Забор тёплого воздуха

Сегодня решил сделать забор тёплого воздуха от выпускного коллектора (всё равно заняться нечем, шноркель до сих пор не прислали). Оговорюсь сразу у меня по мимо утеплителя на решётке радиатора, двигатель накрыт сантиметровым войлоком, а сам воздушный фильтр развёрнут в сторону салона ещё с момента наводнения , но как говорится в одной мудрой пословице бережёного бог бережёт. Тем более что у нас морозы уже -36 давят.

Ну что-то я отвлёкся, отправился сегодня по магазинам в поисках алюминиевой гофры на 80мм, но безрезультатно в продаже только на 100. Делать нечего пришлось брать такую.

Сама установка проблем не вызвала, закрепил пластиковым хомутом на банке фильтра, а другой конец у выпускного коллектора.

Испытания показали что после некоторого времени (минут 5-8) бочонок и ресиверс потеплели. что собственно и требовалось.