Поменял резину

Поменял резину

Итак, опосля того, как стальные шипы зимней резины тоскливо зашкрябали по летнему асфальту, а первый же остановивший меня сотрудник ГИБДД заметил, что не помешало бы обновить колесики, ибо штраф 2500, решился.

Но оказалось, что сменить резину не то же самое, что решиться на это. В первом магазине при поисках "в размер"стоявших - а он был 235\60\16 сказали что у них таких не бывает и вааще мне бы поменять еще и диски потому что они наверное какие то не такие. В смысле, оригинальные, раз на них такие калоши налазят. Впрочем, диски тоже не нашлись.

В другом магазине сказали, что это фигня, налезут и 225. Правда, таковых у них оказалась только одна четверка и то китайская.

Странно, но когда подкатил к простой шиномонтажке на одном из поворотов, там охотно сказали - вон летние валяются твоего размера (они были вообще единственными в наличии). Про диски - да диски как диски. А хочешь всесезонку, подожди 10 минут, скатаюсь до склада и привезу.

В итоге мастер обликом похожий на Мотороллу быстро поменял мои зимние колеса на всесезонку (Нокиан спереди, Пирелли сзади были) щас у меня Мишелин. 215\70\16.

Окромя этого в машину добавил пару царапин, снял лесенку - детвора полюбила туда забираться. Пришло все заказанное с Находки и Владивостока для обновления ходовки, но машина так сильно задействована, что даже не знаю, когда ее ставить на прикол и ремонтировать....