Переделываем салон по туриста, замена колодок

Переделываем салон по туриста, замена колодок

Привествую всех читателей данного отзыва!

С автомобилем все отлично, ездит, без каких либо проблем. Правда засвистел ремень ГУРа, надо подтянуть, но без ямы это проблематично, заеду на СТО.

Ранее писал что думал о продаже авто, но пересмотрел свои приоритеты, менять авто + 100, 150 тыс толку нет никакого.

У данного авто пробег небольшой, состояние более чем отличное, поэтому решил сделать себя, и ездить пока не появится возможность сменить кардинально класс авто.

Теперь о том, что сделал с авто ( исполнил небольшую мечту )

Когда покупал первого фунта, а потом еще и дедушке второго, именно деду взяли туриста, отличия очень большие, по функционалу комплектация турист выше, чем простая ( как у меня сейчас )

Занялся поиском полки по отдельности, и нашел у нас в городе вариант, где с распила предлагали целиком крышу туриста в сборе. Созвонился с продавцом, он предложил обменять мою крышу ( если в нормальном состоянии ) с доплатой на эту.

Встретились на следующий день, продавца моя крыша устроила, быстренько сняли все, и осуществили обмен:)

За обмен отдал 5 тыров.

Что я получил в итоге:

1) потолок с туриста со всеми вырезами и т.п. в среднем состоянии

2) рейлинги по бокам

3) полка передняя с фонариком

4) средний фонарик

5) место под задний фонарик ( сам сьемный фонарь уперли япы )

6) все крепления под полки в том числе и промежуточную балку, на которую крепим переднюю полку ( есть фото )

7) проводка для подключения всех фонарей

Считаю обмен был отличный)

Установку отложил на пару дней, т.к. решил сразу обшить потолок карпетом, потому что родной материал не чистится вообще, сразу затирается до невозможности и бесит.

На перешивку ушло:

1) 3 метра карпета - 900 рублей

2) 1,5 банки клея момент 88 - 800 рублей

3) две кисточки, нож канцелярский - 200 рублей

Делал все в гараже, за два дня, не торопясь. Клеил от середины, приклеил среднюю часть и пошел на края. Сами края обшивы обернул с нахлестом в 2 см, получилось очень здорово.

Вырезал все дырки и поставил на место) Пару мест косячнул, но не видно вообще)

После всего этого сборка ( ушло 2 часа ), заодно и протирал химией пластик, были грязноватые. После сборки доволен как слон, остальной салон еще не собрал, завтра доделаю.

Единственный минус - по электрике, проводка с распила идет с 3 пинами, а у меня приходит с 2. Из-за этого свет работает только на открывание дверей ( положение DOOR ), а на положение ON он не работает. Нужно помозговать, как запитать дополнительно еще один плюс)

2) Замена колодок и смазка суппортов.

Начали хрустеть колодки, купил новые Кашияма, стоимость 1400. Так же взял смазку для направляющих, 400 рублей, ликвимоли. Менял в гараже, думаю процесс замены колодок не стоит описывать, все знают.

Старые колодки еще родные, TOYOTA, отходили 70 тысяч. Неплохой ресурс)

Вытащил направляющие, смазки на них не было почти, протер насухо тряпкой, намазал новой, поставил на место. Резинки на них в отличном состоянии, пока еще походят:)

В принципе все, в ближайшем будущем замена подшипников генератора, щеток.

Так же хочу поставить LED поворотники в полотна зеркал, замена линек, ну и мелочи по салону.

Спасибо всем, кто прочел:)