Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: 4 air bag
Кузов: спойлер
Было несколько машин , начиная с маленького sprintera 1989 г, camry ,vista , carina. и вот решил взять машину побольше и покомфортнее и взял - эта былаCresta  95 г в 90м кузове с овощной двушкой . Покатавшись на ней с каждым разом  думал  для чего я взял двушку . Машина была хорошая комфортная , мягкая на ход , но мощности явно не хватало - особенно на трассе когда тебя преспокойно делают Alion 1,5 мотором .  И вот продав Крестину  было решено взять  ДЖЕЙ 1JZ 2500 , выбор пал на mark 2 в 100 кузове . Но так уж случилось волею судьбы после покупки машины пришлось поменять сразу  мотор , ну так как мотор был свежий(контракт)  и был с автоматом вместе неохота было их разделять поэтому заменили мотор с коробасом в куче , а произошло это потому что старый хозяин сильно уж экономил на масле . Ну вообщем мотор с коробасом в куче и установкой    и всеми жидкостями влетел  в пределах 38000 тр, по ходовке заменил нижние шаровые поставил CTR (всегда их использую) , верхние такие же один рулевой наконечник , плавающие сзади , две стойки задние и все четыре пружины итого ещё = примерно 10 000 рэ  . Что можно сказать по эксплуатации Marka  : машина довольно мягкая на ход , уверенно держит дорогу вообщем ходовка особых нареканий не вызывает проехал 20 000 ничего не гремит , не стучит  . Салон довольно удобный нигде в нём  ничего не гремит , не трещит , стёкла хоть и без стоечные не гремят - правда один большой недостаток у без стоечных стёкол есть - на трассе они подсвистывают немного и это довольно неприятно !!! Панель оптитрон хорошо читаема , но некоторое  неудобство (правда привыкаешь) когда ставишь руль ниже он  закрывает панель . Электрорегулировка водит -го  кресла очень удобна .
По двигателю : двигатель конечно приёмистый , но я не скажу что он прямо зверь , хотелось бы ещё . До 2000 мотор на педальку реагирует вяло , но после 2400 чувствуется подхват , разгоняется до сотки примерно (у меня) за 8-9 сек считаю это нормальным . По двигателю поменял сразу свечи на Platinum с двумя контактами (как нарисовано на табличке под капотом ) 6-штук 3000 рэ , больше ничего не делал ремни ГРМ , и основной вообще были новыми замена была на 93000 , столько же и прошёл движок . Масло лью Motul 8100 x-cess 5w40, маслом доволен движка сияет внутри , работает тихо , расхода масла  нет , меняю через 5000 км от мерки и по мерку от замены до замены . Запуск на холодную : зимой в гараже темпер  -18 в среднем , запускается без проблем , катаюсь на 95 бензине , добавляю каждую заправку ацетон в среднем 200 гр на бак  , машина и заводится лучше и на низах лучше подхват . Кстати (ИМХО) это мотор не любит запуск при-35 и ниже , если вы его при такой темпере запускаете и он схватил и не завёлся с первого раза  , то второй раз крутить не советую может загнуть шатун - это слабое место этих моторов , говорю не голословно , а по горькому опыту не одного товарища . Резина у меня  стоит 205/60/16 для меня оптимально . Не нравится свет довольно бледный и тускловатый  , вообщем буду ставить ксенон . Кстати если мыть мотор то водички он боится и надо делать это осторожно так как свечные колодцы не защищены и в них может попасть водичка . Магнитолу поставил простую LG , но качает она в паре с сабом отлично . НУ И ПРО БЕНЗИН , ВЕРНЕЕ ПРО ЕГО РАСХОД : летом в городском цикле (не пенсионерю) в среднем 13-15 , по трассе 8-9 если до 100км ,  если за сотку и более 10-11 , ЗИМА ; по городу  17-21(особенно короткие поездки и прогревы ) . Ну вообщем пока всё в целом машиной доволен  пока не подводила ,, Удачи на дорогах !!!

Резина стоит Китовская новая , тысяч 10 000 прошла пока полёт нормальный , хочу вот летнюю прикупить , не знаю только китовскую взять и б/у Японческую ???

Вообще конечно хочется V_шку , но бенза сцука хавает многовато , зато душу можно отвести . А вообще попробовал на джее на мехе конечно по другому машина идёт , но поставить механику - это + 50 000 надо вложить , да и трудновато найти .

Марк красавец !!!
5 тебе ! Давай дополнять не забывай,интересно читать. Удачи.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Конечно буду дополнять , сейчас спойлер стоит фотки надо скинуть

Конечно буду дополнять , сейчас спойлер стоит фотки надо скинуть
Давай ждём фотографий.
р
Ого ручник под рулём..
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Хорошо смотрится!И внешне,и внутренне::))))))))))
Фоточек добавляй и будет всё окейна!)))
Пятёрочка!

сейчас всякие люди будут писать про легенду и все такое ...не принимай их всерьез,это местные троли)
машина отличная! у самого такой
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Владимир
Сообщений: 1927
,,по ходовке заменил нижние шаровые поставил CTR (всегда их использую),, ---смелый ты парень)))
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

Как маркавод маркаводу ставлю пятерку. Фотки добавляй.
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Курск
хорошая машина,был такой у Отца...5!!!

Artoba:
Хорошо смотрится!И внешне,и внутренне::))))))))))
Фоточек добавляй и будет всё окейна!)))
Пятёрочка!
У племянника "сотка",ездит и горя не знает...Правда у него "двушка"(бимс,160л.с .)

Внешне 5+, не много таких осталось.
А вот в салоне побрекушек что то многовато ), не в обиду.

Курск
Artoba:
а про этот Марк есть отзыв на дроме,так?

хорош

сотка красивая) 110ка уже не торт( имхо конечно

Хороший марк. держи 5!

Хомутово
За марка пятерка :) Тож хочу обвесики на свой поставить :)

марковка норм,удачи
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

++++++

шаровую нижнюю ставь только оригинал, уже раз стопицот это обсуждалось, все эти 555 и ЦТР... в общем подвеска там немного иначе... и шаровая нижняя работает на разрыв...
Toyota 4Runner GRN215

365:
Хороший марк. держи 5!
Хороший, такой хороший, что 60к. на жалко после покупки вколотить.

Заринск
"По двигателю : двигатель конечно приёмистый , но я не скажу что он прямо зверь , хотелось бы ещё "

А куда больше-то???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

красава
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ну а чё, пацаномобиль , кАнкреттный! ) Ацетона ф бак и ф перёд!))) Ништяк Марк без шуток !

Gotham City
Оплётка как у меня на Фокусе, за оплётку 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

красивый автомобиль

Отличный Марк. А сотом кузове рестайл да и еще обвес вообще красава.! Удачи!!

новосибирск
за марка всегда 5!

Carozeria:
1GZ-GTE)))))Вот это вещь))))

Владимир
Сообщений: 1927
sere-shka:
1GZ-GTE)))))В от это вещь))))
Что,уже и такой есть?????????
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002

Пятёрочка тебе.
s/s

курск
5...у меня марк110 д4 двига..точно такойже расход..и зимой особенно на короткие расстояния..прогревы климот и прочее..эконом несразу загарается от этого и жёр зимой!!!

Алтайский край
Что скажешь - красавец ! Хороший отзыв .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

s/s:
Климот атлично роботает?

Отличный авто))) у самого такой,но на год постарше) только 5
Вокруг одни барыги.
TOYOTA MARK II TOURER S JZX100
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
A2

Марк - это один из лучших автомобилей на планете. За него, всегда - только 5.

Capital of RF
Купил легенду,и сразу поменял мотор и коробас...)) Хорошая машина,надёжная,только 5))

Краснодар 93 rus

gensher 65:
Мотор миллионник. Значит пробег миллион.

Если имеется свист на скорости, стекла неплотно прилегают..

Было такое-устранил регулировкой.

Иваныч 77:
Если имеется свист на скорости, стекла неплотно прилегают..
Было такое-устранил регулировкой.

Стекла

Иваныч 77:
Стекла
Марк-свистун....

Рак на горе))

Рак на горе))
Это доп опция. Художественный свист. Не оплачиваемая. Появляется не сразу. Через лет 10-15.

В хороших руках все лечится...
s/s

курск
Климот атлично роботает?
летом отлично...просто супер..а зимой долго греется..мне кажется моторчик слабовато крутит..и хозяин прошлый говорил что менял его...может печка забита

NAR

пять+

г. Суровых мужиков
Carozeria:
А куда больше-то???
повторюсь: лошади могут быть лишними только в ПТС!!!(при уплате налога)
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Чебоксары
халк!!!:
Оплётка как у меня на Фокусе, за оплётку 5
о да !! :DDDD

салават
A2

отличная машина! я тоже когда машину покупаю сразу двигатель и коробку меняю
А кузов почему тоже сразу не меняешь?

odmin4eg:
тоже стr стоит два года уж и нормально.

Под стол упал конечно 8-) молодец настроение поднял
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Ну а по теме самый кайфовый кузов из Марков, мое мнение

усть-нера
Иглик:
Ну а по теме самый кайфовый кузов из Марков, мое мнение
Не самурай круче смотрится, да и запомнился он любителям и видно его из далека.

Хомутово
Свист лечится регулировочными болтами в двери
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

СТР шаровые что надо. То что щас оригинал продается это не оригинал

100-ка дорестайл половчее смотриться, пятерку поставил, а на счет ацетона не понял, чо за прикол?

Автору бес проблемной дальнейшей эксплуатации.Насчет нижних шаровых,стоят на марке у меня CTR,полтора года,все в норме.Вы просто следите почаще за их состоянием и все будет нормально.Ставлю 5.Ждем дополнений)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Dima8911:
Что отзыв то удалил? Из за гоблинов чтоли?Зря. Я даже коменты не все прочёл и свой не оставил

Aleksey_42rus:
Чем половчее-то кузов один и тот же,только оптика задняя другая

DUMMMM:
тоже стr стоит два года уж и нормально.
Кирайские запчасти они вообще хорошие. Правильно делаешь.

Китайские.

отличная машина! я тоже когда машину покупаю сразу двигатель и коробку меняю
Надо,когда машину покупаешь,сразу менять всё,в том числе и саму машину)

gensher 65:
Надо,когда машину покупаешь,сразу менять всё,в том числе и саму машину)
Японские двигатели миллионники. Следовательно пробеги у машин по миллиону, раз замена требуется. И в тоже время пишут, что пробеги смешные у япов. Негде там накатывать много.

N7:
Да,как-то это непонятно,парадокс какой-то..

gensher 65:
Да,как-то это непонятно,парадокс какой-то..
В сибири парадоксы сплошь. Я вон в отзыве о прадо пишу как есть, так нет же, не верят.

DUMMMM:
Честно говоря да.Из-за них.Ожидал большего наверно...

N7:
Меня там вообще забанил автор,и это при том,что я ему 5 поставил...Просто потому,что я не на ПР передвигаюсь и живу в Москве)

Руслан Курский:
а про этот Марк есть отзыв на дроме,так?
Да,есть.Это предыдущий хозяин писал.

gensher 65:
Не поэтому, а потому что кричишь везде что против руля.
Only TOYOTA, no more

N7:
Зато у вас всё всегда правильно.. пардон леверно.
Only TOYOTA, no more

Белогорск
По поводу замены мотора и коробаса - ну просмотрел я масло так что не.....й тут умничать ..По поводу CTR шаров отличные шары 20 000 пыльники целые снимал люфтов нет - не вижу смысла переплачивать за" оригинал" , так что никакого риска . Ну а кто не хочет ничего менять то пусть новую покупает , в любом случае в машину этих годов придёться основательно вложиться .

троли как всегда весь отзыв *******. как дети малые ей богу, как самим не стремно ересь всякую писать.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Aleksey_42rus:
Это нормально , много знакомых годами катаются с ациком октан повышает , только в меру примерно 40 гр на 10 литров http://www.tourerv.ru/forum/vi... 4dca493f0df34ba89e4e2d99d24525

Павел Николаевич:
Да заняться видно нечем !!!

Lern Bern:
Чем половчее-то кузов один и тот же,только оптика задняя другая
Совершенно верно, в заднице вся соль

А у тебя что Прадо есть?

den 121:
А у тебя что Прадо есть?
Нет и никогда не было. А что?

Не по теме комментарии

olganov:
Не по теме комментарии
Да все по теме нефиг тут разводить. Люди пишут стараются а он поносит всех . Сам бы попробовал написать.

den 121:
А писать-то для кого? Для денов и им подобным?

CAMAZIST:
Не самурай круче смотрится, да и запомнился он любителям и видно его из далека.
Ну кому как. Самурай устарел морально

Иглик:
Ну кому как. Самурай устарел морально
У самурая довольно оригинальный дизайн , особенно задние стопари , поэтому он не смотрится устаревшим .

Dima8911:
Честно говоря да.Из-за них.Ожидал большего наверно...
жаль конечно,скажу честно мне понравился и молодец что машинку к жизни вернул не успел оставить свой комент у тебя скажу здесь хорошая машинка и 5555 тебе .думаю автор этого отзыва не будет против. и возвращяй отзыв и дополняй а на всяких троллей не оброщяй внимания их везде хвотает

Китайские.
насколько я знаю это южная корея http://www.rina-auto.ru/ctr.shtml

DUMMMM:
Ты канешно прав. Хвотает их визде этих тролий.

насколько я знаю это южная корея http://www.rina-auto.ru/ctr.shtml

DUMMMM:
Спасибо большое.Я понял лишь одно,если ты просто владелец праворукой машины,то тебя надо гнобить и насмехаться.Это сейчас DROM(Мир троллей и флудеров).А отзыв может и вернется.
Для тебя и тебе подобных на Febest написано, сделано в германии.
Да все мы понимаем,что возможно даже и не Германия.Но Китай есть разный,по качеству,поверьте мне.Все запчасти,что я приобретал,FEBEST,еще ни разу не подводили в течении полутора года,а я постоянно слежу за машиной,за каждым узлом.

Для тебя и тебе подобных на Febest написано, сделано в германии.
В китае есть отличные з/части которые поставил и забыл . А по части оригинала даже нижние шары по нашим дорогам не факт что они будут ходить , а CTR Китай ну и что они долго ходят .

Для тебя и тебе подобных на Febest написано, сделано в германии.
Приобретённые оригиналы например в Existe - это не факт что они хорошие , год назад у пацана такой шар через 20 000 прям во дворе выпал , езда была всё время по городу .

нормальный

усть-нера
Amatory67:
Да особенно задние фонари придают самураю вид. У знакомого самурай с обвесом и красивом литье, так смотриться на ура. В Москве гайци останавливали что бы полюбоваться.

Надо пружины по пилить тогда лучше смотреться будет

Он никогда не устареет

Марковник рулит! владею пол года и ни о чем не жалею!!!! Автору уважуха!! 5555

N7:
Ты канешно прав. Хвотает их визде этих тролий.
тЫ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!

Для тебя и тебе подобных на Febest написано, сделано в германии.
А ну ка докажи. У тебя же Крузак. Тебе же такие чечки западло!

Саня470:
Он никогда не устареет
Он уже стар,чувак ты отстал по жизни

Джон Монтана:
Он уже стар,чувак ты отстал по жизни
Извини конечно дружище прочитал твой отзыв за Исудзу отзыв хорош пятак влепил но уж она утебя по моему как раз и старая. Удачи!!

новосибирск
марк отличная машина,хороший отзыв!5

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2