло.

Кондиционер тоже оставляет желать лучшего, после +27 нужно включать на полную мощность, во первых шумно, во вторых, по городу, салон не успевает остыть, на дальние расстояния с кондиционером не ездил, думаю, будет получше.

Подогрев сидений греет отлично. Дефлектор обогрева задних пассажиров, в переднем подлокотнике, считаю уместно, как зимой, так и летом.

Понравился удобный, регулируемый в двух плоскостях подлокотник, всегда им пользуюсь. Вмести-тельный, охлаждаемый бардачок, необходимое все входит. По поводу технологии его охлаждения, все просто, отверстие, через которое поступает холодный воздух, при работе кондиционера, поток регулируется заслонкой. Еще небольшое отделение слева от руля, там всегда храню влажные салфетки. Есть куда положить очки, прорезиненный очечник, очки не брякают. Вещевое отделение под сиденьями не использую, но оно есть. В карманах дверей есть место для бутылки.

При выборе этого авто, в дорогой штатной навигации надобности не было, есть отдельно навигатор, в поездку всегда можно взять, большая часть времени в городе, дом, работа, дела.

На литье и зимней резине, тоже можно сэкономить, если брать на стальных дисках в салоне от 6000 руб. и выше, за диск, не хуже можно купить от 3500 руб. + останутся на продажу стальные диски. На зиму поставил 205/60R16 Michelin X-Ice North-3 шип по 5775 руб. шины нравятся.

Бортовой компьютер (дисплей Maxi Dot) отображает полезные подсказки, я его использую как цифро-вой спидометр, такой вариант мне больше нравится.

Зеркала заднего вида с функцией затемнения, полезная вещь при ночных поездках, автоматически «га-сит» фары идущего сзади авто, причем и салонное и боковые.

Датчик дождя, на мой взгляд, срабатывает своевременно и хорошо реагирует на усиление дождя. Автоматический режим света так же удобен, включил и забыл, днем горят только ходовые огни, с наступлением темноты включается ближний. Но зимой я им редко пользуюсь, авто, как я писал на автозапуске, чтобы ночью, при запуске двигателя, не горели фары, отключаю.

Настраиваемая по времени функция комфортного света, когда глушите двигатель, загорается подсветка салона и фары, удобно, когда нужно дойти до дома при свете. Так же настраивается яркость подсветки зоны ног, отключать не стал, поставил на минимум, не отвлекает.

Ближний, дальний светит хорошо, есть настройка угла освящения, при загрузке багажника, можно опустить пониже, чтобы не слепить встречные.

Не сразу понял, как работает доводчик стекол, он есть как у водителя на все стекла, так и у каждого пассажира. Принцип работы такой, если нажать не до конца (до легкого щелчка) открывает, закрывает, пока держите, при кратковременном нажатии до упора (до легкого щелчка) срабатывает доводчик.

На родном ключе с пультом, кстати, можно закрывать и открывать окна с кнопки, длительное нажатие закрыть двери, окна закрываются, длительное нажатие кнопки открыть двери, окна открываются. Если вы забудете закрыть окна, они закроются автоматически, после постановке авто на не штатную сигнализацию.

Если хотите поставить на сигналку и оставить открытые окна, ставите на сигналку и с брелка ключа открываете окна, как вам нужно, двери останутся заблокированы сигналкой. Приходилось собаку оставлять в машине летом, вот и пригодилось.

Нужная функция, индикатор уровня омывающей жидкости, оповещает заранее.

Боковые зеркала с подогревом оцените, если у вас их не было, забудете про скребок.

Капот открывается удобно, сразу под логотипом кнопка, просто тяните капот вверх за кнопку.

Чтобы не хлопать дверями и багажником, закрывать нужно с прижимом или чуть по сильнее хлопнуть, нужно привыкать, два ряда уплотнителей.

Удобное переключение в режим "S", просто рычаг акселератора на себя до упора, на дисплее появится "S", еще раз на себя, появится "D". Не нужно в ответственный момент искать кнопки. В рычаг точно не промахнешься:)

Шумоизоляция слабая, тут два варианта, или привыкнуть или делать самому.

Есть функция ассистент подъема в гору, машина не откатывается назад несколько секунд, пока убираешь ногу с тормоза на газ. Если включить передачу, не важно назад или вперед, и сразу отпустить тормоз, она не срабатывает, машина откатывается. После включения передачи, нужно подождать пару секунд и только затем трогаться.

Надеюсь, отзыв будет полезен, написал о том, что для меня было бы важно, при покупке автомобиля. Если возникнут детальные вопросы, задавайте, по возможности отвечу.

Всем взаимного уважения на дорогах!

Фотки салона

Несколько фоток внешнего вида.

Несколько фоток шумоизоляции A7 на фото машина НЕ МОЯ!!!

Показываю какая родная, и что можно сделать. В процессе укладывается 60 кг. шумоизоляции. TSI увезет дополнительные 60 кг. без проблем.

Делали бы на заводе такую, за такую работу не жалко доплатить, как опция, все под контролем.

Шесть - семь часов уходит на такую работу.

У нас в регионе делает кто-то качественно, чтобы не сломали клипсы, чтобы не вывозили обивку, чтобы потом ничего не скрипело в салоне и стояло на месте как родное.

Народ пишет, что после таких вложений, в авто тишина....

По полям и буеракам, только так:) От етьки не на шаг!

Вот и первое ТО!

ТО решили проходить в Барнауле, хотя ценник там на 1000 руб дороже чем в Новосибирске. Сэкономить решили на времени, до Барнаула 250 км, до Новосиба в два раза больше.

Сразу о кондиционере, заменили салонный фильтр (он был черный, забитый пылью, хотя не знаю, где я так успел его укатать), теперь на первом делении холодит, как не холодил на шестерке. Как я писал на шестерке был только шум, а реального холода не было, в ноги вообще почти не дуло.

Теперь на шестерке сдувает, а выше двойки пока не было нужды включать....

Общий расход, с момента покупки упал до 7,9 л./100км.

Кто-то спрашивал про качество ЛКП

Грузил вещи перед самым "носом", самому не удобно было. Как видно, задерживаться и ждать хозяина не собирался. Хватило же сообразительности после отогнать машину, чего бы сразу не сделать так...

Удар был хороший, содрал лак, краску не содрал.

Со дня прохождения ТО1 накатал примерно 1500 км. Долговременный расход, со времени покупки (за весь пробег 15729 км.) еще упал, до 7,4 л./100км.

Автомобиль до сих пор отвечает предъявленным к нему требованиям, что доставляет удовольствие владением. Покупаешь один раз, заправляешься постоянно.

Учитывая объем двигателя 1,8 л. 180 л.с. и 250 Нм. соответственно и возможности этих показателей, невозможно не остаться довольным:)

Наступают холода, расход поднимается.

Утрами и вечерами стало прохладно, перед поездкой обязательно прогреваю.

Добавляю фото по расходу:

На общий пробег 17000 км. расход на сегодняшний день составляет 8,1 л. при учете утреннего и вечернего небольшого прогрева.

С момента заправки проехал 318 км. расход за этот период 8 л. Сюда входит 50 км. пути по автобусным остановкам (расклеивал объявления), не глуша двигатель 3 часа.

Последние 80 км. небольшая прогулка за город по чуйскому в сторону Манжерока....

Заказал чехлы из арпатека и алькантары с коричневой строчкой.

Вид отличный, как оригинал.

Как придут, процесс выложу.

Установил чехлы mwbrothers Leather Style (Кожаный стиль). Черный Арпатек + Черная Алькантара.

Обошлись в 16000 руб. + доставка с Подольска до Горно-Алтайска 940 руб. Деловыми линиями.

Чехлы привези на адрес, заранее позвонили. Упакованы в тканево-полиэтиленовом чехле. Сверху ПЭ мешок. Все целое и красивое.

На ощупь толстая кожа, вид в живую, как натуральная кожа и замш. Ощущения китайщины не присутствует. Чехлы при транспортировки сложены, учитывайте, что понадобится время расправится (на месте, на креслах)....

Вот и зима на носу, переобуваемя. Сбылась еще одна мечта. Авто, на новом литье.

Всем привет! 24000 км. позади.

Все работает в штатном режиме, ничего не отказало, ничего не брякает не скрипит.

На 21500 поменял масло, между ТО1 и ТО2. Заменил салонный фильтр к зиме, чтобы печка тепле грела.

Средний пробег за весь срок эксплуатации 9,5 л./100км. По городу в зимний период с прогревами и на автозапуске 11 л. на сотню.

Прописал дополнительный оригинальный ключ для супруги.

Выбором по прежнему доволен!

Пробег 29500 км.

Прошел ТО2, стоимость 11800 руб. Проходил в Новосибирске.

Никаких патологий не выявлено, все работает как новое.

Долговременный средний расход за все 29500 км. 7,4 км./100 км.

Конечно, поездка по трассе расход опустила, но это и есть средний, долговременный расход за весь пробег.

Aristotel_81:
Машина супер 5 вам. Но я бы выбрал такую на механике...
Спасибо! Да, у каждого свои предпочтения.

Для нас вопрос принципиальный, я и моя супруга, предпочитаем автомат (в данном случае робот).
DSG не разочаровались. Вещь!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Майкоп
altaikey:
Спасибо! Да, у каждого свои предпочтения.
DSG не разочаровались. Вещь!
Я отьездил на четырёх машинах с автоматом,теперь на механику сел и это кайф

Aristotel_81:
Я отьездил на четырёх машинах с автоматом,теперь на механику сел и это кайф
Верю. Все разные:)

Спб
Чехлы просто бомба! Пятак.

Leha_KPB:
Чехлы просто бомба! Пятак.
Спасибо:)

Хорошо смотрятся)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Радужный, ХМАО
Чехлы супер!!!! Пока только мечтаю, но тоже хочу такие же!!!

KOS1971:
Чехлы супер!!!! Пока только мечтаю, но тоже хочу такие же!!!
Тоже мечтал десять месяцев:) Мечты сбываются. Теперь будем о хорошем и не дорогом литье мечтать:)

как вариант Реплика Реплей

как вариант Реплика Реплей
Спасибо! Можно по подробней, почему именно эти?

altaikey:
Спасибо! Можно по подробней, почему именно эти?
Копия родных дисков ,с полностью штатными параметрами ,адекватная цена ,болты в комплекте .Но только Реплей ,а не другой вид Реплики ,по ним вроди особо жалоб нет .Сам 2 года катаю ,вопросов нет ,пару раз ловил такие ямы ,думал все ,но обошлось .Заказывал через интернет ( сайт R17) было дешевле ,оплата по факту .

nik0574:
Диски понравились, выбор есть, наверно такие и закажу в Новосибирске. По цене приемлемо.

магнитогорск
Сбылась мечта блин......я думал, что ты чипанешь его и мечта сбудется, а ты о колесах мечтаешь.
Иметь такой двигатель и в стоке - грешно...

Старый Оскол
С нашими дорогами ,эти бы лошади реализовать .

Владимир
удачи в дальнейшей эксплуатации. я своей нарадоваться не могу.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

nik0574:
С нашими дорогами ,эти бы лошади реализовать .
лашади можно засунуть снова под капот...а реализовываеться крутящий момент! с нашими то дорогами)

Владимир
ПС: такие чехлы сегодня забрал. с коричневой строчкой. На днях установлю, дополню свой отзыв фотками

SEVERA36:
понятное дело что запас лишним не будет,но основной массе и такой момент не доступен ,и что теперь всем владельцам турбо ,нужно шить движки срочно ,а владельцам атмосферников ,вообще побросать авто ,раз дороги такие .

nik0574:
ну часть ваша правда) есть сигмент и линейка и бренд авто.каторые не то что с дороги гнать..а срочно утилизировать надо!

Реплика или у официалов брал? Сколько обошлась?

г. Нижневартовск
Поздравляю

YouR-CurSe:
Реплика или у официалов брал? Сколько обошлась?
Реплика S65
3200 колесо.

[quote=Демонтий]Поздравляю[/qu ote]

Спасибо!

sokolina:
удачи в дальнейшей эксплуатации. я своей нарадоваться не могу.
Взаимно:)

Я тоже реплику на зиму брал:)) 1 в 1 Хавк, официалы просили от 8 000 за колесо, тут получилось 12 400 комплект:) В июне акция была у Москвичей - доставка до транспортной компании и до точки назначения по РФ бесплатно, я поэтому ещё в июне заказал. Смотрится отпад.

YouR-CurSe:
Да, выбирать есть из чего. Я у ОД заглядывался на литье от 6000 за колесо... Выбор выпал на реплику. В комплекте болты и колпачки, шкодовские и реплика. Долго думать не пришлось какие ставить:) Заказывал в Новосибирске, доставка Т/К, упаковка достойная, не царапины.

sokolina:
Будет интересно услышать впечатления и увидеть работу.

altaikey:
Будет интересно услышать впечатления и увидеть работу.
естественно. у меня руки растут как раз из именно оттуда (гуманитарий однако), записался на установку к мастеру.

магнитогорск
nik0574:
да да да да да да..........есть несколько движков, которые просто ТРЕБУЮТ изменения настройки ПО..........

altaikey:
Да, со шкодой только 1 проблема - хрен найдёшь где купить брелок, литьё:)) Только в Москве всё есть.

sokolina:
Нормально...:) Каждый знает свое дело. Сколько установка стоит?

по телефону сказали 1200. На вечер завтра договорились

по телефону сказали 1200. На вечер завтра договорились
За эту работу не деньги.

Владимир
я думаю будет больше. Телефон малоинформативен, поговорили с минуту. Я сказал какая машина, он сказал какая цена. Завтра видно будет. С собой возьму на всякий случай рубля 2-3. Вечер посвящу просмотру видео по установке и иным материалам по теме. Чтоб контролировать процесс))
Послезавтра обо всем отпишусь. Радует что мастер сразу сходу определил что за Шкода, значит не первый раз делает. надеюсь все норм будет. У меня такой вопрос пользуясь случаем: мне их лучше сегодня вынуть из сумки и разложить? или достаточно завтра за час до работы?
М.Е. Салтыков-Щедрин

о, кажется я на эту машину сигналку ставил ))
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

sokolina:
Даже за день не поможет, расправляться будет несколько дней на креслах, в натяжку.

Astra:
о, кажется я на эту машину сигналку ставил ))
На мою?

На мою?
да. В Альт-Парке брал? Хотя может и напарники нужно смотреть )) Но похоже там Старлайн Е91

Astra:
Да, там брал, только у меня Е61. Была неприятная ситуация с установкой...

altaikey:
Да, там брал, только у меня Е61. Была неприятная ситуация с установкой...
значит не я ставил ))) я такие не ставил. Расскажи про установку - что там наделали? а я может узнаю кто это...

Astra:
На моей учились ставить Е61, подключили не правильно, без всякого алгоритма закрывалась штатная, т.е. нужно было сначала снимать с старлайна, потом с пульта ключа причем, как я уже отметил, без какого-либо алгоритма, раз откроет сразу с старлайна, другой раз только с старлайна и с пульта на ключе.

Звонили различные специалисты с салона, говорили, что в настройках что-то не так, перепробовали все способы, ничего не помогло.

Предложили приехать переделать, в оба конца 1000 км. Договорился с ОД, чтобы не ехать в Новосибирск, переделать в нашем городе у тех, кто работает официально. У нас все переделали без проблем, матерились.

Предоставили нужные документы с перечнем работы и суммой 4000 руб. Отправил копии ОД, отказались выплачивать, пригрозили снять с гарантии за несанкционированное вмешательство.

Разошлись мирно, мне не выплатили за переустановку, и не сняли с гарантии.

Искать никого не нужно, ничего не решит, я их простил. Если бы не Ваше сообщение, вообще не вспоминал бы. Ну теперь как есть.
Ч.з. несколько дней мой знакомый в этом же салоне покупал Ети, ставили такую-же сигнализацию, все отлично, научились. Рад был послужить...:)

Ну понятно ))
Так то старлайн (и Пандора) до сих пор не научились открывать корректно Шкоды со штатной сигнализацией, но Пандора хоть честно заявила - работать снятие не будет, только постановка, а старлайн сказали - "может глючить". В общем так и непонятно как лучше делать - привязывать или отвязывать сигналки друг от друга, лучше с клиентом посоветоваться. На Рапидах тоже вылез глюк, так и бегают с двумя брелками ))) Открывает через раз. Просто в первых прошивках было похуже с А7, а потом на нее прошивка появилась и видимо у вас заработало корректнее. На А7 сейчас меньше всего проблем, с Ети остались и не решаются.

Ну понятно ))
Да прошивка та же осталась, просто подключили правильно и все работает отлично и штатная в штатном режиме и старлайн. Нужно было позвонить в старлайн они бы объяснили как установить. Я и туда сам звонил, выяснял, в чем проблема. Сказали конкретно, неправильное подключение. Наши электрики все подключили как нужно. Матерились, говорили лучше с ноля поставить, чем переделывать после кого-то. Т.ч. сигналка как надо. Все работает без глюков. Пару месяцев переговоров + 4000 и все Ok:)

altaikey:
Это да... я те времена тоже помню, переделывал сигналки, поставленные в тот период. Работал у нас один "сторонний" товарищ на сигналках, оставил наследство. Ну ладно, кто не ошибается, тот и не живет ))

Ну понятно ))
Это вы в целом про Шкоду или А7? У меня пандора отлично открывает и закрывает. Сейчас правда поставил сигнализацию в режим slave, пользуюсь штатным брелоком.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
Про пандору не знаю, старлайн точно работает без проблем, просто у мастера должны быть две руки разные, правая и левая, тогда все Ok. А так, да, криво поставишь, не работает, при таком раскладе никакая работать не будет:)

altaikey:
еще и расти эти руки должны из правильного места

Как DSG 7 ведет себя?

Спасибо за отзыв. Думал, что с 1,8 машинка должна быть более теплой. На 1,4 первые 3 км холодные (до минус 20 на улице, ниже у нас пока не было). Так, что кататься на короткие дистанции ~ 3 км с простоями больше 20-30 минут, - печки нет. Печка начинает греть после 3-х км пробега при условии удержания оборотов движка более 2000. Иначе при включении отопления температура движка падает на глазах. В других моих машинах такого не было. Видать, это плата за экономичность. Греть на месте занятие.... движок греться на х.х. не хочет, да и в салоне рекомендовали от прогревов на х.х. отказаться.

romamit:
Как DSG 7 ведет себя?
24000 пробега, все как при покупке, работает как надо, без пинков, переключения незаметные. В DSG не разочарован.

Котдорожный:
Ко всему нужно приспособиться. Выключаю печку, вентилятор, завожу на автозапуске, после прогрева на автозапуске температур близко к 90, сажусь в машину, включаю подогрев сидений, печку, вентилятор, в салон пошло тепло. Если машина не далеко, можно при включении автозапуска включить подогрев сидений, тогда сразу садишься в теплые кресла.

Не пользовался вебасто, но думаю - это решение на 100% сразу в теплую машину.

Горно-Алтайск
...Важная деталь, перед зимней эксплуатацией, нужно обязательно заменить салонный фильтр, будет теплее и вентилятор лучше дует.

за Окту только 5

Астана
резину на скока ставил по параметрамї

diskozohan:
резину на скока ставил по параметрамї
Летние шли в комплекте, стандартный размер, зимние взял чуть выше: 205/60R16 Michelin X-Ice North-3 шип

за Окту только 5
Спасибо;)

Эх, бывает пробегаю форумы, чтобы увидеть есть проблемы на новых дсг-7 на 1,4 1,8 литрах.... Пока никто ещё много не наездил, но у всех полёт нормальный...

YouR-CurSe:
Уже брать нужно :) Второй год владения пошел, все как часы, коробкой, движком и подвеской особенно доволен.

altaikey:
Ничего не слышал об этом сайте?? http://dsg7.com Даже депутаты Гос думы пытались запретить продажу DSG-7 в РФ. Вроде просто ВАГ клятвенно обещал, что исправил все косяки и что с 2014 года коробки стали значительно прочнее. С 2007 по 2012 годы бывали случаи что коробас подыхал в течении первого месяца езды. Процент брака был нереален.

YouR-CurSe:
За последний год особой разницы в статистике поломок ДСГ и других коробок нет. Можно сказать что "пыль улеглась".

YouR-CurSe:
Честно, А5 вообще не привлекала, 2012 при выборе нового авто, случайно зашел посмотреть на шкоды, не знал, что за марка, оставила в полном равнодушии, характеристики даже не стал смотреть, про лифтбек не слышал.

А когда в 2013 увидел А7, понравилась. Узнал про кузов лифтбек, TSI и DSG. По коробке отдельно интересовался, везде сообщали, что дефекты устранили.

Что оставалось, брать ее...

Кстати с теплом решил дополнительно, купил Челябинское "автотепло". Настроил автозапуск на -15 и 20 мин. (было -10 и 10 мин.) В самый раз, за 20 мин. движок успевает прогреться, а "одеяло" не дает быстро остыть. Результат, более быстрый прогрев, экономия на топливе и в салон тепло раньше. На морозы хочу еще заглушку купить на решётку радиатора, ну чтобы с изодомом не ездить.

Нужно автономный обогрев ставить, не пользовался, но думаю дело будет.

Сочи
Автор, хотелось бы узнать-с каким вылетом диски купил? Я себе заказал почти такие же http://www.shinservice.ru/disk... вот теперь сомнения, будут ли они смотреться!

vladimir26:
Будут ,раз купили. На *Колеса даром * есть примерка ,хотя бы примерно посмотреть можно .

vladimir26:
Какой резон покупать китай за 4 тыс/колесо, если у дилера колеса оригинал по 5500? 6 тыс экономии при цене машины около 1млн. Мдяяя

vladimir26:
Смотрятся хорошо, у меня такие же серебренные. REPLIKA SK-65 S 57.1 6.5x16 / 5x112 / 50

altaikey:
Смотрятся хорошо, у меня такие же серебренные.
REPLIKA SK-65 S 57.1 6.5x16 / 5x112 / 50
Я если правильно понял то у вас вылет 50. Просто смутило на вашем фото то что колёса как бы "утоплены" в арки. По тому и задал этот вопрос. На мой взгляд с вылетом 46 будет нормально, с моим серым

KuraLexeR:
На сколько я знаю то Replika самый лучший Китай, и по качеству не сильно отличается от оригинала, который у нашего дилера стоит в два раза больше! Вопрос - зачем платить больше? Лучше эту разницу потратить на семью. Если конечно у вас есть желание обогащать дилера, то пожалуйста ваше право! А я лучше потрачу эту разницу на своих детей!

KuraLexeR:
Когда я брал у официалов колесо стоило 8 000, только за 6 000 какие то устаревшие с зелёными эмблемами продавались.

А реплика 12 400 с Москвы вместе с доставкой за 4 колеса вышло.

YouR-CurSe:
А реплика 12 400 с Москвы вместе с доставкой за 4 колеса вышло.
может конечно у нашего дилера какая то акция. Около 9 стоят колеса на йети. Соответсвенно там размер побольше. Фотал буквально пару дней назад. Мое мнение, колесо, да и вообще, все, что в ходовой части - это не те детали, где можно экономить. Но, как говорится, никому не навязываю

Если экономить, то брать русские колеса. Жаль что скад больше не выпускает. Был опыт использования ковки.

vladimir26:
Брал размер и вылет по заводским параметрам, да, получились немного утоплены, родные штамповки были так же.
Смотреться точно будет хорошо:)

vladimir26:
Красивые горы, что за местность?

altaikey:
Красивые горы, что за местность?
На Кавказе живу! На фото ущелье реки Гонахчир, Тебердинский биосферный заповедник. Любим летом путешествовать всей семьёй, благо всё почти рядом: от моего дома до Черноморского побережья чуть больше 300 км., Домбай, приэльбрусье, тоже в среднем 200-300 км. К сожалению даже не смотря на то, что всё под "боком", много мест где ещё не удалось побывать - не хватает времени! Начитался я тут на форуме о путешествиях, вот мечтаю в будущий отпуск замахнутся на Турцию, на своих колёсах, не знаю получится, или нет, но до Батуми точно прокатимся! Вот ещё немного фоток

Горно-Алтайск
Природа класс, горы высокие! Авто тоже. Путешествовать можно, машина мощная, комфортная, экономичная, вместительная. Цели ставить, все получится. У нас тоже горы, красиво. Такая же история, у себя не везде еще были. Планируем до моря на колесах, от нас все далеко, неделей не обойдешься. Отдыхать нужно, так жизнь закончится за работой:)

vladimir26:
Красивые горы. Как же здорово, когда это все относительно рядом. Когда жил в Нске, ездил в Горный Алтай, сейчас из Казани горы уже не так близко.

интересная связка ТСИ и ДСГ - рассмаиривал но не решился
друг год назад решился - доволен очень несмотря на постоянно загарающийся ЧЕК - у ОД говорят что из за плохого топлива- сменил три заправки уже
у него 4 ВД и ДСГ 6 мокрая - заменили по гарантии на 16 000 км пробега по гарантии - месяц ездил на подменном авто - когда сделали подглядел в ихний акт Оф Дилера всмысле - стоимость коробки 355 т руб плюс работа по замене около 50 000 руб
на 17 000 км - снова ЧЕК - иридивые свечки сгорели полностью - не гарантия ! 5000 пришлось выложить ему - снова сменил заправку
но всё равно друг очень доволен - гонка всё таки
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

Энди38:
интересная связка ТСИ и ДСГ - рассмаиривал но не решился
но всё равно друг очень доволен - гонка всё таки
было две таких тачки на моей практике. как выяснилось обе заливали 95-й бензин на АЗС Энергия в новосибирске. Первой поменяли все что можно - не помогало. В итоге сдали на анализы бензин и ахнули. Промыли систему, человек уже вторйо месяц на Аи-98 Г-драйв ненарадуется. Второй приехал с такими же симптомами. Я ему сразу посоветовал промыть систему и сменить заправку. Звонил мне недавно - машину не узнать.
Так что нормальный бензин - залог успеха. В Иркутске есть Роснефть Ангарская, вроде нормальный бензин - разве нет?

Astra:
Знакомый купил ЕТИ в декабре 2013, начал заливать 95, загорелся чек на первой недели эксплуатации, перешел на 98 экто, прошел ТО2, по сей день никаких проблем, как часики.

Автор, а как собрался салон после шумоизляции? Толщина его не мешела?
Что клеил?

Dron Arh:
Автор, а как собрался салон после шумоизляции? Толщина его не мешела? Что клеил?
На фотоотчете не моя машина. Демонстрация того, как это делают спецы: http://www.auto-loker.ru/noise... пишут, что гарантируют заводское качество сборки.

Хорошо что ничего не ломается:) У меня пока тоже всё норм:) Пробег 24 тыс.

Билибино,Магадан,Омс
Отзыв прочитал.Хороший,информативный . У меня авто такой же,один в один.г.Омск.Только комплектация макс.Брал в июне 2013.На сегодня пробег 28500,езжу на 95-м.Жаловаться не на что.Зимой прогрев нормальный,правда морда закрыта.Езжу каждый день, зимой и в -30 было тепло.Летом- кондёр работает нормально,ставлю на 20градусов,если меньше-холодно.Дует потихоньку,только если постояла на солнце,то сначала автомат включает сильный обдув,потом постепенно снижается. С дсг тоже никаких проблем.Кроме ТО ничего не делал.

YouR-CurSe:
Хорошо что ничего не ломается:) У меня пока тоже всё норм:) Пробег 24 тыс.
Да, ездим радуемся:)

Спасибо!

Так же, бензин, омывайка и ТО:)

Автор, чем заправляешься в Горном? Лукойл?

Astra:
Автор, чем заправляешься в Горном? Лукойл?
Да, только экто и только 98. Я этот бензин оценил еще когда на Байкал ездил на субарике. У нас о таком бензине еще и не мечтали. И тяга лучше и расход меньше. Как-то с Барнаула ехал, бензина на ноле было, пришлось заправить чем есть 98, так я машину на обгонах узнать не мог:)

Тольятти
Автор, вот Вы пишете - --- По прямой, бывает, попадает длинный отрезок пути, где сильно не разгонишься, и коробка не переключает на седьмую, в ручном режиме этот вопрос решается. Экономно и вполне хватает тяги по прямой. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/skoda/o... В режиме D коробка всегда пытается воткнуть передачу выше, это происходит примерно на 1700 об/мин, даже в ручном режиме коробка не даст переключиться на более низких оборотах, или Вы интенсивно разгоняетесь, тогда конечно переключения происходят на более высоких оборотах, там уж как нажать :)

altaikey:
Ну гут, я у вас тоже только его и лью. Сперва в Баюновских ключах или Сростках, ну и там есть на границе республики и в Чемале... А в сторону монголии не видел уже...

cheker:
Хорошо, специально посмотрю обороты. Отпишусь. Я этот отрезок каждый день проезжаю, кто местный, из Кызыл-Озека в Горно-Алтайск и обратно.

Astra:
Может я дотошный стал, теперь смотрю по дубль гису где будут заправки и сразу планирую, где дозаправку делать:)

Билибино,Магадан,Омс
Автор, а вопрос не по теме можно? Какая дорога до Телецкого озера? для шкоды.

Romantik5205:
Автор, а вопрос не по теме можно? Какая дорога до Телецкого озера? для шкоды.
Есть откровенные ямы строго до границы Турачакского района, их нужно просто объезжать, дальше по лучше. А так подвеска что надо. Да, что на Телецкое, в Усть-Коксу, там местами отрезки вообще скальник, асфальта нет, 90 смело можно ехать. В этом году дважды ездил на Телецкое, отлично, асфальт, яма кочки. Я очень доволен подвеской, это был один и критериев при выборе данного авто. Частые поездки в Усть-Коксинский район, не знаю, есть в республике более худшие дороги...:)

Билибино,Магадан,Омс
Понятно.Спасибо. А я что-то побаиваюсь грунтовки. Камни из-под колёс не портят пороги? Я вчера вернулся из Севастополя . всё нормально ,претензий к машине нет,местами шёл 180.Но там другие дороги. Хочу съездить на Телецкое,поэтому интересен Ваш опыт по тем дорогам.

Romantik5205:
Понятно.Сп асибо. А я что-то побаиваюсь грунтовки. Камни из-под колёс не портят пороги? Я вчера вернулся из Севастополя . всё нормально ,претензий к машине нет,местами шёл 180.Но там другие дороги. Хочу съездить на Телецкое,поэтому интересен Ваш опыт по тем дорогам.
Да без проблем, приезжайте, везде асфальт, бояться нужно только ям, к сожалению они есть в асфальте:)

Почти два года эксплуатации, пороги целые. Но грунтовка грунтовке рознь.

Romantik5205:
Кстати, По Телецкому теплоход ходит, очень впечатляюще. Красотища.

Спасибо.

[quote=Romantik5205]Спасибо.[/ quote]

Добавил в отзыв несколько фотографий с последней поездки на Телецкое, с теплохода "Пионер Алтая" на водопад "Корбу", погода была как раз для фотосессии.

Заразил. :)))

Заразил. :)))
а лучше бери или суточную поездку на теплоходе до ЮБТО, либо с заброской на 2-3 дня.. Южный берег - это как на курорт съездить, разительный контраст с северным Телецком озером! Стоит ощутить на себе!

cheker:
В цифрах арифметика получается простая. Там, где максимальная разрешенная скорость 40 км./ч. по правилам +20 км./ч. допустимо, итого, не более 60 км./ч. При скорости 60 км./ч. в режиме "D" обороты 1500 на 7-ю не переключается. Еду на 6-ой передаче, обороты 1500, скорость 60 км./ч. перевожу селектор в ручной режим, включаю 7-ю, обороты падают до 1100 и как законопослушный гражданин еду 60 км./ч. Именно это я имел виду, когда писал: "...сильно не разгонишься и коробка не переключает на седьмую..."

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия