Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Система охлаждения

Приветствую. Очень давно не дополнял отзыв про Бумбазик )). С ним всё в порядке, ездит, функции свои выполняет исправно. Но были и небольшие ремонты о доработки. После замены масла в РК стали появляться капли масла на тормозном барабане ручника, но откуда конкретно текло было непонятно. Купил новый сальник, разобрал все что нужно, посадил на герметик, заменил сальник -теперь сухо. Как то еще весной ехал на Бумбазике, за бортом было прохладно ну и я добавил температуры и включил печку и услышал странный вой, при остановке на светофоре, немного испугался. Потом до меня дошло, что это доп. помпа «стонет», успокоился, но решил её менять однозначно на BOSCHевскую безколлекторную. К слову сказать, «родная» доп. помпа ещё и текла почти с самого начала, я её снимал и протягивал, но бесполезно, т.к это кусок г..на, а не помпа. Заодно решил заменить антифриз, а то в системе охлаждения уже было много разного жёлтого антифриза влито, ну нет в продаже Лена 40. Заменить сразу термостат (на 88 С), расширительный бачок от ГАЗ 31105 и поставить подогреватель на 220 V (Северс М 1,5 кВт). Все купил, кроме монтажного комплекта для монтажа подогревателя (монтажный комплект №33). Заказал у производителя (г. Тюмень), заказ шёл 2 месяца ((( (расстояние до Тюмени 250 км, ПОЧТА РФ большие молодцы). Для расширительного бачка сделал рамку и приварил её к штатному кронштейну. И в один дождливый выходной всё это дело поменял.

Теперь о том, зачем всё это:

1) О помпе всё написал, она работает очень тихо, производительность 750 л./час, не имеет вала, т.е работа на магнитах, штуцера один в один (на 20 мм). Поставил на тоже место. Для нее ещё купил разъем с какого то датчика ВАЗа, подходит как родной.

2) Термостат от Паджеро TAWA WV64MC-88, на 88 С. Тарелка немного больше по диаметру, обтачиваем её до диаметра тарелки штатного термостата, ставим на новый термостат штатную прокладку и всё готово, собираем обратно.

3) Читал про штатный расширительный бачок, что имеет свойства давать трещину в нижней части, где сосок. Поэтому , чтобы не испытывать Судьбу, решил его заменить. Поставил от Волги, за него спокоен.

Всем удачи… Будут вопросы, с радостью отвечу!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром