Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

, Сургут
19100
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6-10.5 л/100км
Всем привет! Надеюсь на понимание поскольку пишу свой первый отзыв)
В марте было четыре года,как со мной Королла в 150 кузове(2008 г.в  экспл с 2009). Наездил 60 тыс.км-Автомобиль радует!!! До покупки Тойоты,  Пое....я)), эксплуатируя ВАЗ-21140 2006 г.в.) ЧЕТЫРКА-Это была первая машинка, на которой я учился ездить и ремонтировать абсолютно все... досталась она мне после 2х хозяев с пробегом 30 + 25 моих,"прохватив" около года,перебрал почти всю ходовку и многое под капотом решил продать и дай Всевышний больше не столкнуться с отечественным авто!
После продажи "ЧепыркИ", я на некоторое время стал пешеходом,  после увеличения своего бюджета я всё таки решил купить машину.
Денег было не много, хватало на бюджетный авто в пределах шести ста тысяч, хотелось чего-то японского и с нуля.Выбирал не долго, в "Тойота Центр Сургут" по знакомству мне предложили Corolla с двигателем 1.6 на механич.коробке(По ПТС ноябрь 2008 года, авто отзимовало два месяца на стоянке у диллера, как было сказано менеджером по продажам: мол после нового года после увеличения ввозных гос.пошлин на иномарки, клиент который заказывал предложенную мне тойоту  отказался от покупки.) Про данный авто я знал многое,изучал, читал огромное кол-во отзывов, конечно у каждой машины есть свои + и -, но всё таки я пришёл ко всеобщему выводу и было решено покупать!
В Марте 2009 года я обзавелся Toyota Corolla десятого поколения.
Первые мои впечатления кайф! По мне как Достойный Аппарат! Салон не маленький, при моем росте 180 и средней комплекции за рулем вполне удобно, нет никакого ощущения дискомфорта, некоторые считают что сзади сидящиму пассажиру в Королле будет тесновато,отвечу за себя:места хватает.
Началась эксплуатация автомобиля. Как положено обкатывал до 2000 км. Движка V.V.T.- I. в 124 лошадки вполне тяговита на механике, на низах не очень, после 2500-3000 тысяч об/мин едет резвее, передачи включаются плавно. по трассе 130 км/ч -140 км/ч не ощущается, плавность хода и управляемость достойная,Гонять не привык но как то раз на длинной прямой до двух сот раскачигарил. С коробкой 5ти ступкой: при 120 км/ч на пятой уже около 4200 об/мин, при стабильной скорости больше сотни-не хватает шестой передачи! В процессе эксплуатации моя "ласточка" ни разу не подвела, очень надежный и популярый седан С класса. В период гарантии трижды ездил к оффициалам (Т.О.-10,20 и 30)  После гарантию продлевать не стал, решил, что обслуживать буду сам. В своей Королле японского производства вижу гораздо больше плюсов нежели противоположное
           Из минусов пожалуй выделю
   - Сверчки и зимой поскрипывание пластика передней панели
   - Слабое ЛКП
   - В зимний период выезжая с теплого бокса, из под обшивки крыши протекал конденсат(проклеили по гарантии)

Может не все рассказал, вспомню допишу.
Спасибо за внимание.

Вот нашлось немного свободного времени и захотел дополнить маленько отзыва!

Скоро лето!настроение есть... все в движении и в движении на Королле!

еще перед зимой были поменяны: Масло в МКПП на 45 тыс.км(промывка "Лукойловским" после залил "Mobil Sae-75w90") 2 литра входит, по коробке было и остается все ОК! при разных условиях экспл-ции и живу на Севере посчитал не будет хуже залить синтетику посвежее. Свечи Denso иридиевые оригинал(сука-дорогие но правда не помню ценник точно,вроде 750р за свечку. Зима выдалась не сахар средняя t была около -20 - 25 градусов порой и до 35 - 40 давило, проблем с запуском не было: неделю простояла машинка в -35, после дня три в "Сорокет" , СРОЧНО вызвали на работу и надежда ехать была только на своей....

+5...)

Ставрополь
Вы явно не то говорите если бы на 5й на 120 км/ч было 4200 об/мин то на 180 км/ч было бы уже 6200-6300 об/мин и до 200 км/ч Вы бы не смогли ее разогнать коробка где-то на 193-195 км/ч уперлась бы в ограничитель. Может 4200 об на 140 км/ч?

Нормально, земеля! 5

дачники любят.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Отлично, за короллу 5!

Irkutsk
Фотки салона добавьте пожалуйста )))

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
дабуги хрю:
Так коробка 6ти ступка.
Высшие передачи коротко нарезаны.

Королла в своём классе - лучший автомобиль. Правилный выбор!!! Фото салона.

Алтайский край
Королла - Самый ходовой авто . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Нормуль

FIB

Народный автомобиль, было уже несколько таких у знакомых, но с роботом. Тоже ничего не делали с ними, кроме замены масла. Робот кстати тоже весьма надежен, правда зимой немного его поведение бесит, а так отличное авто. На роботе на 180 почти красная зона на тахометре... первый раз вижу, чтобы японцы так строго заложились 180 и все, больше уже некуда.
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

60°СШ 30°ВД
Палестинец:
Так коробка 6ти ступка.
Высшие передачи коротко нарезаны.
там 5МКПП...6 ступ пошел с 10-го года...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

В данный момент пробег уже пошел на седьмой десяток, с удовольствием продолжаю ездить и наслаждаться! меняя только масло в ДВС и фильтра (АВТОР)

Ох и скучная машина - эта КОРОЛЛА!)))))

отлично
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

FIB:
а вот у меня у родственника коробас поменяли при пробеге около 100 т км
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Сибирь
диски красивые

FIB

dimasik11111:
а вот у меня у родственника коробас поменяли при пробеге около 100 т км
Ну не коробас, а диск сцепления, который стоит за 8т.р. с работой. Хотя некоторых разводят, что там что-то только в сборе меняется и стоит 20 или больше, не помню точно.
Chaser V-ка снова!

хорошее авто ,кто бы что не говорил

Автор привет!) Королла хорошая машина! У меня была 2008 года на роботе престиж +!) Ну и много было 120-х королл!) Классные машины!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
Сургут
дабуги хрю:
да есть 4200 об на 140 км/ч ! и При 120 км/ч все равно хотелось бы с 5ой на 6ую
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Сургут
aurum10001:
Спасибо!) была у меня Королла 2005 г.в. Турецкая - остались только приятные воспоминания!

igorek 146:
У меня из Турецкой была Королла Версо тоже нелохо помню её)) Хорошая она!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Звенигород
За отзыв 5!
Тойота корорлла - хороший и не прихотливый автомобиль, а главное надёжный!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
Mikhail086
Нефтеюганск

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла