Замена лобового стекла

Итак,

сегодня поставил новое китайское лобовое стекло.

Теперь поподробнее,

Старое вырезали аккуратно , ничего не поцарапали и не сломали. Просил об этом перед работой.

Обогрев стекла антифризом аккуратно сняли со старого стекла. Он сидит на герметике ,очень похожего на термо резину.

Что представляет из себя этот обогрев. Это плоская трубка замкнутого цикла к которой подходят два шланга от печки ( вход-выход). Вся эта байда крепится к низу стекла на герметике.

Оставил этот дивайс только лишь по тому что не захотел колхозить затычки на шланги. Мне этот обогрев не нужен. Но раз он есть пусть остаётся :) За его присутствие на новом стекле дополнительно заплачено 500 рэ

Про китайское стекло.

Как его не осматривай перед установкой ничего толком не понять. Ну а вот когда оно уже приклеено то здесь можно всё и рассмотреть :)

Я очень требовательный к качеству любого продукта поэтому опишу что увидел я.

Цвет стекла зеленоватый ,точно такой же оттенок как и у родного стекла. Поэтому всё смотреться гармонично, боковые и лобовое по тону одинаковы.

Прозрачность стекла очень хорошая в общем . НО я выискал и несколько косяков.

Во первых если очень сильно плавать телом по стеклу и наметить себе в далеке яркую лампу то можно заметить волновое искажения стекла. Просто с водительского места при езде этого НЕ видно.

Нашёл на всё стекло одну маааленькую соринку , можно сказать микроскопическую :) Кроме меня её никто не видит :)

Так же обнаружены какие то заляпы между слоёв стекла. Похожи на отпечаток пальца... Но здесь то же не всё так страшно, это место зарывает боковая тканевая панель на стойки стекла .

Протестировал стекло и днём против солнца и вечером в свете фар в вечернем городе. Моя оценка отлично.

А вот что действительно меня расстроило так это то что стекло не совсем идеально встало в проём :( Эта китайщина имеет слишком большие допуски по форме. Низ , бока, края верха встали идеально а вот самый верх возле зеркала там где серебристый молдинг при нажатии немного прогибается :(

Как с эти жить дальше посмотрим...

Выбора стёкл на 171 краун в нашей дереве нет :( Поэтому что есть то и воткнули. А есть только такая китайщина.

Итак вывод,

Берегите РОДНЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ лобовые стёкла! Старайтесь не менять его вообще! Только на заводе стекло вклеено на конвейере как положено! Все остальные варианты залипа...

Если бы не П И Д А Р А С Ы которые у г а н д о ш и л и мне стекло я бы не зачто не менял его.

Китайское стекло это рулетка . Эти узкоглазые черти не х е р а делать так и не научились.

Если уж приспичит менять то ищите бу ОРИГИНАЛ, хотя это очень сложно если не живёшь на ДВ.

P.S.

Варианты со стеклом искал месяц! Обзвонил все возможные варианты с контрактом,распилом, под заказ.

Контракта НЕТ воще :( Возить перестали по причине большой возни со стёклами. Нужно вырезать ,запаковать в обрешётку.

Затрат дофига а выхлопа не фига.

Распил это отлично НО в Красноярске нет ни одного распила 17* крауна! :( Нет и не будет. Говорят что машина очень редкая и везти в Красноярск нет никакого смысла . Нет спроса , нет предложения :(

Новое оригинал . Ну тот всё просто ,ценник по экзист 135 000 руб... без комментариев.

Под заказ с ДВ до Красноярска через фирму , ценник начинается от 12 000 и до... зависит от наглости продавцов.

Найти самому объявления и купить за 4000 км Контракт стоимостью 4000 руб . ну во первых этому стеклу уже то же лет так 12-15... и самое главное как брать не глядя! По фотографиям?... И позвонив в транспортную этот вариант для меня стал не интересен совсем. Сказали что вероятность привезти стекло целым равна 50х50...

Остался самый простой и по моему мнению единственный разумный вариант это китайское новое стекло :( Даже в этом случаи не так много выбора, да его воще нет :(

Только какой-то XUG