Для тех кто думает в будущем покупать такой краун

Для тех кто думает в будущем покупать такой краун

Решил поделиться мыслями на тему " как подходить к покупке крауна" :)

Если у вас есть огромное желания купить корону японского автопрома под именем краун то имейте в виду.

Такие машины сейчас не возят с Японии ,исключения только "распил" ( читать как ЗАПЧАСТЬ)

Соответственно машины с нормальными документами колесят по нашим просторам уже не менее пяти лет а многие и более пяти. Как следствия это в большинстве своём плохое состояние 171 краунов. Многие машины биты ( причём ещё у покемонов, конструктора тогда тащили как правило битые, соответственно самые дешевые)

У кого то эти машины крашены хорошо у кого то нет. Так дело обстоит со всеми агрегатами авто. Возраст машин сейчас от 9 до 13 лет!!! Устаёт всё и метал в том числе!

Так же хочу развеет мячты о том что почти двухтонная машина потребляет 10 литров:) если вы привыкли к расходу в 10 литров на другом авто то краун точно не ваш выбор. Бензин машина любит потреблять и нет здесь ничего удивительного ,объём двигателя исчисляется не только мощность но и очень "хорошим" расходом топлива . И желательно 95-98.

Всё технические жидкости декстрон, масло ,антифриз, здесь присутствую в большем количестве литров. Cоответственно на их замену уходит больше средств из семейного бюджета. И значительно больше чем на ту же кароллу и ей подобным.

налог и страховка ( хоть и раз в год) не порадует владельца . За старый авто платить такие суммы ,ну как то ...

Про запчасти, краун достаточно редкий автомобиль среди ввозимых автомобилей, отсюда имеется проблема с их поиском. Например у нас в Сибири что то найти на 171 краун из кузовщины, оптике, электрике ,интерьера практически невозможно. А то что крайне редко попадается то стоит значительно дороже распространенных японцев. Это всё я про б/у, о новых оригинальных запчастях даже говорить не буду. Там всё заоблачно и ты начинаешь понимать какого класса это автомобиль на самом деле.

Теперь о ликвидности данного авто, как говориться " купишь не продаж" Это действительно так, найти в нашем продуманом мире покупателя 10 летнего крауна с правым рулем и огромным расходом бензина с большим налогом и страховкой со странными( кто не имел дело с конструкторами) документами ... Ну вообщем такого любителя надо есчё поискать.

Так что подытожу,

Видя шикарного красавца на улице или хорошо сделанных фото не обольщайтесь, всё немного не так.

Если всё то о чём я написал для вас не имеет значения,то можете покупать этот лайнер. Но подводных камней действительно много.

Спасибо за внимание! :)